Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мой небольшой зверинец

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyСр 27 Июн 2012, 08:28Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро Пожаловать!
Меня зовут Александра.


Моя первая улитка:


Буду рада общению,новым знакомствам и конечно же советам.

 
Вся моя живность:


Последний раз редактировалось: Manstera (Пн 06 Окт 2014, 08:35), всего редактировалось 75 раз(а)


АвторСообщение
Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyВт 02 Июл 2013, 17:28Добавить тему в закладки

конечно) просто щас пытаюсь доубирать в комнате и кормить начать всех,с линейкой хочу пофотать карапузов всех всех

Herzigkeit

Herzigkeit

Сообщения : 218
Откуда : Россия,РТ,Набережные Челны


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyВт 02 Июл 2013, 19:13Добавить тему в закладки

С пополнением в семействе!!!!d_daisy 
А у меня вот неприятная история получилась с мышками...Т___Т

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyВт 02 Июл 2013, 19:17Добавить тему в закладки

пасибки?) какая это?

Herzigkeit

Herzigkeit

Сообщения : 218
Откуда : Россия,РТ,Набережные Челны


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyВт 02 Июл 2013, 20:23Добавить тему в закладки

у меня песчанки были...расцветки золотой агути...принесла она мне 6 малышек...и съела их...Т_Т
С ужасом находила в клетке или лапки задние с хвостиком...или головку...обгрызок..т_Т а малыши уже большие были...им было уже больше 2 недель

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyВт 02 Июл 2013, 20:33Добавить тему в закладки

Herzigkeit, какой ужас! swoon2 

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyВт 02 Июл 2013, 21:43Добавить тему в закладки

о господи... нда уж...

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyВт 02 Июл 2013, 22:23Добавить тему в закладки

Вот чем мне нравятся цепии и эобании,наложишь того кусок,того,кучей одно попробуют,кучкой ползут другое пробовать,так всё поперепробуют и расползутся каждый по своему кускуbiggrin 

Sestrblo

Sestrblo

Сообщения : 431
Откуда : Москва САО


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyСр 03 Июл 2013, 17:08Добавить тему в закладки

С мыхами-малышами еще раз поздравляю. А насчет цвета - акомисы с возрастом рыжеют, а рождаются серенькие smile

Для сравнения:
Спойлер:

Пол у них сложно в таком возрасте определить. Мы изначально приобретали двух самок, и не было никаких причин в этом сомневаться. А вот ближе к моменту "взросления" одна самка оказалась вовсе и не девочкой (хотя до последнего меня подруга убеждала, что у нее просто попа такая...своеобразная))

Насчет каннибализма у грызунов не стала вчера писать, чтоб не портить радостный момент.. Я могу ошибаться, но думаю, сейчас стоит почаще предлагать им белковую пищу, чтоб даже мыслей таких у родителей не возникло. Они ведь на самом деле не обычные мыши, любят до писка сверчков и кошачий корм (насчет всех не могу сказать, давали Purina ONE junior)

Хотела спросить, да забыла. Как занзибарки, растут? (читала-читала тему, не нашла. может пропустила..)

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyСр 03 Июл 2013, 17:12Добавить тему в закладки

хм. Да про каннибализм я знаю, просто не уверена была,стоит ли вообще давать,а то вдруг распробуют и попробуют детей на зуб... а мясо вообще можно дать? да никак,нету их( совсем не росли и скапустилась последняя с неделю назад(

Sestrblo

Sestrblo

Сообщения : 431
Откуда : Москва САО


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyСр 03 Июл 2013, 17:23Добавить тему в закладки

эх, вот же жалко. давно хочу занзибарок. точнее у меня-то они были. первая пара была взята нерастушками-погрызушками, постоянно уходили за виток, где-то полгода прожили и погибли. потом той зимой появились малыши в Ахатинке, купила четверых, но они вообще никаких надежд не подавали,с момента покупки сидели постоянно в ракушке, вылезшего я видела всего одного. загнулись очень быстро, недели не прошло. вот где их нормальных искать..

мясо сырое, думаю, не стоит. вот информация из питомника акомисов:

"Акомисы практически всеядны: поедают растительные (различное зерно, коммерческие корма для мышей, овсянку, овес, ягоды, свежие или сухие овощи и фрукты, орехи, хлебные сухари, семена подсолнуха, канареечное семя, пшеницу, просо, зелень одуванчика, мокрицу) и животные корма (сверчков, мучных червей, гусениц и стрекоз, мух, бабочек, постную морскую рыбу и говядину, вареные яйца, творог, вываренные говяжьи кости)."

мучника у меня они напрочь проигнорировали

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyСр 03 Июл 2013, 17:26Добавить тему в закладки

Бедные малышки песчаночки.......

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyСр 03 Июл 2013, 17:27Добавить тему в закладки

хм. а может им попробовать говядинки дать с яичком? погода-говно плохая,насекомых нету,а заготовленных хватит только ёжику( ну я надеюсь ещё получу занзик...уж очень взрослые впечатлили,ирки то сидят да растут,а вот занзи(dry 

Sestrblo

Sestrblo

Сообщения : 431
Откуда : Москва САО


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyСр 03 Июл 2013, 17:38Добавить тему в закладки

можно. я давала сухой корм из тех соображений, что им надо зубы обо что-то стачивать, они ж у них постоянно растут

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyСр 03 Июл 2013, 17:56Добавить тему в закладки

а я им погрызушку покупаю,на веточке куча разных зёрен,а так всегда гаммарус лежит,геркулес,семечки,яблочко или морковка. Гаммарус распробовали,так уплетают за обе щёки)

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyЧт 04 Июл 2013, 07:28Добавить тему в закладки

нда а то и ребёнка своего могут слопать! weep горе-родители

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyЧт 04 Июл 2013, 07:55Добавить тему в закладки

да не факт ещё,главное кормит и защищает...

Сказочная Тайга

Сказочная Тайга

Сообщения : 107
Откуда : РФ, Кемерово


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyВт 09 Июл 2013, 12:59Добавить тему в закладки

Manstera пишет:
я так уже "подержала")) чуть хвост не оторвалаrofl 
Саша, Вы наверняка знаете, но лучше ещё раз напомню: акомисы хвосты могут отбрасывать, причём не так, как ящерицы - "одним куском" и с последующим восстановлением, у иглистых мышей с хвоста отбрасывается кожа "чехольчиком" и остаётся голый позвоночник, котоый через несколько дней отсыхает и отваливается. Зрелище неприятное, мышке больно, да и хвост не восстановится. так что с хвостами у них надо быть поосторожнее.

А малыши у них - как олешки: глазастые, ушастые, ковыляют забавно... зато как быстро растут! Уже в 5 дней могут есть взрослую пищу victory 

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyВт 09 Июл 2013, 13:49Добавить тему в закладки

про хвост не знала...
даа малыши интересные,правда на мой взгляд худые)) есть пока что-то не хотят взрослую еду(а может и жуют по ночам)),думаю через недельку отсадить их и к рукам приучивать постепенно

Сказочная Тайга

Сказочная Тайга

Сообщения : 107
Откуда : РФ, Кемерово


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyВт 09 Июл 2013, 14:01Добавить тему в закладки

Можно не отсаживать - акомисы очень хорошо живут группами, а вот в сложившуюся группу "чужаков" могут и не принять, забить до смерти sad 
Взрослую пищу начинают пробовать с овощей-фруктов, т.е. с чего-нибудь "мягкого" и более доступного их зубам, чем зерносмесь.

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyВт 09 Июл 2013, 15:06Добавить тему в закладки

Из фруктов у них всегда яблоко лежит,взрослые то точно точат по ночам,а вот молодь-не знаю... У меня вроде 2 новых мальчика,думаете мамашку не достанут?crazy  если они все уживутся,будет чудесноgirl8

Herzigkeit

Herzigkeit

Сообщения : 218
Откуда : Россия,РТ,Набережные Челны


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyВт 09 Июл 2013, 16:49Добавить тему в закладки

Случаи каннибализма у мышек не редкость,но случаются из-за стрессов и недостатка питания.
А мы в тот момент как раз переезжали и мышек поставили в другую комнату,чтобы им поспокойнее было,ибо мебель разбирали да че да...
И да,давайте больше белковой пищи,очень много,моим видать этого не хватило...
Мыши чудесные создания...но завести себе еще одну не планирую...насмотрелась ужаса с полна(((
Растите большими*_*
Кстати о занзибариках...тоже адски их хочу..уруруруру...но пока никак...я вообще много чего хочуcrazy Но побаиваюсь реакции мужа,да и пока что из-за жилплощади не могу себе это все позволитьweep 

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyСр 10 Июл 2013, 07:30Добавить тему в закладки

ооо,чего я то хочу...в 2 комнатах не поместится))biggrin  по поводу мышек: белковую даю,вчера застукала мелких за лазанием из домика(2 этаж) и поеданием зёрнышек,аж камень с души упал,сегодня купать буду да на руки попробую взять
ну и чуть-чуть фото:
Мой небольшой зверинец - Страница 9 3cd4ddefd54f
Мой небольшой зверинец - Страница 9 65b305b6a0cf
Мой небольшой зверинец - Страница 9 E21e43b59d2e
 Мой небольшой зверинец - Страница 9 14fdac1f8722
Мой небольшой зверинец - Страница 9 1b679021be64
Мой небольшой зверинец - Страница 9 788b19746b27
Мой небольшой зверинец - Страница 9 9200ba3b88c4
Мой небольшой зверинец - Страница 9 21c6991ce470
Мой небольшой зверинец - Страница 9 8d2a4324116a 
Мой небольшой зверинец - Страница 9 Db2feed3b2f6
Мой небольшой зверинец - Страница 9 069649d001bb
Мой небольшой зверинец - Страница 9 45c2d2cfbac4
Мой небольшой зверинец - Страница 9 Bc292ff25457
Мой небольшой зверинец - Страница 9 265e101ae322

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyСр 10 Июл 2013, 08:51Добавить тему в закладки

ой, сколько красоты то!
а слизни - это не мадагаскарцы? а то яростно хочу мадагаскарца biggrin 
белые тарелочки такие чУдные!)

Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyСр 10 Июл 2013, 09:51Добавить тему в закладки

На первой фотке эт кто? Шикарные!!!
Все ули хороши!!! Чепка прикольная!!!

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 9 EmptyСр 10 Июл 2013, 11:00Добавить тему в закладки

на первом смитти)
Кать,мадагаскарцы) почти выросли,думаю максимум к земе будут кладки,так что неспешно можно искать оказию до тебяwink 
пасибки) улитосы все мне большую фигу показали,позировать почти не стали( зато белые коральки растут очень хорошоsuperstition 
сегодня, думаю, остальных зафотаю)

Мой небольшой зверинец

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 9 из 22 На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: