Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои рогокруты

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyСб 21 Ноя 2015, 14:21Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Здесь будут фото и история моих улек как от моего, так и от их лица. Рогокруты потому, что рожками всё время крутят.

2012 год. Дача. Вечер. Я валяюсь на диване, а бабушка сидит на улице. Вдруг она меня позвала. Оказалось, что она нашла просто офигеть, какую большую улитку в огороде(это была виноградная, до которой я думала, что самые большие улитки - фрутициколы). Естественно, я не удержалась и решила взять её себе. Об улях я тогда вообще ничего толком не знала, а эта спала. Я решила проверить, живая она или нет. Оставила на пороге. Утром прихожу - ули нет, на её месте только большая пирамидка, чему я тоже очень удивилась. Проходит два дня. Приехала мама. Мы уже собирались уезжать в город, как вдруг около сарая нашлась пирамидщица. В результате уехали мы не одни. Потом я приехала уже на участок моих родителей и стала искать, чем кормить мою улю. Бабушка очень обрадовалась зверю и сказала, что будет одуванчики на огороде сметать. Я выпустила на огород, но потом еле нашла в цветах. Это были розовые колокольчики.

Как же хорошо здесь было! Тебя не травят, считают редкостью, берут фотографировать и даже еду искать не надо! Вот это жизнь! Было тепло, но я жила в тенистом ведре и там было хорошо. Вот моя хозяйка выгуливает меня. И наконец-то дождь! Хозяйка убежала, а меня накрыла. Я вылезла и стала наслаждаться. Но вдруг прибегает она и надо мной появляется что-то мистическое. Это было зелёное облако, из-за которого на меня больше не капало. В этот же день у меня и имя появилось - Колокольчик. Потому, что я их очень любил и пах цветами из-за тех же колокольчиков. Меня выпускали каждый вечер на волю, а утром забирали. Один раз, ночью, я полз... Полз... И остановился. Точнее, моя раковина не пролезала. Хозяйка называла это забором. Мозгов у меня не хватило, чтобы обползти это и я заснул прямо так. Надо мной потом долго смеялась моя хозяйка. Меня находили на дереве, у ворот... Но вот похолодало. Небо уже не такое синее. Я надеялся, что меня заберёт хозяйка, но она оставила меня и куда-то делась. В надежде на чудо я прополз целые 10 метров и оказался у порога дома. Но оттуда уже не веяло теплом. Видно все спят до весны. И я заснул. Холодно, голодно... И вдруг, примерно через три недели, я опять почувствовал тепло и воду. Сначала я подумал, что оказался в раю, но потом увидел её... Это была моя хозяйка. С этого момента я и вправду был в земном раю. Свежая чистая вкусная еда, никаких насекомых... Но не было лишь одного - подруги моей которая осталась зимовать где-то там... Хозяйка моя явно интересовалась мной, и я видел, как в огромной штуковине она разгладывала других, недвигающихся улиток и какие-то каракули. Шли месяцы, стало теплеть, но я был один в своём ведре. Изредка меня навещали немногочисленные мухи, заходили в гости 3 паука... Ракушка моя от старости побелела... И вскоре я не выдержал. И оказался в раю. Там, на верху, я встретил свою подругу. Наконец-то я не один...


Последний раз редактировалось: Вулканни (Пн 11 Июл 2016, 20:19), всего редактировалось 12 раз(а)


АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyСр 13 Янв 2016, 20:14Добавить тему в закладки

У меня с самой покупки(12 декабря 2014 года) все вместе дружно живут - ретик(было два(((, остался один), фулика родатци альбино(была ещё хемели(((), две иммакуляты пантеры(ещё одну - иммакуляту иммакуляту мне подарили 19 декабря 2015 года) и с того же числа по март 2015 года у меня природники виноградки с ними ещё вместе жили.


Потом я узнала от Ахатинки, что природники заразны, а домашние уязвимы и отсадила виноградок. Теперь у меня Уля из тех двух живёт (второй год не спячкит и всё ок) вместе с Литой(мне её летом мальчик на даче подарил - тоже природник, у нас на даче не водятся) и Корви - я её осенью на даче у бабушки нашла.


Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyЧт 14 Янв 2016, 17:05Добавить тему в закладки

Моя малышня ужинает
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Вулканни (Чт 14 Янв 2016, 18:23), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyЧт 14 Янв 2016, 17:06Добавить тему в закладки

Кто-нибудь может сказать, эти ребята - пантерки или ретики темноголовые?
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Вулканни (Чт 14 Янв 2016, 18:23), всего редактировалось 1 раз(а)

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyЧт 14 Янв 2016, 17:39Добавить тему в закладки

А откуда ретики, если улька одна сейчас?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyЧт 14 Янв 2016, 17:52Добавить тему в закладки

Ну может быть самооплодотворилась... За компанию захотела тоже отложить, да условия я им для спаривания обеспечиваю... Упаси боже от очередной фульей кладки)))

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyЧт 14 Янв 2016, 17:53Добавить тему в закладки

Да пантерки скорее всего, не думаю, что ретику в толпе скучно)))

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyЧт 14 Янв 2016, 17:54Добавить тему в закладки

А я всё-таки на ретю надеюсь, один у меня бедняга, иммок-то три.
Ну головки-то у них вроде более менее темные, особенно у некоторых)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyЧт 14 Янв 2016, 17:59Добавить тему в закладки

Виноградки наконец-то переехали из ведра в новый прозрачный дом. Качество конечно страдает, да и темно... А вместо тканевой "крышки"(крышкой назвать сложно - взяла и накрыла) - большая пластмассовая голубая(её на фото нету)
Спойлер:
 Водоём весь в земле, миска в земле в водоёме, другая миска в другом водоёме, третья просто перевёрнута... Вот тебе и навела порядок 2 часа назад)))


Последний раз редактировалось: Вулканни (Чт 14 Янв 2016, 18:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyЧт 14 Янв 2016, 18:13Добавить тему в закладки

А это ужинают наши большевики :
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Вулканни (Чт 14 Янв 2016, 18:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyЧт 14 Янв 2016, 18:19Добавить тему в закладки

Я ночной монстр!!! И не забудь, черноголовый!
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Вулканни (Чт 14 Янв 2016, 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyЧт 14 Янв 2016, 18:21Добавить тему в закладки

По пшикалке ползём, пока хозяйки нету... А какой вид отсюда!
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Вулканни (Чт 14 Янв 2016, 18:45), всего редактировалось 2 раз(а)

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyЧт 14 Янв 2016, 18:41Добавить тему в закладки

Прелесть girl8 !

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyПт 15 Янв 2016, 15:11Добавить тему в закладки

Кто-нибудь может сказать, эти ребята - пантерки или ретики темноголовые? Страница 7! Я не могу ждать месяц, пока они подрастут и будет окончательно понятно! Кто-нибудь, улитководы, посвятите меня, кто они? wall
Всмысле те, которые сообщение отправлено вчера(14 декабря) и надпись над спойлером : Кто-нибудь может сказать, эти ребята - пантерки или ретики темноголовые?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyПт 15 Янв 2016, 21:34Добавить тему в закладки

Вулканни, я не смогла их сфотать, прости. Они все время прячутся, а когда не прячутся, фотика нету(

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyПт 15 Янв 2016, 21:36Добавить тему в закладки

Обломс... Ну что ж, похоже прийдётся ждать месяц-второй(

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyПт 15 Янв 2016, 21:38Добавить тему в закладки

Вулканни, но мне кажется темноголовые.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyПт 15 Янв 2016, 21:44Добавить тему в закладки

А я не разберу. То ли половина как Лисси - не совсем темноголовые, а деревянного цвета, то ли это пантрики, хотя я сейчас на взросляков посмотрела - расположение цветов не то, то ли половина - темноголовки, а половина - пантрики, хотя этого физически не может быть, то ли меня уже глючит от их рогокрутства(Лисси сидит, жрёт морковку и рогами туда-сюда, туда-сюда), то ли вообще надо заняться биологией, физикой и химией, вырастить хрен, изменить ДНК и научить его разговаривать... Короче это прочитаешь - сама запутаешься))) crazy

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyПт 15 Янв 2016, 21:46Добавить тему в закладки

Вулканни, вырастить... хрен? Простите за такой вопросик... Это к чему?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyПт 15 Янв 2016, 21:49Добавить тему в закладки

Ну выражение такое : хрен его знает

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyПт 15 Янв 2016, 22:02Добавить тему в закладки

Вулканни, есть!!!
Вот то, что смогла запечатлить!.:

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyПт 15 Янв 2016, 22:27Добавить тему в закладки

Ой, какая прелесть! Няяшки! Кстати, тебе на заметку : улитята будут уходить глубоко в ракушку, если их не переворачивать(я про того, что снизу на фото).
Твои совсем светленькие... Что ж, буду надеяться, что мои - темноголовки!
P.S. Спасибо за фото!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyПт 15 Янв 2016, 22:39Добавить тему в закладки

Вулканни, незачто!

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyВс 17 Янв 2016, 19:14Добавить тему в закладки

Сегодня наконец-то провела уборку в террах.
Теперь красота наведена и у виноградок :
Лита : хвостом в водоём, ртом в миску)
Мои рогокруты - Страница 5 2nkjj1z
И у ахатин(ещё не высадила)
Мои рогокруты - Страница 5 1y4juo
У моих больших ахатин число водоёмов всегда строго соответствует числу самих большевиков, ведь если водоёмов будет меньше, две большие морды влезут в одну воду и застрянут там)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyВс 17 Янв 2016, 20:29Добавить тему в закладки

Слышь, да твои ульки прям щасливчики!

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 5 EmptyВс 17 Янв 2016, 20:45Добавить тему в закладки

Красота biggrin. Я своим вот в пятницу уборку устраивала и новеньких заселяла.

Мои рогокруты

Вернуться к началу
Страница 5 из 12 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: