Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои любимые ахи и архи)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyСб 14 Июн 2014, 14:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

wave sunny Приветствую всех кто зашёл к нам!!!)))) sunny  wave 
Очень давно я хотела приобрести большую улитку. И вот сегодня, 14.06.2014, моя мечта сбылась и у меня появилась красавица улиточка) Примерно в феврале нам будет годик) А черноголовых ретиков я приобрела 9.12.14
Туля, (Ahatina Reticulata Albino Body):
Ари и Эль (Achatina Reticulata Dark Head):
Мося (Achatina Fulica Fulica):
Гига и Пухляш ( Archachatina marginata var. ovum acromelanic):
Кратко обо мне, меня зовут Мария, мне 15 лет. Живу я в городе Иваново .Помимо улек у меня есть:
Сухопутные среднеазиатские черепахи:
Эублефар:
Я любитель рептилий. Моя мечта это змея и эублефар (это уже исполнилось!))). Я состою в КПЧ (Команда Помощи Черепахам), помогаю новичкам, расклеиваю листовки,и иногда рассказываю продавцам зоомагазинов о правильном уходе и содержании этих рептилий.. однако не всегда слушают. И всегда объясняю людям, что перед тем как завести черепаху, необходимо создать все нужные условия, а это не так уж и дёшево как думают некоторые люди, и утверждают продавцы.
Кому интересно:
Дневник моих черепах
Дневник моего эублефара Эльсы
smile


Последний раз редактировалось: МолниЯ) (Вс 27 Сен 2015, 17:44), всего редактировалось 15 раз(а)


АвторСообщение
Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyПн 09 Мар 2015, 05:17Добавить тему в закладки

МолниЯ), спасибо, и тебя с праздником! d_daisy
Чудесные фото, эу просто прелесть, вот я именно тот кто из-за сверчков и тараканов не заводит, я их просто не переношу, бббрррр...)))
Тортик-класс!!! good

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyПн 09 Мар 2015, 11:43Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, wink

Lenka-Penka, спасибо) Я как то уже привыкла к сверчкам) Жду вылупления своих сверчков) Всё таки яиц нанесли) А самцам крылья подрезала и теперь они поют гораздо тише, в общем убавила громкость))) Да и мама иногда любит посмотреть на этих глупышей, как они там дерутся, едят, копаются, а вчера водопой всемирный был))) в полику воды налила а они по краям сидели, за ночь всё выдули)))

Шорина Анастасия

Шорина Анастасия

Сообщения : 44
Откуда : Россия, Нерехта


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyСр 11 Мар 2015, 20:58Добавить тему в закладки

С  прошедшим!)

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyЧт 21 Май 2015, 20:09Добавить тему в закладки

Давно я сюда не заползала, да в общем то, новостей и новых улек нет)
Туля продолжает кушать как слон и целыми днями зависать на стенке её "квартирки". 
Черноголовые, а у меня осталось их трое, одного еле спасла, брат одного замурыжил( Живут, нерастушка маленький - потихонечку растёт. 
Ари - подрос так, что уже обгоняет Тулю, что ж, ждёмс, ждёмс. 
Эль - тоже растёт, но всё равно не может перегнать Ари, ну и ладно.Ну и естественно все попёрли ни с чего иного, как с экологически чистых одуванах) Их едят все, от сверчков до черепах, а черепахи самые большие обожатели одуванов. Ну а Эльса получает этакую пользу одуванов из сверчков, поевших их)
Хеликсов всех я выпустила на свободу.
Единственная у нас проблема - это обколотые "попы" у Ари и Эль, толи упали в квасе, но вроде там кокосовый субстрат лежит... В общем, думаю, как эту очень бросающуюся мне в глаза проблему убрать или хотя бы замаскировать как то.
Фоточек новых пока что нет, но думаю сделаю чуть позже) А сейчас готовлюсь к экзаменам потихоньку. Вот такие у нас дела. happy

vlyublennaya

vlyublennaya

Сообщения : 22
Откуда : Иваново


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyВт 26 Май 2015, 08:34Добавить тему в закладки

Прекрасные питомцы) а Эльса вообще супер) выкладывай новые фоточки wink

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyВт 26 Май 2015, 10:22Добавить тему в закладки

vlyublennaya, спасибо) wink Скоро выложу)

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyПн 15 Июн 2015, 18:02Добавить тему в закладки

Обещала, выкладываю)
Все четверо по сравнению с моей рукой:
Туля:
Ари:
Элька:
Козя, моя маленькая нерастушка, или "слишком медлительная уля"):
Вот такие пироги)))

vlyublennaya

vlyublennaya

Сообщения : 22
Откуда : Иваново


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyПн 15 Июн 2015, 18:51Добавить тему в закладки

Симпатяги) Козя, хоть и маленькое но очаровательное создание))

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyПн 15 Июн 2015, 19:00Добавить тему в закладки

vlyublennaya, спасибо) Да, Козя очень любопытная и общительная, любит ползать по руке и всё исследовать) Мне кажется, такой размер ей идёт)

Шорина Анастасия

Шорина Анастасия

Сообщения : 44
Откуда : Россия, Нерехта


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyВт 30 Июн 2015, 09:45Добавить тему в закладки

Симпатяжки)) как выросли уже, спасибо за фото))

ЕлизаветаАхатинка

ЕлизаветаАхатинка

Сообщения : 11
Откуда : ДНР,Донецк


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyСр 08 Июл 2015, 16:30Добавить тему в закладки

Здравствуйте!Меня зовут Елизавета,3 июля 2015 года мы приобрели трёх улиток-ахатин!!!Я назвала их Гермиона,Альбус и Бузя.Бузя и Альбус-самые малые улитки)Гермиона постарше,ей уже 1,5 месяца.Сегодня БУзя куда-то убежала!Обрыли весь домик,но так и не смогли найти! weep weep Поэтому остались только Альбус и Гермиона...........

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyСр 08 Июл 2015, 16:41Добавить тему в закладки

ЕлизаветаАхатинка, ищите по квартире\дому.

ЕлизаветаАхатинка

ЕлизаветаАхатинка

Сообщения : 11
Откуда : ДНР,Донецк


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyСр 08 Июл 2015, 17:29Добавить тему в закладки

Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 1214097

ЕлизаветаАхатинка

ЕлизаветаАхатинка

Сообщения : 11
Откуда : ДНР,Донецк


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyСр 08 Июл 2015, 17:33Добавить тему в закладки

Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 1214099

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyСр 08 Июл 2015, 17:58Добавить тему в закладки

Вчера у меня произошло непредвиденное пополнения в рядах моих ахатинок, хотя и не очень большое)
Новый жилец Achatina fulica fulica по имени Мося, дата вылупа неизвестна как и возраст, размер ракушки на сегодняшний день - 4,5 см. Поселила её вместе с Козей - нерастушкой.
А вот и сама Мося:
Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 33nkhfb
Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 2qby9s9
Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 15oe64x
Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 2v3j700
 Моей подруге Мосю принесла соседка, а когда я пришла к ней в гости, она попросила забрать её, ну и собственно мне стало её жаль.

ЕлизаветаАхатинка

ЕлизаветаАхатинка

Сообщения : 11
Откуда : ДНР,Донецк


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyСр 08 Июл 2015, 22:12Добавить тему в закладки

МолниЯ), какая прекрасная Мося)))))))))))))))))))))))))beach Поздравляю с пополнением! biggrin

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyЧт 09 Июл 2015, 12:40Добавить тему в закладки

правильно,что забрали Мосю, питомцы должны жить у любящих их хозяев wink

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyПт 10 Июл 2015, 17:48Добавить тему в закладки

ЕлизаветаАхатинка, спасибо!) wink

Ната-Ли, да) smile

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyСр 23 Сен 2015, 19:15Добавить тему в закладки

А у нас очень классное пополнение!) Двое прекрасных улиточек от vlyublennaya за что ей огромное не земное спасибо!!!)
Встречайте, Archachatina marginata var. ovum acromelanic !!!!
Имена придумались следующие:
Гига (Гигантик) и Пухля (Пухляшик) ))) (Гига побольше, Пухля по меньше)
Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Nffxnl
Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Ajnwur
Их хвостики просто поразили меня wub1
Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 21bp43k
Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 2ypgryp
Это Пухляшик)
Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 23jsjyg
А это Гига)
Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Ogjmlf
Вот такие у нас новости!)

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyСр 23 Сен 2015, 22:05Добавить тему в закладки

МолниЯ), красавишны))) Хвостики это нечто) У моего киндера уже можно увидеть маасенький гребешок))) А какой возраст у них???

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyСр 23 Сен 2015, 22:18Добавить тему в закладки

Pufilia, спасибки))) В начале мая этого года вылупились)

Шорина Анастасия

Шорина Анастасия

Сообщения : 44
Откуда : Россия, Нерехта


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyСр 14 Окт 2015, 16:45Добавить тему в закладки

МолниЯ, с пополненением тебя! Какое уже большое семейство! Красавцы все)) Понравились черноголовые ули =)

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyСр 14 Окт 2015, 18:52Добавить тему в закладки

Шорина Анастасия, спасибочки) smile

крис с улитонами

крис с улитонами

Сообщения : 3
Откуда : россия киров


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyСб 24 Окт 2015, 22:49Добавить тему в закладки

shok

крис с улитонами

крис с улитонами

Сообщения : 3
Откуда : россия киров


Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 11 EmptyСб 24 Окт 2015, 22:50Добавить тему в закладки

помогите плиз как назвать улиток

Мои любимые ахи и архи)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 11 из 12 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: