Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2011, 13:20Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Меня зовут ИРИНА!
Для начала расскажу, как я "обулитилась"!!! Совершенно нежданно и негаданно!!!

Давно мечтала об улиточках, но это были только мечты, так как в нашем городе никогда не видела в продаже этих чудышек. Уже подумывала о заказе в Москву и вдруг... Зашла в наш зоомагазин, а там... Я просто глазам своим не поверила! В пластиковой баночке сидят две ахатины! Они такие смешные и хорошенькие! И совсем ручные. Когда я их в руки взяла, они сразу головёнки вытянули, рожками вибрируют и не усовываются обратно, если заденешь. Ну конечно, я их купила!
Ну, сначала, выкупала их под краном, не удержалась... Ой, они так смешно тянулись и раскачивались... ну просто кайфовали в струе воды, другого слова не подберу! Рук не боятся совершенно, любопытные такие...

Знакомьтесь, мои ретикуляты - Шерочка и Машерочка!



УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 F10221a1724a

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 C27e6c9571c6

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 3ba04dd64663

Правда, они красавицы? Я их очень люблю и горжусь ими. Они - первые мои улитки... скоро покажу и остальных. Их пока не много, но надеюсь и они Вам понравятся...


Последний раз редактировалось: Ума (Пн 13 Июн 2011, 14:18), всего редактировалось 3 раз(а)


АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2011, 20:18Добавить тему в закладки

Сегодня обнаружила, что мои обожаемые ули просто неблагодарные поползни!
Приготовила им дивный белый мох... кипятила, промывала, отжимала... а они всячески его игнорируют.
Даже не приблизились. Ни одна! Вот моськи вредные!

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 8273906f9437

После этого отвергли манго... читала, что ули его обожают... Очевидно, не мои sad
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Aac697729b06

Напали на огурцы, как обычно
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 B7d5e2575247

И на свёклу...
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 F70a67e3dd7b


Последний раз редактировалось: Ума (Вт 14 Июн 2011, 00:50), всего редактировалось 1 раз(а)

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2011, 23:36Добавить тему в закладки

Какая интересная у них ванночка.. Очень удобная штука! good
А мои вот свеклу как-то не очень, зато манго овумы трескают на ура! И тыкву - тоже хит.. mosking
Мох мои сначала тоже игнорили, зато теперь постоянно на нем или под ним сидят, овумы вообще без него жизни не представляют! happy

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 00:48Добавить тему в закладки

Snorky Аня, это не ванночка, в прямом смысле этого слова biggrin Это туалет для хомячков! Там с краю даже есть дырочки, чтобы к прутьям клетки крепить... и проволочка прилагалась smile А мне понравилось именно тем, что в уголок можно задвинуть, экономия места получается. Для кормушки пока ничего не подобрала... едят с листиков салата, уложенных прямо на грунт. Плюс ко всему, у меня Шера любит спать там где ест - моськой в салате... была бы кормушка с бортиками, так она остальным улям все подходы бы перекрыла. А так они всё же умудряются из под неё еду добывать biggrin

Спасибо, что просветила меня в очередной раз! Манго до овумов, боюсь, не долежит, а вот мох я высушу и сохраню. А заодно и по-поводу наличия в продаже дубовых веников в магазинах проконсультируюсь smile
А улькам я сегодня берёзовых и осиновых листочков накидала. Вот по ним шастают с удовольствием... шуршат туда-сюда.

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 01:11Добавить тему в закладки

Надо мне тоже такую ванночку поискать!
biggrin

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 10:16Добавить тему в закладки

Snorky, если не найдёшь, то у нас такие продаются и стоят порядка 40-50 рублей. Могу отослать тебе smile

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 11:03Добавить тему в закладки

Не зря я, видимо, собирала листочки! Шера с удовольствием в них спала сегодня.
Вообще, это её именной горшочек, больше никто из улиток туда не заползает... Ну, Машерка, иногда, спит на пороге...

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 1dafb8bb8c41

Машерка вдохновилась свежим укропом.
До такой степени, что у неё, прямо на глазах, набухло это "местечко" на шее!
Наверно я стала этому свидетельницей в первый раз, так как до этого дня ничего подобного у неё не видела... интересно, укроп - афродизиак?

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 9a91e2e1ab1e

Белочки тусовались на крыше... Карлсончики мои!
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 29d0b4fa2f0a

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 34c48cabdc03

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 D57682bbf7d8

Моя любимица Шера
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 263a8d8d918e

Ещё одно моё увлечение - орхидеи! Началось лето и с ним пора цветения этих красавиц!
Вот эта - порадовала меня первая, остальные тоже растят цветоносы.

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 C92fbfce140a УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 56a6fde43366

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 11:47Добавить тему в закладки

Укроп еще какой афродизиак!!! Правда мои его как-то не очень жалуют.. pardon
Беляночки уже такие крупненькие! А у них имена есть? biggrin

Ума пишет:
Ещё одно моё увлечение - орхидеи!
Ооо.. Люди, увлеченные цветами, всегда вызывали во мне завистливое восхищение и уважение! Это ж надо такую красоту вырастить!! d_daisy
А у меня только кактусы растут, и то потому, что муж меня к ним не допускает..

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 12:01Добавить тему в закладки

Ну что ж, Ирин, поздравляю с половозрелостью Машерочки wink
Альбинки такие хорошенькие =) good
Орхидеи - они прекрасны!!! Моя мама тоже хотела заняться их разведением, но прочитав и поняв что это не так-то и просто, решила на одной попробовать =) мол, если получится - так тому и быть, а если нет - ну, говорит, буду на даче попой к верху травку ковырять до посинения medhelp
Snorky пишет:
только кактусы растут, и то потому, что муж меня к ним не допускает..
\Ыыы rofl

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 12:56Добавить тему в закладки

Snorky Аня, мои тоже никогда укроп не ели... впрочем, как и петрушки там разные... Я иногда, всё же, подкладываю в терр, в надежде...
А вчера свекровь с дачи такое всё наисвежайшее передала, дай, думаю, опять подкину... а тут такой ЭФФЕКТ smile Сегодня, правда, Машер моя спит целый день... так вчера была возбуждена - отдыхает сегодня. Да и Шера из листьев рожки ещё не показывала. Так и тянет её из горшка вытряхнуть... глупо, конечно, но вот иной раз начну бояться, а вдруг заспится и не вылезет уже. Глупости, конечно...
Зато белки ползают неутомимо с самого утра, режим сна и отдыха нарушают biggrin Понимаю теперь, почему Шера в укрытии спит, видно не нравится, когда по тебе "малышня" обнаглевшая ползает biggrin
А назвать я их что-то никак пока не могу... как блондинок называют обычно? Вот черноголовиков своих я только в руки взяла, сразу знала, что они Шера и Машера! Такими и оказались - неразлей вода smile Подумаю ещё, нехорошо как-то - безымянные дети в доме.

Ань, у меня и кактусы есть... небольшая коллекция. Если интересно, могу показать. Они цветущие у меня, правда, мы с мужем только недавно более или менее хороший фотик приобрели, все прежние фоточки "телефонного" качества, мутноваты маленько. А в этом году не цвели ещё...

Может тебе прикупить и выслать такую поилку как у нас, Ань?

Мурзилkа Лена? Я не ошиблась? Может нам с Вами тоже на "ТЫ" перейти? Если Вы не против, разумеется... wink
Я вот сижу и думаю... что эта половозрелость мне сулит... я ведь разводить улей не собираюсь. Что же теперь, рассаживать их, что ли? Они друг без друга не могут, подружились уже... Значит, надо внимательней терр осматривать, на предмет... белых кругляшей biggrin Ну и как-то их утилизировать... вот мучение-то у меня будет! Впрочем, рано я расстраиваюсь... может никто ещё не согласится на Машеркины ухаживания. Она и вчера "приставала" только к укропу! biggrin

А маму Вашу неправильно информировали! Орхидеи - это просто, на самом деле... если мы, конечно, про фаленопсисы говорим. Если вопросы будут, отвечу с удовольствием, не стесняйтесь спрашивать. Опыт у меня большой (ах, как скромно!)... помогу если что.
Ну и, чуть попозже, выложу фоты цветов ещё. Приходите смотреть! smile

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 13:28Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Может тебе прикупить и выслать такую поилку как у нас, Ань?
Ирин, спасибо! не хочется тебя напрягать.. Я поку тут у нас поищу.. biggrin

Ума пишет:
Ну и, чуть попозже, выложу фоты цветов ещё. Приходите смотреть!
Обязательно!!!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 13:31Добавить тему в закладки

Хочу познакомить Вас и с остальными моими питомцами

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 B368a66d626f

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Ed311ed095ce УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 78de600d7e49

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 3353a7d9fe6d УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 1d7457eecee1

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 43cf8499d099 УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 C1a654f6fbc0

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Cbdf94621990

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 5d17832b172f

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Fbb123769fc6

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 14:05Добавить тему в закладки

ПРОШЛОГОДНИЕ КАКТУСЯТА

Не все фотографии хорошего качества, просим прощения


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 520649c2c256

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 6d4dc2073043

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 C7411f5639ad

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 0ab8a696a5a9

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 85ee97e37709

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 A12223c0cbac

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Dd1c517af53e

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 538343a45bcc

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 E5f6988f2c79

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 F9ab7fcb8ccb

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 16:54Добавить тему в закладки

АААААА!!!! wave

какие прелестные цветыыыыы!!! орхидеи - я завидую вам белой завистью! сама все не решусь купить себе такую красоту!!!

кактусы - моя слабость! какие они у вас все замечательные, в горшочках одинаковых!!!

я даже не знала, что сансевьера так цветет! прелестный цветок!

Вы молодец! а куда ж вся эта красота умещается, вот главный вопрос?? у меня стоит плошка с посевами 10 видов живых камней, я купила набор плошечек квадратных маленьких специально для них, куда это хозяйство девать буду - боюсь задумываться еще об этом...

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 17:51Добавить тему в закладки

NutiK696, ой, СПАСИБА!!! Как приятно слышать! shy
На орхидеи решайтесь, однозначно! Если хочется - нельзя себе отказывать! Вот увидите, они отлично будут расти, очень отзывчивые растения и большие умницы! Это я, за всё время общения с ними, уяснила для себя совершенно точно.
На сансевьеру у многих такая реакция... видимо, редко она цветёт у людей. Да и в продаже - всегда только куст листьев, без цветов. А, Вы знаете, они пахнут апельсином, сильно и ароматно... на весь дом. Как будто живёшь где-нибудь в Испании...
Кактусы, вообще, моя давнишняя страсть... приходится усилия прилагать, конечно, я на Севере живу и не каждое лето богато теплом и солнцем, но... мы стараемся, цветём!

Квартира у нас с мужем однокомнатная, небольшая... но вот как-то всё размещается. Кактусы с мая месяца на балконе сидят, в небольших тепличках... а так подоконники широкие, в основном, все растюхи там живут, на мебели и по полкам ничего не ставлю - подсветка ведь нужна, без неё всё "криво" вырастет. Да я ещё и не всё показала... в смысле, не все горшочки smile У меня фиалки ещё... тоже несколько сортов в одной широкой плошке... ну и так, по-мелочи... ещё выложу фото, обязательно.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 18:08Добавить тему в закладки

Фиалочки

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 49fdbadfc92d

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 B86a797766d5

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 18:14Добавить тему в закладки

Ой, ну вы просто уница, что тут скажешь! растения у плохого человека расти не будут, это точно!
мы вот тоже в однушке живем, так с того момента, как заехали, я активно стала обогащаться растюхами, кое-то привезла с прежнего мж, достаточно накупила семенами, высадила, вот жду, когда вырастут))) фиалок тоже купила, два кустика-мини, жду не дождусь, когда зацветут!
а кактусы у вас из семян?
надеюсь вскоре застеклить и обустроить балкон. Вот тогда усе уставлю зелеными sm62

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 18:38Добавить тему в закладки

NutiK 696, вырастут обязательно и фиалочки зацветут smile Цветы очень чувствуют внимание и заботу, а если с ними ещё и разговаривать... эффект потрясающий. И потом, с ними так душой отдыхаешь. Вот у нас выглянешь из окна - сплошной бетон и дорога... а на подоконнике всё это "зелёное богатство" - глаз отдыхает и сердце радуется smile
Семена кактусов у нас не продаются, к сожалению... была в своё время в городе одна любительница, она продавала отростки. Так что, из семян, к сожалению, ничего нет. Но ведь они от этого не стали менее настоящими, правда? Хотя, Вы правы, плох тот кактусист, который не попытался вырастить свой кактус из семечка. Может и я ещё попробую... надо только семена собрать.
Балкон мы несколько лет назад остеклили пластиком, вместо дерева. Совсем не стало пыли и появилась возможность варьировать проветривание... у пластиковых рам несколько уровней открывания, что очень удобно. Да и сам балкон теперь совсем похож на теплицу biggrin Я этим пользуюсь вовсю...у меня там и кактусы, и орхи... алоказии любят такой климат, ну и все суккуленты, само собой.

Очень приятно с Вами общаться, спасибо большое! Я обрадовалась, что меня слушают... да ещё и единомышленницу нашла! Просто здорово!

Покажу ещё своих раскрасоточек... На Машерочку "накатило"
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 F6caa76f316b

Ой!
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 C63dac0970b1

Просто цунами!
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 4fa52fd2bd0f

Эй, подожди меня!
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 45c42da92c61

Шера - толстушка
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 95dfe5e7d1c3

Машерочка наслаждается общением
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Ff7c4e9ef04a


NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 19:27Добавить тему в закладки

Да и у нас семена кактусов найти сложно, если вообще возможно. А если есть, то обычная смесь, ничего необычного из нее не вырастет)))
но мне повезло тоже, и я здесь нашла единомышленницу, поделившуюся со мной семенами литопсов wub1
в общем, классный сайт у нас biggrin

ретики у вас такие брУнеты!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 19:34Добавить тему в закладки

NutiK696, вот-вот... затруднительно будет найти семена астрофитумов... а у меня сразу две разновидности (обожаю их) или той же эпителанты... а уж про лофофору я вообще молчу! Они, вроде, теперь вообще запрещены, даже в частных коллекциях...
Сайт классный, согласна! Я хожу по темкам, информацию впитываю... какие умницы здесь собрались! И, главное, у многих мои желанные овумы...
За похвалу моим улькам - спасибо! Я горжусь своими черномырдиками.

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 19:44Добавить тему в закладки

а почему лофофоры запрещены?

у нас в городе на 9 мая стало традицией в парке делать выставки любителей и профессионалов по выращиванию кактусов, чего там только нет!!! но я уже который год подряд не могу попасть туда((( там-то действительно можно обогатиться.

я на этом сайте и набралась всего, что теперь знаю и умею. Тут можно и учиться на чужих ошибках, и совета спросить. smile

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 20:07Добавить тему в закладки

NutiK696, лофофора содержит сильное наркотическое вещество... галлюциноген какой-то, подробно не интересовалась. Его можно спокойно "извлечь" из кактуса в домашних, так скажем, условиях... поэтому запрещён ввоз в страну этих растений. А вот в коллекциях держать пока разрешают, вроде, но в небольших количествах. Я одно время читала споры кактусистов с наркоконтролирующими органами (эти хотели разрешить только одно растение для содержания)... но не сильно интересовалась, к чему всё-таки они пришли в итоге.
У нас кактусисты не собираются... я бы знала, фиалколюбы - те да, регулярно устраивают выставки smile

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 20:13Добавить тему в закладки

Цитата :
лофофора содержит сильное наркотическое вещество

вот надо же...

Цитата :
фиалколюбы - те да, регулярно устраивают выставки

и у нас фиалколюбы тоже есть)) и глоксиниелюбы))

WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011, 01:07Добавить тему в закладки

Ума, Начинаем дружить домами))) Или как сказали бы улитки - раковинами))) У вас чУдные рогатики и такие тёмные-тёмные! Мои по сравнению с вашими просто блондинки)) А беляночки прям белоснежки)))

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011, 13:01Добавить тему в закладки

WolfMoon, ахахах... дружить ракушками... biggrin Согласны и рады! Улиточки в восторге! smile

"Затёрли" ребёнка smile
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 464289d57b8c

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 3fedf7151f1c

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Abb49f494bd9

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 6dc13efb1448

Самая маленькая белочка
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 47d5d17ae41c

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 D1af150ffd8e

Шеееера
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 48d3a9238982

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 3f3bd4e8eca7

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Bb33673e2355

Ну, чем не лебеди? wink
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 2f7bf6bb2882

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011, 13:30Добавить тему в закладки

лебеди,ещё какие =)
куча мала прям =)

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 40 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: