Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мы из Китая:)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
fuera

fuera

Сообщения : 77
Откуда : Китай, Далянь


Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011, 13:28Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Моя семья четвертый год живет в Китае.
Два года назад мы купили на птичьем рынке улитку Мотю, ахатину фулику альбино. О ней я подробно писала на старом форуме.
Спойлер:
Сейчас у нас дома живут трое Мотиных детей и их предполагаемый папа.


Последний раз редактировалось: fuera (Пн 04 Июл 2011, 10:39), всего редактировалось 6 раз(а)


АвторСообщение
Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2011, 07:09Добавить тему в закладки

вот яичко с дыркой smile
что это с ним? swoon
Мы из Китая:) - Страница 3 1696124m


Последний раз редактировалось: Axanka (Ср 20 Апр 2011, 07:14), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : картинка не загрузилась)

?????
Гость
Anonymous



Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2011, 11:08Добавить тему в закладки

Axanka пишет:
вот яичко с дыркой
что это с ним?
Чего-чего!? Роды принимайте!

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2011, 11:45Добавить тему в закладки

Света! Скажешь тоже! Не нужно лезть, положите салатик влажный, обсыпьте скорлупкой молотой-сами вылезут!Axanka, с пополнением, быстрее вам выползти.

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2011, 11:58Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko, djina,
спасибо, девочки d_daisy
салатика положу - это яичко близко в поверхности.
А как же остальные, котрые глубоко в землю закопаны - сами выползут наверх? shy

?????
Гость
Anonymous



Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2011, 12:54Добавить тему в закладки

djina пишет:
Скажешь тоже!
Ну, я ж не в в смысле "лезть", я в смысле радоваться! Контролировать одним глазком. Конечно сами все вылезут! Я вот тоже всех оставшихся повылавливала в минзурку прозрачную и подглядываю...

Роковая_леди

Роковая_леди

Сообщения : 31
Откуда : Украина, Киев


Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2011, 13:27Добавить тему в закладки

fuera пишет:
автоматически превратила бы их во вкусный ужин какой нибудь дружной китайской семьи weep

ахатин едят??? shok

?????
Гость
Anonymous



Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2011, 13:32Добавить тему в закладки

Роковая_леди пишет:
ахатин едят???
Трубач - морская улитка - тоже едят и это - очень вкусный деликатес.

ретя_суту

ретя_суту

Сообщения : 348
Откуда : Белорусь, Минск.


Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2011, 13:35Добавить тему в закладки

Если бы эти ули попали в Москву, я бы взяла одну. Китайская улитка... happy

Роковая_леди

Роковая_леди

Сообщения : 31
Откуда : Украина, Киев


Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2011, 13:35Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko, т е вы хотите сказать блюда из улиток в дорогущих ресторанах или же в супермаркетах замороженые улитки - это могут быть такие же улиточки как мои фулики? ((((((( shok shok

?????
Гость
Anonymous



Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2011, 13:38Добавить тему в закладки

Роковая_леди пишет:
блюда из улиток в дорогущих ресторанах
Совершенно верно. Именно китайцы вывели улитку с белой ногой, считая что белая - особенно нежная и вкусная.
И ещё в пищу употребляют:
Вид HELIX POMATIA
Вид HELIX ASPERSA
Вид HELIX LUCORUM
Вид ACHATINA FULICA http://delovar.info/shop/techn1.htm
Вот так.


Последний раз редактировалось: SvetLana_ruudenko (Ср 20 Апр 2011, 13:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2011, 12:32Добавить тему в закладки

Один вылупился и кАк пополз, еле отыскала на листе салата smile

Мы из Китая:) - Страница 3 8fd957e6dd8c

Sintony

Sintony

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Люберцы


Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2011, 15:42Добавить тему в закладки

Я тут полазила, чтобы понять, почему Вы испытали такие трудности с провозом через таможню. Выяснила следующее.
Существует международная конвенция СИТЕС, которая призвана поставить под охрану редкие и вымирающие виды фауны. Там есть три приложения, по классам. Все, кто попадает в любое из этих приложений, не подлежит вывозу или провозу через границу. Если с таким животным Вас задержали уже в зеленой зоне аэропорта, то могут посадить на 6 месяцев. И воплей, что вы впервые слышите о такой конвенции, услышаны не будут. Поэтому, если собрались переправиться через таможню, изучите список внимательно.
Текст конвенции и приложения можно найти здесь: http://www.wwf.ru/about/what_we_do/law/conventions/cites/doc224/page1

К сожалению, наши ахатины туда входят. Все. Как вид стребельчатоглазые...
Надеюсь, эта информация кому-нибудь поможет.

?????
Гость
Anonymous



Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyСб 23 Апр 2011, 16:38Добавить тему в закладки

Axanka, , ну как там вылупленцы поживают? Салатик хряпают? У меня из 15 найденных в грунте яиц вылупились 7 улитят и 8го я нашла в большом терре тоже уже вылупленным. А у здоровых улитосов поживиться нечем - всё сметают за полчаса, малявка и доползти не успеет.

fuera

fuera

Сообщения : 77
Откуда : Китай, Далянь


Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyСб 23 Апр 2011, 17:44Добавить тему в закладки

Sintony, даже не знаю, можно ли их считать редким видом - стоят они очень дешево, в китайских интернет-магазинах предлагают фулик альбино и расписывают их диетические свойства и простоту разведения.
Тут дело еще в том, что улитки как любые гидробионты теоретически могут быть переносчиком каких нибудь опасных вирусов, которые попадая на новые территории мутируют и нарушают экосистему. Поэтому при ввозе в страну требуют ветеринарный сертификат, подтверждающий, что они здоровы. А китайские ветеринары этого не понимают, так как для них улитки - еда. А продукты животноводства через границу везти нельзя, опять же из карантинных соображений.
Наверно, если везти партию улиток как коммерческий груз, например для зоомагазина, то можно оформить все документы через более высокие инстанции, за соответствующую плату. Моя знакомая китаянка узнавала у знакомых, что для этого нужно - и сказала мне только, что это очень хлопотно и дорого, даже не знаю сколько бы это стоило.

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyВс 24 Апр 2011, 15:03Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko пишет:
Axanka, , ну как там вылупленцы поживают? Салатик хряпают?
Свет, да что-то не спешат другие вылупляться mda яйца целые стоят - крупные, симпатичные...
первый улитенок (который на фотке), вроде, шустренький - ползает по всему салатику и под одуван заполз и глаза выпучивает biggrin (ттт на него)
вчера еще один появился, я его в салатик переложала аккуратно, чуть поползал; а сегодня уже не подает признаков жизни weep
и третьего уля сегодня на поверхности обнаружила, он сейчас тоже в салате... как дальше пойдет не знаю, загадывать уже боюсь...
Девочки, может, я делаю что не так - подскажите плз.?

?????
Гость
Anonymous



Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyВс 24 Апр 2011, 15:07Добавить тему в закладки

тепло и влажно и салатик. они много спят и наращивают ракушку. ползают не очень много.

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyВс 24 Апр 2011, 15:16Добавить тему в закладки

это, вроде, все есть smile
еще скорлупа толчёная насыпана; ну, может, спит просто малыш...
в первый раз страшно shy

?????
Гость
Anonymous



Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyВс 24 Апр 2011, 15:19Добавить тему в закладки

У меня тоже спят. Сидят в минзурке, только вижу зелёные микрокакашки по стеночкам и дырки-кружева в салатике.

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyВс 24 Апр 2011, 16:27Добавить тему в закладки

Axanka, я не поняла маленько... Вылупленные дети отдельно от яиц??

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011, 02:37Добавить тему в закладки

djina,
да, вылупившихся я отсаживаю отдельно; так многие советуют делать - чтобы детишки не зарывались в землю и не забывали покушать...
Кое-где пишут, что лучше держать вместе с родителями, тогда детеныши питаются еще родительскими какашками, это дает им дополнительный иммунитет; но взрослые случайно могут и раздавить малышей...
У меня родителей этих улитят все равно нет, поэтому отсаживаю...

?????
Гость
Anonymous



Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011, 04:07Добавить тему в закладки

Всё будет хорошо. У меня тоже только половина вылупилось из яиц. Растут, хряпают активнее.

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011, 04:33Добавить тему в закладки

Axanka, а сейчас малыши без грунта???

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011, 04:46Добавить тему в закладки

djina,
да, вылупившиеся без грунта
яйца в грунте лежат отдельно

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011, 05:04Добавить тему в закладки

Где не читала, все на грунте, им влажность нужна, грунт и держит влагу. А если в голый контейнер брызнуть, можно и утопить малявок, если не добрызгать, можно пересушить. Может хоть на бумагу белую, чтоб излишки влаги вписывала, но й влажность держала

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мы из Китая:) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мы из Китая:) - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011, 06:52Добавить тему в закладки

djina,
в разных местах, мы видимо читаем wink
здесь про грунт ничего нет http://www.snailclub.ru/t173p15-topic
бумажку я, кста, стелила; только не поняла, наскоько это важный элемент... а брызгаю аккуратно - смотрю, чтобы только мелкие капли были

Мы из Китая:)

Вернуться к началу
Страница 3 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: