Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели)

АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) EmptyВс 08 Апр 2012, 09:19Добавить тему в закладки

Вот и я стала поклонницей этих замечательных животных! Уля попала ко мне от учительницы по биологии которая их выращивает. Помогите определить что за вид?
4 фотографии:


https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/441/dsc0692t.jpg
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/831/dsc0693p.jpg
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/196/dsc0695nb.jpg

родители ____
https://redcdn.net/ihimizer/img812/9823/dsc0697g.jpg




на последнем фото родители biggrin
заранее спасибо!


Последний раз редактировалось: Iliza (Вс 08 Апр 2012, 16:41), всего редактировалось 1 раз(а)

lerusia_98

lerusia_98

Сообщения : 271
Откуда : Россия Самара


Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) EmptyВс 08 Апр 2012, 09:36Добавить тему в закладки

по моему это Ахатина Редекулята.....
но исправьте если что)

Ахатинк@

Ахатинк@

Сообщения : 1053
Откуда : Россия Рязань


Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) EmptyВс 08 Апр 2012, 09:37Добавить тему в закладки

Если на последнем фото родители,то тот кто левее-Ахатина фулика,а тот кто правее-Ахатина ретикулята.Насчет ребеночка не знаю-пока маленький очень и не понятно!

Ахатинк@

Ахатинк@

Сообщения : 1053
Откуда : Россия Рязань


Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) EmptyВс 08 Апр 2012, 09:38Добавить тему в закладки

lerusia_98 пишет:
Редекулята.....
РеТИкулята


Последний раз редактировалось: Ахатинк@ (Вс 08 Апр 2012, 09:58), всего редактировалось 1 раз(а)

Alena42

Alena42

Сообщения : 1350
Откуда : Россия,Москва

http://nona.ucoz.net/
Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) EmptyВс 08 Апр 2012, 09:51Добавить тему в закладки

ахатина ретикулята

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) EmptyВс 08 Апр 2012, 09:56Добавить тему в закладки

Цитата :
Редекулята.....
Цитата :
РеТекулята

pozor jest

Цитата :
Если на последнем фото родители,то тот кто левее-Ахатина фулика,а тот кто правее-Ахатина ретикулята
Оба ретики и дети ретики.


Дети, учите матчасть прежде чем отвечать на вопросы!



Последний раз редактировалось: kih (Вс 08 Апр 2012, 09:59), всего редактировалось 1 раз(а)

Ахатинк@

Ахатинк@

Сообщения : 1053
Откуда : Россия Рязань


Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) EmptyВс 08 Апр 2012, 09:58Добавить тему в закладки

kih пишет:
РеТекулята
Ой,извиняюсь-мой косяк!))

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) EmptyВс 08 Апр 2012, 10:01Добавить тему в закладки

Цитата :
Ой,извиняюсь-мой косяк!))
И не только этот.

Ахатинк@

Ахатинк@

Сообщения : 1053
Откуда : Россия Рязань


Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) EmptyВс 08 Апр 2012, 10:04Добавить тему в закладки

Ну,на мой взгляд левее-фулика,но это лично моё мнение!)

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) EmptyВс 08 Апр 2012, 10:26Добавить тему в закладки

Обе родительницы ретикулята и ребенок типичный ретикуленок. Не знаю что Ахатинк@ в одном из них фуличьего разглядела.

Ахатинк@

Ахатинк@

Сообщения : 1053
Откуда : Россия Рязань


Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) EmptyВс 08 Апр 2012, 10:39Добавить тему в закладки

Ну почему-то цвет раковины мне напомнил фульку!

lerusia_98

lerusia_98

Сообщения : 271
Откуда : Россия Самара


Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) EmptyВс 08 Апр 2012, 12:45Добавить тему в закладки

простите меня за ошибку)

Гость
Гость
Anonymous



Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели) EmptyСр 11 Апр 2012, 20:40Добавить тему в закладки

Спасибо огромное вам всем!)

Какой вид? (улитке около 1й с половиной недели)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: