Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Я и мои Улито-малыши)))

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyВт 30 Окт 2012, 08:46Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать !!!!!!!!!!


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 2d995b812af2

Спойлер:
те кто был у меня раньше, кто то уехал в новый дом, кто то ушел на радугу, сейчас остались немного улиток, а в основном кивсяки и змеи)
Спойлер:


Последний раз редактировалось: cvetuk (Пн 24 Апр 2017, 15:20), всего редактировалось 49 раз(а)


АвторСообщение
Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 09:51Добавить тему в закладки

Очень красивые улиточки good светлые лимки вообще заглядение d_daisy а у кого брали лимок? girl8

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 11:12Добавить тему в закладки

Ура! Нашего полку прибыло! Поздравляем! улиточки хорошие, здесь народ опытный-- помогут . Кажется у кого-то была проблема с облезлостью раковины, полистать темки надо.

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 16:34Добавить тему в закладки

Да я листала, и писала, но что-то тишина. Меня больше всего смущает вот что, у трех других, живущих с ней вместе все (ттт) (ттт) (ттт) нормально............. и стала замечать что она себя погрызывает, но не в зоне прироста, а по всей раковине, так иногда развернется, ну прям акробатка! кальций, сепия, зернокаши всегда в наличии, купание регулярное в теплой отстоявшейся воде, фрукты , овощи все даю, но прирост сразу весь кривой...... опять же, будь это заразно подцепили бы все, или я чего не понимаю??????? мозг кипит уже, жалко её она мой первенец..........

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyПт 23 Ноя 2012, 11:09Добавить тему в закладки

У меня эти же проблемы с тиграми. У Shiva fan в теме и у Inna_Jv писала , что думаю поэтому поводу. Скорее всего мутация внутренняя из-за какого-то воздействия, но выходить можно. У меня старая фуля, Малышка, когда много яиц откладывала тоже имела такую раковину. Мазала прополисом и купала в отваре с березовым листом (деготь вонюч больно, домашние бы возмущаться стали). Через некоторое время начала расти , даже относительно ровно. Главное фуля здравствует до сих пор. Эту же технику применила и к тиграм, тоже коряво но растут, только им понравилось больше когда ромашку, лист березы , кору дуба на грунт сыплю -- обычно в течении недели все подъедают. А еще \Максима\ подробно описывала про проблему с прелым фуражным зерном.

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyПт 23 Ноя 2012, 20:36Добавить тему в закладки

Начиталась про трихопол и ванночки с ним, теперь думаю экспериментировать или нет? Ракушка совсем не айс...........
Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 30d913bf92bd

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyПт 23 Ноя 2012, 21:40Добавить тему в закладки

Но вроде улка растет активненько, может прополиса хватит, палочкой ватной наношу и дую пока не просохнет. А может ген какой линючий сработал, как у мегалобулимисов, захрисий и кажется бикаринат. Да и от трихопола вроде никто пострадал. У моего Бифа раковину повредили при перевозке, он природник, так дефект раковины остался и при росте и полоски не появляются. По-видимому Tai с ним здорово повозился, уж очень ручной. Наверное есть, как у ногтя, матрица которую повредишь -- ноготь потом растет криво. Если такой вариант, то для моей любви к этому сокровищу это не помеха -- уж больно жалко на то смотреть, как улитос процедуры переносит.

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012, 12:40Добавить тему в закладки

Для любви, конечно не помеха, главное чтоб на здоровье не отражалось, вот в чем вопрос...............

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012, 15:24Добавить тему в закладки

Это точно, согласна с вами , но остальное теперь только время покажет. Когда последних улек покупала , заводчица положила им циннерарию -- лишайник такой, в аптеке продается, может не спроста, всем сейчас разложила. Как едят не видно, но тусят в нем регулярно и то ли употребляют , то ли в грунт закапывают, пока не определила. Заводчица московская , здесь на форуме ее нет , наверное ВКонтакте ник "Zebra".

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012, 18:20Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна пишет:
здесь на форуме ее нет , наверное ВКонтакте ник "Zebra"
На форуме есть Зебра, может и не она, конечно. Продает маргов, если не ошибаюсь.

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012, 21:48Добавить тему в закладки

Упс ! Может быть и она, не спорю. Марг маргов и белых тигров брала в Москве ,24 октября . Улитята ТТТ, радуют girl8 . Читала летние темы, много проблем у народа было, так что думаю с ульками, преобретенными в мае мне повезло, кроме двух погибших в дороге, все живы superstition . Только у тигров с ракушками проблемки, но тут уж время покажет , правильно ли я действовала. Но основным источником информации был форум, за что огромное спасибо.

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyЧт 06 Дек 2012, 09:45Добавить тему в закладки

Ой !!! У нас неожиданность!!! Пьер готовиться стать папой!!!!! Это ведь кладка?верно?Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 10a87a5dd483

не пойму, шрамик был гладкий а теперь вот
Спойлер:

малыши за месяц заметно подросли, прирост от 1,5 до 2см, мне кажется, весьма неплохо wink
Спойлер:


cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyЧт 06 Дек 2012, 10:14Добавить тему в закладки

ну и просто немножко фоток

Спойлер:

Shiva fun

Shiva fun

Сообщения : 393
Откуда : Кемерово


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyЧт 06 Дек 2012, 15:27Добавить тему в закладки

cvetuk пишет:
Это ведь кладка?
да. поздравляю)

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyЧт 06 Дек 2012, 16:20Добавить тему в закладки

Shiva fun, спасибо!
Но ведь первая должна быть жировая, или типа того? а сколько он её носить будет? и что теперь делать? dntknw

Shiva fun

Shiva fun

Сообщения : 393
Откуда : Кемерово


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyЧт 06 Дек 2012, 18:11Добавить тему в закладки

cvetuk пишет:
и что теперь делать
честно в этом плане не могу подсказать. у меня только жировые откладывали. но насколько знаю обычно если кладка не нужна, то ее морозят, оставляя несколько если есть в планах раздать\продать

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyЧт 06 Дек 2012, 19:27Добавить тему в закладки

Shiva fun, да вот я и маюсь теперь, и оставить интересно, и времени катастрофически не хватает ни на что.................. посмотрим...........

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyПт 07 Дек 2012, 16:09Добавить тему в закладки

Вот все и случилось!!!! Аж даже ДВЕ!!!!! кого-то я проворонила...........

Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 A03cccd40a46

Спойлер:

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyСб 22 Дек 2012, 11:31Добавить тему в закладки

Много разных новостей!!!!
Пантерки несутся стабильно раз в неделю, прям не знаю что и делать))))))))))))
Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Fbea9ecbaac9
Спойлер:




cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyСб 22 Дек 2012, 11:37Добавить тему в закладки

У нас изменения в составе и пополнения:
плюс кроха суту
Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 059a4c98cee5

некоторые ротации в составе фуличек
было
Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 3c786c2fd075

стало
Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 4c65b98512cd



Последний раз редактировалось: cvetuk (Сб 22 Дек 2012, 11:49), всего редактировалось 1 раз(а)

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyСб 22 Дек 2012, 11:49Добавить тему в закладки

И самое главное к нам приехали чудо альбино, вот они эти слонятки
Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 4f595570ad50
Спойлер:

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyСб 22 Дек 2012, 20:55Добавить тему в закладки

Замечательное пополнение , вот их откармливать яйцами и будете.
Спойлер:

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012, 14:10Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна, Спасибо!!! Я так и сделаю!!!

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyВс 30 Дек 2012, 02:44Добавить тему в закладки

Немного новых фоточек!!!

Спойлер:








cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyВс 30 Дек 2012, 03:02Добавить тему в закладки

и еще фотки

Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 A0b093715c70

Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 D61fd43aa84c

Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Ae43b6f57253

новый дом пантер и фульчат

Спойлер:

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я и мои Улито-малыши))) - Страница 2 EmptyСр 09 Янв 2013, 02:11Добавить тему в закладки

Все красивые такие))

Я и мои Улито-малыши)))

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 10 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: