Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПн 13 Июн 2011, 13:20Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Меня зовут ИРИНА!
Для начала расскажу, как я "обулитилась"!!! Совершенно нежданно и негаданно!!!

Давно мечтала об улиточках, но это были только мечты, так как в нашем городе никогда не видела в продаже этих чудышек. Уже подумывала о заказе в Москву и вдруг... Зашла в наш зоомагазин, а там... Я просто глазам своим не поверила! В пластиковой баночке сидят две ахатины! Они такие смешные и хорошенькие! И совсем ручные. Когда я их в руки взяла, они сразу головёнки вытянули, рожками вибрируют и не усовываются обратно, если заденешь. Ну конечно, я их купила!
Ну, сначала, выкупала их под краном, не удержалась... Ой, они так смешно тянулись и раскачивались... ну просто кайфовали в струе воды, другого слова не подберу! Рук не боятся совершенно, любопытные такие...

Знакомьтесь, мои ретикуляты - Шерочка и Машерочка!



УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 F10221a1724a

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 C27e6c9571c6

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 3ba04dd64663

Правда, они красавицы? Я их очень люблю и горжусь ими. Они - первые мои улитки... скоро покажу и остальных. Их пока не много, но надеюсь и они Вам понравятся...


Последний раз редактировалось: Ума (Пн 13 Июн 2011, 14:18), всего редактировалось 3 раз(а)


АвторСообщение
Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 00:39Добавить тему в закладки

У нас его еще называют потата, может такое есть?
С сепией грусно и у нас - на выходных поеду за новым домиком и сепией в другой конец города ( в ветмагазинах в районах где я бываю - на меня смотрят с удивлением что такое сепия? После рассказов о каракатицах считают ненормальной, мне друзья посоветовали спрашивать мелок для птиц - часто продавцы им предлагали как раз сепиюsmile

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 00:45Добавить тему в закладки

Lisa пишет:
еще называют потата
Поспрашиваю ещё и так... хотя у нас тут грустно всё...
А сепию я сама, курица, проворонила! Нет бы купить штучек десять... я взяла парочку. И вот результат! Пропала совсем.
Скорлупа спасает, конечно, но сепия-то лучше smile
Мелок для попугаев я тоже приобрела... не очень хорошо кушают его. Приходится тереть на тёрочке. Как то раз положила целым куском, так у меня Машера прилипла к нему. Почти намертво. Самостоятельно слезть не смогла, дёргалась из стороны в сторону... водой отмачивала её.
Какие-то мы непутёвые...

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 00:47Добавить тему в закладки

Я не знаю как с посылками (можно ли такие продукты передавать), как все это организовать - но если очень надо - могу подсобить.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 01:00Добавить тему в закладки

Lisa, спасиб! У вас ведь заграница... тоже не знаю, как всё это пересылается smile Я ещё немножко подожду, в нашем магазинчике пообещали к понедельнику "завоз товара" и божились, что заказали эту самую сепию biggrin Если что, посмотрю на Форуме предложения, наверняка есть Москва и Питер... ближе и хлопот меньше. Посылочка первым классом идёт дней пять и стоит 200 рублей.

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 01:20Добавить тему в закладки

Ок, ну если что - маякуй. Я надеюсь завести тут дневничок - вчера во время купания муж фотографировал моих уль - так что смогу показать детейsmile

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 02:12Добавить тему в закладки

Ирунь,у нашего Жемчуга,появились однофамильцы! crazy
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 5e5c2bfb929d
Прости за флуд!

turkosha

turkosha

Сообщения : 1531
Откуда : Москва-Одинцово


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 09:00Добавить тему в закладки

Ума, Ир, если тебе нать сепию, могу тебе организовать. У меня под боком продается витакрафтовская сепия в упаковке 2шт примерно около 100 рэ

turkosha

turkosha

Сообщения : 1531
Откуда : Москва-Одинцово


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 09:04Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Но, я знаю точно, что грамотно подобранный качественный сухой корм решает многие проблемы
+ 1000
Сама столкнулась с неприятностями у котофея.
Lisa пишет:
вычитала за батат
Батат это вещь!!!!! Их и вправду за рога не оттащишь. Вчера как раз закупила батат и сегодня будет пир на весь мир eater

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 09:18Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
у нашего Жемчуга,появились однофамильцы!
Наташик... "для особо понятливых" ещё разик... Имя-то я ему придумала, а вот его фамилию не знаю до сих пор!crazy

turkosha пишет:
могу тебе организовать.
Ань, правда? Моя благодарность будет безгранична! Посылочкой отправишь? smile "Знаменитая сепия "Вита Крафт"... мы такую никогда не кушали, да ещё так дёшево у вас...
А фотографии пира покажешь? Я хоть посмотрю, как он выглядит... этот батат biggrin

turkosha

turkosha

Сообщения : 1531
Откуда : Москва-Одинцово


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 10:02Добавить тему в закладки

Ума, Ир, тогда жду адрес в личку! wink
А батат покажу обязательно!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 10:13Добавить тему в закладки

Lisa пишет:
Я надеюсь завести тут дневничок
Это я приветствую! Давно пора!smile

Lisa пишет:
так что смогу показать детей
Ура! Приятно будет познакомиться с новыми друзьями... очень интересно взглянуть на твоих детишек-улишек!biggrin

turkosha пишет:
тогда жду адрес в личку!
Ань, ой... чичас, чичас... спасиб! smile

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 16:35Добавить тему в закладки

Ума пишет:
а вот его фамилию не знаю до сих пор!
Тут все банально просто!Жемчуг Жемчугович Жемчужный(гов)! crazy

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 17:21Добавить тему в закладки

Наташик! Спасибо за фотографию! Я на работе-то её не увидела, вот и не поняла о чём ты! biggrin
У меня на мониторе был только текст, ну я и давай переспрашивать... вот хохма! biggrin
Маленькие Жемчужочки уж очень хороши wub1 Шейки тоооненькие, ракушечки маленькие... малипуты дымчатые girl3

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 19:54Добавить тему в закладки

Ириш, ну как твои, малинку распробовали?

НАТАЛЬЯ, Наталь, замечательные у тебя бусинки-жемчужинки!!! ТТТ на них! чтобы выросли замечательными толстячками! happy

turkosha, Анют, а где ты батат покупаешь? я уже все глаза проглядела не найду никак.. в воскресенье буду мимо Ашана проходить. последняя надежда найти там wacko

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 19:59Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
Наталь, замечательные у тебя бусинки-жемчужинки!!! ТТТ на них! чтобы выросли замечательными толстячками
Спасибочки огромное!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 20:04Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
малинку распробовали?
Танюш, ни одной дырочки на листиках... ни разу не куснули facepalm

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 20:13Добавить тему в закладки

хм..я иногда хитрю, и кладу еду на листики, а не в мисочки.. и потом, когда убираю еду, а кормлю я через день, листья оставляю.. они ими часто перекусывают.. "морят червячка" biggrin

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 20:20Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
"морят червячка"
Татусь, наверно я сама виновата. Им некого морить, сытые постоянно smile
Я кладу корм на салатные листики. В мисочке только смесь. А малиновые набросала вчера вечером, после плотного ужина. Видимо - не влезло уже biggrin

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 20:24Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Видимо - не влезло уже
наверняка! biggrin

turkosha

turkosha

Сообщения : 1531
Откуда : Москва-Одинцово


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 21:24Добавить тему в закладки

bezzimeni, Танюш, ашан рулез!!! Я как раз вчера там и купила. В европарке на Рублевке, он там всегда есть.

WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 21:34Добавить тему в закладки

Я вообще про батат первый раз слышу biggrin

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 21:39Добавить тему в закладки

turkosha, отлично! спасибки! правда, попробую найти в ашане на востоке Москвы smile он мне ближе smile

WolfMoon пишет:
Я вообще про батат первый раз слышу
о нём недавно начали все говорить smile

WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 21:40Добавить тему в закладки

А в Ашане на востоке это где? в каком именно?

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 21:42Добавить тему в закладки

WolfMoon, торговый центр "Город".. это метро Авиамоторная или Площадь Ильича!

WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - Страница 39 EmptyПт 15 Июл 2011, 21:43Добавить тему в закладки

Ооооо, наш родной... мне от дома до него 5 минут на маршрутке biggrin

Пы.Сы. Если пробки нет facepalm

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 39 из 40 На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: