Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Какие дикие травы ваши улитки охотно едят?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Обрывчик

avatar

Сообщения : 45
Откуда : Королёв МО


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyЧт 28 Апр 2011, 21:53Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

весна только начинается, появляется зелень..
что больше всего нравится вашим улиткам? и каким улиткам?

а то моим, кажется, кроме салата, другие травы не по вкусу..

Делитесь особенностями летнего меню wink


АвторСообщение
Gyk

Gyk

Сообщения : 675
Откуда : Украина,Киев


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyПн 17 Сен 2012, 19:03Добавить тему в закладки

я своим улям тоже подобрала травки все мелю в кофемолке и подсыпаю в корм улям но в небольшом кол-ве такие как:
подорожник,
ромашка,
пастушья сумка,
мать-и-мачиха,
коронь солодки,
кропива,
березовые почки,
толокнянка,
кукурузные столбики,
лисья сены
листья одуванчика
но одна опытная заводчица улек одобрила мой состав травок но порекомендовала мать-и-мачиху убрать с рациона... так что исключу... но жрут все на ура)

Janaf
До 16 лет
Janaf

Сообщения : 20
Откуда : Спб


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012, 13:51Добавить тему в закладки

лопух и одуван мои обожают

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
?????
Гость
Anonymous



Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyВс 23 Сен 2012, 03:04Добавить тему в закладки

подсунула своей скотинке-ахатинке сельдирей, но она как-то им не впечатлилась. хотя чуть чуть погрызла. smile

кто-нибудь пробовал давать улиткам коноплю?
я из мечтаний увидеть улитку из "Алисы в стране чудес" с кальяном или буйную )) а из соображений полезности и витаминности.

=Ленулита=
До 16 лет
=Ленулита=

Сообщения : 86
Откуда : Россия, Липецк


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyСб 22 Дек 2012, 18:41Добавить тему в закладки

А можно ли уле пророщенное просо?
А пророщенное канареечное семя ?

Zebra

Zebra

Сообщения : 126
Откуда : Россия Москва


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyПн 04 Фев 2013, 11:05Добавить тему в закладки

Gyk, а почему мать-и-мачеху нельзя, не объяснили?
У меня всю жизнь улиточки ( содержу лет 8 примерно, разные виды) с весны почти по осень с удовольствием кушают свежую, а зимой подсыпаю в грунт (в мох) сушеную вместе с остальными дикими сушеными травками (в этом году самой насушить не получилось, всё купила в аптеке), кушают с наслаждением. happy

надейра

надейра

Сообщения : 52
Откуда : Украина


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyПт 05 Апр 2013, 10:55Добавить тему в закладки

А я своим улям накидала полыня и они половину сьели,хотя он горький до ужаса,но думаю что не вредный ведь травка лечебная.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyПт 05 Апр 2013, 21:00Добавить тему в закладки

Кто нибудь сеет в терры траву для кошек и собак?

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyВс 07 Апр 2013, 14:38Добавить тему в закладки

У меня росла, но особо ее не ели - овумы малость, хотя прикольно смотрится))

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyВс 07 Апр 2013, 16:20Добавить тему в закладки

Тогда ради красоты посею.

Dream

Dream

Сообщения : 571
Откуда : РФ , Москва


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyВс 07 Апр 2013, 18:52Добавить тему в закладки

Подорожник

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyСб 11 Май 2013, 11:19Добавить тему в закладки

Мои ульки едят подорожник, клевер, листья одуванчиков. Но я как-то сомневаюсь.. ??? можно ли? они-то едят с удовольствием, но на улице столько пыли и выхлопных газов! и всякой другой ерунды... или достаточно просто помыть? wacko а то не хочу, чтоб ульки олезнь подцепили. а они ещё беременны!!! weep

Soman

Soman

Сообщения : 51
Откуда : Россия, Москва


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013, 20:23Добавить тему в закладки

Читаю и не могу понять, что с моими ахатин-ахатинчиками происходит. Весна, свежая зелень, не городская (40 км от Москвы). Что раньше уплетали фулики, эти игнорируют. Одуванчики, подорожник, клевер, жируха, САЛАТ, на всё им плевать. Даже погрызов нет. Жду звездчатка (мокрица) когда появится, может купятся. Что удивительно , это длится второй год. Может, перекармливаю кашей?
Основная смесь.
Семечки подсолнечника 1; Пшено 1; Овсянка (Геркулес) 1; Кукуруза 1; Горох 0,5; Гречка 1; Семя льна 0,5; Пшеница 1; Чечевица 0,5; Дафния и гаммарус 1; ,Семена тыквы 0,5; Сухая крапива 0,5.
А может быть кругом такая экология…. Жалко! Лето на дворе, а ребята зелени не рады. Может, кто-то, что-то, где-то, как-то посоветует.

turza

turza

Сообщения : 43
Откуда : турция


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013, 22:27Добавить тему в закладки

мои 2 ахатины фулики (молоденькие 3 месяца примерно) и взрослая годовалая фулика вместе с иммакулятой пантерой : обожают все перечисленые мною ульки одуванчик, подорожник, лопух(от него фанатеют просто crazy ) листья салата , молодые листочки с ростков дыни(высадила в терре и все листочки поокусывали, только палочки торчат) smile


Последний раз редактировалось: turza (Пт 24 Май 2013, 22:34), всего редактировалось 1 раз(а)

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013, 22:29Добавить тему в закладки

мои улитки (ах.фулика, ах. ретикулята, кубинские слизни, лимиколярии фламмеа) не отказываются от мокрицы (звездчатка, еще стелларией называют), подорожника, листьев липы и клёна, одуванчиков, лопуха, клевера, люцерны, цветов яблони (слизни и лимки лопух не едят - видимо жесткий для них)


Последний раз редактировалось: Naomich~ (Сб 25 Май 2013, 14:27), всего редактировалось 3 раз(а)

Soman

Soman

Сообщения : 51
Откуда : Россия, Москва


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013, 22:31Добавить тему в закладки

Большая просьба. Называйте улек. Этож, не толпа беспризорников.

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyСб 25 Май 2013, 10:49Добавить тему в закладки

Soman пишет:
Называйте улек.
давать имена?)

кроме того, по теме, улитки у меня еще любят листочки акации, земляники, и почему-то лепестки ромашки)


Последний раз редактировалось: Naomich~ (Сб 25 Май 2013, 11:38), всего редактировалось 2 раз(а)

Soman

Soman

Сообщения : 51
Откуда : Россия, Москва


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyСб 25 Май 2013, 11:21Добавить тему в закладки

Называть улек. Я имел в виду, называть конкретный вид и какие растения ест. У каждого вида могут быть свои пристрастия в еде. А то получается "Мои ульки едят .....". У меня на даче слизни много чего едят.

turza

turza

Сообщения : 43
Откуда : турция


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013, 16:50Добавить тему в закладки

пост исправлен) спасибо за подсказку... вы правы.. а то не пойми какой вид(подвид) smile

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013, 21:35Добавить тему в закладки

Подскажите, а можно улям манжетку обыкновенную?

=Ленулита=
До 16 лет
=Ленулита=

Сообщения : 86
Откуда : Россия, Липецк


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyПн 17 Июн 2013, 22:51Добавить тему в закладки

А фулики ретики мяту будут?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyПт 31 Янв 2014, 21:29Добавить тему в закладки

 help  help  help  help а можно ули в аквариуме вырастить ромашку? help help help help 

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyПн 03 Фев 2014, 18:15Добавить тему в закладки

здравствуйте, у меня фулики с удовольствием и пониманием лопают подорожник, сныть, молодые виноградные листья, одуванчик, лепестки ромашки, лепестки клематиса и охотно трескают ягоды боярышника.

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyПн 03 Фев 2014, 18:20Добавить тему в закладки

pufilia, вырастить то можно, наверное (сама не пробовала, не знаю). Но от ромашки сильно пахнет, не будет ли улям плохо сидеть в одном терре с таким пахучим растением?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyПн 03 Фев 2014, 19:15Добавить тему в закладки

У меня росла там только трава цветов нет

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 3 EmptyПн 03 Фев 2014, 19:48Добавить тему в закладки

Цитата :
не будет ли улям плохо сидеть в одном терре с таким пахучим растением?
У меня в террах всегда немного сухого аниса лежит- и ничего, хотя в некоторых нет вентиляции.

Какие дикие травы ваши улитки охотно едят?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: