Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои рогокруты

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyСб 21 Ноя 2015, 14:21Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Здесь будут фото и история моих улек как от моего, так и от их лица. Рогокруты потому, что рожками всё время крутят.

2012 год. Дача. Вечер. Я валяюсь на диване, а бабушка сидит на улице. Вдруг она меня позвала. Оказалось, что она нашла просто офигеть, какую большую улитку в огороде(это была виноградная, до которой я думала, что самые большие улитки - фрутициколы). Естественно, я не удержалась и решила взять её себе. Об улях я тогда вообще ничего толком не знала, а эта спала. Я решила проверить, живая она или нет. Оставила на пороге. Утром прихожу - ули нет, на её месте только большая пирамидка, чему я тоже очень удивилась. Проходит два дня. Приехала мама. Мы уже собирались уезжать в город, как вдруг около сарая нашлась пирамидщица. В результате уехали мы не одни. Потом я приехала уже на участок моих родителей и стала искать, чем кормить мою улю. Бабушка очень обрадовалась зверю и сказала, что будет одуванчики на огороде сметать. Я выпустила на огород, но потом еле нашла в цветах. Это были розовые колокольчики.

Как же хорошо здесь было! Тебя не травят, считают редкостью, берут фотографировать и даже еду искать не надо! Вот это жизнь! Было тепло, но я жила в тенистом ведре и там было хорошо. Вот моя хозяйка выгуливает меня. И наконец-то дождь! Хозяйка убежала, а меня накрыла. Я вылезла и стала наслаждаться. Но вдруг прибегает она и надо мной появляется что-то мистическое. Это было зелёное облако, из-за которого на меня больше не капало. В этот же день у меня и имя появилось - Колокольчик. Потому, что я их очень любил и пах цветами из-за тех же колокольчиков. Меня выпускали каждый вечер на волю, а утром забирали. Один раз, ночью, я полз... Полз... И остановился. Точнее, моя раковина не пролезала. Хозяйка называла это забором. Мозгов у меня не хватило, чтобы обползти это и я заснул прямо так. Надо мной потом долго смеялась моя хозяйка. Меня находили на дереве, у ворот... Но вот похолодало. Небо уже не такое синее. Я надеялся, что меня заберёт хозяйка, но она оставила меня и куда-то делась. В надежде на чудо я прополз целые 10 метров и оказался у порога дома. Но оттуда уже не веяло теплом. Видно все спят до весны. И я заснул. Холодно, голодно... И вдруг, примерно через три недели, я опять почувствовал тепло и воду. Сначала я подумал, что оказался в раю, но потом увидел её... Это была моя хозяйка. С этого момента я и вправду был в земном раю. Свежая чистая вкусная еда, никаких насекомых... Но не было лишь одного - подруги моей которая осталась зимовать где-то там... Хозяйка моя явно интересовалась мной, и я видел, как в огромной штуковине она разгладывала других, недвигающихся улиток и какие-то каракули. Шли месяцы, стало теплеть, но я был один в своём ведре. Изредка меня навещали немногочисленные мухи, заходили в гости 3 паука... Ракушка моя от старости побелела... И вскоре я не выдержал. И оказался в раю. Там, на верху, я встретил свою подругу. Наконец-то я не один...


Последний раз редактировалось: Вулканни (Пн 11 Июл 2016, 20:19), всего редактировалось 12 раз(а)


АвторСообщение
Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПт 01 Янв 2016, 20:14Добавить тему в закладки

Вулканни пишет:
У меня шестеро новых фуль
Тебя поздравлять или соболезновать? crazy

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПт 01 Янв 2016, 20:18Добавить тему в закладки

Я, наверное, была бы намного больше рада, если бы это были иммки Мышши... Наверное, второе... Но есть и хорошая новость : из двух кладок будет всего немного, много мелких жировых яиц. А самое интересное - это то, что первая фулья кладка 19 декабря и вторая 26 декабря(даты откладки) начали вылупляться одновременно.

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПт 01 Янв 2016, 20:26Добавить тему в закладки

Вулканни,
Наташ... По хорошему, тех кто ещё не вылупился - в мороз... Дальше сложнее будет, и хуже, для всех. Это я тебе из зверовладельческого опыта говорю...

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПн 04 Янв 2016, 04:17Добавить тему в закладки

Фея тем временем 28 мм (это вчера, сегодня не мерила) smile


Последний раз редактировалось: Крошка Эми (Сб 09 Янв 2016, 20:29), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПн 04 Янв 2016, 12:40Добавить тему в закладки

А моя Тигги догоняет Фею - 18 мм сегодня утром - за ночь 3 мм)))

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПн 04 Янв 2016, 17:35Добавить тему в закладки

Здорово! Так держать!

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПн 04 Янв 2016, 19:27Добавить тему в закладки

Крошка Эми пишет:
Вулканни пишет:
У меня шестеро новых фуль
Уже 18, остальные яица я заморозила

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyВт 05 Янв 2016, 21:18Добавить тему в закладки

30 мм. Она всех обогнала. Хотя была самая маленькая. Вторая фулька, правда, грызётся((( А ретик грызлась, но перестала.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyВт 05 Янв 2016, 21:44Добавить тему в закладки

Ну и громадина вымахала)))

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyВт 05 Янв 2016, 23:00Добавить тему в закладки

А вот мои улитята из кладки 26.12.15
Мои рогокруты - Страница 3 28m3j3c


Последний раз редактировалось: Вулканни (Ср 06 Янв 2016, 21:01), всего редактировалось 1 раз(а)

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyСр 06 Янв 2016, 01:03Добавить тему в закладки

Вулканни пишет:
А вот мои улитята из кладки 26.12.16
Какие козявки славные hands

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyСр 06 Янв 2016, 16:41Добавить тему в закладки

А один из них, самый наглый и прожорливый, съел другого - самого маленького, я его ракушечку в ведёрке, а сейчас заглядываю - мой наглёнок залез в ракушечку съеденного и стал её грызть изнутри.

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПт 08 Янв 2016, 05:18Добавить тему в закладки

Вулканни пишет:
А один из них, самый наглый и прожорливый, съел другого
Зайка хищный))) Выдай ему премию гаммарусом пока он еще кого-нибудь не слопал.

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПт 08 Янв 2016, 05:21Добавить тему в закладки

34! И жрёт нон-стоп. Рита (ретик) спохватилась, решила догонять, 32 ужо))) Тьфу на них три раза.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПт 08 Янв 2016, 12:50Добавить тему в закладки

Делаю повозку, которую ещё никогда не делала. Идею подсказала подруга. Сделаю, запрягу - выложу!

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПт 08 Янв 2016, 13:27Добавить тему в закладки

Повозка готова, улитки олени расставлены... Места не хватило...
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Вулканни (Чт 14 Янв 2016, 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПт 08 Янв 2016, 13:28Добавить тему в закладки

Найду площадку побольше - выложу при нормальном освещении и при счастливых рожках.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПт 08 Янв 2016, 14:48Добавить тему в закладки

Отошла от уль на 5 минут... Оказывается, повозка очень вкусная... И, к счастью, ещё целая.

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПт 08 Янв 2016, 15:14Добавить тему в закладки

Бедная повозка...

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПт 08 Янв 2016, 15:21Добавить тему в закладки

Они только начали её грызть, так что я пришла вовремя.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПт 08 Янв 2016, 15:24Добавить тему в закладки

на её создание ушло целых 15,5*15см картона и 180 см толстой нитки для вязания.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПт 08 Янв 2016, 21:38Добавить тему в закладки

Вулканни, похвально!!!

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПт 08 Янв 2016, 21:46Добавить тему в закладки

Жаль, пока не получается полностью оценить.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПт 08 Янв 2016, 21:47Добавить тему в закладки

Сейчас устраиваем ули-бега : большая Корви против меньшей Литы. Результаты скоро будут, забег 25 см.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 3 EmptyПт 08 Янв 2016, 21:55Добавить тему в закладки

Ползут почти на равных, но Лита опережает Корви на несколько милиметров.

Мои рогокруты

Вернуться к началу
Страница 3 из 12 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: