Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мой небольшой зверинец

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyСр 27 Июн 2012, 08:28Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро Пожаловать!
Меня зовут Александра.


Моя первая улитка:


Буду рада общению,новым знакомствам и конечно же советам.

 
Вся моя живность:


Последний раз редактировалось: Manstera (Пн 06 Окт 2014, 08:35), всего редактировалось 75 раз(а)


АвторСообщение
Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyВт 25 Июн 2013, 00:20Добавить тему в закладки

у моих лимиколярий первая кладка полтора месяца лежала и 172 ульки вылупились. подожди ковырять, ну пока не позеленеют яйца (это уж верный признак гибели)

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyВт 25 Июн 2013, 02:29Добавить тему в закладки

что-то давно к тебе не забегала, пропустила новеньких( а с кладкой тут уж дело такое, главное терпение (которого у меня например нет )smile

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyВт 25 Июн 2013, 07:39Добавить тему в закладки

а яйца не пересыхали архов?у меня пара кладок погибла,когда я уезжала и на попечение оставл.рогатых.грунт не совсем конечно сухой,но видимо хватило.а вообще обычно норм.все.конечно не 100%вылупляемость,но очень высокая.бывают среди кладок и пустые и недоразвитые погибшие,но думаю это нормально.естественный отбор ни кто не отменял)не переживай,выведутся еще

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyВт 25 Июн 2013, 08:54Добавить тему в закладки

да они всего 3 яйца кинули,обычно архи больше рожают. Да вроде нормальный был грунт,говорю,расковыряла,там были зародыши,но на ракушке чётко была видна жёлто-коричневая полоса,как при замедлении роста. Если так,то естественно зародыш погибнет,рости то некуда. Ды у меня тоже терпения нет)) если сегодня с огорода не мёртвая, от такого солца, приду, постараюсь с линейкой всех пофотать. Господи... что у меня ночью вытворяют мыши... Я думала ёж шумит,как не знаю кто,круги в колесе нарезает,а эти... На утро смотришь, ВСЁ перевалено, вся еда непонятно где,дом на боку стоит,вообщем кошмарcrazy

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyВт 25 Июн 2013, 14:44Добавить тему в закладки

они во всем свой "порядок навели"))

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyВт 25 Июн 2013, 16:07Добавить тему в закладки

ой не то словоcrazy

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyСр 26 Июн 2013, 02:33Добавить тему в закладки

Саш, кладка месяц лежит, или немного больше.

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyСр 26 Июн 2013, 04:59Добавить тему в закладки

ну вот даже если месяц,к месяцу задорыш должен же быть почти размером с само яйцо,а там бусина плавает,да и сердце не бьётся(

dora22

dora22

Сообщения : 413
Откуда : Россия, Барнаул


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyСб 29 Июн 2013, 20:29Добавить тему в закладки

Саша, скажи пожалуйста, в каких условиях у тебя живут цепейки, чем они питаются, как ты их в спячку укладываешь?

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyСб 29 Июн 2013, 21:35Добавить тему в закладки

я в спячку нынче не укладывала,кормлю,как и всех,стандартный набор. живут в 5л контейнере,ну вообщем как обычно,темп комнатная(25градусов) влажность-раз в день опрыскиваю. Активные,пробелем с ними нет,ничего сложного)

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyСб 29 Июн 2013, 21:45Добавить тему в закладки

Manstera пишет:
Господи... что у меня ночью вытворяют мыши... Я думала ёж шумит,как не знаю кто,круги в колесе нарезает,а эти... На утро смотришь, ВСЁ перевалено, вся еда непонятно где,дом на боку стоит,вообщем кошмарcrazy
Да и правда кошмар

dora22

dora22

Сообщения : 413
Откуда : Россия, Барнаул


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyСб 29 Июн 2013, 21:50Добавить тему в закладки

Саша спасибо за инфу!

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyСб 29 Июн 2013, 22:49Добавить тему в закладки

пожалуйста)
даа,щас вот носятся,как бешанные,на ночь глядя

Herzigkeit

Herzigkeit

Сообщения : 218
Откуда : Россия,РТ,Набережные Челны


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyВс 30 Июн 2013, 02:50Добавить тему в закладки

Огогогогогоооо...вот так даааа...О___О
Вот это зоопарк....
Вы большущая молодец,раз справляетесь со всей этой оравой..О____О""""
У меня пока 3 контейнера...не так проблемно...
А туууут...ух....
ТТТ на вас!!!У вас замечательные улиточки*____*
Растите большими и красивыми*____*
Прям...бывают люди на которых начинаешь ровняться и кем начинаешь восхищаться)))На мой взгляд вы одна из этих людей!!!
Терпения вамd_daisy 

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyВс 30 Июн 2013, 06:40Добавить тему в закладки

shy спасибо) да пока есть силы,почему бы не развести ораву) в планах ого го ещё сколько,но по очереди приобретаю)) ульки тоже вас благодарят))

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyВс 30 Июн 2013, 07:49Добавить тему в закладки

Привет, Саша!bye Я поражена колличеством твоих питомцев, особенно улиток!smile Они все очень классные и необычные!girl8 flower heart Я буду рада с тобой познакомиться! На данный момент у меня о тебе только положительные эмоции, ты помогаешь и точно отвечаешь на вопросы.thank_you 

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyВс 30 Июн 2013, 14:49Добавить тему в закладки

Приветик) стараюсь не ударить в грязь лицомcrazy  я всегда рада общению и новым знакомствамsmile 

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyВс 30 Июн 2013, 15:02Добавить тему в закладки

Молодец!)

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyВс 30 Июн 2013, 15:40Добавить тему в закладки

Саш, пофоткай мышек))) очень хочется на них глянутьshy 

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyВс 30 Июн 2013, 17:48Добавить тему в закладки

эм,постараюсь сегодня) если выловлю,а то я их побаиваюсь,вдруг куснутcrazy  буду клетку убирать,зафотаю)

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyПн 01 Июл 2013, 08:47Добавить тему в закладки

Нда-а-м мыши это такое дело....

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyПн 01 Июл 2013, 08:49Добавить тему в закладки

какое? я люблю смотреть,когда они едят,до того милое зрелищеgirl8 

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyПн 01 Июл 2013, 08:59Добавить тему в закладки

А я их УЖАСНО боюсь

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyПн 01 Июл 2013, 09:07Добавить тему в закладки

зря, они очень милые))) правда шустрые бывают до безобразия, когда хочется на руках подержать, то иногда не удержишь...)

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 7 EmptyПн 01 Июл 2013, 09:20Добавить тему в закладки

я так уже "подержала")) чуть хвост не оторвалаrofl 

Мой небольшой зверинец

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 7 из 22 На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: