Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Яйца одиночки ахатины фулики

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013, 16:45Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток! У меня живёт ахатина фулика, ей уже 1,5 года, знаю, что она ни с кем не спаривалась точно, знаю её с детства.
Вот моя предыдущая тема: http://www.snailclub.ru/t5886-topic

С этого момента, моя улька спустя где-то 3-4 месяца снесла примерно 5 яиц. Я уже знала, что они пустые, так что даже не пыталась высиживать. Сегодня, в терре я обнаружила 15 яиц, 2 из которых были уже расколоты(внутри была просто жидкость).

Остальные я переложила в "инкубатор". Вопрос в том, что все яйца, как яйца, полупрозрачные, со скорлупой и т.д. Но 3 из них более белые и по иду более твёрдые и на них, по моему внутри маленькие беленькие точечки. В двух где-то по 8, а в одном ну очень много, где-то наверное 25шт.
Что с яйцами делать? Стоит ли пробовать высиживать? Что это за точки? Заранее огромное спасибоsmile 


АвторСообщение
Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyВс 25 Авг 2013, 16:02Добавить тему в закладки

Понятно, спасибо. Что скажешь насчет раскола? Почему?

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2013, 00:05Добавить тему в закладки

Скажите, можно ли застудить кладку или как-то простудить её? Просто возила с собой инкубатор, из-за невозможности оставить, теперь боюсь, что что-то напортила...dntknw 

Любительница улиточек.

Любительница улиточек.

Сообщения : 84
Откуда : Омская область, г.Татарск


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2013, 05:22Добавить тему в закладки

Машулечка, может и напортили...встряски, изменение температуры...хорошо это не скажется на потомстве

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2013, 10:45Добавить тему в закладки

Конечно, можно испортить кладку. А про вылупление -- не переживайте, сами вылезут. Изнутри открыть яйцо легче, чем снаружи. Они сначала поедают скорлупки свои. Где есть пузырьки -- за ними видно плоды. Это точно. Но жизнеспособные ли?

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2013, 12:33Добавить тему в закладки

Всем спасибо за ответы! Сейчас стараюсь как могу повышать т-ру, держу, по кайней мере стараюсь 27 С. Ещё вопрос: обнаружила, что яйца в некоторых местах стали темнеть, в каком-то, будто зародыш, в остальных много пятен, такое ощущение, что это скорлупа тоньше становится, и видно малышей. Может быть такое? Ещё были подозрения кокосовый субстрат окрасился...Сегодня выложу фото...

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2013, 18:18Добавить тему в закладки

От кокоса окрашиваются яйца. Хотя, зародыш тоже может быть виден.

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2013, 18:27Добавить тему в закладки

Понятно, спасибо)

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyСр 28 Авг 2013, 23:55Добавить тему в закладки

Сегодня просветила "подозреваемое" яйцо, кажется, это не субстрат красится, а улитёнок крепчаетbiggrin Уже жду недождусь. Скажите, вот я вроде стараюсь поддерживать t 27-28 С, всё время подогреваю контейнер, влажность высокая, инкубирую уже 1,5 недели, а так пока никого и нет.dntknw  От чего это зависит и когда появятся улитята?wub1 

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyЧт 29 Авг 2013, 11:53Добавить тему в закладки

Должны со дня на день появиться, раз зародыш хорошо виден. Только не трясите лишний раз.

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyЧт 29 Авг 2013, 13:20Добавить тему в закладки

Спасибо! Очень очень жду и надеюсь.

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyЧт 29 Авг 2013, 21:07Добавить тему в закладки

Скажите а толщина скорлупы влияет на цвет? Просто некоторые яйки белые, а некоторые мутные и молочно-желтоватые. Что это значит? Извините, просто очень волнуюсь из за долгого ожидания, много вопросов возникает, все таки первая кладка...

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyЧт 29 Авг 2013, 21:24Добавить тему в закладки

Вот фотка:
Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 3144607
Самое правое верхнее яйцо, это как раз то самое "подозреваемое"happy 

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyЧт 29 Авг 2013, 21:56Добавить тему в закладки

Машулечка, успокойся, всё будет хорошо! Просто дождись и всё. Тогда уже узнаешь, в каких яйцах были малыши, а в каких нет. smile 

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyЧт 29 Авг 2013, 22:13Добавить тему в закладки

Ну это даsmile может ты и права. Нужно просто выдохнуть и ждать...только боюсь одного: что застудила я те яйки при перевозке. И еще, Даш, можно вопрос? Я когда какие то яйца просвечивала, они будто пульсировали, словно сердечко. Это норма?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyЧт 29 Авг 2013, 23:05Добавить тему в закладки

Это норма! (с) Малышева biggrin 

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyПт 30 Авг 2013, 00:09Добавить тему в закладки

Ну и насмешила ты меня, Тасьrofl 
А если честно? Это сердечко у улечки бьётся?happy 

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyПт 30 Авг 2013, 11:18Добавить тему в закладки

Бьётся, бьётся! Нормально всё!wink 

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyПт 30 Авг 2013, 12:08Добавить тему в закладки

Спасибо)

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyСб 31 Авг 2013, 18:48Добавить тему в закладки

Машулечка, ну как? Проклюнулись яйки?

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyПн 02 Сен 2013, 16:06Добавить тему в закладки

Мда...слушайте, походу я их угробилаweep Неожиданно, я бы сказала даже слишком неожиданно надо было ехать на 3 дня в Чувашию. на автобусе. Я естественно взяла инкубатор с собой, но 2 проблемы: очень тряс автобус, не было возможности повышать темп., но всё равно с Божьей помощью она сама держалась в пределах нормы. У меня вопрос : я их ТОЧНО угробила?weep Ещё кстати случайно обнаружила закопанное в инкубаторе яйцо.smile 

На носу вылупление (по крайней мере я надеюсь) и у меня вопрос: как понять, что они начали вылупляться, а не просто яйцо треснуло? Заранее спасибо)

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyПн 02 Сен 2013, 17:57Добавить тему в закладки

Не разрывайте яйца, как раз чем меньше требушить -- тем больше вероятность вылупа. Я тоже плохой "высиживальщик".

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyПн 02 Сен 2013, 18:08Добавить тему в закладки

Я не шибуршу совсем, просто когда брызгала, случайно увидела. Что скажешь насчет встрясок? Это могло серьезно повлиять? И как определить, что вылупляются?

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyПн 02 Сен 2013, 18:26Добавить тему в закладки

Машулечка, а зачем брать улиток (притом ещё не вылупившихся) с собой в автобус?! Я без претензий, но ИМХО, ничего бы страшного с ними не случилось бы если просто на время поездки положить сверху лист салата - вылупятся, поедят. Нет, значит нет. и крышкой чтоб не уползли..

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyПн 02 Сен 2013, 18:48Добавить тему в закладки

Просто не знала, когда вообще вернусь. А там и брызгать надо и т.д...

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 3 EmptyПн 02 Сен 2013, 21:26Добавить тему в закладки

dashka=), Маша правильнее поступила, чем оставлять на неизвестное время улиток...
Машулечка, встряска, да, влияет.

Яйца одиночки ахатины фулики

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: