Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Как ухаживать за кладками?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyПн 07 Фев 2011, 18:20Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Т.к. я в этом новичок, прошу знающих написать как они это делают.
Какой грунт нужно и можно использовать?
Должна ли температура быть больше или меньше чем в террариуме?
Влажность и остальные тонкости.
На что обратить особое внимание?


АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011, 21:22Добавить тему в закладки

Ovun, спасибо за ответы)

solb

solb

Сообщения : 71
Откуда : казахстан Алматы


Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyСр 14 Сен 2011, 23:24Добавить тему в закладки

можно ли мыть яйца?

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyСр 14 Сен 2011, 23:49Добавить тему в закладки

solb, а в этом есть крайняя необходимость? *задумалась....что ж нужно сделать с яйцами,что их приспичило помыть?*

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyСр 14 Сен 2011, 23:53Добавить тему в закладки

solb пишет:
можно ли мыть яйца?
Ovun пишет:
что ж нужно сделать с яйцами,что их приспичило помыть?
Я мыла.. Мои свиновумы извозили из в кальцесмеси. facepalm
Пришлось помыть, т.к. она бы тухнуть во влажности начала..
Из 7 яиц вылупился 1 улитенок.. dry
Не знаю, связано ли это с помывкой.. dntknw

Farscape

Farscape

Сообщения : 1541
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011, 20:28Добавить тему в закладки

Snorky пишет:
Не знаю, связано ли это с помывкой..

Связано.....так же если яйца переворачивать и часто брать в руки....Я как только перестала это делать ( раньше брала в руки,и даже просвечивала на наличие там улитят...по своей неопытности) так сразу почти все кладки полностью вылупляются а раньше 2-3 улитенка вылуплялось.

Ксюшка

Ксюшка

Сообщения : 21
Откуда : Россия.Москва

http://vkontakte.ru/#/id135529812
Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyВс 16 Окт 2011, 15:08Добавить тему в закладки

А я нетрогаю кладки они у меня остаутся на том же мести где и были отложенны.
у меня недавно вылупилось 35 улиточек все маленькие и сдоровые

тата.тати

тата.тати

Сообщения : 497
Откуда : Москва


Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyВс 16 Окт 2011, 16:03Добавить тему в закладки

Ульком желательно + 25 и чуть выше, а малышам средняя влажность, постольку за окном холодно. Моя кладка вообще стояла в ванной 7 дней и каждое утро и вечер опрыскивала.

Тая

Тая

Сообщения : 467
Откуда : Россия, Новосибирск


Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2011, 08:00Добавить тему в закладки

Farscape пишет:
Связано.....так же если яйца переворачивать и часто брать в руки....Я как только перестала это делать ( раньше брала в руки,и даже просвечивала на наличие там улитят...по своей неопытности) так сразу почти все кладки полностью вылупляются а раньше 2-3 улитенка вылуплялось.

вот я тоже заметила... если кладки тревожить - мало кто вылупится. правда заметила поздновато это)

Пыхонтина

Пыхонтина

Сообщения : 135
Откуда : Россия, Гатчина


Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyВс 13 Ноя 2011, 20:06Добавить тему в закладки

сегодня разрыхляла землю, смотрю, а там яички лежат. Врятли жировые - твёрдые, не прозрачные и белые. У меня виноградная улитка. Вопрос: через сколько примерно после откладки вылупляются виноградочные улитята?

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyВс 13 Ноя 2011, 21:39Добавить тему в закладки

Пыхонтина, Спросите у nikko. У нее недавно вылупились

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyПн 14 Ноя 2011, 19:12Добавить тему в закладки

Здравствуйте! Обнаружила кладку лимок. Через сколько они вылупятся и как их нужно содержать?

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyПн 14 Ноя 2011, 19:14Добавить тему в закладки

Здравствуйте! Обнаружила кладку лимок. Через сколько они вылупятся и как их нужно содержать?

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyПн 14 Ноя 2011, 19:21Добавить тему в закладки

aha-ahatina пишет:
Обнаружила кладку лимок. Через сколько они вылупятся и как их нужно содержать?
http://newpet.ucoz.ru/forum/46-2145-12

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyПн 14 Ноя 2011, 19:29Добавить тему в закладки

AMOK, Дарья,спасибо за сылочку!
Это нормальные,не жировые яйца (я их закопала пот тонкий слой кокоса,увлажнила и поставила в ванную)
Как ухаживать за кладками? - Страница 5 665739

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyПн 14 Ноя 2011, 19:30Добавить тему в закладки

Правильно ли я сделала?
1.Переложила кладку в баночку,присыпала тонким слоем кокоса,увлажнила землЮ.поставила в теплую комнату (ванную) и их не трогаю.

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyПн 14 Ноя 2011, 19:42Добавить тему в закладки

А что так земли мало?

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyПн 14 Ноя 2011, 19:50Добавить тему в закладки

olgaolga пишет:
А что так земли мало?
Я ещё вчера побольше подсыпала.

колмогор

колмогор

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Тверь


Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyВс 04 Мар 2012, 13:07Добавить тему в закладки

Я наконец то дождалась кладочки от своих овумов альбиносов. Стала рыхлить грунт и глазам своим не поверила. Отрыла одно большое пребольшое яйцо! Сначала ныкнула его в уголок, но на следующий день переложила в отдельный контейнер. Сегодня приехала с дачи, смотрю ещё 2 яйчка и так аккуратненько запрятаны в норку в уголке терра. У них там как мешок воздушный получился. Теперь мучаюсь, оставить их у родителей или тоже переложить. Склоняюсь оставить как есть. Даже думала отложенное одинокое яйцо туда же пристроить. Но боюсь, разворошу норку. Всё таки у родителей в контейнере условия наиболее, как мне кажется, благоприятные.

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyВс 04 Мар 2012, 15:18Добавить тему в закладки

Родители могут раздавить будущее потомство. 100% отложить. Материнского инстинкта и них нет

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyВт 06 Мар 2012, 14:15Добавить тему в закладки

колмогор, однозначно кладку нужно поместить в другую ёмкость.Желательно в тот же грунт,в котором сидели родители.Сверху прикрыть таким же грунтом.У меня овумячьи кладки находятся при температуре 23-27градусов,я регулярно проверяю вдажность грунта,если он подсох,то увлажняю.И через 20-30дней такого высиживания всегда вылупляются очаровательные овумятки))))
А если оставить кладку в "родительском доме",то при уборке вы сами можете её случайно повредить,потормошить +взрослые ули будут регулярно проползать мимо и ворошить кладку,а благодаря всему этому улитята могут и не вылупиться вовсе.Так что не рискуйте.
И удачного вам высиживания bye

колмогор

колмогор

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Тверь


Как ухаживать за кладками? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 5 EmptyВт 06 Мар 2012, 14:37Добавить тему в закладки

na1836
olgaolga
Спасибо за советы! Мытарилась мытарилась с кладочкой и всё-таки поместила её в отдельный контейнер и в родительскую земельку, от греха подальше))) Поставила в ванную комнату, там по-теплее и по влажнее. Повитуха я начинающая, поэтому каждый совет очень ценнен!
Будем старательно высиживать и очень очень надеюсь на появление очаровательных белобрысеньких пухлёнышей овумяток!

Как ухаживать за кладками?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 5 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: