Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Ахатинк@

Ахатинк@

Сообщения : 1053
Откуда : Россия Рязань


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 EmptyСр 01 Фев 2012, 21:12Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

shy Подскажите пожалуйста,существуют овумы сильверфуты?Проблема в том,что очень хочу сильверов,дома живвут фульки в одном акве овумы в другом ит.д.еще 1 аквариум мама не разрешит,есть ли овумы сильверы,а не суту? smile


АвторСообщение
AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 EmptyПн 03 Дек 2012, 08:12Добавить тему в закладки

Юльчик пишет:
Я хочу отдельно овумов и отбельно сутуралисов, со всеми ихними явно видными различиями. И что бы эти различия были явно видны, а не только апекс и колумелла.
Кто Вам мешает заниматься селекцией в этом направлении dntknw ? Выводить чистые линии, вести строгий отбор по определённым признакам?

Юльчик пишет:
я хочу видеть овумов сильверов где-то еще, видеть их потомство, видеть их родителей, прочесть откуда они такие появились и так далее.
Как говорится, "ищите и обрящете".
Или Вы считаете, что Вам кто-то что-то должен B) ? Слишком уж много "хочу", так ведут себя маленькие избалованные дети.

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 EmptyПн 03 Дек 2012, 10:15Добавить тему в закладки

Юльчик пишет:
Что касается Яны - как заводчика - лично не знакома, но вони вокруг много. Пишут, что ее гнобили и вынудили заморозить всех взрослых архов. Вопрос - какой смысл морозить взрослых, когда достаточно морозить их яйца? Что Яна не виновата, а все форумчане злые завистники. ОДНАКО наличие гибридов у Яны - имело место быть. И то, что вы под фото улитки с персиковой колумеллой и розовым апексом все договорились считать, что колумелла важнее - пардон, да всем плевать до чего вы там договорились.
Насколько известно мне Яна заморозила почти всех своих улиток не потому, что они плодили гибридов, а из-за паразитов, тогда половина форума вместе с природниками занесли в терры червяков. Улиток морозили Никки, Яна, Женька, и еще добрая часть форума, кто заказывал улиток из того источника. Яне не повезло больше всех - она организовывала передержку. А занеслись они вместе с тиграми и марг маргами.

Гибриды тоже "плодились" от природников и Янина "вина" была только в том, что улитята продавались буквально на следующий день после вылупа, а у суту колумелла розовеет примерно через неделю после рождения. Т е просто не велся отбор, а 2 года назад, когда случилась эта история, что овумы, что суту (тем более альбиносы) были большой редкостью и стоили wow (я своих первенцев покупала по 600 руб и 800 руб и считала, что это ОЧЕНЬ дешево), даже гибриды продавались не за рубль. И как раз 2 года назад и началась эта бойня за чистоту крови...

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 EmptyПн 03 Дек 2012, 10:56Добавить тему в закладки

Тонечка пишет:
Насколько известно мне Яна заморозила почти всех своих улиток не потому, что они плодили гибридов, а из-за паразитов, тогда половина форума вместе с природниками занесли в терры червяков. Улиток морозили Никки, Яна, Женька, и еще добрая часть форума, кто заказывал улиток из того источника. Яне не повезло больше всех - она организовывала передержку. А занеслись они вместе с тиграми и марг маргами.
Тонечка, Вы ничего не путаете? Откуда вообще такая информация (по поводу Яны), какая передержка и заморозка почти всех улиток shok ?

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 EmptyПн 03 Дек 2012, 11:20Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Откуда вообще такая информация (по поводу Яны), какая передержка и заморозка почти всех улиток
Я аж поперхнулась... вот это да! wacko
А Яна, поди, "ни сном ни духом"... biggrin

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 EmptyПн 03 Дек 2012, 11:25Добавить тему в закладки

Ума пишет:
А Яна, поди, "ни сном ни духом"...
Вот именно rofl

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 EmptyПн 03 Дек 2012, 11:26Добавить тему в закладки

AMOK, Яна разве вылечила тогда своих улиток от червяков... или я Яну перепутала...


Ой-ёёё... это я косяк... shy wall shok pozor Наташа там была, а не Яна...

Яночка, прости дуру грешную... flower


Последний раз редактировалось: Тонечка (Пн 03 Дек 2012, 11:35), всего редактировалось 1 раз(а)

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 EmptyПн 03 Дек 2012, 11:29Добавить тему в закладки

Тонечка пишет:
Яна разве вылечила тогда своих улиток от червяков...
Не было у её улиток проблем с паразитами pardon .

Тонечка пишет:
или я Яну перепутала...
Судя по всему, так и есть.

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 EmptyПн 03 Дек 2012, 11:37Добавить тему в закладки

AMOK, wall wall wall wall wall wall wall
ой я дурында... просто память на имена - девичья... я ж тут набегами - хапнула сразу все темки, в голове винегрет образовался...

Тонечка пишет:
Ой-ёёё... это я косяк... Наташа там была, а не Яна...

Яночка, прости дуру грешную...
Яна, еще раз приношу извинения.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 EmptyПн 03 Дек 2012, 12:56Добавить тему в закладки

Хорошо, что всё выяснилось... а то, мощная сплетня могла бы получиться.
И ведь не "отмоешься" потом... facepalm

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 EmptyПн 03 Дек 2012, 19:53Добавить тему в закладки

Ума, да ваще... не то слово... стыдно-то как.... Это все от безалаберности и невнимания... Пошла заниматься самосовершенствованием - перечитывать старые темы с подробным конспектированием...

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 EmptyПн 03 Дек 2012, 20:00Добавить тему в закладки

И все же, Яна специально "гибридов" не плодила. У нее улитки природники.
Девочки, даже вот я вляпалась в прошлом году купив у одного проверенного человека "марг марга светлого", который в итоге овумом оказался. А этого овума этому человечку продал очень уважаемый заводчик как марг марга. И потом отписался, мол, "это давно было, скорее всего улитята перепутались". Потом у этого заводчика я купила двух суту сильверов, у одного из них апекс и колумелла со временем "выцвели" в персиковый, а у другого из оранжевого стали бордовыми (улитки из одной кладки). Тая, например ведет жесткую выбраковку овумов и сутуралисов, тк рождаются у нее не все "типичными", хотя ее улитки от очень проверенных и авторитетных людей.


Последний раз редактировалось: Тонечка (Пн 03 Дек 2012, 20:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 EmptyПн 03 Дек 2012, 20:02Добавить тему в закладки

Эту "узкую специализацию" между маргами можно только усиленным отбором производить. И то это уже селекция называется.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 6 EmptyПн 03 Дек 2012, 23:07Добавить тему в закладки

Тонечка пишет:
даже вот я вляпалась в прошлом году купив у одного проверенного человека "марг марга светлого", который в итоге овумом оказался
Ну, Вам было "простительно" ошибиться... всё-таки, не профессионал. Да и доверились "опытному" человеку.

Тонечка пишет:
А этого овума этому человечку продал очень уважаемый заводчик как марг марга
А вот заводчику грешно... где были глаза? Или намеренно? Тогда - это уже прямой обман.
Впрочем, там и заводчиком быть не нужно, что бы увидеть, что это вовсе не марг-марг...
Настолько было всё нетипично...

Тонечка пишет:
Тая, например ведет жесткую выбраковку овумов и сутуралисов
Многие не заморачиваются вообще... Улитята продаются слишком маленькими. Ответственности никакой.

ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 6 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: