Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои любимые ахи и архи)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyСб 14 Июн 2014, 14:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

wave sunny Приветствую всех кто зашёл к нам!!!)))) sunny  wave 
Очень давно я хотела приобрести большую улитку. И вот сегодня, 14.06.2014, моя мечта сбылась и у меня появилась красавица улиточка) Примерно в феврале нам будет годик) А черноголовых ретиков я приобрела 9.12.14
Туля, (Ahatina Reticulata Albino Body):
Ари и Эль (Achatina Reticulata Dark Head):
Мося (Achatina Fulica Fulica):
Гига и Пухляш ( Archachatina marginata var. ovum acromelanic):
Кратко обо мне, меня зовут Мария, мне 15 лет. Живу я в городе Иваново .Помимо улек у меня есть:
Сухопутные среднеазиатские черепахи:
Эублефар:
Я любитель рептилий. Моя мечта это змея и эублефар (это уже исполнилось!))). Я состою в КПЧ (Команда Помощи Черепахам), помогаю новичкам, расклеиваю листовки,и иногда рассказываю продавцам зоомагазинов о правильном уходе и содержании этих рептилий.. однако не всегда слушают. И всегда объясняю людям, что перед тем как завести черепаху, необходимо создать все нужные условия, а это не так уж и дёшево как думают некоторые люди, и утверждают продавцы.
Кому интересно:
Дневник моих черепах
Дневник моего эублефара Эльсы
smile


Последний раз редактировалось: МолниЯ) (Вс 27 Сен 2015, 17:44), всего редактировалось 15 раз(а)


АвторСообщение
ЛюдмилаАГАВит

ЛюдмилаАГАВит

Сообщения : 514
Откуда : Кисловодск


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyПн 16 Июн 2014, 11:06Добавить тему в закладки

Опилки в качестве грунта нельзя. Это вредно для ули. И насколько я понимаю решётку надо заклееть...

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyПн 16 Июн 2014, 11:17Добавить тему в закладки

Хорошо, опилки уберу, а решётку уже сейчас заклеила.

ЛюдмилаАГАВит

ЛюдмилаАГАВит

Сообщения : 514
Откуда : Кисловодск


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyПн 16 Июн 2014, 11:50Добавить тему в закладки

Уля у вас красавица. Я тоже начинающая. Много инфы перелопатила за месяц = зато ульки радуют приростом и хорошим самочувствием.

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyПн 16 Июн 2014, 11:52Добавить тему в закладки

Кору тоже можно убрать - она от какого дерева? Сосна?
лучше всего будет постелить кокосовый субстрат, и оставить эту палочку, и мох)

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyПн 16 Июн 2014, 12:03Добавить тему в закладки

ЛюдмилаАГАВит, Спасибо, да уж понимаю, так же было и с черепахами, когда делала им хорошие условия для жизни)

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyПн 16 Июн 2014, 12:05Добавить тему в закладки

Naomich~, Жаль что кору убрать придётся, красиво так смотрится да и грязи на ней не видно, она от разных деревьев, но врятли от сосны, а кокосовый субстрат пока что нет возможности купить, по позже куплю.

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyПн 16 Июн 2014, 12:14Добавить тему в закладки

Кстати вот, знакомьтесь, мои черепульки Ася и Брюлик (сухопутные среднеазиатские черепахи)
Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 0_10c272_53e47745_XL
Ася-та что по больше, а Брюлик- поменьше.
Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 0_10c26f_77a4784d_XL
На даче)
Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 0_10aa47_1eb9737a_XL
Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 0_10aa46_ba215498_XL

ЛюдмилаАГАВит

ЛюдмилаАГАВит

Сообщения : 514
Откуда : Кисловодск


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyПн 16 Июн 2014, 12:51Добавить тему в закладки

МолниЯ), какие красивые черепашки - долго искала - но так и не нашла в доступности именно сухопутных.

Матрёшка

Матрёшка

Сообщения : 647
Откуда : Татарстан г.Бугульма


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyПн 16 Июн 2014, 12:53Добавить тему в закладки

МолниЯ), черепахи хороши! Кора совершенно не нужна для улиток,она хороша только для древесников,и то желательна березовая.опилки совершенно не подходят для содержания улиток,можно землю для бегоний кажется.

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyПн 16 Июн 2014, 12:55Добавить тему в закладки

ЛюдмилаАГАВит, спасибо)
Матрёшка, а земля с дачи не подойдёт? happy 

Матрёшка

Матрёшка

Сообщения : 647
Откуда : Татарстан г.Бугульма


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyПн 16 Июн 2014, 13:14Добавить тему в закладки

МолниЯ),
МолниЯ) пишет:
а земля с дачи не подойдёт?
не с дачи не пойдет,в такой земле обычно содержатся удобрения,а это плохо для улиток.Можно чисто мох,без всякой коры,можно верхний слой земли из леса+дубовый опад.

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyПн 16 Июн 2014, 13:17Добавить тему в закладки

Матрёшка, Дубовый опад? Хорошо найду, но про землю с дачи я имела в виду не с грядок, а в лесу или в поле, ну там никто ничего не удобрял и не сажал.

Матрёшка

Матрёшка

Сообщения : 647
Откуда : Татарстан г.Бугульма


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyПн 16 Июн 2014, 13:23Добавить тему в закладки

МолниЯ), лучше именно лесную,с перепревшими листьями,только обработать нужно от лесных жителей.А прокаливать ее,говорят что сильный запах по квартире.Вот поэтому лучше или кокос или землю для бегоний,там точно никого нет.

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyПн 16 Июн 2014, 13:28Добавить тему в закладки

Матрёшка, буду решать этот вопрос)

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyПн 16 Июн 2014, 14:43Добавить тему в закладки

МолниЯ),советую мох сфагнум. Его класть удобно и быстро , он лучше хранит влажность, аквариум с ним по массе легче и уля всегда чистая wink 

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyПн 16 Июн 2014, 14:58Добавить тему в закладки

Pufilia, а где его взять? biggrin shy 

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyПн 16 Июн 2014, 21:07Добавить тему в закладки

МолниЯ), Вы в каком городе? Если в Москве то в ахатинке, если нет то у улитководов отсюда товары для улиток. Можно штурмом цветочные магазины брать horse, у меня в цветочных магазинах от названия "мох сфагнум" делают круглые глаза и орут не мешайте работать.

ULYA-FULYA
До 16 лет
ULYA-FULYA

Сообщения : 58
Откуда : Россия,Омск


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyВт 17 Июн 2014, 10:47Добавить тему в закладки

поздравляю!!!:-)

ULYA-FULYA
До 16 лет
ULYA-FULYA

Сообщения : 58
Откуда : Россия,Омск


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyВт 17 Июн 2014, 10:47Добавить тему в закладки

поздравляю!!!:-)

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyВт 17 Июн 2014, 18:58Добавить тему в закладки

Pufilia, Спасибо)
ULYA-FULYA, Спасибо большое)

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyВт 17 Июн 2014, 19:07Добавить тему в закладки

У меня вопрос, а когда улитка сидит внизу на грунте(ну и ползает там), но не лезет на крышу и стенки, это хорошо или плохо?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyВт 17 Июн 2014, 19:09Добавить тему в закладки

МолниЯ),
Сидит и сидит. Ничего страшного в этом нет.  wink 
Другое дело, когда наоборот, не спускается...

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyВт 17 Июн 2014, 19:13Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, Спасибо)

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyВт 17 Июн 2014, 21:26Добавить тему в закладки

извиняюсь,спрошу в вашей темке про сфагнум.
Раньше я заказывала живой мох,а на днях в магизине садоводства купила пакетики с сухим сфагнумом.Его надо размачивать перед тем как класть в терр? Или он от субстракта наберется влагой?
Намочила один пучок,положила вчера в терр,сегодня смотрю вид у него какой-то ...как пакля мокрая...Это нормально? Зеленый ,живой то по другому выглядел.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 2 EmptyВт 17 Июн 2014, 21:28Добавить тему в закладки

Ната-Ли,
Наташ, мох замачивается в холодной воде, потом отжимается и кладётся в терр.  wink 

Мои любимые ахи и архи)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 12 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: