Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои рогокруты

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyСб 21 Ноя 2015, 14:21Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Здесь будут фото и история моих улек как от моего, так и от их лица. Рогокруты потому, что рожками всё время крутят.

2012 год. Дача. Вечер. Я валяюсь на диване, а бабушка сидит на улице. Вдруг она меня позвала. Оказалось, что она нашла просто офигеть, какую большую улитку в огороде(это была виноградная, до которой я думала, что самые большие улитки - фрутициколы). Естественно, я не удержалась и решила взять её себе. Об улях я тогда вообще ничего толком не знала, а эта спала. Я решила проверить, живая она или нет. Оставила на пороге. Утром прихожу - ули нет, на её месте только большая пирамидка, чему я тоже очень удивилась. Проходит два дня. Приехала мама. Мы уже собирались уезжать в город, как вдруг около сарая нашлась пирамидщица. В результате уехали мы не одни. Потом я приехала уже на участок моих родителей и стала искать, чем кормить мою улю. Бабушка очень обрадовалась зверю и сказала, что будет одуванчики на огороде сметать. Я выпустила на огород, но потом еле нашла в цветах. Это были розовые колокольчики.

Как же хорошо здесь было! Тебя не травят, считают редкостью, берут фотографировать и даже еду искать не надо! Вот это жизнь! Было тепло, но я жила в тенистом ведре и там было хорошо. Вот моя хозяйка выгуливает меня. И наконец-то дождь! Хозяйка убежала, а меня накрыла. Я вылезла и стала наслаждаться. Но вдруг прибегает она и надо мной появляется что-то мистическое. Это было зелёное облако, из-за которого на меня больше не капало. В этот же день у меня и имя появилось - Колокольчик. Потому, что я их очень любил и пах цветами из-за тех же колокольчиков. Меня выпускали каждый вечер на волю, а утром забирали. Один раз, ночью, я полз... Полз... И остановился. Точнее, моя раковина не пролезала. Хозяйка называла это забором. Мозгов у меня не хватило, чтобы обползти это и я заснул прямо так. Надо мной потом долго смеялась моя хозяйка. Меня находили на дереве, у ворот... Но вот похолодало. Небо уже не такое синее. Я надеялся, что меня заберёт хозяйка, но она оставила меня и куда-то делась. В надежде на чудо я прополз целые 10 метров и оказался у порога дома. Но оттуда уже не веяло теплом. Видно все спят до весны. И я заснул. Холодно, голодно... И вдруг, примерно через три недели, я опять почувствовал тепло и воду. Сначала я подумал, что оказался в раю, но потом увидел её... Это была моя хозяйка. С этого момента я и вправду был в земном раю. Свежая чистая вкусная еда, никаких насекомых... Но не было лишь одного - подруги моей которая осталась зимовать где-то там... Хозяйка моя явно интересовалась мной, и я видел, как в огромной штуковине она разгладывала других, недвигающихся улиток и какие-то каракули. Шли месяцы, стало теплеть, но я был один в своём ведре. Изредка меня навещали немногочисленные мухи, заходили в гости 3 паука... Ракушка моя от старости побелела... И вскоре я не выдержал. И оказался в раю. Там, на верху, я встретил свою подругу. Наконец-то я не один...


Последний раз редактировалось: Вулканни (Пн 11 Июл 2016, 20:19), всего редактировалось 12 раз(а)


АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyПн 04 Апр 2016, 23:05Добавить тему в закладки

Я представляю, что будет, если если будет это : тигры в моё отсутствие(пока я на даче) наложат 300 яиц, арх 10, они потом вылупятся и откроют крышку... И начнётся хаос! ...на полке с учибниками)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyПт 08 Апр 2016, 16:34Добавить тему в закладки

Ко мне сегодня приехали : 2 ираделии, 4 суббулины октоны и 1 хемильплекта дистинкта. Фотки позже.
14.04.16.Нет... хемки - это не моё. Не хотят у меня жить(((


Последний раз редактировалось: Вулканни (Пт 15 Апр 2016, 14:10), всего редактировалось 3 раз(а)

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyПт 08 Апр 2016, 16:36Добавить тему в закладки

А старых то улиток пересилила в терр побольше?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyПт 08 Апр 2016, 16:59Добавить тему в закладки

Нет. Терр побольше стоит 7500, поэтому я сейчас ищу стекло и аллюминиевые профили...
Изменила первое сообщение.

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyПт 08 Апр 2016, 17:22Добавить тему в закладки

Вулканни, честно скажу, обидеть или задеть тебя я не хочу, но я не понимаю, если ты не можешь сделать, хотя бы для начала, первым нормальные условия, то куда тебе еще улитки!?
А первое сообщение очень даже хорошо изменилаgood

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyПт 08 Апр 2016, 18:03Добавить тему в закладки

С условиями всё в порядке, всего всем хватает, а домик будет готов в течение двух недель.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyПт 15 Апр 2016, 21:21Добавить тему в закладки

Какие же мои тигры умные! Всё со сто первого слова понимают! Сбежали на выгуле, я их вернула, сказала. Второй раз сбежали - тоже самое... И на седьмой до них дошло. Ну как дошло - устали)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyСб 16 Апр 2016, 11:32Добавить тему в закладки

Кажется, у меня скоро будет не 4 суббулинки, а 40 biggrin

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyВс 17 Апр 2016, 11:44Добавить тему в закладки

Почему так тихо? sad

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyВс 17 Апр 2016, 12:51Добавить тему в закладки

Вулканни, спячка на форуме почему-то началась весной

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyПн 25 Апр 2016, 19:39Добавить тему в закладки

Сделала своим калькашку... Вывод : Ираделии - это устройства для уничтожения и дальнейшей переработки кашки))). Суббулины -крайне загадочные существа : от кашки отказались, поползли жрать мох dntknw. Тигрусиков летом попрошу огород вспахать, они это дело за полчаса сделают...
...если это будет кокос и кормушка с кашкой, всё будет вспахано и смешано crazy . Корви весну почувствовала и давай круги по терру наматывать... Вечный двигатель внутри и КПД 125% pardon. К Филлине подсадила фулю Уллу, пантерок Сумерку и Волчикку, теперь не разорвать дружбу biggrin.
Вот такой у нас дур-ул-дом

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyПн 25 Апр 2016, 20:21Добавить тему в закладки

ура! новости dance

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyПн 25 Апр 2016, 21:32Добавить тему в закладки

Следующие новости будут, когда появятся следующие новости crazy

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyВт 26 Апр 2016, 18:28Добавить тему в закладки

Приехала подруга для Лео - Циниа, теперь парочка живёт в новом доме!
Наши завесы и замеры :
Чика     252 гр  11 см
Рокси    336 гр  12 см
Лео       252 гр  12 см
Циниа   316 гр  12 см

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyСр 27 Апр 2016, 15:40Добавить тему в закладки

Застала сегодня Солни и Бреззи спаривающимися... Жду пополнения)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyСр 27 Апр 2016, 21:36Добавить тему в закладки

Вулканни, можно поздравлять?
Сорадуюсь!

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyЧт 05 Май 2016, 21:16Добавить тему в закладки

Солни и Бреззи, похоже, просто развлекались, а суббулинки отложили 4 яичка! Я думала, они будут меньше... pardon

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyЧт 05 Май 2016, 22:53Добавить тему в закладки

Вулканни, ну, рано еще разочаровыватся)
У меня вон Тосян месяц вынашивал.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyПн 11 Июл 2016, 20:18Добавить тему в закладки

Улиткосостав мой сильно изменился за последнее время, но сейчас не совсем об этом. Скоро главные новости в фотографиях : Лазурка с сожителями и Бульдозер с грузом - наши новые виноградки! (наконец-то наш детектив нашёлся не в разделе литературы, а во мху террариума)

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyПн 11 Июл 2016, 21:33Добавить тему в закладки

Внезапно crazy Ждем подробностей и фото)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyВт 12 Июл 2016, 15:35Добавить тему в закладки

Мои рогокруты - Страница 10 Wgx4jnМои рогокруты - Страница 10 2vhyd84Мои рогокруты - Страница 10 2sboppeМои рогокруты - Страница 10 154wtpfМои рогокруты - Страница 10 2j5gjefМои рогокруты - Страница 10 NzrluqМои рогокруты - Страница 10 QzhypvМои рогокруты - Страница 10 2mytd2d
Пояснения к фото :
виноградная семейка, Лазурка в центре внимания, Бреззи изучает местность со своего любимого угла, мой хищник(там ещё была жужелица...), Циниа купается во мховом раю... Пояснения не по порядку, т.к. благодаря мегафону фотки на форуме мне увидеть не дано(((

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyПт 15 Июл 2016, 21:15Добавить тему в закладки

Опять тихо(

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyПт 15 Июл 2016, 23:28Добавить тему в закладки

Вулканни, я отправляла сообщения, но они чет не отправились(
Я просила тебя сфоткать жужелицу, и по возможности расставить пояснения к фото по очереди, а то мне лично ничего не понятно(

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyСб 16 Июл 2016, 19:37Добавить тему в закладки

Жужелица с ящером уже живут не у меня, ящера видно на одном из фото. На двух фото расположена Лазурка - маленькая виноградка в центре фото без посторонних улиток почти, она на мху. Циниа - большой арх один на фото, он во мху. Вин. семейка - 2 фото : на крышке и в терре - около 13 виноградок и 11 фрутицикол. Не поочереди - я уже неоднократно писала, что у меня на сайте не открываются фотки, потому что я за городом с модемом. Те, которые без объяснения - опиши и я добавлю.
Винорадки : Пузырик, Соня, Белка, Стрелка, Фиалка, Ночка, Лазурка, Пушинка, Крапинка, Звёздочка, Бульдозер, Блондинка... И, кажется, ещё кто-то.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 10 EmptyВс 17 Июл 2016, 06:30Добавить тему в закладки

Лазурка такая маленькая у тебя)
good good good

Мои рогокруты

Вернуться к началу
Страница 10 из 12 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: