Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Выпадение внутренних органов

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyСр 02 Фев 2011, 17:23Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Как это ни печально, но к сожалению, у улиток по до сих пор непонятным причинам происходит выпадение органов...(выпадение глотки, желудка), зрелище не для слабонервных, и всё же.

В прошлую пятницу я столкнулась с подобной проблемой, у одного из вновь приехавших Ахатина ахатина случилось выпадение желудка.
Случилось это тогда, когда после прохладного переезда я решила искупать улиток.
Минут через 15 у одной из них это произошло.
Выглядело всё довольно ужасно, я не фотографировала, хотя возможно и следовало бы, чтобы люди знали, что это такое...

Помнится, runa из Донецка благополучно спасла такую улитку, "вправив" выпавшие органы назад, и это не одна форумчанка, кому это удалось сделать.

Я не смогла, слишком велико было выпавшее "хозяйство". Мочила, купала улитку, пыталась ей помочь втянуть самостоятельно органы, но безрезультатно, ХОТЯ - УЛИТКА СОВЕРШАЛА ПОПЫТКУ СДЕЛАТЬ ЭТО! СОВЕРШАЛА СХОЖИЕ С ГЛОТАТЕЛЬНЫМИ ДВИЖЕНИЯ, И ВСЁ-ТАКИ НЕМНОГО ВТЯНУЛА ОРГАНЫ НАЗАД.

Потом я сделала ещё одну попытку - попробовать улю "испугать"! Улитка резко втянулась в ракушку, пошло немного пены (у тигров так бывает), и так она пробыла минут 20.
Я больше не беспокоила её.

Потом уже через несколько часов из ракушки выполз целый, нормальный улит, что было отмечено вот так beer


АвторСообщение
фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyПт 07 Окт 2011, 19:59Добавить тему в закладки

Schlinge, возможно ослабляется иммунитет и "болезнь" берет вверх.

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012, 20:20Добавить тему в закладки

Овум.25.01.12.Много попыток вправить все обратно ни к чему не привели,слишком много было снаружи.улитка умерла(
Спойлер:

macav1ty

macav1ty

Сообщения : 110
Откуда : Москва

http://www.lastfm.ru/user/macav1ty
Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyВс 12 Фев 2012, 22:24Добавить тему в закладки

Вчера у эдуарди снова случилось выпадение. У той же улитки, что было весной, или нет - не помню. Переохлаждения небыло, в комнате +25, в террах на градус выше.
Картина выпадения такая же, как на фото в предыдущем посте Ovun. Глотательных движений улитка не совершала.

Проколола большой пузырь иглой от шприца. Оттуда брызнула струйка. Когда все вытекло, немного подержала улитку в руке.
Далее попыталась вправить - не удается, вылезает обратно. Тогда, придерживая пальцем это дело, загнала улитку в раковину, как поступила Юля. А чтобы сразу не вылезала, поковыряла рисунок ноги. Видимых неворуженным глазом паразитов не нашла, зато улитка от такого неуважения сжалась, как могла dry
Где-то через полчаса прекратила экзекуцию. Улитка вылезла, все в порядке. Почти сразу прокакалась. На данный момент ползает как ни в чем не бывало.

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyПн 13 Фев 2012, 01:33Добавить тему в закладки

macav1ty, очень интересно. Надеюсь, результат сей "операции" окажется действительно успешным! good icon_got

Debra

Debra

Сообщения : 28
Откуда : Москва

http://www.harps.ru
Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyПн 12 Мар 2012, 00:15Добавить тему в закладки

Народ, помогите!
Сегодня из нашего ретика вылезло вот это. Как вправить орган обратно?
Фото:

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyПн 12 Мар 2012, 08:49Добавить тему в закладки

Debra, Уже никак. А вы уверены, что это именно орган? Откуда "оно" выпало? Как себя улитка чувствует?

avro6lena

avro6lena

Сообщения : 235
Откуда : Омск


Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyПн 12 Мар 2012, 11:29Добавить тему в закладки

а по моему это обычная кака, у моих после кабачков или тыквы с морковкой тоже самое вылазиет)))))))))

nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyПн 12 Мар 2012, 15:29Добавить тему в закладки

Debra, это просто фекалина(какашка) так что не беспокойтесь)

Debra

Debra

Сообщения : 28
Откуда : Москва

http://www.harps.ru
Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyПн 12 Мар 2012, 20:52Добавить тему в закладки

kih пишет:
Улитка спряталась. перед этим была очень вялая. Данную штуку я достала у неё из раковины.

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyПн 12 Мар 2012, 21:26Добавить тему в закладки

Debra пишет:
Данную штуку я достала у неё из раковины.
именно оттуда они и делают свои дела smile
не переживайте, это каках wink

Жужа

Жужа

Сообщения : 39
Откуда : РБ, Минск


Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012, 10:17Добавить тему в закладки

Со вчерашнего вечера улитка не втягивает свой копулятивный орган... Ножка вялая, не кушает...

Попытки "помучать", что б втянулась в ракушку и сократила орган ни к чему не приводят sad

ЧТО ДЕЛАТЬ?????

как помочь улиточке????

Улька - ретик. у меня с декабря. Я так поняла, что ей еще нет года, но у меня она две недели назад снеслась... все было с ней нормально - активная, а вот со вчерашнего любви-вечера вот такая незадача...

Debra

Debra

Сообщения : 28
Откуда : Москва

http://www.harps.ru
Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012, 10:20Добавить тему в закладки

Жужа пишет:
как помочь улиточке????
Посадить в ромашку. Это её расслабит.

Жужа

Жужа

Сообщения : 39
Откуда : РБ, Минск


Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012, 11:21Добавить тему в закладки

заварила...
очень надеюсь, что поможет... sad

Жужа

Жужа

Сообщения : 39
Откуда : РБ, Минск


Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012, 20:39Добавить тему в закладки

как-то мой Реть все такой же сонный... и копулятивный орган не прячется... sad((

Жужа

Жужа

Сообщения : 39
Откуда : РБ, Минск


Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyВс 17 Июн 2012, 12:33Добавить тему в закладки

двое суток Ретя просидел на одном месте (не ползал и не ел). из ромашковой ванночки пытался выползать... жадно собирал с края ракушки капли воды после опрыскивания - старалась брызгать на него почаще.
Сегодня с утра я его обнаружила все на том же месте, но уже все было спрятано. а вот к обеду соизволил и покушать.
что это было - до сих пор не ясно...

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyВт 26 Июн 2012, 19:29Добавить тему в закладки

как у подростка маргинаты это вправить?
Оно похоже на вымя, оно скользкое и Чаёк это постоянно прячет...

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyВт 26 Июн 2012, 19:39Добавить тему в закладки

Кстати, у моих это не первый случай.
У пары сверчков, одного мадагаскарца такое было и у ампуллярии!
Может всё-таки инфекция?!

?????
Гость
Anonymous



Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyПт 06 Июл 2012, 04:40Добавить тему в закладки

Доброго всем дня.
И моего любимца эта участь не миновала. Умер пару месяцев назад. Хочу сразу оговориться, что у меня жил слизняк, а не улитка, но внутренности вывалились точно так же.
Слизняку был год, вёл себя как обычно, ничего не предвещало беды. Когда мы принесли его на кухню покормить, он с аппетитом накинулся на помидор, но внезапно у него начались сильные спазмы и из него вывалился желудок и еще что-то. Слизняк моментально похудел наполовину. Мы пытались вправить всё обратно, да где уж там - он был слишком маленький (сантиметра три от силы), а вывалилось из него слишком много. Промучился пару дней и умер.
Мне кажется, что в некоторых случаях выпадение органов может быть связано с реакцией на определенные запахи, в частности, на лекарственные травы и спазмолитические средства. На кухне в тот момент сильно пахло корвалолом (у меня мать сердечница, в тот день принимала корвалол впервые за долгое время). Если посмотреть состав корвалола, то можно предположить, что он вызвал спазмы\расслабление мыщц. Скорее всего, слизняк среагировал на запах спирта, мяты или другого компонента, входящего в состав.
Надеюсь, эта информация будет кому-нибудь полезной. sorry

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyПт 06 Июл 2012, 04:54Добавить тему в закладки

Renne, точно!
В тот день когда Чайку стало плохо папа пил корвалол!
И как раз тогда Чаёк сидел на кухне!
Он уже несколько дней не вылезал из ракушки, но по его контейнеру валяются какашки и какие-то плёночки.
Он уже 10 дней так лежит, но видно что по ночам он ползает.

?????
Гость
Anonymous



Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyСр 29 Авг 2012, 22:43Добавить тему в закладки

Помогите, пожалуйста! Несколько дней у Ахатина выпали органы. Вставили их обратно, на следующие сутки опять произошло выпадение - снова вставили. Сегодня история повторилась, выпала большая часть внутренностей, вставить обратно уже не получается. Что-то лопнуло и вышла коричневая жидкость. За день до этого без нашего вмешательства вышло много белой прозрачной жидкости. Как помочь зверю? Как облегчить участь? Он пока достаточно активен... Еще к тому же постоянно увеличен копулятивный орган.

Пытаться снова вставить? Или не трогать и ждать пока умрет от голода... Как быть, кто-нибудь помогите!

Гэри 3-4 года...

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyЧт 06 Сен 2012, 06:14Добавить тему в закладки

Всем здравствуйте.если знаете,подскажите плис! cry моей улитки уже 8 лет и вчера у нас по ходу выпал желудок,какая то толстая трубочка по виду и пузырь,видно даже саму "тёрку" как она торчит изо рта.вчера ночью попыталась помочь вправить,она пыталась заглотить,всё безуспешно...щас пойду поищу ромашку,запарю,попробую ещё...читала,что одна девушка проткнула пузырь и улит выздоровил,как думаете,стоит?... dntknw help wall

вот так это выглядит...
Выпадение внутренних органов - Страница 2 216f3cbc2853
Выпадение внутренних органов - Страница 2 915c4353c2be

?????
Гость
Anonymous



Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyЧт 06 Сен 2012, 11:44Добавить тему в закладки

Manstera, не торопитесь с прокалыванием. У моей улитки после первого выпадения удалось просто вручную вправить обратно с помощью ватных палочек. Через два дня опять произошло выпадение, больше чем в первый раз. Вправить уже не получалось, что-то лопалось и вытекала коричневая жидкость. Не стали больше пытаться вернуть все на место. Потом большой белый пузырь сам по себе лопнул и вытекла белая жидкость. Но вправить все равно не получилось. Через три дня улитка все сама втянула обратно, и уже около пяти дней выглядит отлично, активна, но пока ничего не ест. Но, правда, копулятивный орган сильно торчит. Это лечим ванночками с ромашкой.

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyСб 08 Сен 2012, 07:42Добавить тему в закладки

к большому моему сожалению её не удалось спасти,в 1й день она пыталась сама ещё что-то втянуть,но к вечеру 2го дня она стала савсем вялая и потвердела...в тот же вечер её похоронили...

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyПт 16 Ноя 2012, 20:05Добавить тему в закладки

девочки, я в ужасе и панике! у моего рыжика торчит какая-то фигня изо рта. думала подавился чем-то. потянула - не получилось. какая-то светлая как... ну, трубочка чтоли. не ест неделю, не двигается. купаю -активен, положу в тер свернется в пельмешек и не шевелится. почитала всего до ...много на форумах. что только у них не выпадает! улька эта ко мне почти взрослой попала. у прежних хозяев ела пироги и колбасу, жила в ПРОСТО трехлитровой банке. можно было бы предположить атрофию мышц, но она у них периодически удирала (ракушка не раз битая при падении) у меня рыжик жил в 8-ми литровом контейнере, переселила в 15-ти. пару недель назад увидел он другую имку и ... случилась странная связь. чего только у них не повылезало! я была в шоке! быстро обоих помыла и по терам!
только сейчас начитавшись, наглядевшись фото, понимаю что у рыжика выпадал желудок, но вправился. ел не активно но ползал по стенкам, кальцесмесь жевал, так кое-что из фруктов и овощей. а с неделю как занемог. ванночку я ему из ромашки сделаю. вправлять думаю поздно... попытаюсь что-нибудь... у кого были похожие случаи помогите советом (можно в личку). только про летальные истории писать не надо - я прочла уже достаточно.
но в морозилку всеравно не отправлю - прорвемся!

Гость
Гость
Anonymous



Выпадение внутренних органов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013, 13:21Добавить тему в закладки

Вот и сегодня с моей улиточкой это случилось, расстроилась ужасно, чуть не плачу.

Выпал орган, пузырь сероватый. Большой, 1,5 см где-то.
Беру утром помыть его и на тебе.

Прочла тему, постаралась втащить обратно, так как тут было написано, улька мой свернулся, вроде залезло почти все, маленький кусочек торчал. А когда начал расправляться, так же все и вылезко почти.

Пожалуйста, помогите, как мне правильно это сделать, обьясните еще раз, если можно.
Очень переживаю и надеюсь на Вашу помощь!!!!

Заранее спасибо.

Выпадение внутренних органов

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: