Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Уфа и города по Башкирии

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ellish

ellish

Сообщения : 93
Откуда : Россия, Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyПт 04 Мар 2011, 15:58Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Отмечаемся тут, по желанию можно написать какие улитки есть в наличии.. вдруг у кого потом будет желание приобрести кого-нибудь или еще чего.
Я Эллина, содержала все виды Ахатин, а так же ципей и лимок. Размеры улитосов достигали 15 см и более smile
Новичкам всегда рада помочь, если есть какие-либо вопросы, пишите в личку, не стесняйтесь.


Последний раз редактировалось: kiwi (Вс 26 Фев 2012, 16:32), всего редактировалось 2 раз(а)


АвторСообщение
Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyЧт 30 Авг 2012, 23:11Добавить тему в закладки

лена! у моей знакомой как раз такие темные и её кладка лежит у меня. без фотика была сегодня, но как-нибудь зафоткаю. я ещё подумала, такая шоколадная ракушка и ножка темная! одна ооочень большая улитка! до своих никак с фотиком не доберусь!


Последний раз редактировалось: Nansi01 (Пт 31 Авг 2012, 17:41), всего редактировалось 1 раз(а)

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyПт 31 Авг 2012, 15:37Добавить тему в закладки

Эх, давайте фоткайте ваших шоколадных! Оччень интересно поглядеть!! Вот как раз вылупляйте там деток и будем меняться))))))

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyВс 02 Сен 2012, 18:11Добавить тему в закладки

ура! у меня 1 сентября лимки снеслись! так что если кому надо обращайтесь! ok

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyВс 02 Сен 2012, 19:50Добавить тему в закладки

Поздравляю)) Успешной инкубации!

ЯНая

ЯНая

Сообщения : 84
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyВс 02 Сен 2012, 20:01Добавить тему в закладки

humary, Привет! 28 августа, вылупилась малышни Родашек альбино! Так что через месяц сможешь забрать.

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyВс 02 Сен 2012, 21:19Добавить тему в закладки

ЯНая, здравствуйте!
А какие улитки у вас есть еще? Кого содержите, кого разводите?

ЯНая

ЯНая

Сообщения : 84
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyПн 03 Сен 2012, 20:00Добавить тему в закладки

Елена markovka, На данный момент у меня только Родации Альбино осталась пара, по семейным обстоятельствам пришлось сократить улькохозяйство, вот когда осяду, тогда скорее всего и расширю улькосодержание.
Содержится пара (не родственники) в контейнере пластиковом на 26 литров, в качестве грунта всегда использую кокосовый субстрат. Развожу только на заказ, появилась кладка, отбираю нужное количество яиц, плюс ещё пара яиц, на случай не удачного выхода, ну и продаю только хороших и крепких малышей. Моим улиткам по два года. Милейшие создания!

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyПн 03 Сен 2012, 20:12Добавить тему в закладки

ой! девочки! а ульки из одной кладки - это плохо? ну в смысле когда размножаются?

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyПн 03 Сен 2012, 20:15Добавить тему в закладки

а и ещё, опытные, хотела у вас спросить: а грибы улиткам можно? ну, маслята или рыжики? на фото у кого-то видела шампиньоны ульки лопали. лена, а лимки через сколько вылупятся? их отсадить от родителей? я пока кладку не трогала.

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyПн 03 Сен 2012, 20:51Добавить тему в закладки

Инбридинг, даже жесткий, для улиток совершенно безопасен. Все разговоры на этот счет являются домыслами и страшилками, которые передаются из уст в уста. Еще ни один заводчик улиток не может предоставить доказательства негативных последствий близкородственных скрещиваний.

ЯНая, покажите пожалуйств фоточки ваших милейших созданий)))) если это возможно. очень любопытно. Какого они размера сейчас?

Nansi01, кладка лимок может лежать месяц. у меня сейчас вылупилось несколько улиточек лимочек. По сравнению с теми же фуликами очень малоподвижные, и мельче.

Грибы улькам можно. Маслята, шампиньоны, зонтики. Любые безусловно съедобные грибы без едкого млечного сока. Хотя "дикие" улитки без последствий для здоровья лопают даже мухоморы. Читала что те яды, что так опасны для нас, для таких животных как улитки совершенно безопасны. Но понятное дело, что проводить эксперименты на своих подопечных никто не станет. А вот съедобные грибы ульки едят у многих любителей. Где то тут даже темка есть с отзывами.

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyПн 03 Сен 2012, 22:48Добавить тему в закладки

уже все грибы сварила. ещё наберу попробую дать. а вообще я на них обиделась! ужасно плохо едят! я наверно всетаки что-то не так делаю. причем две мои первые вредины. ретик вроде что-то клюёт, лимки вообще молодцы. а ретик вчера упился молока. видно и тыкву только он и грыз. кстати есть стали плохо после того как я им мел для попугаев повесила и сухие зерносмеси с гамарусом стала давать. уже думаю не кормить совсем дня два... но ведь не вытерплю. жалко будет, положу что-нибудь. И ВЫКИНУ ПОТОМ!

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyВт 04 Сен 2012, 01:32Добавить тему в закладки

Кстати мои тоже налегая на смеси, могут огурчиками только закусить. Я так понимаю, смесь очень сытная и они не так много съедают сочных кормов.
Хуже всех у меня едят архи.Вот эти точно меня доводят и я за них переживаю. А лучше всех иммакуляты,эти просто фабрики, им вообще все равно что есть лишь бы много, и смеси за ночь миску выедают и миску воды выпивают и от всяких огурцов да кабачков не всегда и колечки шкурки остаются, а листья свеклы глодают до толстых жилок.

ЯНая

ЯНая

Сообщения : 84
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyВт 04 Сен 2012, 12:19Добавить тему в закладки

Насчёт инбридинга, уменя пара не родственная, хотя если учесть, что Родашки альбино выведены искусственно, то на сколько она не родственная - это вопрос! Но брала я их у разных заводчиков, стараясь прослеживать когда, где и у кого пращуры были приобретены.
Грибы улям можно, но мои не едят, ни какие не хотят есть.


Вот мои красавицы, у той что побольше, осталась тёмная полоса на ракушке от последствий перезда, я так понимаю отразился стресс к сожалению. Та что поменьше, приехала ко мне позже, и по сравнению с первой была, отставала в росте, но на тот момент, мне не когда было выбирать, так как решалось всё быстро, супруг улетал из Москвы, а предложенных вариантов практически не было, так что купила, что продавали, но не смотря на это, малыш оказался достаточно жизнерадостный, стойкий к стрессам, перелёта даже не заметил, хотя и был упакован черт знает как.
Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Cc48207bbac7

Уфа и города по Башкирии - Страница 3 92b59cf61bd1

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyВт 04 Сен 2012, 23:45Добавить тему в закладки

ой, ну и дыни у меня в этом году - МЁД!!! не едят, вреднючины! ну лимки только как пиявочки поприсасались. ретик смеську пожевал, имка молока надулась. едоки, блин!

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyЧт 06 Сен 2012, 22:01Добавить тему в закладки

лена! на следующей неделе моя знакомая едет из уфы в белебей. нельзя ли мне с ней улек передать?

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyПт 07 Сен 2012, 02:39Добавить тему в закладки

Ну я думаю что очень даже можно, надо только заблаговременно договориться

humary

humary

Сообщения : 32
Откуда : Россия,Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyПн 10 Сен 2012, 13:07Добавить тему в закладки

Кому нибудь нужны ахатины фулики ,мои кладку сделали?

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyПн 10 Сен 2012, 13:18Добавить тему в закладки

humary, а фулики у тебя какие?

У меня мои родаци и хемели кладки делают раз в неделю... Но желающих не много..

А еще я с нетерпением жду когда вылупятся дети из кладок овумов. Это самое большое мое ожидание))))

humary

humary

Сообщения : 32
Откуда : Россия,Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyПн 10 Сен 2012, 13:21Добавить тему в закладки

Елена markovka, обычные черненькие такие

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyПн 10 Сен 2012, 13:31Добавить тему в закладки

А нет возможности фотки показать? Я хочу темных, но ищу очень темных по телу.

humary

humary

Сообщения : 32
Откуда : Россия,Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyПн 10 Сен 2012, 14:22Добавить тему в закладки

[IMG=https://redcdn.net/ihimizer/img207/5110/0743.jpg][/IMG]

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyПн 10 Сен 2012, 15:27Добавить тему в закладки

Спасибо. Нет, это недостаточно темный вариант. Бывают с откровенно черноватой ногой, вот таких я и хочу.

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012, 22:14Добавить тему в закладки

http://img-fotki.yandex.ru/get/6610/160446231.0/0_7b2e7_6b5ddb7f_S
эти темнее?

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012, 22:48Добавить тему в закладки

Нет, по настоящему темные выглядят иначе.
Вот тут на форуме, девушка из Орла таких отдает. До этого продавала, я хотела купить, но она не согласилась отправить почтой((((
Уфа и города по Башкирии - Страница 3 8718bd376d3d

Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Bbdb3fee66a3

У фулик, которых я ищу, должны быть черноватые "бока ноги", если так можно выразиться. smile

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012, 23:27Добавить тему в закладки

а может это просто свет так падает? фото напротив окна намеренно затемняет объект. хотя может я и ошибаюсь. а другие любители улиток по этому поводу что говорят? встречали таких улек?

Уфа и города по Башкирии

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы :: Общение по регионам-
Перейти: