Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои любимые ахи и архи)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyСб 14 Июн 2014, 14:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

wave sunny Приветствую всех кто зашёл к нам!!!)))) sunny  wave 
Очень давно я хотела приобрести большую улитку. И вот сегодня, 14.06.2014, моя мечта сбылась и у меня появилась красавица улиточка) Примерно в феврале нам будет годик) А черноголовых ретиков я приобрела 9.12.14
Туля, (Ahatina Reticulata Albino Body):
Ари и Эль (Achatina Reticulata Dark Head):
Мося (Achatina Fulica Fulica):
Гига и Пухляш ( Archachatina marginata var. ovum acromelanic):
Кратко обо мне, меня зовут Мария, мне 15 лет. Живу я в городе Иваново .Помимо улек у меня есть:
Сухопутные среднеазиатские черепахи:
Эублефар:
Я любитель рептилий. Моя мечта это змея и эублефар (это уже исполнилось!))). Я состою в КПЧ (Команда Помощи Черепахам), помогаю новичкам, расклеиваю листовки,и иногда рассказываю продавцам зоомагазинов о правильном уходе и содержании этих рептилий.. однако не всегда слушают. И всегда объясняю людям, что перед тем как завести черепаху, необходимо создать все нужные условия, а это не так уж и дёшево как думают некоторые люди, и утверждают продавцы.
Кому интересно:
Дневник моих черепах
Дневник моего эублефара Эльсы
smile


Последний раз редактировалось: МолниЯ) (Вс 27 Сен 2015, 17:44), всего редактировалось 15 раз(а)


АвторСообщение
МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014, 21:29Добавить тему в закладки

я кстати видела похожий мох у нас около леса на даче.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014, 21:44Добавить тему в закладки

МолниЯ),
Похожий или такой же?  crazy 
Сфагнум на болотистой местности растёт. А есть ещё похожий мох - кукушкин лён.  smile 

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014, 21:45Добавить тему в закладки

А, точно, вот ещё хотела рассказать, Туля как ко мне попала и начала сепию и мел грызть, в рост пошла, и видно что растёт более ровно чем у старой хозяйки)
Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 0_10c410_cac16155_XL
А про мох, должен быть он там болото как раз.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014, 22:02Добавить тему в закладки

МолниЯ) пишет:
А про мох, должен быть он там болото как раз.
Тогда Вам повезло. Бесплатный мох!  happy 

А у Тули и правда прирост хороший идёт. Конечно, на сепии и меле-то.  happy 

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014, 22:09Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, а нормально что сепия пахнет чем то?
МолниЯ), извините за флуд в Вашей теме.

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014, 22:10Добавить тему в закладки

Pufilia, у меня такой же вопрос, так что я не против)

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014, 22:10Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, Да уж повезёт если это точно он окажется!)
Да Тулечка молодец)

Ulyalya
До 16 лет
Ulyalya

Сообщения : 862
Откуда : Россия, Москва


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014, 22:56Добавить тему в закладки

Какая мордаха)

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014, 22:59Добавить тему в закладки

Ulyalya,  biggrin shy 

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014, 14:53Добавить тему в закладки

МолниЯ), Морду случайно не при уборке недоеденной вкусняшки запечатлели. Что то улиткина морда очень удивлена))))

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014, 15:43Добавить тему в закладки

Pufilia, МолниЯ),
А чем она у вас пахнет? И насколько сильно?...

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014, 15:49Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, моя воняет морепродуктами и чем то на запах газа похожим. За 3 часа 2-3 м2 балкона провоняло. 1 месяц выветривалась, пока я соль из нее вымачивала запах появился.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014, 16:00Добавить тему в закладки

Pufilia,
Нет. У меня запах нет. Если только разломить после вымачивания, то есть небольшой запах моря, на ламинарию похожий.  smile
Может Вы её слишком долго вымачивали и она затухла?...
Я максимум на ночь оставляю. И-то воду периодически меняю. Вода холодная должна быть. А бывает, что только на пару часиков оставляю. Соль выходит.  smile 

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014, 16:04Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, ночь и 6 часов вымачивалась, запах был и до вымачивания.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014, 16:27Добавить тему в закладки

Pufilia,
Не знаю. У меня не пахнет...  dntknw 

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014, 16:31Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, а улиткам давать не опасно?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014, 16:48Добавить тему в закладки

Pufilia,
Ну, я же не знаю какая у Вас сепия... И почему она пахнет... Так что, не знаю...  pardon 

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014, 17:29Добавить тему в закладки

Pufilia, а может быть)

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014, 18:18Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, сепия вот такая у меня Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 2420000023294

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014, 18:28Добавить тему в закладки

Вот такой мох нашла, Туля пока в нём поживёт, это уж лучше чем опилки. А завтра подрабатывать на субстрат и на термометр черепахам пойду.
Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 0_10c488_766ad529_XL
Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 0_10c487_4ede579b_XL

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014, 18:55Добавить тему в закладки

МолниЯ),
Мох, конечно, лучше! В опилках, вообще, нельзя...
У меня сепия марки Pet Products.

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014, 19:00Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, только не пойму всё. что же это за мох? Нашла около маленького прудика, ну или раньше это было болото, а теперь в этом овраге накопилась вода, причём этот мох и на суше и в воде)

кот васька

кот васька

Сообщения : 89
Откуда : Россия, ХМАО-Югра, Сургут


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014, 19:11Добавить тему в закладки

Я неоднократно покупала сепию фирмы "Витакрафт" и для черепах и для улитки. Никогда ничем не пахло. Вообще, я в целом довольно продукцией этой фирмы. Я и сено этой марки беру, и сепию, и корма для кроликов.
Может Вам брак попался? Может она где-нибудь на складах неправильно хранилась, в следствии этого и запах.
Я вот сепию, что покупала всегда не только нюхало, но (пардон) и сама пробовала. Запах и вкус мела и все.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014, 19:35Добавить тему в закладки

кот васька,
Я тоже всегда пробую. Без этого не обойтись, поскольку может солёная попасться.  smile 
МолниЯ),
Да мхов столько видов... Мне бы хоть какой-нибудь найти, чтобы не покупать..., а-то карманы-то отнюдь не золотом набиты...  pardon 

МолниЯ)

МолниЯ)

Сообщения : 214
Откуда : Россия, Иваново.


Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои любимые ахи и архи) - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014, 19:50Добавить тему в закладки

Ну вот, стараешься как лучше, получилось как всегда, помыла, положила ей этот мох, а она сразу на стенку, и типа говорит мне "где моя любимая ровная кора?". Уф... ну Туля...

Мои любимые ахи и архи)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 12 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: