Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Дневник улита Жеки и КО.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 30  Следующий
АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2018, 00:20Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Прелесть какая:-):-):-):-)


АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 07:38Добавить тему в закладки

Девочки, спасибо, нахвалили. Пусть растут )
Мне больше по душе ветки, кокосик, мох, кусочек природы в общем. Голые конты удобно конеш, но глазу приятней такое вот. Мож и улям ))

Караколи такие "скрытные" попались, тусят в самом недоступном месте. Попробую подловить. Они обычные, белая ракуха, у мелкого так и вовсе прозрачная (видно че ел), рожки и нога почти черные, подошва светлая.

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 07:40Добавить тему в закладки

Да и правильно, пусть лимки радуют, коли реально радуют, зачем прятать от себя самой))

Фея умничка, пусть растет, все таки реально или раздельно, или никак.... разделяй и властвую, кароч....

Муж у тебя святой, ей богу)) мой от 4-5 контейнеров фыркал, что я меры не знаю)) а твой только тихо вздыхает и надеется))))))) заводи стеллаж, мой тебе совет, мы успели пожить с улитками в стеллаже - удобнее)) сейчас все террариумные звери на кухне в стеллаже определены, место расписано по сантиметру, вчера контейнеры покупали с рулеткой, вот серьезно)) пока правда немножко временный вариант у нас, так как ковриков нет, а есть одна грелка и ее делят эу и лягушка)) а вот улитоньки и евграфики заняли свои места согласно купленным билетам, на одной полочке)) ни больше - ни меньше теперь уже будут жить в чем есть))

ну и объединяй кого можно, хотя тогда будут петрушиться.... но зато веселее им, вот ни разу не видела, что бы малышей обижали, особенно овумы, ну архи, скажем так, мне кажется самые меланхоличные и спокойные улитосики))

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 07:43Добавить тему в закладки

а что мешает в конте кусочек природы соорудить, я вот что не пойму, ну ток взгляд чаще не с боку, а сверху.... а так раскидывай и мох и кору, озера, острова, пещеры, все в твоих руках))

караколи такие и есть - привыкай. Их редко видно)) Обычная белая для тебя - совсем не обычная для других)) например у моих была черненькая, рэд были вроде))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 07:58Добавить тему в закладки

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 20180555
Уник на листочке повис ) Совсем они по-другому ведут себя, рожки тяяянут, нога длинная капец. В прошлой банке, считаю тесно было. Увидела пару у кормушки, значит все ок - нашли. )

Конты все же для удобства, пока не откроешь, не увидишь че там. ) А тут красота сразу ))))

Караколи обычные в том смысле, что нет там буйства красок. Так-то самые редкие у нас считаются ( из некрупных). Эксов сейчас пруд пруди, аж перебор. Я рэдиков тоже что ль хочу, а вот бланс НЕ, больно обычные, а мы натура мечтательная))))

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 10:36Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
Их редко видно)) Обычная белая для тебя - совсем не обычная для других)) например у моих была черненькая, рэд были вроде))
Вот, показался самый юный. В диаметре около 1,5 см. Где взрослые не знаю.

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 20180556
Собственно цвет альбино шелл повторяет цвет лимок уников. Лица, правда, не видать. Если когда повезет - сфоткаю. :-)

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 10:42Добавить тему в закладки

У салата замечено 4 лимки, а вот в купалке пока пусто.

Жеке и Надюше сделала гору кс в углу, купалку, в противоположных углах помолы и зелень. К столу придется ползать. Еще не знаю, нужно ли кс на весь конт стелить, все ж таки там площадь дна приличная. Так то выходит, что теперь места поболе у них, на полу, а вот вверх сильно меньше.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 11:11Добавить тему в закладки

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 20180557
Во.

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 11:15Добавить тему в закладки

LilLu пишет:


Жеке и Надюше сделала гору кс в углу... Еще не знаю, нужно ли кс на весь конт стелить, все ж таки там площадь дна приличная.
По идее наверное желательно кс на всю площадь, но... Как бы и кс-а тогда надо мама не горюй! crazy
Мои на мате, кс в углу только, но они и аают только в кс wacko Так по стенкам собрал и свободен, а  тут стенки чистые всегда!
Но как кс перебирать-мыть, так хоть увольняйся... facepalm
Мою вроде быстро, гимна выгребла, кс в капроновый гольф, в тазу в горячей воде прополоскала - о! good
Но не так, чтобы я кайфую от этих полоскушек dntknw
А если  я поросям кс на весь конт... crazy  sorry
Вчера была генералка, причем LilLu виноватая в этом, ну, что сподвигла... )))
Да и вообще, у все в террах, такая красотень!
Пошла полоскать своих обезьян... Потом в большой конт, а там разнотравье, бегали кушали, думала там и надавят мне своей пасты... crazy
Уже пошла спать, в чистый конт их, а они бегом в свежий кс, а там аахи уже тянутся, еле успели добежать до кс... facepalm
Такие дела... Красиво будут тут смотреть! girl8 А дома я енот полоскунgirl2


Последний раз редактировалось: Карамель (Вт 29 Май 2018, 11:46), всего редактировалось 1 раз(а)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 11:19Добавить тему в закладки

LilLu пишет:

Во.
О! good
Светлые ракухи, на темной коряге, песня....
Сорри, за гастрономичесикое отступление от темы, но светлые ракушки конфеты "голый мишка" напомнили, карамельки))))

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 11:21Добавить тему в закладки

dntknw


Последний раз редактировалось: Карамель (Вт 29 Май 2018, 11:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 11:23Добавить тему в закладки

pardon

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 12:53Добавить тему в закладки

Так и я полоскун, в капроновый чулок не только кс, но и мох умудряюсь запихивать.

Овумы то у меня в куче мха обитают, а фулям по той же схеме выдала, но кс. Ведь и так насыпала около 4 литров. Пока какахи на крышке для меня выдаются, еще понаблюдаю. Мож придется и весь конт хоть небольшим слоем кс засыпать.

Караколям полюбилась та ветка вишни: и контрастируют и жуют как мне кажется + на ней же лишайник. Да и уники далеко не отходят, вертятся неподалеку.

Вообще, конечно, увидеть можно ну половину лимок, и то разглядывая веточки. Наверно просто мелкие еще )))

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 13:01Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Т не только кс, но и мох
Мох с кс-ом, идет по умолчанию biggrin Смесители работают, а может так и надо, чтобы мухи с котлетами? ???
Эстетика хромает, но может ракушечьим бокам приятно?
Помню бабуля мне маленькой - одеяло всю ночь подтыкала, и ноги укрывала, а мне ТАК жарко всегда было!!!
Она же хотела как лучше))) Пусть месят мох с кс... pozor
Ладно, не одна я выполаскиваюсь значит... beer
Т.е. получается редкий шанс увидеть всех лимок разом?

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 16:51Добавить тему в закладки

Ну их там 13 получается, а вижу 5-7 ))) Вот подрастут, не смогут прятаться.

Вообще МНЕ нравится, они прям преобразились ( поведение), такие деловитые, рога растопырят ... Довольна. Не зря затеяла. А на переднем стекле уже 3 колбаски приклеяли, ну это мелочи за сутки. Реалистичненько даже выглядит с ними. ))))))

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 17:23Добавить тему в закладки

Кароч я одна не полоскун:-):-):-):-)
Прожариваю кс после улек в духовке и в цветы или улькам же ченить проращивать:-):-):-):-)
А мох я промываю тоже, но все равно ненадолго:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 17:26Добавить тему в закладки

Чета с голым мхом в полконта и без кс как то грустно и мне и улькам
Надо кс добыть:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 18:09Добавить тему в закладки

Не дергаюсь ни от змей ни от мышей и т.п., но насекомые летающие включая тараканов это пипец - не пережить мне:-):-):-):-), мне даже бабочки (живые) в паралич вводят:-):-):-)
Спокойно только к паукам, палочникам и богомолам, последних двух не обожаю и лапать не буду:-):-):-), пауков пушистых:-):-):-) вполне даже иногда с трепетом душевным:-):-):-)
Но блин тараканы это бррр, не могу прям - видео, фото смотрю, в обморок не падаю, но прям брррр
:-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 18:12Добавить тему в закладки

Блин прям шикарная природа в "квартирках" улек, а тарелочки беленькие - карамельки:-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 18:13Добавить тему в закладки

Фуляшки мелочушки как подрастсют? Малявчик и Заяц- одессит

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 18:16Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Не зря затеяла
А то! Конечно не зря! И глазу приятно, и ракушки заценили! Они ж такие, не всегда говорят, че там, как...)))
Видео смотреть я смелая... )))
Так, вопрос об наших склизкеньких, кусаются ли они ацки? Ну в смысле не все, а отдельные товарищи, но прям сильно?

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 18:23Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Фуляшки мелочушки как подрастсют? Малявчик и Заяц- одессит
Маляв чет скромненько растет, а остальные чутка получше ))) Стандартик и одна родаха по полтора см, остальные по 12 мм. Как бы мало. Я их сегодня переселила в аппартаменты попросторнее. Правда, не знаю, родахи ж вроде априори мельче стандартов, или как? Ну ракушечки загляденье, все внутреннести видать :-)

Заяц вообще-то прикольный какой-то, формой ракухи отличается, сказано ж иные крови.

Отправлено через Topic'it


Последний раз редактировалось: LilLu (Вт 29 Май 2018, 18:27), всего редактировалось 1 раз(а)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 18:26Добавить тему в закладки

А кстати не поняла, ты таки улитку в мед.целях прмспособила?:-):-):-):-):-):-):-)
Феечк а удостоилась сией почетной миссии?
Супер:-):-):-):-)

И тож не поняла - кто кусается???? Улитки??????
Ну они видимо думают что грызут со страшной силой, а как пошкрябывают и все, но чу твуешь когда просто птлзут, а когда кусают - это да:-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 18:29Добавить тему в закладки

Не наю.... мельче ли родахи, по моему как все фули, у няньки родаха откормлена в коняшку:-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 18:31Добавить тему в закладки

Да, Фейку уболтала )))

Меня не кусали.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018, 18:35Добавить тему в закладки

Значит будем откармливать. :-)

Отправлено через Topic'it

Дневник улита Жеки и КО.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 30 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: