Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои рогокруты

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyСб 21 Ноя 2015, 14:21Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Здесь будут фото и история моих улек как от моего, так и от их лица. Рогокруты потому, что рожками всё время крутят.

2012 год. Дача. Вечер. Я валяюсь на диване, а бабушка сидит на улице. Вдруг она меня позвала. Оказалось, что она нашла просто офигеть, какую большую улитку в огороде(это была виноградная, до которой я думала, что самые большие улитки - фрутициколы). Естественно, я не удержалась и решила взять её себе. Об улях я тогда вообще ничего толком не знала, а эта спала. Я решила проверить, живая она или нет. Оставила на пороге. Утром прихожу - ули нет, на её месте только большая пирамидка, чему я тоже очень удивилась. Проходит два дня. Приехала мама. Мы уже собирались уезжать в город, как вдруг около сарая нашлась пирамидщица. В результате уехали мы не одни. Потом я приехала уже на участок моих родителей и стала искать, чем кормить мою улю. Бабушка очень обрадовалась зверю и сказала, что будет одуванчики на огороде сметать. Я выпустила на огород, но потом еле нашла в цветах. Это были розовые колокольчики.

Как же хорошо здесь было! Тебя не травят, считают редкостью, берут фотографировать и даже еду искать не надо! Вот это жизнь! Было тепло, но я жила в тенистом ведре и там было хорошо. Вот моя хозяйка выгуливает меня. И наконец-то дождь! Хозяйка убежала, а меня накрыла. Я вылезла и стала наслаждаться. Но вдруг прибегает она и надо мной появляется что-то мистическое. Это было зелёное облако, из-за которого на меня больше не капало. В этот же день у меня и имя появилось - Колокольчик. Потому, что я их очень любил и пах цветами из-за тех же колокольчиков. Меня выпускали каждый вечер на волю, а утром забирали. Один раз, ночью, я полз... Полз... И остановился. Точнее, моя раковина не пролезала. Хозяйка называла это забором. Мозгов у меня не хватило, чтобы обползти это и я заснул прямо так. Надо мной потом долго смеялась моя хозяйка. Меня находили на дереве, у ворот... Но вот похолодало. Небо уже не такое синее. Я надеялся, что меня заберёт хозяйка, но она оставила меня и куда-то делась. В надежде на чудо я прополз целые 10 метров и оказался у порога дома. Но оттуда уже не веяло теплом. Видно все спят до весны. И я заснул. Холодно, голодно... И вдруг, примерно через три недели, я опять почувствовал тепло и воду. Сначала я подумал, что оказался в раю, но потом увидел её... Это была моя хозяйка. С этого момента я и вправду был в земном раю. Свежая чистая вкусная еда, никаких насекомых... Но не было лишь одного - подруги моей которая осталась зимовать где-то там... Хозяйка моя явно интересовалась мной, и я видел, как в огромной штуковине она разгладывала других, недвигающихся улиток и какие-то каракули. Шли месяцы, стало теплеть, но я был один в своём ведре. Изредка меня навещали немногочисленные мухи, заходили в гости 3 паука... Ракушка моя от старости побелела... И вскоре я не выдержал. И оказался в раю. Там, на верху, я встретил свою подругу. Наконец-то я не один...


Последний раз редактировалось: Вулканни (Пн 11 Июл 2016, 20:19), всего редактировалось 12 раз(а)


АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyСб 26 Мар 2016, 14:55Добавить тему в закладки

Да вот тесновато, но только переселять пока что некуда. Растения - это мне бабушка в июле отсыпала семена горчицы, и неделю назад я раскопала эту баночку. Ну посадила в терр, и они на следующий день взошли...

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyВс 27 Мар 2016, 15:21Добавить тему в закладки

А вот такую красоту я сделала на днях :
Мои рогокруты - Страница 9 2ewnpdlМои рогокруты - Страница 9 2a8nnfnМои рогокруты - Страница 9 10s5ao3

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyВс 27 Мар 2016, 16:23Добавить тему в закладки

Миленький улит happy

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyВс 27 Мар 2016, 17:15Добавить тему в закладки

Когда мои увидели, реакция : "Почему у тебя улитки по компъютеру ползают???"

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyВс 27 Мар 2016, 17:20Добавить тему в закладки

Вулканни, класс)
А из чего это?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyВс 27 Мар 2016, 18:19Добавить тему в закладки

Секрет) Как ты думаешь : стоит ли на авито выложить?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyВс 27 Мар 2016, 22:03Добавить тему в закладки

А вот ещё моя работа :
Мои рогокруты - Страница 9 14v6vpx

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyВс 27 Мар 2016, 22:25Добавить тему в закладки

Да ты прям улиточная рукодельница smile

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyВс 27 Мар 2016, 23:11Добавить тему в закладки

У меня ещё из биссера одна есть)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyВт 29 Мар 2016, 18:53Добавить тему в закладки

КА-ТА-СТРО-ФА!!! Гельминты атакуют! Фотку не могу дать, т.к. всех, кто был в грунте уже devil

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyВт 29 Мар 2016, 18:59Добавить тему в закладки

И в правду... КА-ТА-СТРО-ВА! Не везет тебе что-то. Кого на этот раз атакуются?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyВт 29 Мар 2016, 19:12Добавить тему в закладки

Передать только так. Рассказ в нескольких сообщениях от имени Лео :

Вечер был как всегда спокойным... Как всегда, хозяйка заглянула к нам, взяла руками нашу кучу... И с воплями "ОНО ЖИВОЕ!!!" с удивительной точностью бросила в мусорный контейнер. Взяла ложечку и так со всеми кучами. Потом схватила Чику и унеслась с ней куда-то. Потом Рокси, а потом и я. Мы, после отмывки, попали в нашу крышку, которая стояла в чём-то белом. Хозяйка помыла руки, наверное, раза 3 и снова унеслась.

Пижма в процессе... Облить грунт поможет?

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyВт 29 Мар 2016, 19:17Добавить тему в закладки

rofl живая куча

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyВт 29 Мар 2016, 19:18Добавить тему в закладки

Посмотрим на твою реакцию, когда ты возьмёшь улиточий помёт, а он наполовину будет состоять из движущихся червячков swoon  shok

Нас опять перемыли... Что-то засвистело и она опять скрылась.

Я же всё смотрела под микроскопом ещё позавчера, что за хрень? Они уже на уровне бактерий - размножаются часами и не дохнут под парами... wall


Последний раз редактировалось: Вулканни (Вт 29 Мар 2016, 19:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyВт 29 Мар 2016, 19:20Добавить тему в закладки

shok

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyВт 29 Мар 2016, 19:54Добавить тему в закладки

Вулканни, Господи...
Честно, оооооооооооот всееееей души сочувствую... Это не шуточки вовсе: черви, которые возможно приносят вред не только улям, а и человеку... И мыть это все, возится... Что я могу сказать... Бог в помощь!


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Ср 30 Мар 2016, 09:18), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyВт 29 Мар 2016, 19:56Добавить тему в закладки

Спасибо! Вот сейчас историю читаю(а у нас во вторник контроха будет), в перерывах поглядывая на уль. Я уже микроскоп в руки брать боюсь, если честно...

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyСр 30 Мар 2016, 13:08Добавить тему в закладки

Микроскоп ничего не показал... Надеюсь, эта дрянь была из грунта и в улиток не попала...

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyПт 01 Апр 2016, 15:21Добавить тему в закладки

И ещё одна новость. Возможно и то, что у меня 8 улитёнышей не пантерок, а... пантерка+глутиноза... Фоткала сейчас и заметила, что ракушка, как у пантерки, а тельце, как у Ивви, а Ивви была очень похожа на глутинозу. Возможно ею и была, ну или гибридом глутинозы и иммки. Уж слишком темноваты они для пантерок.

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyПт 01 Апр 2016, 17:04Добавить тему в закладки

Может быть это проявились гены родственников твоей пантерки. Откуда тебе знать pardon. Хотя возможно все ???

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyВс 03 Апр 2016, 23:43Добавить тему в закладки

Ну как ульки твои? Уж весь форум будто спит! Как вы там??

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyПн 04 Апр 2016, 15:29Добавить тему в закладки

Всё тихо. Лишь только было 1 подтверждение того, что мои ульки - верные друзья. Вечер закрываю терр в Вулканни и остальными. Плотно закрываю. Улитки оживились, я легла спать. Утро. Крышка сброшена, вокруг всё в слизи, улитки все пятеро как были в терре, так и остались...

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyПн 04 Апр 2016, 15:53Добавить тему в закладки

Вулканни, мимими... Такая милота...
Но как они умудрились крышку сбросить?
Молодци они у тебя! Ты их уже наградила чем-нибудь?)))

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyПн 04 Апр 2016, 18:02Добавить тему в закладки

Крышку... Да их там пятеро, запросто) Сейчас дрыхнут после морковки)

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 9 EmptyПн 04 Апр 2016, 21:58Добавить тему в закладки

mosking мои, слава богу, крышки сами не открывают

Мои рогокруты

Вернуться к началу
Страница 9 из 12 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: