Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои рогокруты

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyСб 21 Ноя 2015, 14:21Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Здесь будут фото и история моих улек как от моего, так и от их лица. Рогокруты потому, что рожками всё время крутят.

2012 год. Дача. Вечер. Я валяюсь на диване, а бабушка сидит на улице. Вдруг она меня позвала. Оказалось, что она нашла просто офигеть, какую большую улитку в огороде(это была виноградная, до которой я думала, что самые большие улитки - фрутициколы). Естественно, я не удержалась и решила взять её себе. Об улях я тогда вообще ничего толком не знала, а эта спала. Я решила проверить, живая она или нет. Оставила на пороге. Утром прихожу - ули нет, на её месте только большая пирамидка, чему я тоже очень удивилась. Проходит два дня. Приехала мама. Мы уже собирались уезжать в город, как вдруг около сарая нашлась пирамидщица. В результате уехали мы не одни. Потом я приехала уже на участок моих родителей и стала искать, чем кормить мою улю. Бабушка очень обрадовалась зверю и сказала, что будет одуванчики на огороде сметать. Я выпустила на огород, но потом еле нашла в цветах. Это были розовые колокольчики.

Как же хорошо здесь было! Тебя не травят, считают редкостью, берут фотографировать и даже еду искать не надо! Вот это жизнь! Было тепло, но я жила в тенистом ведре и там было хорошо. Вот моя хозяйка выгуливает меня. И наконец-то дождь! Хозяйка убежала, а меня накрыла. Я вылезла и стала наслаждаться. Но вдруг прибегает она и надо мной появляется что-то мистическое. Это было зелёное облако, из-за которого на меня больше не капало. В этот же день у меня и имя появилось - Колокольчик. Потому, что я их очень любил и пах цветами из-за тех же колокольчиков. Меня выпускали каждый вечер на волю, а утром забирали. Один раз, ночью, я полз... Полз... И остановился. Точнее, моя раковина не пролезала. Хозяйка называла это забором. Мозгов у меня не хватило, чтобы обползти это и я заснул прямо так. Надо мной потом долго смеялась моя хозяйка. Меня находили на дереве, у ворот... Но вот похолодало. Небо уже не такое синее. Я надеялся, что меня заберёт хозяйка, но она оставила меня и куда-то делась. В надежде на чудо я прополз целые 10 метров и оказался у порога дома. Но оттуда уже не веяло теплом. Видно все спят до весны. И я заснул. Холодно, голодно... И вдруг, примерно через три недели, я опять почувствовал тепло и воду. Сначала я подумал, что оказался в раю, но потом увидел её... Это была моя хозяйка. С этого момента я и вправду был в земном раю. Свежая чистая вкусная еда, никаких насекомых... Но не было лишь одного - подруги моей которая осталась зимовать где-то там... Хозяйка моя явно интересовалась мной, и я видел, как в огромной штуковине она разгладывала других, недвигающихся улиток и какие-то каракули. Шли месяцы, стало теплеть, но я был один в своём ведре. Изредка меня навещали немногочисленные мухи, заходили в гости 3 паука... Ракушка моя от старости побелела... И вскоре я не выдержал. И оказался в раю. Там, на верху, я встретил свою подругу. Наконец-то я не один...


Последний раз редактировалось: Вулканни (Пн 11 Июл 2016, 20:19), всего редактировалось 12 раз(а)


АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyПт 08 Янв 2016, 21:57Добавить тему в закладки

Вулканни, good

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyПт 08 Янв 2016, 21:58Добавить тему в закладки

И они ползут ровно вперёд! Настоящие гонщики!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyПт 08 Янв 2016, 21:59Добавить тему в закладки

Вулканни, на видео сними!!!

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyПт 08 Янв 2016, 22:02Добавить тему в закладки

обязательно сниму в следующий раз! Корви обогнала Литу и их забег в 25 см длился ровно 10 минут

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyПт 08 Янв 2016, 22:30Добавить тему в закладки

Мои поздравления Корви  hands!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyПт 08 Янв 2016, 22:41Добавить тему в закладки

Вулканни, ты ж её награди теперь!

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyПт 08 Янв 2016, 22:43Добавить тему в закладки

торт из моркоооовки!!!! Хотя нет, весь не сожрёт...

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyСб 09 Янв 2016, 13:42Добавить тему в закладки

насчёт улитят из последней кладки, которых 11... Во-первых, я их вчера посчитала и их не 11, 17 улитёнышей; аа во-вторых, когда я их считала, обнаружилось, что они...ОНИ ПАНТЕРЫ

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyСб 09 Янв 2016, 15:39Добавить тему в закладки

Вулканни, как ты это поняла?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyСб 09 Янв 2016, 16:00Добавить тему в закладки

1. Это обнаружилось совсем случайно,
2. Я была в шоке,
3. У них малиновенькие полосочки на ракушечках,
4. У них, к сожалению, не только голова тёмненькая,
5. Ну жёлтенькими их никак не назовёшь,
6. Они потемнели только позавчера.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyСб 09 Янв 2016, 18:06Добавить тему в закладки

pozor ясн.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyСб 09 Янв 2016, 18:15Добавить тему в закладки

17 пантерок... Надеюсь, ракушечки вырастут фиолетовыми, а сами улитята голубенькими...

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyСб 09 Янв 2016, 18:16Добавить тему в закладки

Мои фулитята : 2*19мм, 2*18мм и 1*17мм, а остальные поменьше.

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyСб 09 Янв 2016, 19:14Добавить тему в закладки

Вулканни пишет:
Мои фулитята
Странно, чего они расти-то не хотят? Фея вон впереди планеты всей, тьфу на неё три раза. Ест салат/пекинскую капусту и кальцесмесь, овощи вот - неохотно, может, еще дафнией закусывает, но я не видела.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyСб 09 Янв 2016, 19:26Добавить тему в закладки

Ну почему же не хотят? Вон какие вымахали! Кроме того, это ещё при том, что я им еду раз в 4 дня кладу и они её едят, потом мох едят... Мох-то едят, когда я им новую еду кладу! Специально, наверное! Половину мха уже съели...

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyСб 09 Янв 2016, 19:29Добавить тему в закладки

Сегодня пыталась устроить ули-бега... Уля-Лита. В резулльтате обе повернули и поползли в противоположные стороны, а когда я посадила их поближе друг к другу, Уля начала пузыриться и закончила только тогда, когда я посадила Литу в терр. Надо бы их подружить...

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyСб 09 Янв 2016, 20:11Добавить тему в закладки

Вулканни пишет:
потом мох едят...
Интерееесно... Мои никто мох не едят, вроде. Фея живёт в кормушке, даж спит в ней, или на расстоянии 1-2 см. Еда у моих, правда, всегда стоит. Даже у взрослых.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyСб 09 Янв 2016, 20:19Добавить тему в закладки

А у меня Лисси раньше расталкивала всех, залезала в кормушку, съедала всё и засыпала там же)))

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyСб 09 Янв 2016, 20:31Добавить тему в закладки

Вулканни,
У меня Ася (ретик-хворобушек) сегодня с кальцесмесью это и изобразила, я так и не поняла, поела Ульянка или нет, в итоге. Но ей-то голодная смерть точно не грозит.

Ифрита

Ифрита

Сообщения : 891
Откуда : Россия, Москва


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyВс 10 Янв 2016, 04:45Добавить тему в закладки

Хорошие улиточки))

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2016, 13:32Добавить тему в закладки

crazy
А может быть эти 17 пантерок и ретики...

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2016, 13:34Добавить тему в закладки

Я уже даже не разберу : то ли это пантерки с черными головками, то ли это ретики с малиновыми полосами на ракушкахcrazy

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2016, 14:46Добавить тему в закладки

Замеры моей восьмёрки : 
 20мм
 20мм
 20,5мм
 18мм
 17,5мм
 18мм
 19мм
 18мм
Двое самых маленьких из них - на продажу(остальные 44 - поменьше)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2016, 14:49Добавить тему в закладки

Мои рогокруты - Страница 4 2e5in4n

Таньча

Таньча

Сообщения : 39
Откуда : Москва


Мои рогокруты - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2016, 19:42Добавить тему в закладки

Вулканни пишет:
А может быть эти 17 пантерок и ретики...

как ты не знаешь кто у тебя? они все вместе чтоли живут?

Мои рогокруты

Вернуться к началу
Страница 4 из 12 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: