Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Как ухаживать за кладками?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyПн 07 Фев 2011, 18:20Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Т.к. я в этом новичок, прошу знающих написать как они это делают.
Какой грунт нужно и можно использовать?
Должна ли температура быть больше или меньше чем в террариуме?
Влажность и остальные тонкости.
На что обратить особое внимание?


АвторСообщение
MML888

MML888

Сообщения : 42
Откуда : Ростов-на-Дону, Батайск


Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyВс 01 Май 2011, 11:29Добавить тему в закладки

Подскажите, а что делать с новорожденными занзибарками ????

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyВс 01 Май 2011, 14:54Добавить тему в закладки

MML888, то же,что и с вылупившимися детками других улиток.
еду,кальций,температуру среднюю,влажность можно немного повыше.

MML888

MML888

Сообщения : 42
Откуда : Ростов-на-Дону, Батайск


Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyВс 01 Май 2011, 19:19Добавить тему в закладки

Ovun, спасибо буду стараться !!!

mr.Green

mr.Green

Сообщения : 49
Откуда : Москва


Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyСр 04 Май 2011, 23:43Добавить тему в закладки

у меня ретики альбино боди и простая из одной кладки,через месяц они уже будут по идее половозрелые.Что меня ждет в качестве потомства,стоит ли вообще допускать такое скрещивание?Помогите пожалуйста,первые улитки,хочется чтобы все правильно и хорошо было) crazy

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyСр 04 Май 2011, 23:49Добавить тему в закладки

mr.Green пишет:
из одной кладки
инбридинг.Много споров о вреде такого скрещивания.Если это произойдет в первом поколении,то ничего страшного,но с каждым последующим скрещиванием детей между собой(а ведь вы наверняка не знаете полную родословную ваших улиточек,а следовательно не знаете,были ли там родственные связи или нет) потомство будет менее жизнеспособным.Дети от родственных родителей нежелательны!Не надо допускать)
А если таки появятся дети,то там будут и простые ретики и альбиносы...

mr.Green

mr.Green

Сообщения : 49
Откуда : Москва


Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyСр 04 Май 2011, 23:55Добавить тему в закладки

Ovun, спасибо огроменное,однако про родословную вы ошиблись,не знаю что это значит(расшифруете если всетаки можно будет допустить скрещивание чтоли)))но родители улиточек из разных кладок это точно и точно,что мои улиточки из второй по счету кладки.Что скажете?)

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyЧт 05 Май 2011, 00:29Добавить тему в закладки

mr.Green пишет:
родители улиточек из разных кладок это точно и точно
из разных кладок?или от разных родителей?
а родители родителей?и далее до природников?
вобщем.Не нужно скрещивать ваших улиток.Если вам так хочется понянчить деток,то возьмите еще одну-две улиточки и держите разнокровными парами.

mr.Green

mr.Green

Сообщения : 49
Откуда : Москва


Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyЧт 05 Май 2011, 23:16Добавить тему в закладки

Ovun, пардон)спасибо за терпение)поняла)

?????
Гость
Anonymous



Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyВс 08 Май 2011, 19:16Добавить тему в закладки

люди! тревога! ахатины ретикуляты отложили кладку с месяца два назад а сегодня еще одна так те были белые а эти ядовито зеленого цвета штук 50 - 90 что за ...?

?????
Гость
Anonymous



Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyСр 11 Май 2011, 20:29Добавить тему в закладки

о боже!Может они инопланетяне?Хотя не знаю,может ты их чем -то не тем кормила??Или еда тухлая,хотя думаю это врятли...У меня ули яйца ровно через 3-2 недели откладывают,а когда только землю положу сразу...Правда вчера всего 5 яиц отложили,это странно...
wow И по -поводу твоих зелёных яиц,мне кажется лучше от улитки их отложить,вдруг она начнёт их есть,а с ними что-то серьёзное?Того гляди и умрёт от отравы.Но я здесь новичок,но это чисто мое мнение.

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyСр 11 Май 2011, 20:32Добавить тему в закладки

ulyi, у ретиков яйца зеленоватого оттенка, это нормально. biggrin

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyСр 11 Май 2011, 20:43Добавить тему в закладки

Snorky пишет:
у ретиков яйца зеленоватого оттенка
Мой недавно отложил кладку - никакого намёка на зеленоватый оттенок, все яйца белые:
Спойлер:

И всё-таки, наверное, есть разница между зеленоватым оттенком и ядовито зелёным цветом B) .

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyСр 11 Май 2011, 20:46Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
есть разница между зеленоватым оттенком и ядовито зелёным цветом
Безусловно!! biggrin
пишет:
у ретиков яйца зеленоватого оттенка
Хотела написать - БЫВАЮТ зеленоватого оттенка.. smile
У нас были вот такие:

?????
Гость
Anonymous



Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011, 22:34Добавить тему в закладки

не знаю,если бы у меня такое случилось,я бы нафиг их выкинула.Стрёмно facepalm

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011, 22:40Добавить тему в закладки

капитолина деловая пишет:
,я бы нафиг их выкинула
если все так плохо,то заморозьте.Но не выкинте.
[

L-uka

L-uka

Сообщения : 124
Откуда : Россия, Москва

http://l-uka.livejournal.com/
Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011, 16:23Добавить тему в закладки

Как ухаживать за кладками? - Страница 3 0_659a9_9d60caff_L

Это последняя кладка моих ретиков. Половина кладки желтоватая. Зеленые не встречались пока.

?????
Гость
Anonymous



Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyСб 14 Май 2011, 16:56Добавить тему в закладки

а почему выкидывать то не надо?Честно,я выкидываю все яйца которые мои 4 улиточки откладыват...Жалко,но я не могу столько содержать в домеsad

L-uka

L-uka

Сообщения : 124
Откуда : Россия, Москва

http://l-uka.livejournal.com/
Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyСб 14 Май 2011, 18:01Добавить тему в закладки

Сначала замораживайте. Так вы сразу убиваете зародыш. А если просто выкинете он еще помучается. А вообще зачем выкидывать? Мои улитки их едят - источник белка и кальция.

?????
Гость
Anonymous



Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyСб 14 Май 2011, 21:41Добавить тему в закладки

я не знала.Бедные мои 200 зародышей...sadА что если они последнее время у меня откладывают по 3 или всего по 5 яиц?

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011, 12:51Добавить тему в закладки

капитолина деловая пишет:
А что если они последнее время у меня откладывают по 3 или всего по 5 яиц?
Какая разница сколько откладывают! Морозить надо, что уж тут непонятного!

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2011, 11:54Добавить тему в закладки

сейчас все прочту.
1. я кладку с кокосом откладывала в коробочку и опрыскивала- никто не вылупился
2.оставила у улей,как все и было отложено. Завелась гадость.
3. Не получается вообще никак их вывезти,а хотелось бы понянчиться хоть с 10-ю
3.30 яиц это нормальная кладка?

Сандра

Сандра

Сообщения : 76
Откуда : Россия, Москва


Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2011, 17:08Добавить тему в закладки

Для мамопап, которые откладывают яйца первый раз в жизни, я читала, что нормально) Ещё пишут, что у некрупных родителей не очень много яиц)
А может они ещё не все яйца отложили и сейчас остальные в себе таскают?

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2011, 17:28Добавить тему в закладки

Limax Maxi... пишет:
30 яиц это нормальная кладка?
Сандра пишет:
Для мамопап, которые откладывают яйца первый раз в жизни, я читала, что нормально) Ещё пишут, что у некрупных родителей не очень много яиц)
А может они ещё не все яйца отложили и сейчас остальные в себе таскают?

У меня родашка 7 см отложила кладку 70 яиц. вылупились почти все. Сейчас опять беременная ползает.
Думаю, нормально 30 яиц, вполне могут быть жизнеспособные. smile

GINGER

GINGER

Сообщения : 275
Откуда : Москва


Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyСб 06 Авг 2011, 12:28Добавить тему в закладки

Кладка овумов от 4.07. Неделю назад вылупились 2 улитёнка. Оставшиеся 4 яйца продолжали лежать во мху. Заметила, что они как бы обросли мхом, как водорослями. Местами даже склизко. Но не трогала, боялась тревожить. С похолоданием поставила на коврик - на 5-ти см слой полотенец - боялась пересушить. Вчера вечером обнаружила, что мох на котором лежали всё таки стал сухой, а тот, что сверху нормальный, влажный. И "водоросли" пожелтели и стали совсем склизкими. Яички ополоснула и где могла вытерла мох. (он довольно легко оттёрся) Одно яичко было с крошечным 3 мм сколом и там видно панцирь. Все 4 положила на салфетки, всё влажно. тепло. Но. Через час уловила тухловатый запах. Всю ночь смотрела, движений нет. Как определить, какое яйцо всё, а какие ещё подержать? На свет смотрела, ничего не понимаю и не вижу. Сегодня 33 дня, как лежат.

тата.тати

тата.тати

Сообщения : 497
Откуда : Москва


Как ухаживать за кладками? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как ухаживать за кладками? - Страница 3 EmptyСб 06 Авг 2011, 16:59Добавить тему в закладки

Чем выше температура, то ульки раньше выдут.

Как ухаживать за кладками?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: