Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Яйца одиночки ахатины фулики

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyЧт 15 Авг 2013, 16:45Добавить тему в закладки

Доброго времени суток! У меня живёт ахатина фулика, ей уже 1,5 года, знаю, что она ни с кем не спаривалась точно, знаю её с детства.
Вот моя предыдущая тема: http://www.snailclub.ru/t5886-topic

С этого момента, моя улька спустя где-то 3-4 месяца снесла примерно 5 яиц. Я уже знала, что они пустые, так что даже не пыталась высиживать. Сегодня, в терре я обнаружила 15 яиц, 2 из которых были уже расколоты(внутри была просто жидкость).

Остальные я переложила в "инкубатор". Вопрос в том, что все яйца, как яйца, полупрозрачные, со скорлупой и т.д. Но 3 из них более белые и по иду более твёрдые и на них, по моему внутри маленькие беленькие точечки. В двух где-то по 8, а в одном ну очень много, где-то наверное 25шт.
Что с яйцами делать? Стоит ли пробовать высиживать? Что это за точки? Заранее огромное спасибоsmile 

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyЧт 15 Авг 2013, 17:00Добавить тему в закладки

Про точки не знаю (если бы одна то может это будущий уль? но 25...)
У вашей фули самооплодотворение. Высиживать яйца не надо! 
Или вы про температуру воздуха?!
у нас яйца без вот вылупились и теперь ползают))
Просто положите яйца в грунт, если улитята вылупятся то
сверху листочек салата - вот и вся наука, не переживайте всё будет хорошо

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyЧт 15 Авг 2013, 17:22Добавить тему в закладки

Спасибо) А есть ли ещё какие-то примудрости? Просто никогда улитят не выводила...

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyЧт 15 Авг 2013, 17:52Добавить тему в закладки

Если не первая кладка - то можно. Хотя она и неполноценная... у меня до сих пор "высидеть" не получилось... руки кривые, по ходу pardon 

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyЧт 15 Авг 2013, 18:10Добавить тему в закладки

Я своим ничего не делала просто в грунт поклала и 2 раза в день брызгала pardon 
Ничё всё нормально вон петрушку жуют щас

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyЧт 15 Авг 2013, 18:12Добавить тему в закладки

а кстати а зачем вторую тему создавать про одно и то же?) dntknw 

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyЧт 15 Авг 2013, 18:22Добавить тему в закладки

Это просто уже старая тема, а меня очень важно узнать про это. Извините) Ту наверное уже удалить можно.
Tas'ka Kote кладка уже не первая, третья.smile 
Так что скажете насчет крапушек-пятнышек?

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyЧт 15 Авг 2013, 18:34Добавить тему в закладки

Не яйца любой расцветки могут быть smile смотря от кого
Но раз вы говорите что внутри, да и у фульки обычно они
белые или желтоватые. Так что не знаю_-_
Может кто другой подскажет
если не удастся выяснить, что это, то
просто не обращайте внимания (может то ничего
страшного, заморачиваться не надо)

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyЧт 15 Авг 2013, 18:40Добавить тему в закладки

Спасибо. Значит, попробую высидетьsmile 

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyЧт 15 Авг 2013, 18:43Добавить тему в закладки

Так и не поняла что вы имеете в виду под словом "высидеть" mosking 

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyЧт 15 Авг 2013, 18:44Добавить тему в закладки

Буду инкубироватьwink 

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyЧт 15 Авг 2013, 18:46Добавить тему в закладки

ааааааа))

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyЧт 15 Авг 2013, 18:52Добавить тему в закладки

Через сколько примерно могут появиться улитята?

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyЧт 15 Авг 2013, 19:04Добавить тему в закладки

ну неделька-две
если яйца не пустые

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyЧт 15 Авг 2013, 21:03Добавить тему в закладки

Спасибо) Буду ждатьwink 

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyСб 17 Авг 2013, 00:33Добавить тему в закладки

Сегодня в том яйце, в котором крапинок было больше всего, стало меньше примерно в 2,5 раза. Буду следить.
Вот у черепах например, яйца просвечивают, чтобы узнать о существовании зародыша, а тут как определить? Даже одно яйцо расколоть крайне жалко, может из него появится вообще единственный улитенок. Есть еще какие- то способы?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyСб 17 Авг 2013, 10:14Добавить тему в закладки

Ну, если только яйца вскрывать.

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyСб 17 Авг 2013, 10:32Добавить тему в закладки

Понятно. Ну ладно, пока рисковать в этом смысле особой надобности нет, пока буду пробовать создать самые оптимальные условия, а там посмотрим.
Скажите, а как можно повысить температуру, а то что-то я так чувствую холодновато для инкубирования. Стоит контейнер в самой теплой комнате, но это к сожалению мало чем помогает.

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyСб 17 Авг 2013, 13:57Добавить тему в закладки

Термошнур, термоковрик.

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyСб 17 Авг 2013, 14:13Добавить тему в закладки

А если нет такого? Можно контейнер-инкубатор немножко погрузить в тёплую воду, ну конечно, чтоб не заливалось в контейнер, а нагревались стенки и дно от горячей воды. Такой метод подойдёт? Можно что-то из подручных средств соорудить для подогрева?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyСб 17 Авг 2013, 15:33Добавить тему в закладки

Ой, не знаю... Может, лучше прислонить к инкубатору бутылку тёплой воды? Или несколько, что по периметру были.

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyСб 17 Авг 2013, 16:00Добавить тему в закладки

Можно попробовать. Спасибо!
На том яйце, где крапушек было больше всего они вовсе исчезли, яйцо стало обычным. А вот на одном из тех, на котором было примерно по 8, там наоборот прибавилось...

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyСб 17 Авг 2013, 21:51Добавить тему в закладки

А не может ли это быть плесень? Хотя, чтобы она пропала...

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyВс 18 Авг 2013, 00:26Добавить тему в закладки

Нет, не плесень. Точки беленькие, сделала хорошие фото, завтра выложуsmile

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Яйца одиночки ахатины фулики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики EmptyВс 18 Авг 2013, 10:27Добавить тему в закладки

ок, посмотрим

Яйца одиночки ахатины фулики

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 4 На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: