Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Выпадение внутренних органов

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyСр 02 Фев 2011, 17:23Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Как это ни печально, но к сожалению, у улиток по до сих пор непонятным причинам происходит выпадение органов...(выпадение глотки, желудка), зрелище не для слабонервных, и всё же.

В прошлую пятницу я столкнулась с подобной проблемой, у одного из вновь приехавших Ахатина ахатина случилось выпадение желудка.
Случилось это тогда, когда после прохладного переезда я решила искупать улиток.
Минут через 15 у одной из них это произошло.
Выглядело всё довольно ужасно, я не фотографировала, хотя возможно и следовало бы, чтобы люди знали, что это такое...

Помнится, runa из Донецка благополучно спасла такую улитку, "вправив" выпавшие органы назад, и это не одна форумчанка, кому это удалось сделать.

Я не смогла, слишком велико было выпавшее "хозяйство". Мочила, купала улитку, пыталась ей помочь втянуть самостоятельно органы, но безрезультатно, ХОТЯ - УЛИТКА СОВЕРШАЛА ПОПЫТКУ СДЕЛАТЬ ЭТО! СОВЕРШАЛА СХОЖИЕ С ГЛОТАТЕЛЬНЫМИ ДВИЖЕНИЯ, И ВСЁ-ТАКИ НЕМНОГО ВТЯНУЛА ОРГАНЫ НАЗАД.

Потом я сделала ещё одну попытку - попробовать улю "испугать"! Улитка резко втянулась в ракушку, пошло немного пены (у тигров так бывает), и так она пробыла минут 20.
Я больше не беспокоила её.

Потом уже через несколько часов из ракушки выполз целый, нормальный улит, что было отмечено вот так beer


АвторСообщение
НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013, 13:26Добавить тему в закладки

Solorance, могу только ссылки на подобные темы дать.Почитайте,может пригодится...
http://newpet.ucoz.ru/forum/16-7678-1
http://newpet.ucoz.ru/forum/16-1057-1
http://newpet.ucoz.ru/forum/16-3862-1
http://newpet.ucoz.ru/forum/16-7348-1
http://www.snailclub.ru/viewtopic.forum?p=140382

Гость
Гость
Anonymous



Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2013, 13:31Добавить тему в закладки

Спасибо Вам огромное!!! Прочла, и пока все это делала, у него все это само назад и втянулось, буду надеяться что все миновало!!!)
Я так распереживалась

Гость
Гость
Anonymous



Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyЧт 28 Фев 2013, 18:28Добавить тему в закладки

Смотрю мое сообщение последним так и осталось.
Так вот, после того раза все было хорошо, пямо до вчера, пока утром я не обнаружила тоже самое.
Мы с мамой благополучно пытались запихнуть органы обратно, но мой уля сворачивался и что-то понятно не особо было помагает это или нет. Но вроде нормально. К вечеру орган выпал снова, меня не было, мама сказала что пару часов пыталась его по чуть чуть запихивать. Опять стало на место.
Сегодня с утра все было хорошо, но прийдя с работы я обнаружила что все же небольшой кусочек опять торчик.
Вот скоро буду делать тоже самое. Жалко ульку, мучаю ее, мучаю.

Кто знает что можно делать чтоб этого больше не повторялось? А то я каждый раз смотрю на него со слезами на глазах.

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyЧт 28 Фев 2013, 19:23Добавить тему в закладки

Solorance пишет:
Мы с мамой благополучно пытались запихнуть органы обратно
А конкретнее какой орган выпал?Изо рта,или половой орган?

Гость
Гость
Anonymous



Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyЧт 28 Фев 2013, 21:18Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:

Выпадает изо рта

Гость
Гость
Anonymous



Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyПт 01 Мар 2013, 23:25Добавить тему в закладки

сегодн в очередной раз все выпало назад, как на фото выше. как Вы думатете, стоит проткнуть пузырь или пытаться вправлять его снова.
Мне так жалко его, не могу смотреть уже, да и жалко, все думаю что умрет. Помочь хочу.

Гость
Гость
Anonymous



Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyВт 05 Мар 2013, 21:49Добавить тему в закладки

Скажите, может попробовать, как уже писали, проткнуть пузырь? Уже больше недели безуспешно, вправляем-вылазит, вижу что мучается. Может хоть так у него получиться втянутьт его? А то он уже болшой такой этот пузырь, уже жалко каждый день мучать его, пихать внутрь, вчера он уже аж "попискивал"

Гость
Гость
Anonymous



Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyСб 09 Мар 2013, 21:38Добавить тему в закладки

Не выжил мой милый улитеныш, умер.
Желудок так и не вравлялся, вылазил снова, уже цвет поменял даже, воспалился видимо. Мы его проткнули. Вроде сначала ничего было, а потом он залез в раковинку и до следующего вечера умер...
Так жалко, 4 годика был со мной...

серёжа

серёжа

Сообщения : 16
Откуда : Россия,г.Александров


Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyВт 12 Мар 2013, 21:20Добавить тему в закладки

Я так и не понял,из-за чего это происходит?

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyВт 12 Мар 2013, 22:02Добавить тему в закладки

серёжа пишет:
Я так и не понял,из-за чего это происходит?
мы тут и сами не догоняем.
может быть генетическая предрасположенность, может быть какая то пища, может быть какие то пары (была теория по поводу паров корвалола и подобных препаратов)...

серёжа

серёжа

Сообщения : 16
Откуда : Россия,г.Александров


Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyВт 12 Мар 2013, 22:06Добавить тему в закладки

А понятно.

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyЧт 28 Мар 2013, 13:51Добавить тему в закладки

Nik21, я думаю,тут уйма вариантов...

серёжа

серёжа

Сообщения : 16
Откуда : Россия,г.Александров


Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyЧт 28 Мар 2013, 20:13Добавить тему в закладки

На пример какие?

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyЧт 28 Мар 2013, 22:31Добавить тему в закладки

серёжа, химия,старость,неправильное питание,у некоторых спонтанно бывало у здоровых уль,причин много,стоит лишь гадать...

серёжа

серёжа

Сообщения : 16
Откуда : Россия,г.Александров


Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyЧт 28 Мар 2013, 22:55Добавить тему в закладки

Понятно ,слава богу у меня не было...

ash

ash

Сообщения : 5
Откуда : Мособл


Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015, 14:36Добавить тему в закладки

Сегодня и мы столкнулись с выпадением желудка. 2 ахатины, живут хорошо, условия не менялись, питаются одинаково, холятся и лелеются...ит.п..
С утра у одной - огромный пузырь изо рта, ну очень большой! Почти со спичечный коробок! Взяла ее в руки, "напугала", как советуют многие. Часть пузыря сразу ушла сама, но сантиметра 1.5 продолжало свисать изо рта. В общем, если отбросить эмоциональную составляющую и все нервы, то я взяла улитку в руку ногами вверх. Подловила момент, когда она как бы начала втягиваться внутрь и начала аккуратно указательным пальцем вжимать пузырь ей в рот. ПОпутно она сама как бы вдавливалась в панцирь. Делала не сильно, тк боялась травмировать. В один момент помогла ватной палочкой, а после снова продолжила. Делала перерывы - смачивала ее ромашкой, палец тоже, смотрела внутрь "вмятины". Пузырь исчез примерно когда мой указательный палец оказался утоплен больше чем наполовину - до этого момента все еще можно было видеть. Потом пузырь "ушел". улитку положила в лужу ромашки. Она ооочень вяло и долго выползала, я боялась, что повредила ей что-то. Было очень много слизи, и от страха она надувала пузыри дыхальцем. Отсадили ее в др.контейнер, дали пару листиков и кальций. Пока все в порядке, ползает по стенам, изучает все. Что дальше будет - трудно сказать. Хочется надеяться, что все обойдется. Отпишусь потом. Пишу подробно - вдруг кому-то пригодится. Главное - не паниковать. Всем здоровья!)

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015, 14:46Добавить тему в закладки

Надо было проколоть пузырь, может снова вскоре выпасть

ash

ash

Сообщения : 5
Откуда : Мособл


Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015, 15:21Добавить тему в закладки

Pufilia пишет:
Надо было проколоть пузырь
Решила не делать этого, т.к. решила, что раз это внутренний орган, то должен быть целым. Могут ли они заращивать потом эти проколы внутри? Переваривать еду нормально будут с проколотым? Или все равно, раз есть такая проблема, то улитка обречена и это вопрос времени?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015, 15:26Добавить тему в закладки

ash, зарастят нормально, был совет (ищу ссыль) улитку не кормить 2 дня и поить разведенным трихополом.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015, 15:28Добавить тему в закладки

про выпадение и лечение.

ash

ash

Сообщения : 5
Откуда : Мособл


Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015, 16:25Добавить тему в закладки

Pufilia пишет:
был совет (ищу ссыль) улитку не кормить 2 дня и поить разведенным трихополом.
Спасибо! БУдем лечить обязательно!!!!

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015, 16:33Добавить тему в закладки

пожалуйста. напишите потом как улька. только я думаю что можно и купанием обойтись.

ash

ash

Сообщения : 5
Откуда : Мособл


Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015, 16:40Добавить тему в закладки

Pufilia пишет:
напишите потом как улька. только я думаю что можно и купанием обойтись
Напишу обязательно! Очень надеюсь, что обойдется! Еще раз спасибо за поддержку и помощь!

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015, 16:41Добавить тему в закладки

не за что.

ash

ash

Сообщения : 5
Откуда : Мособл


Выпадение внутренних органов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выпадение внутренних органов - Страница 3 EmptyПн 23 Мар 2015, 18:13Добавить тему в закладки

Отчитываюсь. Уля жива и здорова (ТТТ). 2 дня была на карантине, не ела, ни пила. Купали раз в день в слабом растворе ромашки. На третий день дали немного огурчика, съела, все ок. Сейчас питается умеренно, много не даем. Просто купаем в водичке ежедневно. Со второй улиткой ссаживать не стали пока, та слишком активная, лезет сразу на нее и т.п. Выдержим до конца месяца отдельно. Изменений в поведении нет, ест, пьет, какает - все как обычно. Хочется думать, что все обошлось! Спасибо еще раз Pufilia за подсказки и ссылки!

Выпадение внутренних органов

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: