Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ахатинк@

Ахатинк@

Сообщения : 1053
Откуда : Россия Рязань


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyСр 01 Фев 2012, 21:12Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

shy Подскажите пожалуйста,существуют овумы сильверфуты?Проблема в том,что очень хочу сильверов,дома живвут фульки в одном акве овумы в другом ит.д.еще 1 аквариум мама не разрешит,есть ли овумы сильверы,а не суту? smile


АвторСообщение
Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012, 19:09Добавить тему в закладки

Мне как-то пофиг как их называть, хоть горшком, главное, чтоб росли и кушали, кушали и росли...
Фотки не очень удачные, сразу предупреждаю, вспышку не отрегулировала, а потом фотик сел, завтра еще раз щелкну. На фото оба моих сильвера, тот что темнее - суту, светлый - овум.

ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 1328d1af5cb5t
ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 9b05135d4f12t
ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 64d6b1232114t
ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 F8a74700d27et

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012, 21:37Добавить тему в закладки

.


Последний раз редактировалось: Ульяша (Ср 17 Апр 2013, 09:35), всего редактировалось 1 раз(а)

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012, 22:10Добавить тему в закладки

Ульяша, когда он был малышом совсем, он смотрелся эдаким запыленым белым с черными зрачками, потом стал темнеть, сейчас рожки стали темнее тела.

4Life

4Life

Сообщения : 98
Откуда : Москва


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012, 23:36Добавить тему в закладки

Ульяша пишет:
так же всё - таки удалось выяснить и подтвердить, что овумы - сильверы ЕСТЬ и СУЩЕСТВУЮТ, что собственно и следовало доказать.
Не знаю, не знаю. Лично я прочитал эту тему, а также темы по ссылкам и абсолютно не убежден. Нет гарантий, что серебряные малыши не плод союза var суту и овума, унаследовавшего серебрянную ногу от суту, а колумелу и апекс от овума. Вот если через пару поколений в потомстве не будет розового цвета (причем это будет подтверждено уважаемым заводчиком), тогда да, можно с уверенностью говорить о существовании овума сильвера. А так - много эмоций, мало фактов.

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyПт 18 Май 2012, 00:45Добавить тему в закладки

.


Последний раз редактировалось: Ульяша (Ср 17 Апр 2013, 09:35), всего редактировалось 1 раз(а)

4Life

4Life

Сообщения : 98
Откуда : Москва


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyПт 18 Май 2012, 01:40Добавить тему в закладки

Ульяша, опять многабукв и эмоций. Попробую кратко:

Мне кажется, что "уважаемый заводчик" должен быть публичен (иметь на форуме тему со всеми своими питомцами-производителями) и увлечен идеей настолько, чтобы не допускать смешения вариаций. Соответственно, родословные должны фиксироваться в его топике, с фотографиями. Там же нужно оставлять отзывы покупателей.

Заводчик получивший второе поколение (и первое тоже) в одной вариации, без признаков другой, сможет вам гарантировать, что вы купите именно овума или суту. Соответственно, затраты на разведение чистых вариаций (включая отбраковку смесей и их потомства) должны закладываться в высокую цену продажи.

Доказать, что мой овум на 100% овум (если отбросить доброе имя заводчика) я смогу только получив от него и другого овума потомство. Если не будет вариаций - значит 100% овум. Колумелы явно не достаточно, ибо это всего один из признаков. Соответственно, если вы не знаете и знать не хотите дальних родственников вашего сильвера, то утверждать о существовании овума сильвера вы не можете.

Вообще, с таким отношением к вопросу как у вас, я бы не заморачивался и спокойно растил своих питомцев, вне зависимости от рода и вариации, и радовался бы =) Только кладки бы морозил.
Для успешной деятельности заводчика требуется совсем другой подход.


Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyВс 20 Май 2012, 13:20Добавить тему в закладки

.


Последний раз редактировалось: Ульяша (Вт 06 Ноя 2012, 23:30), всего редактировалось 2 раз(а)

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyВс 20 Май 2012, 21:25Добавить тему в закладки

Вот, щас как скажу, так скажу...Уважаемые "заводчики" улиток. Сейчас на форуме идет активная срачка по поводу "гибридов" архахатин маргинат. Давайте тогда уж для полной честности разведем такую же срачку по поводу "гибридов" ахатины фулики, у которой подвидов гораздо больше, чем у архов маргинат. Взять хотя бы вариацию хемели, сидят же они спокойно с обычными фуликами и не пукают. На форуме паника не разводится по этому поводу, а по сути это все равно что посадить в один контейнер суту и овума.
Лично я заметила одну закономерность - присутствие каротина в рационе (морковь, перец, помидоры) очень влияет на окраску колумеллы. Например в те периоды когда я кормлю красным своих овумов их колумелла становится ярко-оранжевой, убираю цветное и опять все бежевенькое

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyВс 20 Май 2012, 23:20Добавить тему в закладки

.


Последний раз редактировалось: Ульяша (Ср 17 Апр 2013, 09:35), всего редактировалось 1 раз(а)

4Life

4Life

Сообщения : 98
Откуда : Москва


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyПн 21 Май 2012, 02:59Добавить тему в закладки

.
Ульяша пишет:
В моём случае с овумёнком - сильвером именно так и есть, т.к. я видела ещё потомков овумов - сильверов Яны от этих же её взрослых архов, и ПО ПРИЗНАКАМ внешне они абсолютно соответствуют подвиду овума. Следуя Вашей логике, вот она и есть - гарантия.
А я не видел ни родителей, ни все потомство. Как только увижу (желательно не у одного заводчика, а у нескольких) тщательно задокументированное повторение этого процесса (два поколения вариации овум, без признаков суту у всех, с геном сильвера) - не вопрос, они есть. Пока же - не видел, не читал на зарубежных ресурсах при их существование, не верю =) Хотя существование допускаю, никаких препятствий для него не видится.

На остальное ответил в смежной теме. Флудить в двух параллельно считаю неправильным.


Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyПн 21 Май 2012, 09:50Добавить тему в закладки

.


Последний раз редактировалось: Ульяша (Ср 17 Апр 2013, 09:35), всего редактировалось 1 раз(а)

4Life

4Life

Сообщения : 98
Откуда : Москва


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012, 00:08Добавить тему в закладки

Ульяша пишет:
Так почитайте. Такая информация есть.
Ссылку давайте. Пока я в этой теме не видел не одного пруфлинка.

Ульяша пишет:
Фото родителей овумят - сильверят от Яны представлены раньше, в этой же теме (с колумеллой, и цвет апексов так же виден).
Это могут быть помеси с признаками овумов.

Ульяша пишет:
Тем более раз нет никаких препятствий. Получается, Вы же сами себе и противоречите.
У муравьеда есть подвижный нос-хобот. У собак, которые вполне похожи на муравьеда, такого носа нет. Ничто не мешает иметь собакам нос-хобот и подзакусывать муравьями. Но у собак его нет и никогда не будет. В этом абзаце я тоже противоречу сам себе? (Пример, чтобы вы опять не цеплялись к словам, весьма приблизительный. При необходимости я смогу подобрать множество достаточно близко родственных животных у которых нет признаков, которые есть у их родни).

Ульяша пишет:
Тщательно задокументированное повторение этого процесса хотите? mosking Ну хотите дальше, этого Вам запретить никто не может.
Не хочу. Мне не нравится серебряный окрас. А вот заводчик кровно заинтересован в том, чтобы такие доказательства предоставить, ибо в противном случае потеряет кучу клиентов.

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012, 08:07Добавить тему в закладки

.


Последний раз редактировалось: Ульяша (Ср 17 Апр 2013, 09:36), всего редактировалось 1 раз(а)

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012, 08:59Добавить тему в закладки

Чего зря "копья ломать", ребята? biggrin Время покажет, надеюсь.
На форуме подрастают малыши сильверы и после, приблизительно, шести-семи месяцев от них появится потомство. Тогда всё и выяснится. Другое дело, что признаки суту, если они имели место, могут "вылезти" не через три поколения, а гораздо позже... Да и просто владельцы этих самых сильверов могут не захотеть оставлять от них улитят. Речь не о Яне сейчас, а о тех, кто уже купил таких улиток.
Особо неверующие в овумов с окрасом сильвер могут, так же, сослаться на то, что новые владельцы этих улитят ссаживали их с суту, поэтому получили малиновую колумеллу, у примеру. Концов здесь не найти...
Я не знаю, можно ли в теперешней ситуации найти на форуме заводчика, которому все без исключения поверили бы беспрекословно. Даже если и найдётся такой, совсем не факт, что он захочет делом подтвердить или опровергнуть чистоту этой линии.

К слову сказать, так называемые "гибриды" частенько появляются у заводчиков, чья репутация непоколебимо положительна. И на этом форуме в частности. Почему они открыто в этом не признаются и не устраивают "разбор полётов" сильно гадать не приходится. "Судьбы" Яны не хочется никому. И странно то, что люди, начинавшие разведение архов вместе с ней, так сказать, "стоявшие у истоков", не сказали ни слова в её защиту. По-крайней мере, публично.
Я, упаси бог, не претендую на истину в последней инстанции, так как сама, не разобравшись, судила очень несправедливо. И очень теперь тяжело на душе, что мы все буквально "выжили" человека...
Ещё раз обращаю внимание на то, что улитки преподносят сюрпризы. И заводчик, если он априори добросовестен, ни в чём не виноват. Здесь и кроме Яны есть люди, которые могли бы порассказать историй о том, что улиточки "привозят с родины" B)

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012, 10:10Добавить тему в закладки

.


Последний раз редактировалось: Ульяша (Вт 06 Ноя 2012, 23:30), всего редактировалось 1 раз(а)

4Life

4Life

Сообщения : 98
Откуда : Москва


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012, 14:21Добавить тему в закладки

Ульяша пишет:
Что значит - давайте!? Не собираюсь нарушать правила форума и давать ссылки на чужие сайты
Да что вы говорите? Пять раз перечитал правила форума и не увидел там запрета на размещение ссылок на внешние сайты. http://www.snailclub.ru/t103-topic. Соответственно, не надо тут про "блюдечко". Вы приводите существование такой информации в качестве аргументации - вы и давайте ссылку, чтобы не быть голословной. Я должен из-за каждого вашего предположения перерывать интернет? Нет уж.

Ульяша пишет:
Невзлюбили Вы похоже сильверов
Я в них просто не заинтересован. Откуда дикое предположение, что я их невзлюбил? Тогда еще запишите мне в актив, что я ненавижу все виды ахатин, кошек, собак и большую часть людей на планете =)

Ульяша пишет:
А заодно заочно и Яну
Я ее не знаю ни очно, ни заочно и никакого отношения у меня к ней пока нет.

Ульяша пишет:
и Ваше "могут быть помеси с признаками овумов" абсолютно голословны и беспочвенны.
Мое предположение (заметьте, это "могут быть", а не "точно они"), которое имеет право на существование, пока не доказано обратное.

Ульяша пишет:
т.к. собака - хищник
Муравьед - травоядное, муравьи - ягоды, да? Тем более я сказал, что пример не самый удачный, но смысл его понятен.

Ульяша пишет:
Вынуждена Вас только немножечко разочаровать, потеря клиентов там не грозит.
Это я вынужден вас разочаровать. Почему то люди, заводя домашнее животное, почти всегда напрягаются относительно его породы. Они не хотят купить просто красивое животное. Они хотят купить породистое красивое животное с большой родословной. Готовы платить за это большие деньги. Если у вашей Яны есть слабенький поток детей и не заморачивающихся домохозяек, то это не клиентура. Вот если бы она при всем своем опыте и знаниях "вышла из тени", исключила бы ситуации продажи "овумов с песочными и малиновыми апексами и колумелами, приезжайте выбирайте каких хотите", развернула бы здесь (ну или на другом ресурсе, если здесь она чисто по женски на всех обижена) информацию о своих питомцах и.т.п., фото и текстовые материалы о питомнике и улитках - вот это пошла бы клиентура.

Вы должны понимать, что как только (и если) увлечение улитками пойдет в массы (ну хотя бы на уровень морских свинок), то вопросы о чистоте видов и вариаций поднимутся в полный рост. И раздолбайство наших заводчиков (нечаянно посадили вместе разные вариации, лень выкладывать фото родителей и всех полученных поколений, жалко отбраковывать), а также огромное количество любителей, которым вообще все равно, главное, чтобы крошки кушали, этот выход на новый уровень откладывает и откладывает.

Резюмирую:
Заметьте, я нигде не отрицаю существование овумов-сильверов. Просто пока слишком мало информации и утверждать об этом ничего нельзя. Все ваши "доказательства" их существования (с чего, собственно, у нас спор и начался) лежат в области эмоций и недопустимых допущений. При наличии ответственных заводчиков, которые приобретут и размножат сильверов через год примерно мы будем знать точно.

Ума пишет:
Я не знаю, можно ли в теперешней ситуации найти на форуме заводчика, которому все без исключения поверили бы беспрекословно. Даже если и найдётся такой, совсем не факт, что он захочет делом подтвердить или опровергнуть чистоту этой линии.
Это меня как раз и печалит. А делов-то всего - придать своей заводческой деятельности полную публичность (по крайней мере на период становления), заниматься выбраковкой - и вуаля, получаем на 80% надежного заводчика.

Ума пишет:
К слову сказать, так называемые "гибриды" частенько появляются у заводчиков, чья репутация непоколебимо положительна. И на этом форуме в частности. Почему они открыто в этом не признаются и не устраивают "разбор полётов" сильно гадать не приходится. "Судьбы" Яны не хочется никому.
Если верить логике, то гибриды будут появляться у всех, кто занимается разведением, использует природников. Чтобы не повторить "судьбу Яны" их нужно всего лишь не пускать в продажу, а отбраковывать.


Последний раз редактировалось: 4Life (Вт 22 Май 2012, 14:28), всего редактировалось 2 раз(а)

4Life

4Life

Сообщения : 98
Откуда : Москва


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012, 14:24Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Другое дело, что признаки суту, если они имели место, могут "вылезти" не через три поколения, а гораздо позже..
Вот про это поподробнее можно?

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012, 15:21Добавить тему в закладки

.


Последний раз редактировалось: Ульяша (Вт 06 Ноя 2012, 23:31), всего редактировалось 1 раз(а)

4Life

4Life

Сообщения : 98
Откуда : Москва


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012, 16:07Добавить тему в закладки

Ульяша пишет:
Не опускайтесь ниже плинтуса и не оскорбляйте публично эту категорию людей
Где я их оскорбил? Где хоть одно оскорбительное слово в адрес домохозяек или детей? Или то, что они возможные клиенты вашей пресловутой Яны вы расцениваете как оскорбление "этой категории"? =D Повторюсь, что хватит нести чушь, давайте только по существу вопроса. В дальнейшем такие ваши выпады ни о чем буду игнорировать совсем.

Ульяша пишет:
Так что не соглашусь, не все хотят супер чистокровных животных.
Хотят почти все (исключения только подтверждают правило). Не все могут себе позволить, поэтому обычно говорят: "Взял себе нахаляву котят у бабы Маши, я их очень люблю и они лучше и красивее всех. Те, кто покупает редких персов за многотыщ у заводчиков - лохи."
Вот здесь (http://otdam-darom.livejournal.com/), например, регулярно пытаются пристроить (и, как правило, долго и безуспешно) всяких беспородных животных. А вот очень редкие породистые с родословной (бывают жизненные обстоятельства, когда некогда продавать и нужно отдавать и таких) улетают мгновенно и со свистом.

А в сфере улиток бывает и еще проще - человек не в теме, который обратился к недобросовестному заводчику, получает кучу лапши на уши, что пород у улиток нет, гибридов нет, "берите моих чудесных малышей и не заморачивайтесь".

Ульяша пишет:
Вот на этом давайте и остановимся и порешим, т.е. поживём - увидим, доживём - узнаем.
Ну неужели вы все-таки остановите этот поток ложных обвинений по не относяшимся к делу вопросам, отсылок в никуда, бездоказательных ультимативных утверждений и прочего бреда. Значит я таки потратил время не зря =)

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012, 18:15Добавить тему в закладки

4Life пишет:
Вот про это поподробнее можно?
В принципе, я зря на это сослалась, так как доказать ничего нельзя. А значит и утверждение выглядит шатко. Но, вот что я имела ввиду, написав эту фразу...
Никто, или почти никто не держит новорождённых улитят дома до четырёх-пяти-шести месяцев. Наоборот, заводчики, порой, продают даже двухнедельных улитят. В этом случае, нельзя на 100% утверждать, что дети, например, от овумов все как один будут овумами. У заводчика "голова об этом не болит", ведь пара родителей именно овумы, со всеми положенными признаками - "правильными" апексом и колумеллой. Более того, малыши овумы, подрастая, так же дают потомство и ситуация повторяется в точности. Когда "выплывут" прошлые грехи сказать невозможно. Ещё раз повторюсь, вина заводчика здесь недоказуема, так как улитки уже могут поменять "ручки" несколько раз, да и колумеллу новые хозяева и не подумают проверить... родители-то "породистые".
Пускают улитят в разведение, продают-раздают малышей и так далее. Пока на каком-то этапе не выявится "гибридность". К кому претензии? Скорее всего к новому хозяину, который якобы недосмотрел... Родословных нет и отследить "происхождение" бывает невозможно. Кроме того, цвет колумеллы у улитки может поменяться. Был один, а стал другой. Считался улит сутуралисом, а после года гордо демонстрирует колумеллу абсолютно овумячьего, персикового цвета. Конечно, надо удалять из разведения. И что? Сколько "детей" улитка успела "наделать", будучи несомненным суту... И сколько детишек-суту уже потенциальные настоящие или будущие "мамопапы"... А этот "первоначальный" улит явный "гибрид". Замучаетесь разыскивать всех, кому продали улиток... а потом тех, кому их возможно продали "по второму кругу"... замучаетесь объясняться...
Скорее всего, потихоньку, перестанете использовать эту улитку. Даже не скажете никому, что произошло на самом деле.
Но "дело её живёт" biggrin Всех не выбраковать...

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012, 21:59Добавить тему в закладки

.


Последний раз редактировалось: Ульяша (Вт 06 Ноя 2012, 23:28), всего редактировалось 1 раз(а)

Машута

Машута

Сообщения : 170
Откуда : Россия,Иркутск


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2012, 07:20Добавить тему в закладки

А,что страшного в том...Что (образно)скрестили два подвида для получения определенного окраса?
Давайте поговорим о селекции,имбридингах и т.д у собак...Есть определенная группа энтузиастов которая к примеру бурется выводить новую породу отбираются определеные породы собак и ..........Конечно это не один год,но все же.Новые породы появляются,со временем признаются РКФ и благополучно существуют dntknw

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2012, 08:45Добавить тему в закладки

Машута пишет:
Давайте поговорим о селекции,имбридингах и т.д у собак...
Ну, в недостатке и инбридинга улиток "упрекнуть" сложно... biggrin

Машута пишет:
определенная группа энтузиастов которая к примеру бурется выводить новую породу
Сколько эта группа "ловит тапок" на своём "пути"... crazy
Хотя, с точки зрения улучшения породы и придания-закрепления определённых качеств и внешних признаков, да... делаются смешанные вязки. Но это, как правило, внутри одной породы. Например - гладкошёрстные и длинношёрстные собаки. Русские тои, например. Кровь чихов и, возможно, пекинесов там тоже есть.
А вот "опыты" советского питомника "Красная звезда" по выведению особо мощных и злобных собак путём скрещивания кавказов с ньюфаундлендами полностью провалились. Но, зато, была выведена московская сторожевая... тут сенбернары поучаствовали.
Но, не думаю, что к улиткам всё это имеет отношение.

Машута

Машута

Сообщения : 170
Откуда : Россия,Иркутск


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2012, 09:25Добавить тему в закладки

Ума,
Ума пишет:
Хотя, с точки зрения улучшения породы и придания-закрепления определённых качеств и внешних признаков, да... делаются смешанные вязки. Но это, как правило, внутри одной породы. Например - гладкошёрстные и длинношёрстные собаки. Русские тои, например. Кровь чихов и, возможно, пекинесов там тоже есть.
Я это и имела ввиду(кстати овум и суту это один вид насколько я понимаю)Так вот чем плох метод скрещивания для получения и закрепления окраса?

Машута

Машута

Сообщения : 170
Откуда : Россия,Иркутск


ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ? - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2012, 10:04Добавить тему в закладки

4Life пишет:
Если у вашей Яны есть слабенький поток детей и не заморачивающихся домохозяек, то это не клиентура.
А вот это уже обидно....Я домохозяйка,у меня на данный момент 8 видов улиток...Я как вы там пишете не заморачиваюсь о разведении и т.д и т.п НО живут они строго по видам и в разных контейнерах и чем я по вашему не клеинтура .А таких как я много ,прежде чем писать такие вещи нужно подумать.
4Life пишет:
, исключила бы ситуации продажи "овумов с песочными и малиновыми апексами и колумелами,
Насколько мне известно с этим тоже разобрались,и улитки этой девушки действительно овумы. secret

ОВУМЫ СИЛЬВЕРЫ ЕСТЬ?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: