Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyПн 13 Июн 2011, 13:20Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Меня зовут ИРИНА!
Для начала расскажу, как я "обулитилась"!!! Совершенно нежданно и негаданно!!!

Давно мечтала об улиточках, но это были только мечты, так как в нашем городе никогда не видела в продаже этих чудышек. Уже подумывала о заказе в Москву и вдруг... Зашла в наш зоомагазин, а там... Я просто глазам своим не поверила! В пластиковой баночке сидят две ахатины! Они такие смешные и хорошенькие! И совсем ручные. Когда я их в руки взяла, они сразу головёнки вытянули, рожками вибрируют и не усовываются обратно, если заденешь. Ну конечно, я их купила!
Ну, сначала, выкупала их под краном, не удержалась... Ой, они так смешно тянулись и раскачивались... ну просто кайфовали в струе воды, другого слова не подберу! Рук не боятся совершенно, любопытные такие...

Знакомьтесь, мои ретикуляты - Шерочка и Машерочка!



УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 F10221a1724a

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 C27e6c9571c6

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 3ba04dd64663

Правда, они красавицы? Я их очень люблю и горжусь ими. Они - первые мои улитки... скоро покажу и остальных. Их пока не много, но надеюсь и они Вам понравятся...


Последний раз редактировалось: Ума (Пн 13 Июн 2011, 14:18), всего редактировалось 3 раз(а)


АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011, 13:54Добавить тему в закладки

Limax Maxi..., спасибо, это они после купания обнимашечки затевают...

А я сегодня посещала магазины в поисках коряжки подходящей... повезло - прикупила. Сейчас находится на "отмочке" в ванне.
А вот эту красоту тематическую покажу прямо сейчас...


Вот такая керамическая "подвеска" на цветочный горшочек smile
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 0202fe4e273e

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 6ec3fcaeb8a7

И такая смешная малышечка...
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 9c2d585010ea

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011, 14:54Добавить тему в закладки

у меня одна улька только..и тио как последняя у вас..
сейчас себе в дневник кину

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011, 17:26Добавить тему в закладки

А еще у ретиков "шкурка" мяяяягкая на ощупь, нежная... у фулик пожестче, у овумов тоже. А эти как... как... как кремовые wub1

Цитата :
"Затёрли" ребёнка

я обожаю, когда у них глаза загинаются буквой зю)))) так чуднО!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011, 19:03Добавить тему в закладки

NutiK696, правда Ваша! Очень нежная у них кожица, а другие улитки по мне ещё не ползали... сравнить пока не с чем. И моськи они строят ни с чем не сравнимые. Мимика развита у девочек отлично.

Теперь покажу наше "нововведение". Покупка тщательно отмыта и водворена на место.

Вот такая коряжка теперь в терре
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 22f58ccb88b4

Общий вид
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 8f640fb8d106

Вижу кашку!
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 A8bdbe5c0713

Шера осваивает пространство
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 4cac0467bdec

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 3fff8faf2bb0

Как ты думаешь, если сбежим... нас не догонят?
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 8ccde72bf73d

Всё съем сама! Никому не дам!
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Cdd990973f7d

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011, 19:31Добавить тему в закладки

Ну просто обалдеть, какая красота!!! Эта коряжка - просто мечта улитковода!!! Вот у нас потеплеет - пойду тоже на поиски такой в лес.. happy
Керамические ули такие лапочки.. У нас таких не видела.. Прихожу к выводу, что Архангельск - улиточная столица мира, столько там всего интересно-улиточного! biggrin

Шера и беляночки, как всегда, выше всяких похвал!!
d_daisy

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011, 20:02Добавить тему в закладки

Snorky Аня, я рада, что ты оценила, я очень старалась все обустроить красиво shy
Вывод про "Архангельск - улиточную столицу мира" меня ухохотал biggrin Представляешь, в улиточной столице днём с огнём не найдёшь самих улиток biggrin
А в зоомагазинах у нас большущий выбор товаров для аквариумистики, попугаеводства и хомяководства... стало быть - корм, сепию и коряги найти можно запросто! biggrin
ПАСИБ за отзыв о моих девочках thank_you

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011, 21:12Добавить тему в закладки

какая тут красота кругом! sunny

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011, 21:31Добавить тему в закладки

Ума, Ира!!!Прелесть, конечно! а вот эта имитация дерева керамическая? если ули упадут на нее, панцирь не пробьют?!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011, 22:17Добавить тему в закладки

bezzimeni, здрасьте! Приятно, что навестили smile Очень-очень рады! Спасибки за красоту, ульки достойны жить в комфорте и у меня самой сердце радуется... обжили они уже коряжку-то biggrin Она такая в морщинках вся и во впадинках, я её обрызгала, так они теперь с неё водичку пьют smile

Мурзилkа, неее, она не керамическая, а какая-то... типа плотной резины, что-ли... непонятно, но под пальцами маленько проминается. На этикетке написано, для террариумов. Ты меня озадачила, конечно, с панцирем-то... но, будем надеяться, что всё обойдётся sad
А о натуральные коряги ули не разбиваются? Дело в материале? Чего-то я призадумалась... блин...

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011, 22:32Добавить тему в закладки

Ума, ну если резина-то думаю особо можно не переживать, тем более они уже большенькие-крепенькие, не детки.
Просто о керамику здесь многие бились улитки, да и высота же потолка терра не такая большая, так что думаю волноваться не зачем biggrin

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011, 22:34Добавить тему в закладки

Мурзилkа, уффф... выдохнула... спасибо! smile

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011, 22:43Добавить тему в закладки

Ума, biggrin

karryteddy

karryteddy

Сообщения : 239
Откуда : Россия,Москва

http://alinabears.blogspot.com/
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2011, 11:36Добавить тему в закладки

С таким удовольствием погостила у Васsmile
Очень красивые ретикуляты и черноголовые и беленькие.И фотографии такие душевные.Где белянки сбежать советуются очень понравилосьsmile
Орхидеи какие красивые и цветущие кактусы,у вас же север....ЗдОрово!
Фаленопсисы правда очень покладистые растения.Мне так оранжевый в крапушку пондравился, он из магазина или из какого-нибудь заказа?

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2011, 12:27Добавить тему в закладки

karryteddy, ой, спасибо за комплименты моим растюшкам smile За цветение кактусов каждым летом у нас борьба! Иногда терплю поражение... честно скажу.
Все орхидеи куплены в магазинах, выбора у нас особого нет, поэтому коллекция собирается медленно. В основном, привозят белые и сиреневые... за каждым цветком более или менее необычной "раскраски" бегаю по всему городу, как "полкан по помойкам" и надо же ещё успеть, понятно, что такой купят в первую очередь smile
До сих пор не могу себе простить, что упустила небывалую, практически чёрно-синюю орху... увидев на ценнике запредельную цифру, решила, что уж за полчаса, что я поброжу по торговому центру, она никуда не денется. Вернувшись, её уже не обнаружила и до сих пор себя ругаю последними словами. Ведь можно было купить и оставить... курица я! facepalm
Оранжевый в крапушку - мой любимец. Уже несколько лет радует меня регулярным и длительным цветением и с каждым годом, цветоносов всё больше smile
В своё время была просто потрясена, сколько мифов о разборчивости и прихотливости орхидей мешают людям заводить этих красавиц. Теперь рассказываю всем, что боятся нечего, орхи - изумительные, сговорчивые и очень контактные растения. Уход простейший, а тепла, счастья и гордости, что у тебя живёт и цветёт такое чудное чудо - море! smile
Похвалу моим девочкам восприняла как само собой разумеющееся... сама их обожаю и не сомневаюсь, что у других они вызывают такие же чувства. Может, немного самонадеянно, но любовь слепа biggrin

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2011, 13:32Добавить тему в закладки

А у вас орхи в прозрачных плошках?
а полив обычный, как со всеми растюхами? я вот не могу уяснить, корнями же они дышат, фотосинтезируют, а как же минеральные вещества? вы их в землю сажаете? в магазинах стоят в каких-то пластиковых как из-под сметаны плошках, такое ощущение, что без земли совсем.
Я чууууть не купила первый в своей жизни фаленопсис с сиреневыми цветками, но что-то в очередной раз меня остановило....

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2011, 13:46Добавить тему в закладки

натуральные коряги ужас
я купила, кипятком обдала..ещё что-то делала для дизенфекции
потом из коряги полезли паучки и прочая нечисть..
если существуют мягкие-не керамические и декоративные коряги..красота.
я короб крупный буду покупать. А может и аквариум(скорее всего..)литров так на 25-30
будет красотень..

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2011, 14:33Добавить тему в закладки

Я так мечтаю о большом терре! с корягами, растениями, чтоб все было крррасиво! но это желание повлечет большие финансовые затраты, а это сейчас нереализуемо... sad

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2011, 14:38Добавить тему в закладки

NutiK696, если родители все не обломят..
все будет


Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2011, 14:39Добавить тему в закладки

NutiK696, орхи у меня и в прозрачных и в просто в белых горшках, с дырочками разумеется. Посажены все в смесь сосновой коры, обычной пробки и белого мха. Некоторые сажают в так называемый субстрат для орхидей... мои прекрасно растут в обычной коре, корни мощные, никаких гнилушек нет. Полив у них немного другой, нежели у обычных комнатных цветов, хотя... это с натяжкой. Любому растению нужен какой-то свой уход, со своими хитростями. Поливаю я орхи душем, имитирую тропические ливни biggrin После чего проливаю орхидным удобрением. Соответственно, чередую удобрение коры с удобрением листьев. В этом случае протираю каждый листик этим же разведённым по инструкции удобрением. Использую для этого косметические диски. Сушу после полива (поливаю, как правило вечером) в ванной комнате (только утром выношу на подоконники), обязательно убираю воду с макушки, между верхними листиками... практически всё smile Может чего упустила... не обессудьте... отвечу на все интересующие "наводящие" вопросы. Сразу скажу, что никаких проблем с фаленопсисами за годы их содержания у меня небыло.
Упс, соврала... был один неприятный момент, но, не цветок был виноват, а я... не заметила направленного сквознячка от балконной двери и едва не "убила" этим орху sad

Limax Maxi..., не люблю "нечисть"... поэтому и приобрела искусственную коряжку. А мне терр нужен побольше, из расчёта по 10 литров на улиточку... стало быть - литров 50 минимум. Лучше бы на 150! biggrin

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2011, 15:23Добавить тему в закладки

Только что запечатлела вот такую "вертикальную тусовочку"!

Дамы, нам что-то принесли! Слезаем по очереди!
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 820d9f51f163

Дамам так идут цветы!
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Edcab6f77c27

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 9751d3aab89e

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 26bca6d2817a


bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2011, 22:30Добавить тему в закладки

Ума, нет, ну какие же у вас шикарные фотографии!! и подписи к ним! biggrin

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2011, 23:48Добавить тему в закладки

bezzimeni, спасибо большое! А комментарии особо и придумывать не приходится - ульки их сами "подсказывают" своим поведением и выкрутасами biggrin
Пользуясь тем, что Вы зашли... взгляните на последнюю фотографию Шеры. Погрызена ракушка и остановился рост после стресса. Сейчас, вроде, отошла немного и успокоилась - больше не грызётся. Что-нибудь можно предпринять для выправления ситуации? Буду благодарна за совет smile

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2011, 00:38Добавить тему в закладки

а стресс из-за чего был? и как давно?
если больше не грызется - уже хорошо.. побольше кальция, и если захочет - будет расти дальше. а если нет - боюсь, не заставишь. тут, на форуме, много предложений всяких средств, масел и пр.. но по моим наблюдениям, это бесполезно. если уля не хочет/не может расти, то и не будет. dry правда, небольшой положительный результат был, когда малышню мазала мазью "прополис". ракушечки исправлялись немного. но тут взрослый уль.....

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2011, 01:17Добавить тему в закладки

bezzimeni, стресс был пару месяцев назад, после нападения пантерок. Я их рассадила сразу... но, Шера долго приходила в себя, плохо кушала, много спала... так много, что уходила глубоко в ракушку и я подолгу её "отмачивала", чтобы выходила обратно. Одно время я даже думала, что потеряю её...
Потом ей стало получше, начала кушать сама, но стала вот так объедать ракушку. И я её мазала и маслицем, и пластырем заклеивала... вроде отучила.
Сейчас, можно сказать, пришла в себя, но перестала расти. И этот неровный край ракушки меня "убивает". Он достаточно истончённый (она не только снаружи его грызла, но и изнутри), боюсь, как бы она не поранила сама себя... Я сама, когда пальцем по нему провожу, чувствую, что он такой... как лезвие...
Кальций она ест плохо... более или менее хорошо только измельчённую сепию. От скорлупы отказывается, от мела и ракушечника тоже... старается съесть необсыпанные всем этим делом овощи. Если замешать в кашку... в большинстве случаев не станет есть. Советовали мне кальцекамеру... но она у меня и так настрадалась... ещё один сресс... вобщем, я так и не решилась.

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2011, 09:43Добавить тему в закладки

Ума, нет! никаких кальцекамер! глупости это! ничего кроме стресса они улиткам не приносят.
а вы попробуйте зерносмесями подкармливать. улитки их очень любят! eater там не чистый мел, а смесь на его основе. в состав может входить всё что угодно. горох, пшеница, овсянка, гречка, рис, чечевица, семя льна, конопли, отруби.. надо только всё это перемолоть. я даже специально для этого купила кофемолку. а можно покупать готовые. здесь есть форумчане, которые могут зерносмеси отправить по почте.
--- > http://www.snailclub.ru/t796-topic

я немного боюсь советовать всякие мази, конечно. со своими улями ответственность брала на себя. с чужими страшнее pozor ну можно попробовать прополисовой мазью аккуратно мазать то место. она вреда не приносит (я об отравлении). можно намазать и оставить. или дегтярной жидкостью.. в аптеках продают. она микробов и грибок убивает. может у вас в этом проблема. я иногда и сейчас ею протираю ракушечки у некоторых уль. чтобы отпугнуть всякую нечисть.
лечение улиток - малоизученная область. пока тут работает только метод проб и ошибок sad

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 40 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: