Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Какие дикие травы ваши улитки охотно едят?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Обрывчик

avatar

Сообщения : 45
Откуда : Королёв МО


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 EmptyЧт 28 Апр 2011, 21:53Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

весна только начинается, появляется зелень..
что больше всего нравится вашим улиткам? и каким улиткам?

а то моим, кажется, кроме салата, другие травы не по вкусу..

Делитесь особенностями летнего меню wink


АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014, 21:15Добавить тему в закладки

Pufilia, то есть попробовать все-таки можно?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014, 21:33Добавить тему в закладки

Cassandra8, не знаю. У меня он
на крышке мой букет валялся так любители повесеть вниз рванули

комисс

комисс

Сообщения : 40
Откуда : Россия, Сургут


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 EmptyВс 26 Июн 2016, 23:44Добавить тему в закладки

Нарвал крапивы, листьев ревня, листьев смородины, всего по чуть чуть (для пробы). Часть ошпарил кипятком, часть просто помыл (смородину не ошпаривал). Крапиву сожрали в первую очередь (и ошпаренную и сырую), листья ревня начали с сырых, но за ночь и варёные съели, смородину вроде бодро жевать начали, но листья до сих пор (2 дня) погрызенные просто лежат. После проведения эксперимента с природными травами перестали есть покупной салат (до этого ели, аж за ушами трещало). Вопрос: чем теперь их зимой кормить?

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 EmptyПн 27 Июн 2016, 11:23Добавить тему в закладки

У меня проростки тыквы и арбуза, одуванчики, подорожники, мать-и-мачеху (листья) и белокопытник белый охотно едят.

ахаулик

ахаулик

Сообщения : 7
Откуда : Россия, Москва


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 EmptyПн 27 Июн 2016, 13:31Добавить тему в закладки

Мои едят одуванчики, свёклу, морковь, подорожник, мать-и-мачеху, салат... (всё листья)

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 EmptyПн 27 Июн 2016, 14:03Добавить тему в закладки

комисс, если есть возможность разжиться натуральной зеленью, е можно на зиму посушить или заморозить. Перед заморозкой лучше пошинковать - так больше в морозильник влезет.

комисс

комисс

Сообщения : 40
Откуда : Россия, Сургут


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 EmptyПн 27 Июн 2016, 19:08Добавить тему в закладки

У меня морозильник мясом и рыбой забит, не до травы. А сушёную траву они есть будут? Ни разу не пробовал давать.

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 EmptyВт 28 Июн 2016, 10:23Добавить тему в закладки

Я так даю:
-Сушеный лист лопуха (про качество могу не говорить)
-овсянка
-,, специи ,, - скорлупа, фрукты (желательно все сушеное, если хотите хранить долго)
-вода
Делаем из листа лопуха шарик (как из пластилина). Предварительно добавив воды в овсянку, смешиваем овсянку и шарик, продолжая делать шарик, чтобы получилась липкая масса. Дальше фантазия и специи, а уж если взяться за пищевые красители...

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 EmptyСр 29 Июн 2016, 22:43Добавить тему в закладки

А я просто измельченные сухие травы добавляю в зерносмесь.

snail123

snail123

Сообщения : 159
Откуда : Россия


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 5 EmptyВс 03 Июл 2016, 21:52Добавить тему в закладки

мои -- вьюнок и траву, семена которой ко всему липнут.

Какие дикие травы ваши улитки охотно едят?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 5 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: