Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои улитюси

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyСб 26 Май 2018, 13:45Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет!) Я Валерия, живу в Северодонецке, Луганской области.
Сюда я буду записывать всё о своих улиточках и их жизни.
Если можно, будьте добры указывать на мои ошибки, если вдруг будут. Буду очень признательна ~

И так, в данный момент у меня живут:
Ахатина Фулика (Achatina fulica)

Альма - появилась у меня в конце учебного года в мае 2018. Видно, что когда-то был "отломан" апекс. Только-только принеся Альму домой, у неё было куча шрамиков и царапин на панцире, но к огромному счастью, тьфу тьфу, она попала ко мне домой, и буквально за месяц успешно отростила хороший прирост на 1 см! Теперь все шрамики постепенно уходят вниз sunny

Озорная четвёрка - появилась на следущий день после Альмы. То бишь так же в средине мая 2018.
Взяла малышей совсем крошечными, когда те были буквально с 2 недели(а то и меньше) жизни, и около 1 см.
На самом деле "озорная четвёрка" должна зваться пятёркой, однако к огромному сожалению, спустя несколько дней, одного малыша я так и не нашла..До сих пор не знаю где он может быть. Перерыла буквально весь кс и террариум. Ни-че-го.. sad
Так, ладно. не будем о грустном, поехали дальше! :-)

Шестёрка-семёрка - появились уже ближе к концу мая 2018.
По моему желанию, передали мне НЕМНОООЖЕЧКО яичек, с которых позже вылупилось 43 улитёнка и где-то около 45 не вылупилось(по крайней мере пока) .
Ну, отобрала я для себя штучек 6, которые были по-больше, да по красивее. Однако, оказался у меня и малыш, он сильно отличался от других, видимо, вылупился позже. Почему-то, мне он довольно сильно приглянулся, и я решила его взять себе. Его ракушка переливалась перламутровым цветом, но позже стала обретать похожую окраску, как у своих собратьев. Если честно, поначалу я подумала, что он возможно погиб. Но никакого запаха не было, вид в принципе тоже был нормальный, и ножка еле-еле выглядывала из ракушки. Фиг его знает, почему мне в голову стукнуло что-то подобное, скорее всего, я просто очень за всех переживала, и очень хотела, чтобы они все выжили, и были сильными и здоровыми. В общем, теперь малышку я зову Лаки, то бишь счастливый
P.S. Лаки - девочка.

И так. почему же семёрка, спросите вы. Да вот, взяла одного малыша, да пересадила его к Альме ради интереса. Подружаться ли?
Ну и собсна что вы думаете? Конечно они подружились. Малой всё время ползает по Альме, даже когда та "капелькой" висит на потолке, он залазит на неё, и тоже спит в таком же положении. Куда она, туда и он. Ну как такую прелесть не оставить shy


Ну и наконец, как вы уже поняли. Весь детский сад! Все 36 малышей, ожидающих своих хозяев. Правда малышей теперь осталось на продажу 33 штучки, а ещё точнее - 32. Так как один переместился жить к Альме :-)


Чувствую, дооставляюсь я. Ну ничего, найдём куда разместиться  biggrin sunny sunny sunny sunny sunny dance


Последний раз редактировалось: Milk Tony (Сб 09 Июн 2018, 14:19), всего редактировалось 7 раз(а)


АвторСообщение
Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyВт 05 Июн 2018, 13:49Добавить тему в закладки

Спааасибо biggrin
Ну, чтобы брала сколько ей будет угодно. А дорожка высыпана, дабы она нашла, так сказать по следу wink
Про водичку тоже подумала, но малыш особо туда не лезет. Надеюсь, что ему и дальше не будет интересна вода в том "бассейне".

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyВт 05 Июн 2018, 13:53Добавить тему в закладки

Ох, вот смотрю объявления альбинок и чёрноголовок, бозе, какие они МИИИИЛЫЕ! heart  girl8  Так же ж хочется себе заказать, но боюсь, родителям такая новость не особо понравится, если к нам в дом переселяться ещё двое альбиносиков, и чёрноголовок.
Надо бы хотя бы всю малышню отдать, тогда уж, возможно, и будет хоть какой-то разговор.
Вот бы нашелся человечек, и скупил все 32 улитёнка, было бы просто замурчательнно happy

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyВт 05 Июн 2018, 14:47Добавить тему в закладки

А скольких удалось пристроить?

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyВт 05 Июн 2018, 19:03Добавить тему в закладки

Как много то
32 ребятенка пристраивать

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyВт 05 Июн 2018, 20:56Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
А скольких удалось пристроить?

Отправлено через Topic'it
Разве я не говорила? Троих.
Вот, возможно, ещё одного-двоих удасться приютить. Ну, гадать не будем, надеюсь всё пройдёт удачно ~

LanaTay пишет:
Как много то
32 ребятенка пристраивать
Есть такое. Ну, не 100 ведь, и то хорошо ;D

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyВт 05 Июн 2018, 21:01Добавить тему в закладки

Хотела вот спросить, вот это желтое на дереве - лишаник? Его можно давать вместе с веточкой? Если да, то стоит обрабатывать?

Мои улитюси - Страница 4 Img_2048

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyВт 05 Июн 2018, 21:26Добавить тему в закладки

Дак было ж больше 40, а осталось 32 ) Думала что больше, чем троих.

Лишайник пробовать нужно. Мои лимки именно желтый не едят. Фуль ел лишайник стального цвета. Предложить можно - они сами покажут надо такое или нет.

Отправлено через Topic'it

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyВт 05 Июн 2018, 23:32Добавить тему в закладки

Я об этом написала в своёй самой первой сообщеньке smile

А замачивать, обрабатывать? Лишайник.
А зелёненький можно?

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyСр 06 Июн 2018, 01:41Добавить тему в закладки

Я воть думаю, если удастся завести себе чёрноголовку и альбиносика, то могут ли они жить вместе? И/или с Ахатиной фуликой(Альмой)?
Можно ли их скрещивать? Или не особо желательно?

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyСр 06 Июн 2018, 02:43Добавить тему в закладки

Milk Tony пишет:
Ну, чтобы брала сколько ей будет угодно. А дорожка высыпана, дабы она нашла, так сказать по следу wink
Про водичку тоже подумала, но малыш особо туда не лезет. Надеюсь, что ему и дальше не будет интересна вода в том "бассейне".
кальций насыпаем в небольшую и НЕГЛУБОКУЮ мисочку. Этот огромный конт только место занимает и залезть в него проблематично. любую пластиковую крышечку возьми. Все равно что-то обслюнявят, что-то отсыреет, что-то растаскают, я мою и меняю миску с кальцием раз в 2-3 дня точно, поэтому смысла нет делать ее огромной. Дорожка тоже не нужна, растаскают, размокнет, придется все отмывать и частично выкидывать грунт. Они прекрасно находят и еду и кальций по запаху.
Водичка им нужна, какой смысл в бассейне, если надеяться, что пользоваться им не будут? просто пока он маленький слой воды контролировать и все дела.

Альбиносик - вообще такого понятия нет.
Альбиносик и черноголовка - это не виды улиток и ответить кого с кем сажать и будет ли потомство затруднительно))
Осмелюсь предположить, что черноголовка - это ретикулята черноголовая, только у них есть такой окрас. Это другой подвид ахатин. У тебя сейчас все фулики, а это ретикуляты. Но по некоторым данным скрещиваться они могут и могут давать жизнеспособное потомство, являющееся откровенными гибридами. А по другим данным не могут)) Но уживаются вместе прекрасно)) Так как это сааамые распространенные виды улиток, чье потомство по факту никому не нужно, то я бы вместе содержала, но яйца все морозила и вся недолга))

А вот кто там у вас продается альбино боди - это тайна, ибо этот окрас ноги есть практически у всех видов улиток))

Забрать то всех могут и забрать, только ты же понимаешь, что скорее всего, если забирают сразу и всех, то ни о какой счастливой и долгой жизни речь 99,9% не идет?)) может проще самой их к деду морозу отправить?))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyСр 06 Июн 2018, 09:05Добавить тему в закладки

Если б у меня был выбор ( и я была б в теме) я б архов заводила )))) Архахатин. Овумы ну просто ! Как ни любим Жека фуль мой, он меркнет рядом с овумом.

Ну лимуси это другая тема. Они вне сравнения. ))) Потому что их трогать глазами только. :-)

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyСр 06 Июн 2018, 09:23Добавить тему в закладки

ага, попалась на архахатинячью удочку обаяния)))) вот и я с овума начала и на них же и остановилась, они лучшие, как ни крути))

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyСр 06 Июн 2018, 12:35Добавить тему в закладки

Всё верно, прислушаюсь к некоторым нюансам)
К Деду Морозу нини. Они ж ещё совсем крохи, да и берут же. Вот, например, сегодня ещё троих забрали. Правда детвора. Искренне надеюсь, что они будут живи и здоровы (я о улях :D)

Воть они мои прелести. Я дословно сказала, думала, поймёте)
Мои улитюси - Страница 4 36830010

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyСр 06 Июн 2018, 17:49Добавить тему в закладки

Это ж все ретики.

Отправлено через Topic'it

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyСр 06 Июн 2018, 18:09Добавить тему в закладки

Значит хорошо? А то слышала, что разные виды просто погибают если живут вместе.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyСр 06 Июн 2018, 18:15Добавить тему в закладки

Фулики ретики альборетики и иммакуляты (вроде тоже) могут жить вместе
Первые три точно могут и будут скорей всего петрушится между собой и иногда давать гибридов (про скрещмвания и гибриды мы уже ликбез проводили)
Я уже зспуталась в ваших улитках:-):-):-)
32 это ж фули были
А этих ретей вы недавно да взяли?

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyСр 06 Июн 2018, 18:57Добавить тему в закладки

Этих ретей я ещё не взяла. Только планирую. Воть, написала человеку.

А 32 фули продаю, да. Только вот уже их 29)


Последний раз редактировалось: Milk Tony (Ср 06 Июн 2018, 18:59), всего редактировалось 1 раз(а)

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyСр 06 Июн 2018, 18:58Добавить тему в закладки

Думала, что продаёт их всех по 10, но как оказалось 10 грн по см( Дороговастенько.

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyСр 06 Июн 2018, 19:00Добавить тему в закладки

Как можно понять, не обвели ли тебя вокруг пальца, если ули совсем мелкие и фиг разберёшь кто это?

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyСр 06 Июн 2018, 19:02Добавить тему в закладки

Ах, я ж забыла что у вас в Украине стоимость улиток за см указывают.....
Пипец полный

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyСр 06 Июн 2018, 19:03Добавить тему в закладки

У нас тут Лилу специалистка по мелким деткам улиток:-):-):-):-):-)

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyСр 06 Июн 2018, 19:32Добавить тему в закладки

Да не скажи. Первый раз такое увидела. Может так делают только те, кто этим занимается? Конкретно.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyСр 06 Июн 2018, 19:46Добавить тему в закладки

Нет
По см это нечасто
Назначают цены в зависимости от возраста и размера ракушки, но уж никак не за см цену устанавлмвают

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyСр 06 Июн 2018, 19:52Добавить тему в закладки

Milk Tony пишет:
Да не скажи. Первый раз такое увидела. Может так делают только те, кто этим занимается? Конкретно.
Имено так. И этой дамочки из Запорожья цена за сантиметр ракушки. Я брала (покупала) ух нее лимок и караколя. Улитки ухоженные, без шрамов и т.д, так что оно того стоит. Ну и как бы, вы бы сами растили улитку месяца 3, чтоб отдать за 10 грн ( 20 рублей), я б Нет. Ну мож я ленивая такая. ))) ( в контексте заработка естественно, ибо своих я "продавала" и 4 сантиметровых по 10 грн)

С видом она не обманет, не на фулях и ретях. Смысла нет совсем.

Ну и если хочется дешево или даром, не смотрите оплаченные топ-обьявления. :-)

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои улитюси - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 4 EmptyСр 06 Июн 2018, 19:57Добавить тему в закладки

Лана, в среднем так и есть за фуль и ретей у нас, 10 грн/ сантиметр. Если у них нормальный размер ( 12-15 см), то и больше. Так что все честно. :-)

Другое дело, что есть реально "отдам даром", но там настолько запущенные ули ( ну типа 2 см в 3 мес), что экономия не стоит выеденного яица. Опять же, пересылка.

Отправлено через Topic'it

Мои улитюси

Вернуться к началу
Страница 4 из 20 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: