Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Примите в компанию...

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36  Следующий
АвторСообщение
Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyПн 12 Мар 2018, 19:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добрый день всем. Меня зовут Светлана, я из закрытого города Лесного в Свердловской области, мне 53 года и я улитколюб)). Вчера случайно набрела на ваш теплый ламповый форум, который меня поразил своей добротой, адекватностью и интеллигентностью. Рассказываю вкратце о своих улитках, сразу и о старых, и о новых...
Самая первая и любимая фуличинка альбино боди Ракунцель, она появилась у меня в октябре, а теперь ей уже 10 месяцев. Позже, в конце февраля у меня появились Овум Заинька сейчас ему 5 месяцев, Бенин Бенечка, ему тоже 5 месяцев, две эгрегии Грегори 7 месяцев, а Гретель 3.5, когда брала ее и псевдочек Лиссу и Алису, им была всего неделя..Ну и конечно мои замечательный маргоши Ф1 Марго и Гоша, им тоже 5 месяцев.Тогда же я взяла лимок и кравеньку, но позже поменяла их на детей помладше. Лимок пару на одну маленькую, чтобы росла бездетной, а кравени пришлось поменять потому, что она не смогла ужиться с псевдами...Теперь у меня маленькая лимочка Лимми, ей 2 месяца и кравенька Вэнди, ей 2.5 мес. И вот 2 дня назад ко мне пришли мои долгожданные улиточки из Москвы. Пришли шикарные тигры ТиграШа и ТигрУля, им по 8.5 месяцев, пара вентрикоз леу Абсент и Мохито 3.5 месяца К моему огромному сожалению малышка Абсент умерла по непонятной причине через два с половиной месяца после приезда ко мне.Пара эксов Альфе 6.5 месяцев а Омеге 2.5 месяца, три прекрасных двухнедельных мегасенка, Мэгг, Гасс и малыш Лаки (Счастливчик), ретик получил имя Солнышко, ему 2.5 месяца, и взяла пары для своих овума и бенина, чтобы и они не скучали. Овуменку 2.5 месяца, я назвала его Шерри (от вкусного двуцветного ликера Шериданс. А вот у моего Бенечки зеленая подружка Ниночка, она на пол месяца помладше, ей 4.5 месяца. У меня появились проблемы с образованием пар у улиток.Не ужились три пары овумов, эгрегий и бенинов, по этому поводу пришлось некоторых особей из пар поменять. Так у эгрегии Гретель новый партнер Гензель, у бенина Бенечки семьей будет его же сестренка Бонечка, а новенькому овуменку Шерри придется воспитывать "под себя" свою маленькую подружку Бейлис "с пеленок". Еще у меня появилась пара эгрегий леуцист Ф2 Розочка (Разбойница) и Беляночка (Бандитка) и маленький караколус Караколь. Позже Олеся отдала мне своих нерастущих улиточек псевдочку Крошечку не прижилась она у нее. Вскоре я еще пополнила свою коллекцию парой иктерик, парой папирпшечек альбино шелл и светлым тигренком. А в конце июля у меня появилась пара эгрегиелл. Принимайте нас всех в свою дружную компанию. Буду изменять этот пост, чтобы он был актуальным.


Последний раз редактировалось: Clere (Ср 08 Авг 2018, 09:56), всего редактировалось 13 раз(а)


АвторСообщение
Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyСр 03 Окт 2018, 11:25Добавить тему в закладки

консультировалась, делала все, что она сказала, но не помогает.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyВт 09 Окт 2018, 09:54Добавить тему в закладки

Светлана, где вы там с улитками пропали. Как дела у вас и мегасят?

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyВт 09 Окт 2018, 10:20Добавить тему в закладки

Все плохо. Ничего моим мегасам не помогло, зря только мучила животинку. И купала, и протирала, и отсаживала в отдельный конт с невысокими стенками, чтобы не могли на потолок влезть - бесполезно. Выпадение теперь у двоих и сильное, по сантиметру где то. Махнула рукой и вернула всех в родной терр, в семью. Пусть уж доживают, сколько им Бог пошлет, в окружении близких. Больше не мучаю ничем, опустила руки. Сидят по прежнему на мат + мох, я уже просто боюсь любого торфа. У остальных троих моей Мэгг и двух Олесиных все боле-мене. И да, так как моя Иришка согласна нат время отпуска меня подменять только при кормлении через день, то волевым усилием перевела их на этот режим, пусть привыкают.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyВт 09 Окт 2018, 11:23Добавить тему в закладки

Они наверное и сами ели через день. еда просто в свободном доступе должна быть. если на время отпуска - не скоропортящаяся. два дня почти все пролежит. просто не менять им каждый день подносы еды, а пусть доедают что дали - и все. в этом плане вообще что взрослые ульки что малыши - через день это не критично. салат даже лежит по два дня

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyВт 09 Окт 2018, 11:53Добавить тему в закладки

А я и так своих кормлю через день, а то и два, если не доели и пригодно к употреблению. Ничего все живы здоровы.
А торф у нас только цветочный продают, не думаю что он пригоден для жизни улек. Чего там производители нанормализировали и наобогощали. Уж лучше кокос. Он и для террариумных животин есть.

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyСр 10 Окт 2018, 09:08Добавить тему в закладки

мегасиков жаааалко кнеш weep

а на счет еды, правильно девочки говорят, это даже не режим, а просто собственное отношение что ли. Почти вся еда лежит и не по одному дню. я, если знаю, что помидор положила, так конечно на утро уберу. А если, как сейчас трава лежит, так я заглядываю, когда время есть и то что бы улиток поглазеть, еда лежит себе и лежит)) и уехать могла бы, будь необходимость)) и на неделю и на две, легко)) так что никакие режимы улиткам не нужны, это просто привычки и выбор владельца-кормильца)))

я вот щас подумала, по сути, уезжаешь на две недели каждому в терр по салату в горшочке который и усе, можно ехать, от голода, особенно приналичии мха и опада уже точно не помрут))))

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyСр 10 Окт 2018, 14:57Добавить тему в закладки

Ой, жалко мегамосек...
Но выпадение случается и у тех, что на торфе не содержались.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyЧт 11 Окт 2018, 07:12Добавить тему в закладки

тут при всех данных ибо генетика хорошая у животных, единственное на что можно решить это торф.

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyЧт 11 Окт 2018, 09:15Добавить тему в закладки

Ох, бедняги...

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyПн 15 Окт 2018, 20:23Добавить тему в закладки

Ну что, буквально через пару дней, как я махнула на них рукой и отправила в общий дом доживать их недолгий век, они поставили мантию на место. И хотя их ракушки все так же ужасны и гармошка так и растет, по всей видимости им это совсем не мешает. И видимо это генетически заложен этот дефект, потому как у Маргоши, самой мелкой из всех моих улитят была идеальная раковина, но по мере роста, несмотря на то. что они уже почти месяц на мате и сфагнуме и канцерогенов нет и в помине, тоже пошла гармошка как и у тех двух. У Олесиных ничего подобного нет и в помине, да, они старше и мельче, но дефектов ракушек у них нет. Помирать бывшие выпаденцы точно не собираются, отличный аппетит, очень активные, выпадений не было несмотря на высокие стенки аквариума. Их просто нужно было оставить в покое и они сами восстановились. Я Наблюдала за ними больше недели, прежде чем написать вам это. хотела убедится, что рецедивов не будет. По их повежению похоже, что скоро начнутся брачные игры, будем ждать.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyВт 16 Окт 2018, 10:34Добавить тему в закладки

Мы рады, что мегасы очухались smile
А с Маргошей то что было?

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyВт 16 Окт 2018, 11:23Добавить тему в закладки

А это я просто описалась, хотела написать Мэгг.

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyВт 16 Окт 2018, 15:19Добавить тему в закладки

Приятные новости! smile

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyПн 19 Ноя 2018, 13:55Добавить тему в закладки

Давно вам не писала, и все из за того, что зависаю в онлайн игрушке Lineage 2 classic все свое свободное время, а у меня тут уже куча новостей, и хороших, и не очень. Мои эгрегии леу несутся регулярно, каждый месяц, устроили себе гнездо и кладут яйца именно туда очень аккуратно. Яйца уже не считаю, хорошо, что вылуп не 100 %. Уже есть 14 малышей разных возрастных категорий и куча яиц, так как в малышатнике всем стало тесно, то троих самых старших, см 4, если не больше, посадила к родителям, пусть воспитывают, может из за тесноты нестись поменьше станут. Бенины повзрослели и незаметно от меня обженились, и мой Бенечка снес 7 яиц, а Бонечка, который поменьше, кладку не делал. И сегодня ночью застала за спариванием своих маргов, фееричное, я вам скажу, зрелище, надо видеть самому. Но увы, у Марго ПО так и не смогло утянутся назад, может потому, что она испачкала его в торфе. Но я промыла и водой и мирамистином, но увы, ПО так и торчит больше чем на см, и толстая часть (диаметром около 5-6 мм) и внутренний тонкий и мягкий(. Пока воспаления нет, буду наблюдать. С Гошей все хорошо, ПО утянул. Я их не беспокоила, крышку не открывала и не фотографировала, так что это не от стресса. В остальном все хорошо, все живы. Мои мегасы губу так и не завернули, у всех троих одинаковый дефект раковины - гармошкой, но они очень крупные, в два раза больше Олесиных, зато у них губа завернулась как положено. Так как все живут в одних условиях, значит это заложено генетически. Все чувствуют себя неплохо, но за занятиями любовью никого не ловила. Ну живы, и слава Богу, после всех моих волнений и возни с ними.

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyВт 20 Ноя 2018, 08:40Добавить тему в закладки

Яйцепад и детский сад ))) Не думаю что от тесноты уменьшится яйценосность ))) Излишки сушить и скармливать малышам. Они на них очень хорошо растут.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyВт 20 Ноя 2018, 16:08Добавить тему в закладки

а покажите нам фоточек, что там за гормошки такие ... У вас с Олесей мегасята от разных родителей?

А так да, сушеные молотые яички это супер подкормка для любых улиточек. 🙂

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyСр 21 Ноя 2018, 08:21Добавить тему в закладки

Ой , нам фоточки малышей!)))
И да, мегасят тоже! И какой у них сейчас размер? Они ж у вас крупненькие такие)))

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyВт 27 Ноя 2018, 20:10Добавить тему в закладки

Самый крупный лаки, как оказалось, всего 8.9 см, а казалось что насного больше. Он снова завернул губу, теперь уже правильно. А еще у меня снеслись папирашки альбино шелл 9 яиц,.Мелкие ведь, а туда же... Даже не знаю, как в них все эти яйца поместились, и самое главное ТИГРЫ!!! 118 яиц тигры снесли! Ура!118 яиц тигры снесли, мои снежные тигры! Настоящий беби -бум. Я ради этого даже игру бросила!

Настоящий беби -бум. Я ради этого даже игру бросила!

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyВт 27 Ноя 2018, 20:11Добавить тему в закладки

Все будет, все сделаю, но попозже!

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyВт 27 Ноя 2018, 20:21Добавить тему в закладки

😃вот это новости! С яичками!!

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyСр 28 Ноя 2018, 10:19Добавить тему в закладки

Ой красота какая! Столько интересностей! Поздравляем! Ждем фотки!

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyСр 28 Ноя 2018, 21:51Добавить тему в закладки

Не знаю, что произошло, но действительно начался какой то беби бум! Марги снесли 8 крупных яиц! Но терры не резиновые и я приняла решение яйца других улиток сушить...Эгрегий яйца уже положила на просушку, а вот про бенинов и папирашек пока думаю. А так планирую оставлять только тигров и маргов. И так слишком много эгрегий леу развела, не знаю куда девать. 17 малышей! Больше оставлять не буду.

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyЧт 29 Ноя 2018, 20:42Добавить тему в закладки

Сегодня и бенины снесли снова 9 яиц, пока рука не поднимается и их засушить, вот этих оставлю а остальные все буду сушить. А еще у меня та же беда, что и пол года назад, когда от неизвестной болезни начала тихо чахнуть а потом и совсем умерла моя вентрикозка леу. Теперь то же самое вижу у ее братика все с теми же симптомами, просто отказывается от еды, уходит за виток, не растет совсем. Та подружка, которую я ему выписала из Воронежа, и только вторая малышка добралась живой, так вот она была младше на месяц и меньше на сантиметр, сейчас она вдвое больше моего бедного Абсента. Что делать я не знаю. Ничего из условий не менялось, все в порядке и с влажностью и с температурой, еда всегда свежая и разнообразная, и вот опять вижу те же страшные симптомы и ту же коричневую вязкую слизь из дыхальца(

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyПт 30 Ноя 2018, 15:03Добавить тему в закладки

Ужас. Может правда генбрак или у заводчика какие то проблемные улитки. Вы не связывались с такими же как вы кто брал у этого заводчика улиток. Может там тоже проблем отгребают гору.
А бебибум это классно - маленькие ляльки. Другое дело куда их потом девать)))))

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 34 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 34 EmptyВс 02 Дек 2018, 23:03Добавить тему в закладки

Сегодня снесся Гоша (марг) целых 11 яиц, на 3 больше, чем у Марго, я так рада...

Примите в компанию...

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 34 из 36 На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: