Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Выпадение внутренних органов

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Выпадение внутренних органов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 4 EmptyСр 02 Фев 2011, 17:23Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Как это ни печально, но к сожалению, у улиток по до сих пор непонятным причинам происходит выпадение органов...(выпадение глотки, желудка), зрелище не для слабонервных, и всё же.

В прошлую пятницу я столкнулась с подобной проблемой, у одного из вновь приехавших Ахатина ахатина случилось выпадение желудка.
Случилось это тогда, когда после прохладного переезда я решила искупать улиток.
Минут через 15 у одной из них это произошло.
Выглядело всё довольно ужасно, я не фотографировала, хотя возможно и следовало бы, чтобы люди знали, что это такое...

Помнится, runa из Донецка благополучно спасла такую улитку, "вправив" выпавшие органы назад, и это не одна форумчанка, кому это удалось сделать.

Я не смогла, слишком велико было выпавшее "хозяйство". Мочила, купала улитку, пыталась ей помочь втянуть самостоятельно органы, но безрезультатно, ХОТЯ - УЛИТКА СОВЕРШАЛА ПОПЫТКУ СДЕЛАТЬ ЭТО! СОВЕРШАЛА СХОЖИЕ С ГЛОТАТЕЛЬНЫМИ ДВИЖЕНИЯ, И ВСЁ-ТАКИ НЕМНОГО ВТЯНУЛА ОРГАНЫ НАЗАД.

Потом я сделала ещё одну попытку - попробовать улю "испугать"! Улитка резко втянулась в ракушку, пошло немного пены (у тигров так бывает), и так она пробыла минут 20.
Я больше не беспокоила её.

Потом уже через несколько часов из ракушки выполз целый, нормальный улит, что было отмечено вот так beer


АвторСообщение
Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Выпадение внутренних органов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 4 EmptyПн 23 Мар 2015, 18:39Добавить тему в закладки

ash, не за что)))

Dustangel

Dustangel

Сообщения : 3
Откуда : Москва


Выпадение внутренних органов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 4 EmptyСр 08 Июл 2015, 15:31Добавить тему в закладки

Здравствуйте. У моей ахатины выпал орган изо рта. На вид синеватый мешок, наполненный жидкостью. Прокалывал, как написано по ссылке на предыдущей странице, прозрачная синеватая жидкость вытекала, но размер мешка не уменьшался. Гноя в том виде, как он бывает у людей, нет. Улитка уже полторы недели в таком состоянии, первую неделю была у знакомых. Посоветуйте, что еще можно сделать?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Выпадение внутренних органов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 4 EmptyСр 08 Июл 2015, 15:34Добавить тему в закладки

Dustangel, бедная улька еще жива wow wow  . Еще проколите. Попытайтесь ватной палочкой вправить.

Dustangel

Dustangel

Сообщения : 3
Откуда : Москва


Выпадение внутренних органов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 4 EmptyСр 08 Июл 2015, 15:41Добавить тему в закладки

Просто это не похоже на то, что описывают - проколите и все вытечет. А я прокалываю и оно заново наполняется. Два раза с промежутком в 12 часов прокалывал - по сравнению с тем, что было до начала процедур, ничего не изменилось.

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Выпадение внутренних органов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 4 EmptyСр 08 Июл 2015, 23:59Добавить тему в закладки

Dustangel, фото выложите,если можно.

Dustangel

Dustangel

Сообщения : 3
Откуда : Москва


Выпадение внутренних органов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 4 EmptyЧт 09 Июл 2015, 06:25Добавить тему в закладки

Сейчас не могу. Улитка спряталась и не открывается. Похоже на то, что здесь, только сама улитка у меня больше (4 года), выпавшая часть меньше и почти прозрачная, а не мутная.Выпадение внутренних органов - Страница 4 915c4353c2be

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Выпадение внутренних органов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 4 EmptyСр 15 Июл 2015, 22:48Добавить тему в закладки

попробуйте в рацион добавить песок для птиц ( с эвкалиптом или анисом) Такое есть в зоомагазинах.

under1

under1

Сообщения : 3
Откуда : сочи


Выпадение внутренних органов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 4 EmptyПт 09 Июн 2017, 10:18Добавить тему в закладки

добрый день. тоже случилась такая беда.
ахатина, возраст >2,5 лет (точно не могу сказать, сколько ей).
испробовала все советы с форума, ничего не помогает weep уль последний день сворачивается в ракушку и не даёт толком осмотреть выпавший орган. как могу, выпускаю жидкость, но она снова появляется. пару раз получалось осторожно протолкнуть желудок внутрь, улит прятался полностью в раковину. но потом он вылезал и всё выпадало снова...
сейчас еле выглядывает из ракушки. вправить не получается. врачи наши улитками не занимаются.
может есть у кого-то ещё советы? могу прислать фото.

katytorn

katytorn

Сообщения : 120
Откуда : Москва , ВАО

http://www.snailclub.ru/
Выпадение внутренних органов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 4 EmptyПт 09 Июн 2017, 14:44Добавить тему в закладки

да , отправьте сначала фотографию

under1

under1

Сообщения : 3
Откуда : сочи


Выпадение внутренних органов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 4 EmptyПт 09 Июн 2017, 23:51Добавить тему в закладки

Выпадение внутренних органов - Страница 4 Lvmieu10

Выпадение внутренних органов - Страница 4 648tnt10


(раковина подсохла, меня не было несколько часов дома)
извините, что так долго. только беру в руки, сразу прячет голову и втягивается в ракушку.
вчера делала проколы, как тут писали, жидкости вышло порядочно. протолкнула желудок внутрь, но он вылез сам. за это время не втянул. видите, снова надулся. полоскаю его в метронидозоле.

under1

under1

Сообщения : 3
Откуда : сочи


Выпадение внутренних органов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 4 EmptyВс 11 Июн 2017, 10:39Добавить тему в закладки

только я пытаюсь желудок проколоть или попоплоскать в метронидозоле, она тут же прячется внутрь...

Выпадение внутренних органов

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: