Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои Улитки и все, все, все...

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyСб 05 Фев 2011, 17:29Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем привет в нашей темке thank_you
Это я smile :
Спойлер:
А вот и мои ули и их дом:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Huldra (Чт 22 Ноя 2012, 22:23), всего редактировалось 14 раз(а)


АвторСообщение
Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyЧт 15 Ноя 2012, 16:31Добавить тему в закладки

Huldra, Динар очарователен! smile Тоже хочу себе такого цвета овума)

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyЧт 15 Ноя 2012, 16:51Добавить тему в закладки

Да, Динар моё чудушко. Я хотела взять нескольких сильверов, но мне достался только один, теперь он для меня вдвое ценнее))

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyПт 16 Ноя 2012, 15:51Добавить тему в закладки

Хорошки какие)
А мне еще ну очень нравится чернющая ракушка Гризли shy

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyПт 16 Ноя 2012, 16:40Добавить тему в закладки

Vreda пишет:
Хорошки какие)
thank_you
Vreda пишет:
А мне еще ну очень нравится чернющая ракушка Гризли
Она очень занимательная, когда высыхает, с каким-то зеленоватым отливом. Надо сфоткать)

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 15:15Добавить тему в закладки

А у меня, а у меня появилась моя вторая орхочка!
Моя нежная красавица, мини фалинопсис)))
Мне она чем-то напоминает жасмин. А я так люблю жасмины….
Правда. Она посажена в сфагнум, надо пересаживать, но пусть немного поцветёт, на этой крохе аж четыре цветоноса!!! А листочки у нее всего пять-шесть сантиметров и она (!!!) источает очень лёгкий аромат wub1

Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 9d8d241dbe86

Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 355eab31743b

Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Df6de570e4ad

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 15:40Добавить тему в закладки

Huldra, красивая орхидейка... у меня такая вот, вернее какой-то гибрид, не помню какой, и в таком горшке прозрачном, в дне дырки..
Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 0210bc804d9e


Последний раз редактировалось: idi2 (Чт 22 Ноя 2012, 15:53), всего редактировалось 2 раз(а)

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 15:44Добавить тему в закладки

Huldra, как Вы вставляете фото???

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 15:46Добавить тему в закладки

idi2, хорошенькая, розовая happy
Я не знаю кто она, но она точно не фалинопсис....


Последний раз редактировалось: Huldra (Чт 22 Ноя 2012, 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 15:48Добавить тему в закладки

Huldra, да, это точно не фалинопсис, это какой-то орхидейный гибрид, бульдога с носорогом, как говорится, но красивая, а главное проще в уходе чем орхидея..


Последний раз редактировалось: idi2 (Чт 22 Ноя 2012, 15:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 15:49Добавить тему в закладки

idi2, я вславляю через радикал. Загружаю
фотку по инструкции, но перед этим выставляю два флажка в окошках
«уменьшить» и «оптимизировать». Потом выделяю появившуюся
ссылочку зеленую, и вставляю ее уже в текст тут на форуме.
Если не очень понятно объяснила, то попытаюсь объяснить понятней)))

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 15:50Добавить тему в закладки

Huldra, ага, я тоже через радикал, а про флажки не знала, ща исправим..

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 15:53Добавить тему в закладки

Жду исправлений)
А оба мои фалинопсиса тож гибридные, не сортовые wink

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 15:54Добавить тему в закладки

Huldra, урааааааааа yahoo , получилось yahoo , спасибо за подсказку JC_ThankYou

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 15:54Добавить тему в закладки

Нужно звать Уму, она наверняка знает, что это за розовая красотка!
Ума, хочу заодно спросить. Я знаю, что вопрос срезания цветоносов спорный. Некоторые не срезают и ждут повторного цветения на старых цветоносах, некоторые срезают, ссылаясь на то, что на новых цветоносах цветение будет более пышное. Хочу услышать ещё одно авторитетное для меня мнение! И ещё, все ли твои орхи живут в прозрачных горшках? Я знаю, что ты используешь для посадки орхидей сушки для столовых приборов, они прозрачные? Я могу в керамическом горшке насверлить мног-много дырочек и в дне и по бокам, это вариант? Или нужны только прозрачные ёмкости?


Последний раз редактировалось: Huldra (Чт 22 Ноя 2012, 16:05), всего редактировалось 2 раз(а)

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 15:57Добавить тему в закладки

idi2 пишет:
Huldra, урааааааааа , получилось , спасибо за подсказку
Рада, что смогла помочь biggrin

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 16:14Добавить тему в закладки

Huldra,
Huldra пишет:
Некоторые не срезают и ждут повторного цветения на старых цветоносах, некоторые срезают, ссылаясь на то, что на новых цветоносах цветение будет более пышно
я например срезала, у меня на обеих цветоносы высыхали..
Huldra пишет:
Я могу в керамическом горшке насверлить мног-много дырочек и в дне и по бокам, это вариант? Или нужны только прозрачные ёмкости?
как мне объясняли, поэтому точно сказать не могу, орхидейным корням нужен свет, поэтому керамика им не подходит
Huldra пишет:
Нужно звать Уму
нужно, точно, она дока в этих вопросах, подождем что она скажет..

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 17:53Добавить тему в закладки

Ума пришла biggrin

Huldra пишет:
Хочу услышать ещё одно авторитетное для меня мнение!
Лен, я срезаю цветоносы. Мне так больше нравится. Предпочитаю полноценное цветение, а если его по каким-то причинам нет, то не желаю смотреть на эти малосимпатичные палочки торчащие из горшков. Когда орха надумает цвести - она отрастит цветонос. Нормальный, толстенький... и выдаст на нём столько цветов, сколько сможет. На старых цветоносах, зачастую, цветение более слабое. Кроме того, появляются отводки от основного стебля... они тоненькие, цветут практически только макушкой и сами цветы мельче первоначальных.
Один раз я отступила от своего правила... Татуська прислала мне в подарок две орхидейки... Мини Марка и Каролину Маленькую Зебру. Это фаленопсисы. С той только разницей, что сорт "Мультифлора". То есть, количество цветоносов больше, чем на обычных фалах. Там, где обычная орха выпускает один-два стебля - мультифлора цветёт пятью-шестью. Причём, эти орхи "скороспелые"... уже в самом нежном возрасте хорошо и обильно цветут. Причём, делают это, можно сказать, постоянно. Не приходя в сознание biggrin И я решила оставить отцветшие цветоносы и поглядеть, будут ли какие-то различия в количестве и "качестве" цветков. Обе орхи зацвели снова едва сбросив старые цветочки... но, как я уже наблюдала на своих орхах, неважное было цветение. Сами по себе цветочки орхидей всегда радость, но тут... как-будто сил растюшке не хватает. Вобщем, отчекрыжила я всю эту красоту...
Через месяц отдыха малышки снова погнали цветоносы. Уже полноценные и полноцветковые. так что, с экспериментами я закончила. Мой вердикт - отрезать!
Возможно, у кого-то другая картина цветения. Тут ведь все факторы надо учитывать... и климат и освещённость у нас на севере другие. Сейчас мои орхи сидят практически в полной темноте с утра до вечера. Я, только придя с работы включаю им подсветку. При таком режиме им лучше отдыхать, а не пытаться цвести. Хотя, как показал последний полив... я внимательно рассматриваю кусты в этот момент... есть три красавицы, которые решили продлить для меня весну... ползут цветоносики smile

Huldra пишет:
все ли твои орхи живут в прозрачных горшках? Я знаю, что ты используешь для посадки орхидей сушки для столовых приборов, они прозрачные?
У меня и прозрачные и белые горшки. И те и другие с дырками. Дырок много.
Особенно ближе ко дну горшков. Фалы терпеть не могут застоя влаги у корней, поэтому делаю побольше "сливов". По идее, лучше бы, конечно, что бы все горшки были прозрачными. Свет проходит лучше (корни фалов участвуют в фотосинтезе и им необходим свет), да и видно, когда растюша нуждается в поливе. Корни меняют цвет.
Но, я уже определяю необходимость в поливе даже по весу горшка, когда поднимаю его... и, кроме того, корешки сами вылезают в дырочки smile
Приобретение белых горшков было вызвано чисто эстетическими моими закидонами... Хотелось, что бы это всё выглядело более цивильно, что ли... Прозрачные у меня даже не горшки, а одноразовые пластмассовые ведёрки... из фирмы "Упаковка". В магазинах в них часто капусту квашеную продают biggrin А тут, орхидеи... Несолидно как-то biggrin Хотя, орхи в них чувствуют себя просто превосходно.

Huldra пишет:
Я могу в керамическом горшке насверлить мног-много дырочек и в дне и по бокам, это вариант? Или нужны только прозрачные ёмкости?
Нет! Керамика не подойдёт, Лен... Не порти горшки. Она очень холодная для корней. Это не для фалов, однозначно. Кора будет просыхать очень долго. Плюс, если керамика ещё и глазурованная, то 100% заведётся плесень какая-нибудь в коре. Такие горшки можно использовать только в виде кашпо... опуская туда горшок с орхидеей. И следить, что бы не "в облипочку" всё это было. Расстояние должно быть между стенками...

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 18:11Добавить тему в закладки

Huldra пишет:
она наверняка знает, что это за розовая красотка!
Эта розовая красотка - дендробиум smile

Huldra пишет:
А у меня, а у меня появилась моя вторая орхочка!
Поздравляю! Очередная твоя красавица... Чудесная малышка. И сам куст выше всяких похвал. Люблю такие аккуратные и плотные кустики... wub1

Huldra пишет:
Она посажена в сфагнум, надо пересаживать
Не обязательно пересаживать. Если мох чистый и без всяких включений, типа поролона, то орха прекрасно в нём посидит girl2 А разную органику добавишь в виде удобрения...

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 21:11Добавить тему в закладки

Ума, в очередной раз thank_you thank_you thank_you
А-а-а, можно высадить в одну плошку несколько минечек или они буду угнетать друг друга?


Последний раз редактировалось: Huldra (Чт 22 Ноя 2012, 21:18), всего редактировалось 1 раз(а)

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 21:17Добавить тему в закладки

Ума, JC_ThankYou все так подробно объяснила..а как заставить повторно цвести орхидею, у меня одна отцвела и год кукишь с маслом показывает.. wacko

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyПт 23 Ноя 2012, 08:49Добавить тему в закладки

Huldra пишет:
А-а-а, можно высадить в одну плошку несколько минечек или о, будут угнетать друг друга?
Лен, можно высадить, почему нет... Другое дело, что потом, если надумаешь рассаживать, то корни распутать будет затруднительно smile

idi2 пишет:
а как заставить повторно цвести орхидею
idi2, какую орхидею? smile

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyПт 23 Ноя 2012, 08:56Добавить тему в закладки

Ума,
Ума пишет:
какую орхидею?
а незнаю, она года 1,5 назад цвела и все теперь только листья торчат, вроде на Ленину похожа, а вроде и нет, я уже даже и не помню какие цветы были, так давно это было..

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyПт 23 Ноя 2012, 09:40Добавить тему в закладки

idi2 пишет:
а незнаю
Прикольно... а как я отвечу не зная вида орхи? Их миллион! biggrin

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyПт 23 Ноя 2012, 10:13Добавить тему в закладки

Ума, dntknw не знаю..я думала заставить цвести их можно одинаково.. crazy

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 13 EmptyПт 23 Ноя 2012, 10:31Добавить тему в закладки

idi2 пишет:
не знаю..я думала заставить цвести их можно одинаково..
Это не так. Для каждого вида - свои условия содержания и требования.

Мои Улитки и все, все, все...

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 13 из 27 На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: