Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои рогокруты

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyСб 21 Ноя 2015, 14:21Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Здесь будут фото и история моих улек как от моего, так и от их лица. Рогокруты потому, что рожками всё время крутят.

2012 год. Дача. Вечер. Я валяюсь на диване, а бабушка сидит на улице. Вдруг она меня позвала. Оказалось, что она нашла просто офигеть, какую большую улитку в огороде(это была виноградная, до которой я думала, что самые большие улитки - фрутициколы). Естественно, я не удержалась и решила взять её себе. Об улях я тогда вообще ничего толком не знала, а эта спала. Я решила проверить, живая она или нет. Оставила на пороге. Утром прихожу - ули нет, на её месте только большая пирамидка, чему я тоже очень удивилась. Проходит два дня. Приехала мама. Мы уже собирались уезжать в город, как вдруг около сарая нашлась пирамидщица. В результате уехали мы не одни. Потом я приехала уже на участок моих родителей и стала искать, чем кормить мою улю. Бабушка очень обрадовалась зверю и сказала, что будет одуванчики на огороде сметать. Я выпустила на огород, но потом еле нашла в цветах. Это были розовые колокольчики.

Как же хорошо здесь было! Тебя не травят, считают редкостью, берут фотографировать и даже еду искать не надо! Вот это жизнь! Было тепло, но я жила в тенистом ведре и там было хорошо. Вот моя хозяйка выгуливает меня. И наконец-то дождь! Хозяйка убежала, а меня накрыла. Я вылезла и стала наслаждаться. Но вдруг прибегает она и надо мной появляется что-то мистическое. Это было зелёное облако, из-за которого на меня больше не капало. В этот же день у меня и имя появилось - Колокольчик. Потому, что я их очень любил и пах цветами из-за тех же колокольчиков. Меня выпускали каждый вечер на волю, а утром забирали. Один раз, ночью, я полз... Полз... И остановился. Точнее, моя раковина не пролезала. Хозяйка называла это забором. Мозгов у меня не хватило, чтобы обползти это и я заснул прямо так. Надо мной потом долго смеялась моя хозяйка. Меня находили на дереве, у ворот... Но вот похолодало. Небо уже не такое синее. Я надеялся, что меня заберёт хозяйка, но она оставила меня и куда-то делась. В надежде на чудо я прополз целые 10 метров и оказался у порога дома. Но оттуда уже не веяло теплом. Видно все спят до весны. И я заснул. Холодно, голодно... И вдруг, примерно через три недели, я опять почувствовал тепло и воду. Сначала я подумал, что оказался в раю, но потом увидел её... Это была моя хозяйка. С этого момента я и вправду был в земном раю. Свежая чистая вкусная еда, никаких насекомых... Но не было лишь одного - подруги моей которая осталась зимовать где-то там... Хозяйка моя явно интересовалась мной, и я видел, как в огромной штуковине она разгладывала других, недвигающихся улиток и какие-то каракули. Шли месяцы, стало теплеть, но я был один в своём ведре. Изредка меня навещали немногочисленные мухи, заходили в гости 3 паука... Ракушка моя от старости побелела... И вскоре я не выдержал. И оказался в раю. Там, на верху, я встретил свою подругу. Наконец-то я не один...


Последний раз редактировалось: Вулканни (Пн 11 Июл 2016, 20:19), всего редактировалось 12 раз(а)


АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyСр 23 Мар 2016, 16:13Добавить тему в закладки

Вулканни, это отличная идея для новой гавы о лазурке)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyСр 23 Мар 2016, 17:33Добавить тему в закладки

Может быть)
Кроме того, я нашла страницу на форуме - кто и где сейчас на форуме http://www.snailclub.ru/viewonline


Последний раз редактировалось: Вулканни (Пт 25 Мар 2016, 11:53), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016, 08:12Добавить тему в закладки

Сегодня в 7 утра ко мне приехали 2 больших тигра и 1 такой же большой арх! Хищники яростно набросились на салат и близко к себе не подпускают - чуть не укусили! Фотки будут позже.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016, 08:38Добавить тему в закладки

Мои рогокруты - Страница 8 25kixw8


Последний раз редактировалось: Вулканни (Пт 25 Мар 2016, 12:52), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016, 08:39Добавить тему в закладки

Заодно подскажите, что за пятно у тигра возле ракушки.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016, 11:00Добавить тему в закладки

Как же здесь тихо...(

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016, 11:49Добавить тему в закладки

Я надеюсь ты тигров с архом не посадила вместе???7

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016, 11:50Добавить тему в закладки

Они так приехали и очень дружные. Во всяком случае, терр пока что на них один и я ищу тигрусикам большой.

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016, 11:54Добавить тему в закладки

Ну, а вообще красивые тигрики wink

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016, 11:58Добавить тему в закладки

Ага) Они ещё прикольные такие : сначала все трое друг по другу ползали, потом пытались поделить кусок салата, потом тигры зарылись, а арх ползает между бугорками грунта и ищет их dntknw

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016, 12:51Добавить тему в закладки

Лео и 2 торчащие из-под земли арбузины
Мои рогокруты - Страница 8 So77dj


Последний раз редактировалось: Вулканни (Пт 25 Мар 2016, 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016, 13:01Добавить тему в закладки

Теперь я уверена, сутуралис. Он выглядит очень большим wow

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016, 13:15Добавить тему в закладки

12 см ракушка. Лео, когда ползёт, на руке не умещается - уж очень большой, а хвост какой длинный...


Последний раз редактировалось: Вулканни (Пт 25 Мар 2016, 13:17), всего редактировалось 1 раз(а)

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016, 13:17Добавить тему в закладки

У Биги уже 13, у Бима 12, но что-то они мне не кажутся такими здоровыми dntknw

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016, 13:18Добавить тему в закладки

Особенно арбузины классные. А Лео наконец-то нашёл тигрусю, теперь наматывает круги вокруг него)
Мои рогокруты - Страница 8 2u73vys


Последний раз редактировалось: Вулканни (Пт 25 Мар 2016, 13:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016, 13:24Добавить тему в закладки

mosking А мои бы не стали вокруг другого круги наматывать. Просто стали бы будит, толкать, ползать по другому. По принципу сам не спишь - буди другого.

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016, 13:42Добавить тему в закладки

Мне стало интересно... А сутурашка и тигрики у тебя еще растут?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016, 13:49Добавить тему в закладки

Я не знаю, она сегодня в 6 : 45 утра приехали!

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016, 13:53Добавить тему в закладки

Крч, когда посмотришь есть ли прирост - напишешь)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016, 14:15Добавить тему в закладки

Ульянка писала, что это овум.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyСб 26 Мар 2016, 12:02Добавить тему в закладки

Сорри за качество...
Прирост. Сделаю фотку через месяц и сравню. И в профиль.
Мои рогокруты - Страница 8 2mhzcxyМои рогокруты - Страница 8 Kccg1d

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyСб 26 Мар 2016, 13:59Добавить тему в закладки

Тигруся good


Последний раз редактировалось: Miriana (Сб 26 Мар 2016, 14:11), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyСб 26 Мар 2016, 14:04Добавить тему в закладки

На фотках Рокси, скоро будут остальные ахи.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyСб 26 Мар 2016, 14:14Добавить тему в закладки

Ветвви : "полёт нормальный, приближаемся к гаммарусу!":
Я понимаю - очередь и толкотня в бассейне, но чтоб такая!?:
Вид сверху - терр первый:
Вид сверху - терр второй:

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Мои рогокруты - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 8 EmptyСб 26 Мар 2016, 14:29Добавить тему в закладки

biggrin мои иногда тоже бассейн не могут поделить. Что за растение у тебя в первом терре растет? И им там случайно не тесно впятером?

Мои рогокруты

Вернуться к началу
Страница 8 из 12 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: