Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои любимые ахи и архи)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyСб 14 Июн 2014, 14:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

wave sunny Приветствую всех кто зашёл к нам!!!)))) sunny  wave 
Очень давно я хотела приобрести большую улитку. И вот сегодня, 14.06.2014, моя мечта сбылась и у меня появилась красавица улиточка) Примерно в феврале нам будет годик) А черноголовых ретиков я приобрела 9.12.14
Туля, (Ahatina Reticulata Albino Body):
Ари и Эль (Achatina Reticulata Dark Head):
Мося (Achatina Fulica Fulica):
Гига и Пухляш ( Archachatina marginata var. ovum acromelanic):
Кратко обо мне, меня зовут Мария, мне 15 лет. Живу я в городе Иваново .Помимо улек у меня есть:
Сухопутные среднеазиатские черепахи:
Эублефар:
Я любитель рептилий. Моя мечта это змея и эублефар (это уже исполнилось!))). Я состою в КПЧ (Команда Помощи Черепахам), помогаю новичкам, расклеиваю листовки,и иногда рассказываю продавцам зоомагазинов о правильном уходе и содержании этих рептилий.. однако не всегда слушают. И всегда объясняю людям, что перед тем как завести черепаху, необходимо создать все нужные условия, а это не так уж и дёшево как думают некоторые люди, и утверждают продавцы.
Кому интересно:
Дневник моих черепах
Дневник моего эублефара Эльсы
smile


Последний раз редактировалось: МолниЯ) (Вс 27 Сен 2015, 17:44), всего редактировалось 15 раз(а)


АвторСообщение
МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyПн 02 Фев 2015, 20:41Добавить тему в закладки

Фото Ари: 
Растёт улитосина):

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyПн 02 Фев 2015, 20:42Добавить тему в закладки

Кстати, сегодня два года, как со мной живёт черепах Брюлик)))

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyПн 02 Фев 2015, 21:15Добавить тему в закладки

Уля хорошенькая, смотрю раковина вроде выравнивается.
Ух-ты, 2 года уже срок! Поздравляю!

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyПн 02 Фев 2015, 21:19Добавить тему в закладки

Lenka-Penka, спасибо! Да раковина стала гораздо лучше, чем была в начале) Я стараюсь не испортить эту красоту своей рукожопостью.  smile

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyСб 07 Фев 2015, 20:24Добавить тему в закладки

Сегодня уже можно считать, что Туле исполнился годик!)) smile

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyСб 07 Фев 2015, 20:29Добавить тему в закладки

У тебя сплошные юбилеи))))) поздравляю! d_daisy

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyСб 07 Фев 2015, 20:35Добавить тему в закладки

Lenka-Penka, да, вот так вот у меня)))) Спасибочки!!!))) Готовьте подарочки, следующий юбилей 7 марта))) Будет 4 года как моя черепуня Асюта со мной живёт))))

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyВс 22 Фев 2015, 13:21Добавить тему в закладки

Вчера в одном из цветов, в земле, обнаружила вылупившихся улитят, хеликсов похоже, на столько мелкие! Скорее всего попали вместе с землёй, земля то с дачи... 
Пересадила их в маленький контейнер, вместе с землёй, положила маленький кусок кабачка.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyВс 22 Фев 2015, 14:08Добавить тему в закладки

МолниЯ), лучше салат. Овощи можно тонюсенькими кусочками класть, например срезать овощечисткой

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyВс 22 Фев 2015, 14:45Добавить тему в закладки

Pufilia,так я так и сделала, салата пока что нет.

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyПн 23 Фев 2015, 15:57Добавить тему в закладки

Вот они малыши, хеликсы ли?
Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 25a83ms
Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 33139n9
Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 123tvzc
Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 2wqqwqg
Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 14y982r
Настолько мелкие они, что фотик мой был в шоке... crazy

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyПн 23 Фев 2015, 15:58Добавить тему в закладки

Что им сейчас лучше дать поесть? Или земли по больше насыпать в которой вылупились? Не могла же я их оставить в горшке с цветком на подоконнике...

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyПн 23 Фев 2015, 16:24Добавить тему в закладки

МолниЯ), кинь салат, дубовый опад, тоненькие колечки огурчиков, скорлупы, гаммаруса. Что то да съедят. У нас в деревне виноградки вообще едят мертвых животных и вискас  shok(не советую, просто информация)

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyПн 23 Фев 2015, 16:24Добавить тему в закладки

Похоже на то... Но сейчас как-то трудно определить))
Они такие няши :3
Насчет поесть и на что сажать не подскажу, не знаю...

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyПн 23 Фев 2015, 16:30Добавить тему в закладки

Pufilia, Рогатое Чудо, спасибо вам) Сейчас положу им гаммаруса и скорлупы... за салатом завтра сбегаю... Так хочется вырастить этих рогатиков)  smile

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyПн 23 Фев 2015, 16:33Добавить тему в закладки

Кстати, если хеликсята, то чуток подрастут и станут вообще прикольнющими)) Я осенью в Белоруссии видела в дикой природе хеликсят мелких, такие рожки смешнючие biggrin

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyПн 23 Фев 2015, 16:39Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, да)) у меня четверо есть взрослых, недавно я их из спячки вывела, такие обжорки)
Малышам порезала маленькими кусочками листочек осота, в их же земле рос)

Шорина Анастасия

Шорина Анастасия

Сообщения : 44
Откуда : Россия, Нерехта


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyВс 08 Мар 2015, 16:49Добавить тему в закладки

С 8 марта, Маша! Удачи с улиточками! smile С 8 марта! d_daisy

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyВс 08 Мар 2015, 18:11Добавить тему в закладки

Настя,спасибо огромное!) wink

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyВс 08 Мар 2015, 21:04Добавить тему в закладки

Наши небольшие новости)
Маленькие хеликсята растут и кушают)
Спойлер:
Туля предпочитает целыми днями зависать на стенке контейнера:
Спойлер:
Черноголовые ретики растут и хорошеют! Правда не живётся нам с ровными приростами... толи я такой рукожоп. Ссори за грязные ракушки)
Спойлер:
Взрослые хеликсы, оклемались после спячки и кушают очень и очень много)
А это моя деловая колбаса Эльса)))
Спойлер:
А это Ася и Эльса)
Спойлер:
Кстати вчера, я и Ася праздновали годовщину) 4 года как мы с ней живём вместе) Её натуральный тортик)
Спойлер:

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyВс 08 Мар 2015, 21:56Добавить тему в закладки

Красавцы) Тоже об эушки мЯчтаю)

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyВс 08 Мар 2015, 22:02Добавить тему в закладки

Pufilia,спасибо) Да эу - классные) Только кто то их не заводит из-за того что кормить их надо только насекомыми( Не все могут позволить себе тараканов или сверчков в доме... хотя у нас же вон вообще улитки живут)))

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyВс 08 Мар 2015, 22:04Добавить тему в закладки

Всех девушек с праздником!!!)
Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 5292721019252
Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 0_8a1c1_456af4cd_XL

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyВс 08 Мар 2015, 22:06Добавить тему в закладки

Cпасибки) тебя тоже)

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 10 EmptyПн 09 Мар 2015, 00:18Добавить тему в закладки

взаимно sunny sunny flower d_daisy d_daisy

Мои любимые ахи и архи)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 10 из 12 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: