Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyПн 13 Июн 2011, 13:20Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Меня зовут ИРИНА!
Для начала расскажу, как я "обулитилась"!!! Совершенно нежданно и негаданно!!!

Давно мечтала об улиточках, но это были только мечты, так как в нашем городе никогда не видела в продаже этих чудышек. Уже подумывала о заказе в Москву и вдруг... Зашла в наш зоомагазин, а там... Я просто глазам своим не поверила! В пластиковой баночке сидят две ахатины! Они такие смешные и хорошенькие! И совсем ручные. Когда я их в руки взяла, они сразу головёнки вытянули, рожками вибрируют и не усовываются обратно, если заденешь. Ну конечно, я их купила!
Ну, сначала, выкупала их под краном, не удержалась... Ой, они так смешно тянулись и раскачивались... ну просто кайфовали в струе воды, другого слова не подберу! Рук не боятся совершенно, любопытные такие...

Знакомьтесь, мои ретикуляты - Шерочка и Машерочка!



УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 F10221a1724a

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 C27e6c9571c6

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 3ba04dd64663

Правда, они красавицы? Я их очень люблю и горжусь ими. Они - первые мои улитки... скоро покажу и остальных. Их пока не много, но надеюсь и они Вам понравятся...


Последний раз редактировалось: Ума (Пн 13 Июн 2011, 14:18), всего редактировалось 3 раз(а)


АвторСообщение
WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyЧт 14 Июл 2011, 01:22Добавить тему в закладки

Да, всё, давайте завязывать о грустном... А то сейчас соберёмся и пойдём мстить живодёрам devil И нас посадят, за жестокие извращённые убийства.... devil А из-за всякой пакости на нары - смысла нет... Их высшие силы накажут...

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyЧт 14 Июл 2011, 01:30Добавить тему в закладки

Я согласна!))) бог все видит smile

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyЧт 14 Июл 2011, 15:14Добавить тему в закладки

так, девочки.. спугнули Иришку из её же собственной темки facepalm
давайте вернёмся к сливочным, синеньким, фарфоровым и бархатистым малышам smile

WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyЧт 14 Июл 2011, 15:32Добавить тему в закладки

Полностью поддерживаю!!!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyЧт 14 Июл 2011, 17:37Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
спугнули Иришку
Танюш, на самом деле... "загрузилась" я вчера от всего этого.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyЧт 14 Июл 2011, 21:33Добавить тему в закладки

Фотографии не очень качественные, но... покажу smile

СВЕТ КРАСИВО "УПАЛ" НА РАКУШКУ
МОДЕЛЬ - СИНЯЧОК


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 13098b5027f0

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 5fa8d62b54f2

В НАЛИЧИИ ТОЛЬКО ЭТА ТРОИЦА. ОСТАЛЬНЫЕ ДРЫХНУТ

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 5c1d014d9c59

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Ed3e8cdd9410

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 8c8ad8210750

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 4458d2be9bf4

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Cd75220d81c1

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 2c1038c8bc20

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyЧт 14 Июл 2011, 21:40Добавить тему в закладки

И этой троицы в полне достаточно чтоб полюбоваться на черноножек твоих.

WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyЧт 14 Июл 2011, 22:04Добавить тему в закладки

Какие же они красивые wub1

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyЧт 14 Июл 2011, 22:28Добавить тему в закладки

полосатые шершавчики wub1

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyЧт 14 Июл 2011, 23:21Добавить тему в закладки

ФанатАльбино пишет:
И этой троицы в полне достаточно
Серёж, я тоже так подумала smile Не стала будить остальных сонек.

Алёна, спасиб тебе! shy

Танюшкин, вопрос... насобирала сегодня у дома листиком малины. Можно дать шершавчикам? После тщательной помывки, разумеется... Хоть взяты и в черте города, но у частных домов smile На веточке даже ягодки висят, недозрелые, правда...

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyЧт 14 Июл 2011, 23:25Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Можно дать шершавчикам? После тщательной помывки, разумеется...
Конечно можно!Может на секунду кипятком ошпарить,на всякий пожарный! crazy

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyЧт 14 Июл 2011, 23:27Добавить тему в закладки

Ума, да, Ириш! конечно! мои любят малину smile и подорожник smile

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyЧт 14 Июл 2011, 23:28Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Может на секунду кипятком ошпарить,на всякий пожарный! crazy
почернеют sad

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyЧт 14 Июл 2011, 23:29Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
почернеют
Ой,тогда я не советчик! facepalm

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyЧт 14 Июл 2011, 23:50Добавить тему в закладки

Тэкс, после "совета в Филях" принято решение дать листики biggrin Подорожник уже давала... и одуванчики. Шера с Машерой покушали, а бригада отказалась wacko А правда, что дают размоченный собачий корм? А готовые человеческие хлебцы? smile

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyЧт 14 Июл 2011, 23:53Добавить тему в закладки

Ума пишет:
А правда, что дают размоченный собачий корм? А готовые человеческие хлебцы?
Ну вот как то опытные,не советуют!Там наверняка соль присутствует!

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyЧт 14 Июл 2011, 23:58Добавить тему в закладки

Ума пишет:
А правда, что дают размоченный собачий корм? А готовые человеческие хлебцы?
это не полезно! все питательные вещества они в достаточном количестве получают из овощей и фруктов! ни к чему им эти непонятные соединения в непонятном исполнении! smile

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyПт 15 Июл 2011, 00:02Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Ну вот как то опытные,не советуют!
Наташ, дааа... в хлебцах точно есть. Самый мизер, но есть. Почему про корма спросила... кто-то писал, что кушают на "ура!". И это был кто-то из овумистов... и про кошачьи корма шла речь. Я была удивлена... но, решила у вас выспросить. Дают же корма для черепашек...

Танюш, не настаиваю... просто идиотский вопрос pardon

Листики малинки положила в терр. Через секунду зашевелился кокос... и появилась заспанная моська Капельки biggrin Наверно запах почувствовала... пахнут они очень хорошо. Кстати, к вопросу о "не будить, если спят"... все у меня наелись и улеглись. А вот Капля с Лёвкой только-только вылезают... к пустому "столу". Всё обползано и отменно поедено "первой сменой" biggrin Теперь надо накрывать заново, для этой парочки? Пионерлагерь какой-то, чесс слово! biggrin


Последний раз редактировалось: Ума (Пт 15 Июл 2011, 00:07), всего редактировалось 1 раз(а)

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyПт 15 Июл 2011, 00:03Добавить тему в закладки

Вечер добрый! Синячок - просто бусенок smile
Насчет корма - у меня 2-е котов - пробовала корм на вкус - соленый и достаточно, хотя некоторые пишут что корм можно, но это риск. Я вообще сторонник натуралки (коты едят специально сваренную для них кашу - корм только для перекуса днем, когда мы с мужем на работе). Зачем если все необходимое они возьмут из натуральных продуктов.
А судя по фото и описаниям у твоих уль достаточно вкуснятин полезных.
Все равно там есть консерванты, стабилизаторы, красители, во многие кошачьи корма добавляют кошачью мяту. Я своим канадский корм даю и только из проверенного фирменного магазина, так что думаю это необоснованный риск.

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyПт 15 Июл 2011, 00:07Добавить тему в закладки

Ума пишет:
И это был кто-то из овумистов... и про кошачьи корма шла речь.
Я тоже помню,но рисковать не стоит!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyПт 15 Июл 2011, 00:13Добавить тему в закладки

Lisa пишет:
Я вообще сторонник натуралки
Lisa, привет! А мы, наоборот, только лечебным кормом поправляли коту здоровье, как раз натуралкой и подорванное smile Вопросы о готовых кормах и натуральной пище просто вечные. Это уж кому как подойдёт. Но, я знаю точно, что грамотно подобранный качественный сухой корм решает многие проблемы. Про "Чаппи" и "Педигри" к ночи вспоминать не будем biggrin Это не корма.

... но рисковать не стоит!
Наташ, ни в коем случае не будем! У меня нелюбимых и лишних улей нет! sad

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyПт 15 Июл 2011, 00:16Добавить тему в закладки

Ума пишет:
У меня нелюбимых и лишних улей нет!
Тут,я ни на миг не усомнилась!Зная тебя,глупа даже мысль об этом! crazy

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyПт 15 Июл 2011, 00:26Добавить тему в закладки

Наташик, спасибааа! shy Мне все родные и знакомые говорят, что живность в нашей семье живёт лучше, чем мы сами biggrin Некоторые пальцем крутят у виска... да и бог с ними... wink В выходные буду сажать своим поползням салатик в горшки. Пусть домашним питаются. Разведу ещё одну плантацию на балконе biggrin

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyПт 15 Июл 2011, 00:28Добавить тему в закладки

Я не пишу что корм вещь плохая - иногда он незаменим (наш ветеринар настаивал чтобы коты умели и были приучены к сухому корму), но все-таки сторонник варенья правильных каш.
Кстати здесь на форуме вычитала за батат - купила - мои просто с ума посходили - могли поставить рекорд по скоростному уничтожению едыsmile
А самая большая уволокла себе кусок из кормушки и на нычку хрумала.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 38 EmptyПт 15 Июл 2011, 00:33Добавить тему в закладки

Lisa пишет:
вычитала за батат
И я про него читала! Теперь мечтаю приобресть эту замечательную еду... только вот, не могу продавцам объяснить ЧТО ЭТО ТАКОЕ! biggrin Нет у нас такого дефицита...
А теперь ещё и сепии нет... вот что ужасно facepalm

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 38 из 40 На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: