Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Заметки о жизни, улиток в том числе))

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 28  Следующий
АвторСообщение
milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyПт 19 Янв 2018, 03:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет)) Зовут меня Елена и в августе 2017 года мой моск захватили улитки sm62
Свои размышления (порой бредовые) о жизни, об улитках и о жизни улиток я буду оставлять тут nimb

Мои улиточки:

К середине 2018 улиткомания переросла тарра-манию  sm62
Мои террариумные питомцы:

P.S. Ко мне на ТЫ sunny


Последний раз редактировалось: milena.khv (Чт 19 Июл 2018, 04:05), всего редактировалось 5 раз(а)


АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyВт 30 Янв 2018, 01:43Добавить тему в закладки

Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 20180118
Ффостик тигренка моей подруги )

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyВт 30 Янв 2018, 04:03Добавить тему в закладки

Хорошенькие кругленькие и с ффостиками:-):-):-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyЧт 01 Фев 2018, 04:00Добавить тему в закладки

Непредвиденные обстоятельства не позволили мне зайти и нормально отписаться эти дни)) постараюсь наверстать))

LilLu пишет:
даются ведь безглютеновые крупки, гадости не должно быть
нее, гадость в том плане. что они не особо эту зерно-кальциево-лишайниковую смесь едят.... А так то там все супер))

LilLu пишет:
А где вы все это богатство контейнрное расставляете?
у меня на кухне в уголке стоят один на одном, получается два горизонтальных одинаковых контейнера по 40 литриков и сверху вертикальный на 20, ну и рядом плошка с мелочью, но они к родителям переедут как только подрастут до такого размера, что бы их не потерять))

LilLu пишет:
нумидики или фламеи?
нумидики.... уников и фламеек у нас нет.... ну пока не нашла я по крайней мере....

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyЧт 01 Фев 2018, 05:20Добавить тему в закладки

Ну что рассказать, произошло у нас великое переселение, реально улиткам вот все равно, моим, так точно, на высоту бортиков, а мне убираться в разы легче и комфортнее)) красоту конечно всю рушат, стрессуют, ретичка одна и так с кривенькой ракушкой, еще и прирост себе выломала.... уже зарос, кнеш, но шрам остался.

Интересное, кстати, наблюдение. Живут и растут три улитки, два ретика из одной кладки и фулька. У двоих все ок, а у ретички постоянные проблемы с ракушкой, именно шрамы и надломы прироста. Я сначала грешила свою криворукость, но ведь я беру то их всех одинаково, условия одинаковые, а она вот такая "хрупкая".... гены?

Вот бригада УХ моя)) самые большие, самые-самые)) Любавушка и Забавушка))) красапеты)))) ффостики фотать не давали, скрывали и крючили, так что уж что смогла))
Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Img_20180127_223836

ффостики:

Ну и немного общего вида терров))
Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Big_0242534be47b52014720180201023145

Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Big_47bffefae91f3b64b320180201023146

Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Big_3c867a519acefbc00620180201023147

ретикам с фулей горшок с цветком пришлось убрать, ибо они все втроем пытались в него залезть и закопаться, что вызывало столпотворение, да еще и под самой крышкой, есть вероятность, что в нем то и был сломан прирост(( цветуечек просто воткнула в землю, но танки по нему шастают, света мало.... в общем - не жилец((

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyЧт 01 Фев 2018, 13:23Добавить тему в закладки

Красота. Цветочки я точно буду досвечивать, да и планирую папоротники, теневыносливые.
Не пробовали на зуб цветочек, только топтали?
Фасолька выросла у меня в терре, за 3 дня под потолок. Интереса пока не вызвала.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyЧт 01 Фев 2018, 17:42Добавить тему в закладки

Красота. У меня тож есть угловая миска. Тож надо по кормушку пристроить. А то я хотела под купалку...
Кругленькие толстушечки Любавушка с Забавушкой:-):-):-):-):-):-):-)
А я чета своим горшки-домики не ставлю. И некуда и нвфиг. Все равно все мох.кочки ушатали вот пусть в них и прячутся
Ттж надо ченить большре купить и блрндинок вместе поселить:-):-):-):-):-)
У меня ни тыкву ни горчицу не едят - все высадила в терры. Интересуются только корнями....
Видимо все такие

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyЧт 01 Фев 2018, 18:17Добавить тему в закладки

Я опять не поняла - вижу двух близнецов ретиков. А ахафулька то где???
И смарю молодцы такие - шкурки банановые едят и помидорки

И продоьжаю ждать ффвостики:-):-):-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyЧт 01 Фев 2018, 19:16Добавить тему в закладки

Аааа все увидела родашечку - с кормом слилась:-):-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyЧт 01 Фев 2018, 19:20Добавить тему в закладки

Пипец же - как у всех как приличные из мисок едят...
У меня ж утащут еду из миски на грунт, в миску залезут,
Если ползут то напроломи миска с едой не помеха

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyЧт 01 Фев 2018, 19:21Добавить тему в закладки

Я ж кстати прям в кокос.гпунт с мхом в террах пересадила тыкву и горчицу. Приросли сразу и насмерть
Растут как в парнике
А этих тварям похрен - не грызут

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyЧт 01 Фев 2018, 19:23Добавить тему в закладки

Зеленая ракуша красивая
Белоголовая это Любавушка, а с зеленой ракушей - Забавушка?

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyЧт 01 Фев 2018, 20:56Добавить тему в закладки

У меня не культурно, еда на грунте. Ну на капусточке. Некуда там мисочки расставлять. )

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyПт 02 Фев 2018, 04:00Добавить тему в закладки

Вооот. Но все равно - у меня раскидано везде. Каждый день свинарник

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyПт 02 Фев 2018, 06:15Добавить тему в закладки

Пасипки за комплименты моим ракушкам)) и им и мне приятно))

LilLu пишет:
Не пробовали на зуб цветочек, только топтали?
вроде кто-то погрыз малех, но не так что бы прям ощутимо ели))

LanaTai пишет:
И смарю молодцы такие - шкурки банановые едят и помидорки
помидорки даааа) правда не всегда, то положишь и не тронут, а то съедают буквально в первую очередь и без остатка.... а шкурки я как то попробовала дать - вообще игнор, перестала, потом решила еще раз попробовать и стали грызть маленько)) поэтому если не забываю, банан один мою и шкурку оставляю, тогда закидываю улитосам)) но не скажу, что это еда для них, так, развлекалочка))

LanaTai пишет:
И продоьжаю ждать ффвостики
все что есть на данный момент - под спойлером)))) буду пробовать еще подловить эти чудесные неуловимые ффостики  biggrin

LanaTai пишет:
Белоголовая это Любавушка, а с зеленой ракушкой - Забавушка
Именно)) овум акромелано - Любавушка
вентра с зеленой ракушкой - Забавушка
фулька - Голубушка
ретики - Варюшка и Полюшка, кто есть кто по фото фиг отличишь, так что не важно))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyПт 02 Фев 2018, 17:19Добавить тему в закладки

Любавушка и Забавушка прям улиточные именс. Особенно для таких толстушек дамочек:-):-):-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyПн 05 Фев 2018, 06:32Добавить тему в закладки

пипец)) очередной опус из объявлений)) продают фулек, сантиметров по 10, возраст не пишут, но приросты есть, ракушки коцаные, ну да ладно)) цена)) 350 рублей за стандартиков и 400 за "редкий вид - линонные", альбино обычные, ну тоже ладно)) добило: "очень любят все новое" crazy Шта?)))) мы точно про улиток?))))

дальше тоже весело, двух ретей блондинок за 1250 рубликофф)))) контейнер В ПОДАРОК)))) ога)))) а ретики, обнять и плакать, маленькие, кривенькие.... я бы поняла черноголовые красавцы по 18 см с идеальной ракушкой.... так и пишите, продаю контейнер за 1250 рублей, ретики в подарок sm62

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyПн 05 Фев 2018, 16:03Добавить тему в закладки

smile) Да, у нас тоже фули резко поднялись в цене, чуть ли ни на равне с тиграми красавцами идут. Правда повстречала ретьку 17 см.... и деток от нее. Мечтаю.;-)
Вот кстати, лимки по цене не вкусной.. это меня огорчило. И видно что помесь уников с фламейками, и что сказать. sad Хотела взять из разных мест... Так у девочки, с которой договорено, 5 штук за 100 рублей, а у этой новой мадам, 1 крохотная 100 р. :-( Видимо я сама и развела ажиотажsmile)

Вот кстати, девочка у которой красивые лимки по 7 см пишет мне, что кокос они не любят, торф тоже. Мол мох и лишайник и будет тебе счастье... Спрашивала имею ли опыт содержания уль, тк лимки нежные и часто при косяках в содержании уходят за виток.
Подрасстроилась. Не больно и опытная я. Надо побольше брать что ли, штук в смысле.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyПн 05 Фев 2018, 17:49Добавить тему в закладки

Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 20180213
Из свеженьких... "Срочно продаю улитят, у меня их 300 штук, по 30 руб/шт." Занавес.

Далее несколько размытых фоток с толпой улек ( одну из них выше выложила) и одна с "родителем" огромным ретем на всю ладонь. Чет как-то слабо верится в родство их...
Одним словом, это кошмар.


Последний раз редактировалось: LilLu (Пт 09 Фев 2018, 01:50), всего редактировалось 1 раз(а)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyПн 05 Фев 2018, 19:00Добавить тему в закладки

Убейте меня...как так можно над животными измываться....
Странные люди на них заработать хотели?????
Да кошмар

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyПн 05 Фев 2018, 19:50Добавить тему в закладки

Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 20180214
550 рублей. Они просто огромные!!!


Последний раз редактировалось: LilLu (Пт 09 Фев 2018, 01:51), всего редактировалось 1 раз(а)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyПн 05 Фев 2018, 20:18Добавить тему в закладки

Я в этих не понимаю
Это дорого или как и такой размер это хорошо? Или они старые поэтосу большие?

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyПн 05 Фев 2018, 22:02Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Это дорого или как и такой размер это хорошо? Или они старые поэтосу большие?
Это такой "сорт", большОнькие. Обычные каракольки совсем небольшие, а эти прям блюдца! Я тоже не сильно понимаю, Лена прокоментит. :-) Но в руке если держать, то явно есть за что взяться.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyВт 06 Фев 2018, 04:11Добавить тему в закладки

Ну так то да - видела фотки где гора таких же копошится:-):-):-):-) и она совсем как карамельки:-):-):-):-):-)
А тут печенька такая:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyВт 06 Фев 2018, 19:34Добавить тему в закладки

Налюбовалась на ффостики на странице ульхауса:-):-):-):-)
Судя по отзывам дамочка их и в россию оегко отправляет что ли
А как так посылкой... долго же и опасно
Или экспресспочтой...

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 4 EmptyВт 06 Фев 2018, 22:45Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
А как так посылкой... долго же и опасно
Насколько я поняла, у нее есть несколько "представителей" в России, иными словами людей, которым она доверяет ПЕРЕслать улек. Из Минска едут в Москву(и парочку других городов), к примеру,а оттуда поездом в разные уголки.

Заметки о жизни, улиток в том числе))

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 28 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: