Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Уфа и города по Башкирии

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ellish

ellish

Сообщения : 93
Откуда : Россия, Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyПт 04 Мар 2011, 15:58Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Отмечаемся тут, по желанию можно написать какие улитки есть в наличии.. вдруг у кого потом будет желание приобрести кого-нибудь или еще чего.
Я Эллина, содержала все виды Ахатин, а так же ципей и лимок. Размеры улитосов достигали 15 см и более smile
Новичкам всегда рада помочь, если есть какие-либо вопросы, пишите в личку, не стесняйтесь.


Последний раз редактировалось: kiwi (Вс 26 Фев 2012, 16:32), всего редактировалось 2 раз(а)


АвторСообщение
Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyЧт 18 Окт 2012, 11:28Добавить тему в закладки

лена, здравствуйте! что-то приумолкли, дел много? какие новости? что с сильвером? ульки растут неодинаково. самые маленькие что-то совсем не растут. родашка уже крупнее арха и аппетит у них (в тере 2 родации и арх) отменный. в другом 15-ти литровом тере 9 других улек, наверно фулики и тоже родации - они тоже заметно прибавили. но цвет ракушек ещё не отличается, а вот ножку уже видно по оттенку. но другие 7 улек кажется не выросли вообще! и едят не очень. сидят правда в 4,5-литровом тере. дома тепло. что не нравится? в смесь сейчас по составу только крапиву не добавила ещё, остальные компоненты все есть и молоко сухое нашла. как откормить?!

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyЧт 18 Окт 2012, 12:56Добавить тему в закладки

С сильвером все нормально)))) Все сильверята растут. Как сможете - приезжайте. Еще есть два симпатичных стандартных малыша от очень хороших производителей из Ярославля от Лиене, с альбино геном.

Почему не растут детки даже не знаю(((( Вот что им не нравится? Другие то растут... Откармливать не получится, они и так не голодают и получают все необходимое. Добавив в еду какой то компонент я не думаю что можно изменить динамику роста. Это же не основной компонент, такой как кальций например.

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyЧт 18 Окт 2012, 16:12Добавить тему в закладки

а улитёнки из этих же кладок у вас остались - они как? сколько ракушка см? и ещё хотела спросить: мои большие ульки съели листочки которые я положила (дубовые, кленовые, безёзовые) это нормально?

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyЧт 18 Окт 2012, 16:48Добавить тему в закладки

Мои тоже едят листья. Улитки у меня все вместе растут и растут по разному. Потому точно сказать не могу.

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyПн 29 Окт 2012, 18:47Добавить тему в закладки

лена, здравствуйте! (поскольку больше я тут никого не вижу) убиралась сегодня в саду (4 дерева pardon ) и набрала вишневых листочков. если их посушить - улям пойдут?
и что там про сильвера? моя ХОРОШАЯ знакомая в уфе

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyПн 29 Окт 2012, 18:52Добавить тему в закладки

Я любые листья даю и опавших набрала в прок. Единственное, чего опасаюсь это сирень, она ядовитая, хотя не известно как улиткам, но лучше перестраховаться.

По сильверам - звоните))), есть и другие овумята.

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyПн 29 Окт 2012, 19:17Добавить тему в закладки

какие овумята? ой! опять соблазняете? а что по цене?

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyПн 29 Окт 2012, 19:27Добавить тему в закладки

В личку пишите.

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012, 17:57Добавить тему в закладки

лена, здравствуйте! а карлуша мой какой архахатина? что-то у меня мозг заворачивается от прочитанного. архов тоже много вариантов в том числе и ракушка у них по форме разная! я-то думала - если арх, то обязательно пышечка! они бывают овумы, маргината, сутуралисы... ещё кто-то?

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012, 17:59Добавить тему в закладки

У вас овум)))) Архахатина маргината овум. А так, маргинат действительно много подвидов, отличающихся по размеру, цвету раковины и ноги. А еще есть разные архахатины других видов, не маргинаты.

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012, 21:54Добавить тему в закладки

пипец! могу свихнуться ещё и на архахатинах (не всегда могу вовремя остановиться - наверно поэтому у меня четыре кота shy )

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyЧт 01 Ноя 2012, 11:52Добавить тему в закладки

а сухофрукты улькам можно? в ноябре планирую поездку в уфу, но в выходной день. где можно встретиться забрать сильвера? контейнер я уже купила. отселю карлушу с сильвером в отдельные апартаменты

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyПн 19 Ноя 2012, 11:52Добавить тему в закладки

здравствуйте! почитала я почитала... ничего похожего не нашла. так и торчит эта фигня изо рта улитки. купаю-движется, а в тере сидит упаковавшись. пыталась молоко дать-пьёт. непонятно правда как (мордочка все время поджатая)огурчик протёрла и тыковку кажется помуслявил, или нет. но на утро какашняк обнаружила. чтож буду протирать теперь овощи. вот такая печалька у меня приключилась medhelp

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyПн 19 Ноя 2012, 11:53Добавить тему в закладки

здравствуйте! почитала я почитала... ничего похожего не нашла. так и торчит эта фигня изо рта улитки. купаю-движется, а в тере сидит упаковавшись. пыталась молоко дать-пьёт. непонятно правда как (мордочка все время поджатая)огурчик протёрла и тыковку кажется помуслявил, или нет. но на утро какашняк обнаружила. чтож буду протирать теперь овощи. вот такая печалька у меня приключилась medhelp

humary

humary

Сообщения : 32
Откуда : Россия,Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyСб 19 Янв 2013, 16:59Добавить тему в закладки

Ну как дела ?Что нового?

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyВс 16 Июн 2013, 22:49Добавить тему в закладки

всем здравствуйте! рыжик. болевший осенью поправился. с января сидит с парой, но результатов нет пока.
мой овум от Елена-markovka
Уфа и города по Башкирии - Страница 6 0_9c71f_4035c13b_L

http://fotki.yandex.ru/users/l0ginnata/view/640799/

порадовали родашки (от неё же)  в кладке оказались и альбиносики. просто чудо. кому надо - пишите, поделюсь.

humary

humary

Сообщения : 32
Откуда : Россия,Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyПт 28 Мар 2014, 11:18Добавить тему в закладки

Есть какие нибудь интересные улитки которые уживутся c Achatina fulica?

haku

haku

Сообщения : 15
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyЧт 03 Апр 2014, 12:08Добавить тему в закладки

humary, ретикулята, архахатины какие-либо smile

haku

haku

Сообщения : 15
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyЧт 03 Апр 2014, 12:12Добавить тему в закладки

любые фулики) вопрос в том, хотите ли вы чтоб у них в дальнейшем были детки)

il-63

il-63

Сообщения : 21
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyСб 12 Апр 2014, 04:22Добавить тему в закладки

haku пишет:
humary, ретикулята, архахатины какие-либо
http://www.snailclub.ru/viewtopic.forum?p=102031
здесь не советуют держать ахатин с архахатинами

haku

haku

Сообщения : 15
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyСб 12 Апр 2014, 16:09Добавить тему в закладки

il-63, у кого как все же
у меня как правило у каждого вида свой объемный контейнер, один раз фулики с ретиками разве что сидели, во время ремонта)
за каннибализмом я, кстати, пантерок только замечала, жрать начали сами себя, давно это было
как позже оказалось, заводчик их слишком часто радовал куриным мясом отварным) возможно это было и тому причиной

il-63

il-63

Сообщения : 21
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyСб 12 Апр 2014, 19:32Добавить тему в закладки

Achatina fulica var. hamillei f. rodatzi albino body - у кого-нибудь такие в Уфе есть? Или "белый нефрит".

haku

haku

Сообщения : 15
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyСр 07 Май 2014, 21:19Добавить тему в закладки

il-63, есть просто белый нефрит) не родашки, альбино боди фулики
родашек молодых у нас в городе найти не могу, есть взрослые, но не плодятся что-то, не хотят)

il-63

il-63

Сообщения : 21
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyВс 11 Май 2014, 01:45Добавить тему в закладки

Альбино боди уже приобрел на выставке.

Гость
Гость
Anonymous



Уфа и города по Башкирии - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 6 EmptyПт 01 Авг 2014, 18:58Добавить тему в закладки

Я тоже могу улитками поделиться. Сейчас как раз караколусы рострата подросли  d_daisy 

Уфа и города по Башкирии

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 6 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы :: Общение по регионам-
Перейти: