Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Что необычное вы давали улиткам кушать?

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Алла

Алла

Сообщения : 121
Откуда : Москва,новогиреево


Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyПн 07 Фев 2011, 16:56Добавить тему в закладки

Вот думаю можно ли ,например, листики зелёного чая,после чаепития дать?

Dream

Dream

Сообщения : 571
Откуда : РФ , Москва


Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyПн 07 Фев 2011, 19:05Добавить тему в закладки

не знаю,но по моему в них ничего вредного нету.Червякам же дают заварку.Главное только чтобы чай в чаепитии без сахара пили

Selingary
В анабиозе
Selingary

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://selingary.eniris.ru/
Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyСр 09 Фев 2011, 01:41Добавить тему в закладки

А зачем? Они в природе это едят?

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyСр 09 Фев 2011, 08:38Добавить тему в закладки

Алла, Я в качестве профилактике купала улиток в зеленом чае (вычитала на Петснейле). А вот давать им его есть не стоит. Все таки в чае содержится танин, неизвестно как он подействует на улиток, но вряд ли хорошо.

А вообще необычное улиткам давать не стоит. Вполне достаточно привычной еды. Эксперименты часто заканчиваются печально.

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyСр 09 Фев 2011, 08:46Добавить тему в закладки

Подарили мне как-то корзинку с тайскими фруктами))) Больше всего по вкусу пришёлся лонган
Что необычное вы давали улиткам кушать? 15

Но ели его , только суту. Остальные все экзотику проигнорировали.

gen

gen

Сообщения : 460
Откуда : Красноярск


Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyСр 09 Фев 2011, 22:47Добавить тему в закладки

Креветки дала сейчас всем,варила,чистила,резала....
Ни кошки ни ретики ни фулики не стали есть... dry и овум тоже....чуть попробовал и отказался

?????
Гость
Anonymous



Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyПт 11 Фев 2011, 19:32Добавить тему в закладки

cырую картошку dry

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyВс 20 Фев 2011, 18:38Добавить тему в закладки

Я улиткам иногда даю комнатное растение "золотой ус". Они охотно кушают, а растение это, говорят очень пользительное. Вот, как профилактику и кушают.

freetime237

freetime237

Сообщения : 103
Откуда : Москва


Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyВт 22 Фев 2011, 12:02Добавить тему в закладки

Мои тигры-природники и овумы , которые с ними же живут, очень уважают перец чили, ну очень острый. Покупаю себе ибо сам люблю и они хавают за компанию. wink

Vitce

Vitce

Сообщения : 84
Откуда : Коломна


Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyВт 22 Фев 2011, 22:09Добавить тему в закладки

Просто чудесно оценили папайу!) Дорого - но как лакомство сойдет. Просто набросились на нее))

Только овуменок свежеприобретенный на встрече чего-то мнется, хотя даже он покусал.

Farscape

Farscape

Сообщения : 1541
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyЧт 24 Фев 2011, 03:15Добавить тему в закладки

Я недавно варила варенье из фейхоа с грецкими орехами....ну и оставила несколько фруктин на пробу улиткам....архи отказались все кроме камерунцев, я утром даже огрызков у них в терре не нашла biggrin
Что необычное вы давали улиткам кушать? Aae80361eae2

ЯНая

ЯНая

Сообщения : 84
Откуда : Уфа


Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyЧт 24 Фев 2011, 17:22Добавить тему в закладки

Я угощала своих рогатых Нори (водоросли для приготовления ролл), нууу на ура не пошло, попробовали и только.

?????
Гость
Anonymous



Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyПн 07 Мар 2011, 16:56Добавить тему в закладки

freetime237, перец же слизистую раздражает, ни чего не будет потом с ульками? smile

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyПн 07 Мар 2011, 17:25Добавить тему в закладки

Шкурку от ананаса измельчённую в блендере smile

ellish

ellish

Сообщения : 93
Откуда : Россия, Уфа


Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyПн 07 Мар 2011, 20:35Добавить тему в закладки

Моим очень понравилась маракуйя и манго))

Vitce

Vitce

Сообщения : 84
Откуда : Коломна


Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyВт 08 Мар 2011, 15:46Добавить тему в закладки

Амина пишет:
перец же слизистую раздражает, ни чего не будет потом с ульками?
А вы про какой перец? Здесь все сладкий болгарский дают...

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyВт 08 Мар 2011, 18:32Добавить тему в закладки

Vitce пишет:
Здесь все сладкий болгарский дают...
Не все: http://snailclub.ru/t150-topic#10008 (собственно, к автору этого сообщения Амина и обращалась).

OKSY

OKSY

Сообщения : 410
Откуда : Санкт-Петербург

http://vkontakte.ru/id1266609
Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyСр 09 Мар 2011, 17:05Добавить тему в закладки

freetime237 пишет:
Мои тигры-природники и овумы , которые с ними же живут, очень уважают перец чили, ну очень острый. Покупаю себе ибо сам люблю и они хавают за компанию. wink

Vitce пишет:
перец же слизистую раздражает, ни чего не будет потом с ульками?

Vitce пишет:
А вы про какой перец? Здесь все сладкий болгарский дают...

Вот цитата из книги Огнева:
"Кормят ахатину листьями, травой, овощами и фруктами, особенно любят улитки овощи, богатые каротином (морковь, красный перец, в том числе и жгучий), от этого их раковина становится особенно яркой."

?????
Гость
Anonymous



Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyСр 09 Мар 2011, 19:35Добавить тему в закладки

самое необычное блюдо у моих уль было пюре из папайи, памелы, фейхоа и яблока, уплетали за обе щечки) запах очень приятный был, признаюсь, я даже попробовала, biggrin но все-таки пахнет приятнее=)
OKSY, заинтересовал перец.. надо опробовать) сама бы никогда не предложила острый перец, т.к. думала, что улитки не стали бы его кушать..

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyЧт 10 Мар 2011, 12:28Добавить тему в закладки

Кто-нибудь измельчённый зофобас давал? smile

Уля-ля

Уля-ля

Сообщения : 115
Откуда : Москва


Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyСб 26 Мар 2011, 22:40Добавить тему в закладки

а мы для себя открыли травяные подушечки для грызунов...размачиваю немного и ретика и папирашек за ухи не оттащить..

Sestrblo

Sestrblo

Сообщения : 431
Откуда : Москва САО


Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyЧт 07 Апр 2011, 01:57Добавить тему в закладки

мои рогатики от недельной мелочи до подростков тащатся от тигровых креветок.но почему то больше всего их интересуют внутренности головы facepalm на втором месте по привлекательности - "лапки",а уж затем - всякие чешуйки.мясо в них игнорируют.а вот манго и цитрусовые почему-то совсем не одобрили

Aldhissla

Aldhissla

Сообщения : 65
Откуда : Kirov

http://vkontakte.ru/attatroll
Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyВт 12 Апр 2011, 20:08Добавить тему в закладки

Подскажите, можно ли улькам давать сыр? (читала разные мнения: однт говорили, что можно, другие говорили, что нет) Я своим иногда даю, лопают только в путь, ну и живы-здоровы после =)

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyСр 20 Апр 2011, 11:54Добавить тему в закладки

Aldhissla,
мои сыр уважают; даю не часто - он же очень жирный...
И от мандаринки\апельсинки никогда не отказываются biggrin

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Что необычное вы давали улиткам кушать? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? EmptyСр 20 Апр 2011, 17:44Добавить тему в закладки

Забыла написать - мои одуванчик распробовали, лопают только треск стоит; а салат не хотят...

Что необычное вы давали улиткам кушать?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 5 На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: