Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои любимые ахи и архи)

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyСб 14 Июн 2014, 14:02Добавить тему в закладки

wave sunny Приветствую всех кто зашёл к нам!!!)))) sunny  wave 
Очень давно я хотела приобрести большую улитку. И вот сегодня, 14.06.2014, моя мечта сбылась и у меня появилась красавица улиточка) Примерно в феврале нам будет годик) А черноголовых ретиков я приобрела 9.12.14
Туля, (Ahatina Reticulata Albino Body):
Ари и Эль (Achatina Reticulata Dark Head):
Мося (Achatina Fulica Fulica):
Гига и Пухляш ( Archachatina marginata var. ovum acromelanic):
Кратко обо мне, меня зовут Мария, мне 15 лет. Живу я в городе Иваново .Помимо улек у меня есть:
Сухопутные среднеазиатские черепахи:
Эублефар:
Я любитель рептилий. Моя мечта это змея и эублефар (это уже исполнилось!))). Я состою в КПЧ (Команда Помощи Черепахам), помогаю новичкам, расклеиваю листовки,и иногда рассказываю продавцам зоомагазинов о правильном уходе и содержании этих рептилий.. однако не всегда слушают. И всегда объясняю людям, что перед тем как завести черепаху, необходимо создать все нужные условия, а это не так уж и дёшево как думают некоторые люди, и утверждают продавцы.
Кому интересно:
Дневник моих черепах
Дневник моего эублефара Эльсы
smile


Последний раз редактировалось: МолниЯ) (Вс 27 Сен 2015, 17:44), всего редактировалось 15 раз(а)

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyСб 14 Июн 2014, 14:12Добавить тему в закладки

с темкой вас  smile
Улитка грызется, я смотрю, и шрамов много... но раз полгода, у нее еще есть время подрасти в красивого ретика)

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyСб 14 Июн 2014, 14:14Добавить тему в закладки

Спасибо, да ракушка неровная какая то, видимо ей у другой хозяйки кальция не хватало, а теперь сейчас сидит грызёт сепию и мел)

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyСб 14 Июн 2014, 14:19Добавить тему в закладки

МолниЯ),
С темой!И,глядишь,одним ретиком дело не ограничится sm62 
Хорошо кормить будете,прирост ровный пойдет wink 

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyСб 14 Июн 2014, 14:22Добавить тему в закладки

Спасибо) Да, может ещё одну у той хозяйки потом заберу улитку) Просто сейчас денег нет, она их по 75 р продаёт)

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyСб 14 Июн 2014, 14:27Добавить тему в закладки

МолниЯ), С темкой! Хорошо, что кальций кушает, пусть ракушечку поправляет
Имя у ретюши уже есть?smile

Ulyalya
До 16 лет
Ulyalya

Сообщения : 862
Откуда : Россия, Москва


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyСб 14 Июн 2014, 14:57Добавить тему в закладки

МолниЯ),
МолниЯ) пишет:
она их по 75 р. Продаёт)
Что то я никогда не видела что б ретиков по 75 р. Продавали

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyСб 14 Июн 2014, 15:21Добавить тему в закладки

Ulyalya, дорого или дешево? shy  Я своего на Террамании купила за 100 pardon 

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyСб 14 Июн 2014, 22:18Добавить тему в закладки

Ulyalya пишет:
Что то я никогда не видела что б ретиков по 75 р. Продавали
А я видела. И за даром тоже.  biggrin 
МолниЯ),
С питомцем Вас! d_daisy Пускай ему будет теперь хорошо!  d_daisy 

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyСб 14 Июн 2014, 22:43Добавить тему в закладки

YuliyaLeo,и я видела) мой ретик был бесплатным)

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyВс 15 Июн 2014, 18:08Добавить тему в закладки

Спасибо, большое всем!
Ulyalya, вот такая вот цена, в первый раз купила улитку, но тоже думала что будет дороже)
tu1151, Спасибо! Думаю назвать Уля, не от человеческого имени Ульяна, а просто потому что она у меня красотУЛЯ)))

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyВс 15 Июн 2014, 18:10Добавить тему в закладки

МолниЯ),
Многие называют своих улиток Улями.  biggrin 
Но ретики и правда красотУЛИ.  happy 

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyВс 15 Июн 2014, 18:14Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, Да, но им это имя уж оооочень подходит, особенно моей) Ещё были варианты Зюзя, Молния, Снежинка, но вот что то я никак не могу определиться)

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyВс 15 Июн 2014, 18:15Добавить тему в закладки

А, да и ещё я её хотела назвать Рогулей) Потому что такая рогатая) biggrin 

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyВс 15 Июн 2014, 19:04Добавить тему в закладки

Вот так у улиточки в домике сейчас)
Мои любимые ахи и архи) 0_10c279_110854ec_XL
Мои любимые ахи и архи) 0_10c278_9057147b_XL

кот васька

кот васька

Сообщения : 89
Откуда : Россия, ХМАО-Югра, Сургут


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyВс 15 Июн 2014, 21:06Добавить тему в закладки

Какая красотища у Ули-Рогули!

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyВс 15 Июн 2014, 21:28Добавить тему в закладки

кот васька, Спасибо большое)

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyВс 15 Июн 2014, 21:35Добавить тему в закладки

Всё, решила назвать её Тулей) От слова КрасоТуля) И имя Уля и вроде что другое) В общем вот) Жду оценок имени)

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyВс 15 Июн 2014, 21:41Добавить тему в закладки

МолниЯ),  sunny мне очень нравится! И не встречала ещё тут... А то "Улей" то очень многоsmile Тулечка-прелестно!

Матрёшка

Матрёшка

Сообщения : 647
Откуда : Татарстан г.Бугульма


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyВс 15 Июн 2014, 21:44Добавить тему в закладки

МолниЯ), я может быть не заметила,а грунт есть в террариуме у улита?

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyВс 15 Июн 2014, 21:49Добавить тему в закладки

Матрёшка, конечно есть!

Матрёшка

Матрёшка

Сообщения : 647
Откуда : Татарстан г.Бугульма


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyВс 15 Июн 2014, 21:51Добавить тему в закладки

МолниЯ), замечательно,просто на фото не видно!
 wink 

кот васька

кот васька

Сообщения : 89
Откуда : Россия, ХМАО-Югра, Сургут


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyВс 15 Июн 2014, 22:03Добавить тему в закладки

Маш, а выложи фото всего моллюскария Тули. Общий вид.

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyПн 16 Июн 2014, 10:10Добавить тему в закладки

кот васька, выложу, только сфоткаю)

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) EmptyПн 16 Июн 2014, 10:54Добавить тему в закладки

Вот её моллюскарий, хотя врятли его так назовёшь, это ведь контейнер для хомяков, и там раньше жили черепахи, но сейчас им там мало места, поэтому я решила его обустроить для Тули. Прошу тапками и помидорами не кидаться) wink 
Вот общий вид:
Мои любимые ахи и архи) 0_10c303_f82d0100_XL
Вот такой внутри(без крышки и палки)
Мои любимые ахи и архи) 0_10c304_4f6448c6_XL
С палкой, вид с боку.
Мои любимые ахи и архи) 0_10c302_8a7b3d77_XL
И вид с другого бока.
Мои любимые ахи и архи) 0_10c301_bdf662f_XL
А это грунт, его больше по середине, где нет коры, там примерно 5-6 см его. Это снизу земля (без удобрений, но есть немного песка в ней, это надеюсь ничего страшного?), а с верху опилки. Туле наверно нравятся опилки. Она постоянно в них закапывается) Я конечно знаю, что все улитки закапываются, но так уж я предположила)
Мои любимые ахи и архи) 0_10c300_a163e74_XL
Может быть, в будущем куплю ей хотя бы аквариум)

Мои любимые ахи и архи)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: