Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Яйца одиночки ахатины фулики

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyЧт 15 Авг 2013, 16:45Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток! У меня живёт ахатина фулика, ей уже 1,5 года, знаю, что она ни с кем не спаривалась точно, знаю её с детства.
Вот моя предыдущая тема: http://www.snailclub.ru/t5886-topic

С этого момента, моя улька спустя где-то 3-4 месяца снесла примерно 5 яиц. Я уже знала, что они пустые, так что даже не пыталась высиживать. Сегодня, в терре я обнаружила 15 яиц, 2 из которых были уже расколоты(внутри была просто жидкость).

Остальные я переложила в "инкубатор". Вопрос в том, что все яйца, как яйца, полупрозрачные, со скорлупой и т.д. Но 3 из них более белые и по иду более твёрдые и на них, по моему внутри маленькие беленькие точечки. В двух где-то по 8, а в одном ну очень много, где-то наверное 25шт.
Что с яйцами делать? Стоит ли пробовать высиживать? Что это за точки? Заранее огромное спасибоsmile 


АвторСообщение
Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyПн 02 Сен 2013, 22:11Добавить тему в закладки

Понятно. Буду стараться их сохранить, делать все, что в моих силах. Ну нужную температуру и влажность я обеспечить точно смогу.

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyЧт 05 Сен 2013, 16:15Добавить тему в закладки

Всё. Закончились мои радости ожидания, начались расстройства реальности. У нас крайне холодно. Яйки потихоньку трескаются, подозреваю, что из за холодаweep В очередной, уже третий раз, высиживание яиц заканчивается расстройством с типичным концом...sorry 

Улитос
До 16 лет
Улитос

Сообщения : 252
Откуда : Россия, Омск


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyЧт 05 Сен 2013, 16:48Добавить тему в закладки

Машулечка пишет:
Яйки потихоньку трескаются
Может, вылупление?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyЧт 05 Сен 2013, 17:23Добавить тему в закладки

Скорее всего, и правда -- вылупляются.

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyЧт 05 Сен 2013, 17:39Добавить тему в закладки

Вы серьёзно? Трещины какие то странные, как вмятины...

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyЧт 05 Сен 2013, 18:00Добавить тему в закладки

Фото можно?

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyЧт 05 Сен 2013, 23:01Добавить тему в закладки

Да вроде похоже на то, что выставляла последний раз. Что-то похожее, особо яйца не тормошила, так что рассмотрела не очень хорошо...

Любительница улиточек.

Любительница улиточек.

Сообщения : 84
Откуда : Омская область, г.Татарск


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyПт 06 Сен 2013, 11:12Добавить тему в закладки

Ну??? Как яйки на дванный момент???

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyСб 07 Сен 2013, 16:00Добавить тему в закладки

...Прошло 2 дня...инкубатор стоял в самой тёплой комнате, яйца были накрыты листом салата...никого...все яйца как прежде...weep даже не знаю, что сказать...я убила тех двух малышей, что были там, которых я видела при просвечивании...они там были...weep 

Любительница улиточек.

Любительница улиточек.

Сообщения : 84
Откуда : Омская область, г.Татарск


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyСб 07 Сен 2013, 17:52Добавить тему в закладки

Машулечка, давайте подождём ещё!

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyСб 07 Сен 2013, 22:23Добавить тему в закладки

Я бы подождала, но все яйца треснуты, и вовсе не так, как при вылуплении. Очень печально, но ничего уже не изменить...

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyВс 08 Сен 2013, 12:41Добавить тему в закладки

Вскройте яйца... раз треснутые.

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyВс 08 Сен 2013, 15:01Добавить тему в закладки

Вчера вскрыла одно, там была какая-то странная жидкость...совсем не такая, какая в пустых яйцах. Это что же получается, я яичницу из них что ли сделала?weep weep weep Ненадёжный этот способ подогрева-водный. При следующей, (дай Бог скорой или неочень) кладке подойду к этому крайне серьёзно. Буду копить на термоковрик. Ну, сейчас уже ничего не поделаешь...weep sorry 

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyВс 08 Сен 2013, 15:42Добавить тему в закладки

Ну, бывает sad. В следующий раз всё получится!!! Пишите, если кладка будет. Буду следить за новостями.

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyВс 08 Сен 2013, 16:32Добавить тему в закладки

Тась, спасибо за поддержку, буду пробовать. Ещё неимоверно хочется ретика альбино, но мама сказала, что еле согласилась на одну ульку, печально, ну ладно.
smile 

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyВс 08 Сен 2013, 19:03Добавить тему в закладки

Ничего, со временем всё сбудется!!!

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyПн 09 Сен 2013, 00:26Добавить тему в закладки

Спасибо, я на это надеюсь. Животных в доме очень много, почти все по моим прошениямsmile) просто смотрю на форумские большие улиточьи семейства, где много видов, потомства, яйца, малыши, и тоже хочется такого счастья улиточьего...

Любительница улиточек.

Любительница улиточек.

Сообщения : 84
Откуда : Омская область, г.Татарск


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyВс 15 Сен 2013, 07:49Добавить тему в закладки

Машулечка, Ну, что? Никого нету?

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyВс 15 Сен 2013, 14:13Добавить тему в закладки

Отписалась же давно. Посмотри переписку на предыдущей странице...

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyЧт 26 Сен 2013, 21:09Добавить тему в закладки

Итак, отписываюсь о последних новостях. Мамашка Лютик чувствует себя нормально. Прирост большой затвердел, новый-очень тоненький. Сегодня в терре обнаружила 2 яйца. Радоваться мне пока рано, скорее всего жировые. Хотя жировые, как правило, подготовительные перед нормальнымиsmile Яйца хотела просветить, но пока рано, всё равно пустыми покажутся. Положила их пока в маленький контейнер с кокосовым субстратом и термометром. На этот раз решила не допускать старых ошибок, так что контейнер для подогрева не пускаю поплавать в горячей воде, а ставлю в чашку, в которую наливаю чуть кипятка (чтоб до дна не дотрагивалось) и свергу контейнер, чтобы т-ра повышалась от пара. Как и прежде вобщем, водяную баню я сделала. Посмотрим, что будет дальше...happy 

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яйца одиночки ахатины фулики - Страница 4 EmptyВс 24 Ноя 2013, 15:00Добавить тему в закладки

Из яиц естественно никто не вышел, пусто конечно же. Я их выкинула. Жду, может, еще снесетсяsmile 
З.Ы у меня сейчас палочник несется: уже больше 200 яиц.cry Так что кто хочет себе маленького членистоногого друга, пишите!smile Вылуп намечается уже скороhappy 

Яйца одиночки ахатины фулики

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: