Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 13:20Добавить тему в закладки

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Меня зовут ИРИНА!
Для начала расскажу, как я "обулитилась"!!! Совершенно нежданно и негаданно!!!

Давно мечтала об улиточках, но это были только мечты, так как в нашем городе никогда не видела в продаже этих чудышек. Уже подумывала о заказе в Москву и вдруг... Зашла в наш зоомагазин, а там... Я просто глазам своим не поверила! В пластиковой баночке сидят две ахатины! Они такие смешные и хорошенькие! И совсем ручные. Когда я их в руки взяла, они сразу головёнки вытянули, рожками вибрируют и не усовываются обратно, если заденешь. Ну конечно, я их купила!
Ну, сначала, выкупала их под краном, не удержалась... Ой, они так смешно тянулись и раскачивались... ну просто кайфовали в струе воды, другого слова не подберу! Рук не боятся совершенно, любопытные такие...

Знакомьтесь, мои ретикуляты - Шерочка и Машерочка!



УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ F10221a1724a

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ C27e6c9571c6

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 3ba04dd64663

Правда, они красавицы? Я их очень люблю и горжусь ими. Они - первые мои улитки... скоро покажу и остальных. Их пока не много, но надеюсь и они Вам понравятся...


Последний раз редактировалось: Ума (Пн 13 Июн 2011, 14:18), всего редактировалось 3 раз(а)

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 13:37Добавить тему в закладки

Это Шерочка... она самая крупная моя улитка. Раньше я не знала, что нужно измерять линеечкой, поэтому, для масштаба, положила рядышком спичечный коробок. И вот что получилось...

К замерам готовы
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 53e571f62fc1

Вот как-то так...
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 569d55379f5e

А вот и наши "московские гости"! Прибыли ко мне три блондиночки... поначалу, ещё совсем крошки!
Но, они очень быстро росли и дальше можно будет увидеть, в каких красивых улитосиков они у меня выросли!


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Bbee1f3584a5

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 9a6689c7361e

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 0eb013ab8ff7

Правда, всё шло не так безоблачно... Моя Шера - самый главный слонопотам... покалечила одну из новоприбывших. Свалилась на неё сверху, очень прицельно... да так, что расколола малышке ракушку. Мы с мужем, как могли, собрали улитячий "домик" заново и заклеили пластырем. Потерпевшая сидела в отдельном терре на кальции. Я верила, что она должна заростить повреждения, но проблема была в том, что осколки постоянно сдвигались. Дааа, негостеприимно её встретил Архангельск...


Последний раз редактировалось: Ума (Пн 13 Июн 2011, 14:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 13:55Добавить тему в закладки

Наша пострадавшая

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 5bfcbff61619

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 7cd00af31fa5

Группа поддержки

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ B415ec37e18c

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 3b4afa8d6553

Виновница "аварии"

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Bc55bad18b75

Я очень беспокоилась за неё, но малышка нормально кушала, а потом закапывалась в грунт и дрыхла. А улитки ведь, именно во время сна и наращивают ракушку. Пластырь мы с неё отдирать не решались, она так и "проходила" некоторое время перевязанная...

Улитячий санаторий
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 2285468f3f1b

Спустя какое-то время было принято решение о воссоединении московских блондинок!
Наша "раненая" уже достаточно окрепла, чтобы снова жить в обществе. Как они друг другу обрадовались... не передать!
В честь такого праздника были продемонстрированы акробатические этюды


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 09e9e7dbfce9

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 88303924bb53

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 217642621427

А это уже кормление старших... "А у меня морковочка!"
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ C8e4e70605e2

"А я бананчик обнаружила!"
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 887a6da731f7

Машер: "А я-то чего до сих пор в укрытии?Так мне ничего не достанется!"
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 48a797046775

"Срочно рассекречиваюсь и вылезаю!"
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 7273d135868a


Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 14:09Добавить тему в закладки

Кормление... замечательное время для наблюдений и фотографий!
Ну и очередной повод для гордости хозяйки, ведь кто хорошо и с аппетитом кушает, наверняка здоров и хорошо растёт!


Улькоужин.
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 8ce78b78d8f7

Ела-ела...
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Be1307e33a38

И доела.
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Df8ca45071c1

Блондинки предпочитают ряженку.
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 6c94c5ad2048

Мне, что-ли, к мелюзге присоединиться...
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 533fccfbdf83

Ой, творожок сегодня вкуснящий!
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 625925ece72a

Шера! Ну, сдай вбок маленько... я до миски не дотягиваюсь!
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ F498f12e4ce0

А это фотографии "улитячьих бесилок" после купания... все дружески настроены и не прочь попозировать...

Машерка притворилась тюленем...
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 5f7816a79cac

И у неё нашлись подражатели...
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 0e1977f0f851

Ой, какие нежности...
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 3b8af0593b32

Дамы, за чем стоим?
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 5af2632b3673

Мои ручные красавицы!
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ B4e3ffa35505

Шера медитирует...
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Ddc989dfc6b1

Шерка: "Девочки, я так закрутилась сегодня!"
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 692fc8544079 УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ B9f304fc1ff1

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 14:33Добавить тему в закладки

ретички красотусечки =)

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 14:41Добавить тему в закладки

Limax Maxi..., ой, спасибочки большое за такой лестный отзыв! Плюс ко всему Вы - наш первый гость! Добро пожаловать, всегда рады Вас видеть! smile

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 14:54Добавить тему в закладки

заходите в гости =)
я хочу постараться купить ретю =)

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 15:15Добавить тему в закладки

Шерочка
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Bcb99d5c9174

Шерочка с Машерочкой
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 2f347a479fd0 УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 5e9c8d18ff3d

Безымянные блондиночки
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 03cdb3f63d00

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 72c7c059d372

Самая маленькая, она и есть безвинно пострадавшая. Красавица и скромница с большим талантом фотомодели.
На кончике пальца помещалась...

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 26b6ef5133fc

Сейчас её уже не отличишь от сестричек... догнала их в росте. А уж они-то вымахали!!!
Кстати, привезены были ко мне, малютками совсем... в конце мая!

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 1dab77edb69d

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Bb051f19cebb

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ F593d4a746bd

Улитячья дружба
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 47094638aa5c

А это наши домики!
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ 73c6510ca648


Последний раз редактировалось: Ума (Сб 25 Июн 2011, 13:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 15:19Добавить тему в закладки

Ирина!!!Какие хорошенькие улитки!!! wave просто восторг!!! с какой любовью Вы о них отзываетесь - это так здорово!!!
и кстати, С ТЕМКОЙ ВАС!!! d_daisy hands d_daisy

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 15:22Добавить тему в закладки

Ой! А домики-то у Вас какие!!! Я тоже хочу такие терры, вот только не знаю где именно такие купить =(
и как выросли блондиночки! Очень заметна разница!!!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 15:35Добавить тему в закладки

О, моя идейная вдохновительница к нам пожаловала в гости! smile Мурзилkа, СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ! smile
Домики эти я доолго искала... продаются у нас в городе подобные контейнеры, только, по большей части цветные, ну или только крышка цветная. А мои ули частенько сидят под потолком, я их не вижу и нервничаю... мало ли что... Как только эти увидела - сразу прикупила!
Особо ценным в них считаю, конечно же, полную прозрачность и ещё экологическую пищевую пластмассу. Мои девочки ведь шастают по ней целыми днями и облизывают, соответственно. Значит замечательно, что она - пластмасса, безопасна для них. А купила случайно, в обычном магазине товаров для дома. Сама не ожидала, что найду такие удобные "коробочки" smile

Блондиночки выросли как-то незаметно и быстро... очень жалею сейчас, что не уделяла внимания подробным замерам. "Поезд ушёл", к сожалению. Надо поискать... есть где-то у меня фотография в день прибытия, там одна их них сидит на крышке от баночки, в которой они и приехали... маленькая, кругленькая, из под майонеза. Наверно, тогдашний размер будет понятен smile

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 15:40Добавить тему в закладки

Поздравляю с темкой! Подсмотрела у Мурзилки, что вы ее только создали и решила зайти тоже!)))) Классные улитки! особенно мне понравился "тюлень", их так еще никто не называл biggrin

Большой домик узнаю - у меня такой же. Хочу теперь еще бОльший, огроменный просто, чтобы все там жили дружною семьей dolf

Мурзилkа, когда же ты купишь такой себе? есть у вас магазин уютерра?или любой магазин, в котором продаются товары для дома? я там брала, там кучи пластиковых контейнеров, самых разных размеров. воть))

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 15:41Добавить тему в закладки

Вот она, эта фотография... вот такие малюточки они приехали!
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ F4488ddbd5ef

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 15:49Добавить тему в закладки

NutiK696, очень приятно познакомиться с Вами, здравствуйте! Здорово, что решили зайти в гости! smile
Я у Вас в гостях ещё не была, но обязательно восполню этот пробел. Тоже хочу домик побольше... не видела пока, к сожалению подходящий. Даже думала, купить ещё один такой же большой, убрать крышку и совместить глубокие части (не уверена, что понятно объясняю...), вобщем, одну глубокую часть накрыть другой... а скрепить их можно обычными скрепками для белья, за выступающие бортики smile
Объём же сразу увеличится!

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 16:12Добавить тему в закладки

Заходите конечно))))

да, это идея так сделать)))) а еще можно соединить их боками, отрезав стенки и склеив контейнеры скотчем. ну а проще - купить большой))) я видела в том же маге, но стоит он то ли полторы... дороговато все-таки, да и не к спеху пока еще smile

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 16:15Добавить тему в закладки

Ума пишет:
моя идейная вдохновительница
\Ыыыыы =) расплылась в улыбке =)))))
NutiK696 пишет:
Подсмотрела у Мурзилки
\да-да! шпиЁны они по всюду ninja
\
NutiK696 пишет:
когда же ты купишь такой себе?
\сама себя уже съела этим вопросом wall eater
\уютерра есть, ток я там давно не была =) в мерлене впукло-выпуклые.... а ты в каком брала? Кико?!
\
Ума пишет:
вот такие малюточки
\Ирин, очень-очень клевские! а у кого брали?
Ума пишет:
убрать крышку и совместить глубокие части
\О да! Будет большой!!!!

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 16:18Добавить тему в закладки

Цитата :
да-да! шпиЁны они по всюду

ninja

Мурзилkа, я брала в уютерре, чего и тебе советую))))

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 16:33Добавить тему в закладки

Мурзилkа, расскажу у кого брала... но с небольшой предысторией, если позволите. У меня, как и у Вас тойтерьер... ну вот на "собачьем" Форуме есть у нас одна любительница улиточек, Галина. Приобрела сначала для себя, а потом они у неё деток родили. Она об этом, разумеется, всем форумчанам рассказала. Ясное дело, что сразу появились желающие взять малышей. Я и сама ждала потепления, чтобы можно было без проблем почтой мне выслать улиточек... а тут, такой СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ - моя встреча с Шерой и Машерой! Потом, в этом же зоомагазине, я у директора, практически выпросила двух пантерок... они тоже решили их разводить для дальнейшей продажи.
А недавно, с нашего тойтерьерского Форума, к нам с Маняшей (моя тоечка) приехали девочки в гости, ну вот, сюрпризом, в подарок, привезли мне от нашей Гали троих москвичек! Я не ожидала и была приятно удивлена и обрадована! Вот так окончательно сложилась моя стайка "блестящих ракушек" и "торчащих рожек"!

NutiK696, а можно узнать, сколько литров в том дорогущщем терре, который Вы видели?

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 16:55Добавить тему в закладки

Ума, ой, ну свою тоечку мы отдали с месяц назад, уж больно дочка её мучила сильно, я боялась что как у друга выйдет, его дочка 3х лет котенку что-то не там и не так передавила и котенок "умер, даже поход к врачу не спас" (с)... а я боялась, что моя собачке позвоночник сломает, никак она не хотела понять, что тойка не движущаяся мягкая игрушка, а живое существо =(
Ир, и кто у Вас сейчас из улиточек? рети и пантерки?

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 17:04Добавить тему в закладки

Ума, вот не помню я, память девичья, сколько там литров... знаю точно - дофига! crazy я губу уже раскатала на такой, теперь дело за малым - раскошелиться на него biggrin

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 17:08Добавить тему в закладки

http://www.yuterra.ru/catalog/all/house/ustrojstva_dlja_xranenija?id=1191723&action_id=

вот ссылку нашла, тоже в уютерре есть такой, комод универсальный. хорошая штука, однако... для любителей улиток и не только))

http://www.yuterra.ru/catalog/all/house/emkosti_dlja_xranenija?id=1229529&action_id=

вот ящик на 5 литров. большой такой же, только он БОЛЬШОЙ smile

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 17:29Добавить тему в закладки

Мурзилkа, жаль, конечно, что отдали, но сделали правильно. У Вас ведь девочка совсем ещё малышка, а тои для таких маленьких деток "не предназначены", к сожалению. Очень уж хрупкая порода. Очень хорошо, когда взрослые это осознают. Незачем Вам проблемы такого рода... очень обдуманный и правильный поступок.
Из улиточек у меня сейчас только ретики... не успела рассказать ещё... пришлось мне с пантерками расстаться. Жили они у меня все в одном терре и нещадно погрызли Шеру! Этого я им простить не могла! Пересадила их отдельно, но они, видимо, оказавшись без компании, стали просто чахнуть... кушать стали плохо... Если честно, они у меня вообще ни на миллиметр не выросли, не знаю... может условия им не подходили, хотя черноголовые мои девочки всегда росли хорошо. Я пантерок пристроила в хорошие руки, они благоденствуют у другой хозяйки. Может стресс от переезда так на них повлиял, только растут они теперь отлично! Я за них спокойна. Блондиночки у меня появились уже после их отъезда... я сейчас думаю, а вдруг и их бы погрызли? Они же такие маленькие были и мягонькие smile
Так что теперь я только с ретикулятками... а раны Шерочке залечивали очень долго, напереживалась я с ней...
А мечта моя - ОВУМЫ, Вы об этом уже знаете smile

NutiK696, спасибо за ссылочки! Отличная информация!
Кстати... ошиблась я, что никогда у Вас в гостях не была! Была, конечно! Вашего Тимошу отлично помню, значит была и читала... по нику просто не узнала хозяйку такой красоты! smile

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 18:03Добавить тему в закладки

Ума, спасибо))) Тимоша, он же Тотоша, до сих пор наращивает ракуху, что просто удивительно, ведь ему два года скоро будет))))

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 18:18Добавить тему в закладки

Ума, Ирааа!!! Ну какие же шикарные ретики!!!! Такие черноголовые!!! Блин, а мои вот что-то не прижились.. Отдала.. dntknw
И блондинки ретики клевенькие! Такие нежные... shy
Ну, к твоим пантерам я давно испытываю самые горячие чувства - такие сливочно-ванильные ножки нечасто встретишь!! happy
И особенно радует такая любовь к своим питомцам - им с тобой очень повезло! sunny

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ EmptyПн 13 Июн 2011, 19:16Добавить тему в закладки

NutiK696, о-хо-хо... стыдно то как... перед Тимошей-Тотошей! Ну, Вы уж меня не выдавайте...facepalm
А я ведь, глядя на него льщу себя надеждой, что и Шера моя ещё подрастёт. Раз у Вас такие результаты, значит и мы можем надеяться smile Возраст, конечно, мне определить невозможно, но она даже ещё не половозрелая у меня, никаких припухлостей на шейке я не замечала. У Машер, кстати, тоже. В магазине сказали, что ей полгодика... не уверена, что можно верить. Она у меня остановилась в росте после нападения пантер... до сих пор стрессует, бедная моя...
А у Вас такой солидный возрастной улит и растёт! Может секреты какие есть в выращивании? smile

Snorky Ань, приятно видеть тебя в гостях! Давай теперь дружить улиточными домами... везде, где есть ОВУМЫ - мне хочется сесть и не уходить! smile И слушать рассказы хозяек, и смотреть фотографии! Я просто подпрыгиваю уже от нетерпения, когда же мои ко мне приедут... надо дожить до осени. Как-то собраться с силами... Большой соблазн по почте... а вдруг не доедут? Открою посылочку... жуть! Чем они дышат там, в посылке?

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 40 На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: