Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Какие дикие травы ваши улитки охотно едят?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Обрывчик

avatar

Сообщения : 45
Откуда : Королёв МО


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011, 21:53Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

весна только начинается, появляется зелень..
что больше всего нравится вашим улиткам? и каким улиткам?

а то моим, кажется, кроме салата, другие травы не по вкусу..

Делитесь особенностями летнего меню wink


АвторСообщение
Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyВс 09 Фев 2014, 20:43Добавить тему в закладки

а если горчица проростет а уля ее съест
???

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyВс 09 Фев 2014, 21:15Добавить тему в закладки

Pufilia, получит необходимые витамины.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyВс 09 Фев 2014, 21:30Добавить тему в закладки

то есть это не плохо?А то я мошек собралась горчицей морить pardon

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyВс 09 Фев 2014, 22:05Добавить тему в закладки

Pufilia, я все время сажаю горчицу от мошек. Если их не много хорошо помогает. Улитки ее почти не едят. Больше вытаптывают.

Лисонька

Лисонька

Сообщения : 22
Откуда : Москва


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyЧт 03 Апр 2014, 02:20Добавить тему в закладки

подскажите....а перемолотые сушеные опята можно улям давать??

Лосик

Лосик

Сообщения : 70
Откуда : Москва


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyЧт 01 Май 2014, 10:18Добавить тему в закладки

Я собираю для своих улиток лопух, крапиву, сныть, ромашку, поддорожник, мать-и-мачеху, одуванчики, клевер. Все это едят с огромным аппетитом good

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyЧт 01 Май 2014, 15:58Добавить тему в закладки

Лосик, а одуванчик стебель, листья или цветок даешь или полностью цветок стебель листья?

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyЧт 01 Май 2014, 16:50Добавить тему в закладки

мои только листья одуванчика едят, цветы не трогают)

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyЧт 01 Май 2014, 17:40Добавить тему в закладки

kashtanchik, а стебель можно а то побаиваюсь там сок какой то?

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyЧт 01 Май 2014, 18:10Добавить тему в закладки

если им вредно, они скорее всего не будут, я сейчас молочай запихнула, так они и глазом не повели в его сторону)

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyЧт 01 Май 2014, 18:13Добавить тему в закладки

а если травы насушить, сохраняться витамины? зимой неплохо будет побаловать)

Лосик

Лосик

Сообщения : 70
Откуда : Москва


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyЧт 01 Май 2014, 21:01Добавить тему в закладки

Pufilia, я только листья пробовала давать

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyЧт 01 Май 2014, 22:52Добавить тему в закладки

всем спасибо

Лосик

Лосик

Сообщения : 70
Откуда : Москва


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyПт 02 Май 2014, 16:11Добавить тему в закладки

kashtanchik, молочай нельзя, его сок очень ядовитый

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyСб 03 Май 2014, 00:35Добавить тему в закладки

спасибо, уберу сейчас

НяшкаКакашка

НяшкаКакашка

Сообщения : 26
Откуда : Украина, Кременчуг


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyСр 07 Май 2014, 13:35Добавить тему в закладки

а виноградные листья кто-то скармливает? есть много и ненужных...

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyСр 07 Май 2014, 14:59Добавить тему в закладки

НяшкаКакашка,У меня мама виноград выращивает, естественно я улиток листочками угощала. Старые (в смысле, что уже большие) листья чуть-чуть погрызли в первый день. Зато по большим листьям им очень ползать нравится, я листья долгое время использовала как подстилку в терр. А молоденькие вроде жевали, особенно дикие улитосинки, типа виноградок и мелких уличных.

НяшкаКакашка

НяшкаКакашка

Сообщения : 26
Откуда : Украина, Кременчуг


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyСр 14 Май 2014, 02:09Добавить тему в закладки

Добрый вечер, надоел я со своими глупыми вопросами, НО есть участок земли хорошей 60 соток, вот думаю что можно понемножку посеять посадить для улиток чтоб меню было хорошее и разнообразное, есть ли смысл посадить пару кустов смородины малины чтоб листья на корм пускать и вообще едят ли они их, какие виды салата лучше посеять, и вообще что посадить для корму?)

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyЧт 15 Май 2014, 23:16Добавить тему в закладки

Салатов разнообразных можно посадить, огурцов, чтобы химякой не кормить, кабачков, клубники, морковки, свеклы. Конечно же перестать выбрасывать шикарные сорняки, а сушить их, молоть и скармливать. Люпинчика посадить можно. У него сладкие цветы, полезные листья, и он очень красиво цвететsmile

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyЧт 15 Май 2014, 23:19Добавить тему в закладки

Из салатов, лично я предпочитаю лоло-росса, московский парниковый и прочие кучерявые съедобности. И растут красиво, и самой погрызть можно, и улитычи радыsmile

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyПт 16 Май 2014, 16:53Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, как можно улиткин салат объедать) А ботву свеклы, морковки, огурцов можно дать улькам?

НяшкаКакашка

НяшкаКакашка

Сообщения : 26
Откуда : Украина, Кременчуг


Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyСб 17 Май 2014, 14:40Добавить тему в закладки

А люпинчика это как название полное? Салатов 6-7 видов разных купил посею, клубнику для ягод или листья?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyСб 17 Май 2014, 14:44Добавить тему в закладки

ягоды. мои клубнику на ура метут

Гость
Гость
Anonymous



Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014, 20:34Добавить тему в закладки

Петрушка и укроп пошли на ура (хоть и не дикие, травы, не знаю, куда можно написать). Листья одуванчиков не понравились, а цветы бузины жуют с удовольствием)
Можно ли цветы жасмина давать? Во дворе растет, как раз цвести начинает)

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие дикие травы ваши улитки охотно едят? - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014, 21:07Добавить тему в закладки

Cassandra8, пробовала. от одного запаха уползли

Какие дикие травы ваши улитки охотно едят?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: