Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Заметки о жизни, улиток в том числе))

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий
АвторСообщение
milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyПт 19 Янв 2018, 03:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет)) Зовут меня Елена и в августе 2017 года мой моск захватили улитки sm62
Свои размышления (порой бредовые) о жизни, об улитках и о жизни улиток я буду оставлять тут nimb

Мои улиточки:

К середине 2018 улиткомания переросла тарра-манию  sm62
Мои террариумные питомцы:

P.S. Ко мне на ТЫ sunny


Последний раз редактировалось: milena.khv (Чт 19 Июл 2018, 04:05), всего редактировалось 5 раз(а)


АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018, 04:32Добавить тему в закладки

Белок для мышц, т.е. для ножки все правильно:-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018, 04:58Добавить тему в закладки

Вапше отвественные киперы:-):-):-)дневники питания ведут
Я видимо не такая:-):-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018, 06:50Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Думаю умирают быстро все же от постоянных кладок
согласна, собственно одно то с другим и взаимосвязанно. Получается уж слишком, чрезчур мы им хорошие условия пытаемся сделать. Есть ведь мнение, что и люди то болеют сейчас так часто от того, что слишком теплично живут. НЕ задумано природой сидеть на стуле и кушать пять раз в день.... Вот и улитки: еда в доступе 24/7, партнер в доступе 24/7, окружающая среда идеальная 24/7....

LilLu пишет:
Ну у меня котЭ такой, боевой
да, кошачьи пристрастия и предпочтения - это нечто кнеш)) веселые котики)) мои то дома сидят, улицу не видели)) вчера притащила домой хлорофитум, одна, та что траву всегда любила, унюхала, залезла, стащила и давай лопать пока не отобрали)) кинула ей несколько листиков - смела под чистую))

LilLu пишет:
Остановите меня! Я наверно схожу с ума, продумывая биотоп
не буду)) и даже больше тебе скажу, я у ульхауз в чате состою)) вчера там как раз этот парень на вопросы отвечал по этой теме)) Марина и сама у него этих мокричек берет эксперименты ставить)) так что это абсолютно нормальная жизнеспособная идея))

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018, 06:55Добавить тему в закладки

А, и про белок-то. Я своим животный не даю, от слова совсем. Только яйца лимочьи и когда будут, ретиков. Не считаю принципиально нужным его. Сама веган)))) Улитки у меня ово-вегетарианцы получается)) А вот с растительным непонятно. Чисто по логике, ну не должны они его много есть, в природе им явно не очень то много круп достается, да еще и в перемолотом виде, поэтому сильно с ними не кипишу, про малышей тоже читала и до месяца решила не давать. Но та же Марина (ульхауз), вообще малышей до месяца кормит только яйцами.... Поэтому тут дело такое....

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018, 07:06Добавить тему в закладки

Вчера дала своим шкурки от бананчика, в этот раз, на удивление, все погрызли, не накинулись, но заметно покусали)) было бы меньше альтернативы, поели бы вообще хорошо)) вывод: надо все таки переставать накладывать им горы разнообразной еды))

Притащила хлорофитум с работы, воткнула архам - ночь пережил sm62 в выходные будт великое переселение и генералка, воткну еще и ахатинкам, посмотрим сколько растюшки протянут с этими танками))

Пора мелочь в новый контейнер переселять, а я пока никак не придумаю в какой именно.... и еще дилема у меня делать ли вентеляцию в новых домах.... архи в своих 90 литрах великолепно живут без нее, влажность немножко даже великовата, опрыскивать не приходится.... ну так она и у древесников зашкаливает, а уних дырочки в наличии.... пока думаю))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018, 11:30Добавить тему в закладки

Кажется именно древесникам Марина пишет крупки не нужны совсем. А вчера, кажется, увидела, что и гаммарус и дафнию тож она не жалует.

Да вчера как раз паренька этого на предмет мокриц и опросила, в привате пообщались.
Дело в том, что мне это добро и брать не нужно, оно в подвале имеется, только наловить. Серенькие правда, обычные. Они подьедают порченые овощи, это 100%. Встречала раньше информацию, что заселяют мокриц в терр, там и какая никакая уборка, и те же ящерицы их лопают, медлительных.

Тут он меня предупредил, что стенки терра так и останутся перемазаными. На идеальную чистоту я и не рассчитывала, но протереть стенки много проще, чем ковырять грунт )). Но они такие .. противненькие.. а если станешь ненароком, аж хрустят. Брр. smile

А в природе все ули берут из растений, и им лучше знать че пожевать.

Отправлено через Topic'it


Последний раз редактировалось: LilLu (Чт 25 Янв 2018, 11:43), всего редактировалось 1 раз(а)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018, 11:38Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Вапше отвественные киперы:-):-):-)дневники питания ведут
Я видимо не такая:-):-):-):-):-)
Нет, ну это явно перебор. Или свободного времени ну оооочень много)

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018, 17:36Добавить тему в закладки

Тьфу гадость мокрицы ваши
Бррр

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018, 18:19Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Тьфу гадость мокрицы ваши
Бррр
Есть такое. smile

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018, 19:39Добавить тему в закладки

Даже не знсю че омерзительней
Мокрицы ваши ненаглядные или кивсяки
Беееееее

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018, 19:50Добавить тему в закладки

Мокрицы безобидные, просто хрустят так.. Идея ведь какая, завести кубик, в нем улитки не требубщие человеческого присутствия ( кроме покормить). На счет покормить тоже при норм площади запросто устроить сад и огород, чтоб росло и сьедалось. Лишайники, мхи и прочее... В общем -то, в идеале, залазишь туда раз в 2 недели, уборка, протереть растючку, и  ставишь лишайника МНОГО, плошки с пророщенными травками плюс травки растут тут же,  мокрички подчищают. А ты только любуешься и не лезешь туда. (Ну можно подавать койЧе на блюдечке через окошко... И брызгать, но без глобального перелапачивания ежедневного.)

Любуешься на грозди каках на ветках. Ха ха. )


Последний раз редактировалось: LilLu (Пт 26 Янв 2018, 01:13), всего редактировалось 1 раз(а)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018, 20:15Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-):-)мокрицы не поняла что подчищать должны?

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018, 20:16Добавить тему в закладки

Пипец пишу слово мокрица и рука трясется аж от слова противног:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018, 20:21Добавить тему в закладки

Какахи они с грунта перерабатывают, согласно мальчику Дане.
Ну учитывая что улит что сьел то и вышло, я верю в то, что мокрицы этот траво-овоще-фруктовый коктейль будут жевать в ночи.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyПт 26 Янв 2018, 04:07Добавить тему в закладки

Надеюсь они внутри грунта живут а не скачет эта мерзость везде и всюду
Бррррр все равно

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyПт 26 Янв 2018, 04:21Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Кажется именно древесникам Марина пишет крупки не нужны совсем. А вчера, кажется, увидела, что и гаммарус и дафнию тож она не жалует.
гамарус и дафнию точно не жалует. я когда только улек завела, искала инфу, можно ли им вегетарианить и вроде как можно, но не понятно, желательно животный белок, но не часто, а то мало ли.... а у Марины четко все и ясно вегетарианцы. Ну она всегда подчеркивает, что речь об овумах, которых у нее питомник и собственные линии. Тогда я успокоилась окончательно)) Есть кнеш, хищные улитки, но речь не о них ведь. Есть с повышенными потребностями в белке, вроде пантерки грешат этим, но таких у меня нет, а обычные ахатины фулики и ретики, архи, прекрасно живут без мясных пюрешек и рыбного корма)) а вот про крупки надо уточнить, мош зря я им пихаю эту гадость.... давать кальций и не париться....

LilLu пишет:
Дело в том, что мне это добро и брать не нужно, оно в подвале имеется, только наловить
крутяк)) мальчик то этот пишет же, что желательно держать колонию отдельную про запас и на случай ген уборки, а у тебя этой колонии целый подвал))))

LanaTai пишет:
Даже не знсю че омерзительней
Мокрицы ваши ненаглядные или кивсяки
все они создания божьи, а значит прекрасны)))) я насекомых не люблю, если честно, тарики вызывают буквально оторопь ужаса.... сверчки и им подобные желание отойти подальше.... всяческие мокрицы, сороконожки и т.п. комок в горле от проглоченного визга.... бррр....
кивсяки. я умом понимаю, что красивые бывают, но не на столько, что бы искать с ними общения  Acute единственные насекомые, которые мне в какой-то степени нравятся - это палочники, какие-то они неземные и милые.... но у нас их нет совсем....

LilLu пишет:
Любуешься на грозди каках на ветках
идея, кнеш, хороша и крайне привлекательна.... реальные бы отзывы хотя бы года такого содержания и даже я бы задумалась.... а, только знаешь че не учтено?)) ЯЙКИ))))))))))))) много, много, МНОГО яиц)))) мои 4 лимки стабильно приносят по две кладки в месяц каждая, вот и считай)))) только раз в те же два месяца, просто выгребать все яйца и улитят и отправлять в гости к дедушке морозу.... но я не смогу - факт. так что увы, ежедневные уборки))))

LilLu пишет:
Надеюсь они внутри грунта живут а не скачет эта мерзость везде и всюду
они крохотные, света боятся, ну если в грунт будешь прям лазить, то увидишь, а так незаметные вроде, как будто и нет никого))))

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyПт 26 Янв 2018, 05:39Добавить тему в закладки

Вчера чутка пощелкала свое хозяйство, щас попробую фотки загрузить))

Ахатинам явно мал домик, вовремя мы купили им новый)) в уголке стоит банка с малышами лимками, вчера засунула, думаю может там им теплее будет))
Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Img_20180125_214813_hht

А вот и сами ретикуляты поближе)) Фулька еще дрыхла. когда я убиралась и фотала, потом выползла и все втроем накинулись на шампиньон, прям  зашел он им вчера, к утру не осталось и следа, морковку бы с тыквой так ели, ога))))
Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Img_20180125_214857_hht

Тут древесники обитают)) разглядеть их сложно, но кое кого можно))
Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Img_20180125_214927_hht

чуть поближе))
Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Img_20180125_214935_hht

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyПт 26 Янв 2018, 14:30Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Надеюсь они внутри грунта живут а не скачет эта мерзость везде и всюду
я ж написала ВНОЧИ ) Их не видно , они света боятся, прячутся в укрытия. Т.е. по сути их не видно будет, пока не начнешь копошиться в грунте.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyПт 26 Янв 2018, 14:48Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
про крупки надо уточнить, мош зря я им пихаю эту гадость
даются ведь безглютеновые крупки, гадости не должно быть  biggrin
У меня Жека на крупках (или еще не чем) потолстел, ножка заметно мясистее. Чуть ли ни в 2 раза (по первым фоткам сравниваю). 
milena.khv пишет:
реальные бы отзывы хотя бы года такого содержания
ну по крайней мере 1 человек держит.

milena.khv пишет:
много, много, МНОГО яиц
у них же инкубация месяц? как я писала , раз в 2 недели перемывать растючку, яйки выколупывать, вроде и не страшно. Но тут вопрос, а КАК мокриц этих неуловимых по всему дому не распустить. 
milena.khv пишет:
вот и сами ретикуляты
балдею просто. И расцветочка позитивная такая.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyПт 26 Янв 2018, 18:16Добавить тему в закладки

Ретики уже такие крупненькие и красивенькие
И как близнецы:-):-):-):-)

Ахафульку не разглядела там чего то

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyСб 27 Янв 2018, 11:49Добавить тему в закладки

А где вы все это богатство контейнрное расставляете? 
Подумала, если каждой уле по квартирке, а уль с десяточек, то мне жить негде будет )  Лимкам прям на столе компьютерном место планирую выделить, а больше и некуда прятать контейнерочки.... Чтоб вид был опрятный.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyСб 27 Янв 2018, 13:33Добавить тему в закладки

У меня 4 контейнера: два для прынцесс 19 литровых пластиковых модель Дюна абсолютно одинаковых, Дунькин живет пока в том в чем отдали - 9 литровый конт, есу пока хватает. Мелкие живут в контейнере из под овощей, потом переселю в пятилитровый. Потом посмотрим. Все стоит в открытой тумбе под телеком:-):-):-):-) на полках. А вот больше мне ставить некуда:-):-):-):-)
Поэтосу и пока держу себя в руках. У меня планировалась одна улитонька , а сразу две завелись, потом я б обязателтно в любом случае завела б мегасню - завела:-):-):-), Дунька был вапше не запланированный:-):-):-):-) - но сейчас это мамина радость:-):-):-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyСб 27 Янв 2018, 23:20Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
мои 4 лимки
нумидики или фламеи?

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyПн 29 Янв 2018, 04:29Добавить тему в закладки

Хвостики!!!!!! Где хвостики!!!!???
:-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 3 EmptyПн 29 Янв 2018, 18:39Добавить тему в закладки

А нету хвостиков:-((((

Заметки о жизни, улиток в том числе))

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 28 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: