Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Что необычное вы давали улиткам кушать?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Алла

Алла

Сообщения : 121
Откуда : Москва,новогиреево


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyПн 07 Фев 2011, 16:56Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Вот думаю можно ли ,например, листики зелёного чая,после чаепития дать?


АвторСообщение
Lirriella

Lirriella

Сообщения : 20
Откуда : Россия, Краснодарский край


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011, 01:47Добавить тему в закладки

Не то, чтобы я давала, они сами как-то нашли во время "прогулки" мороженое. Очень удивило, что такое едят smile

eesku

eesku

Сообщения : 13
Откуда : Владивосток


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011, 02:23Добавить тему в закладки

Авокадо очень любят. Особенно овумы.

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011, 06:23Добавить тему в закладки

Делала вчера салат-томат, огурец, перец, редис- отложила улиточкам, утром остался в тарелке весь редис. Не едят его?

OZ

OZ

Сообщения : 32
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Свердловск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyСр 27 Апр 2011, 12:12Добавить тему в закладки

Редис игнорируют, а вот его ботву точат так, что хруст на всю квартиру biggrin

Получается очень выгодно: улитка - вершки, хозяину - корешки. tongue

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyСр 27 Апр 2011, 16:55Добавить тему в закладки

Ещё бы от картофеля съедали, а то убирать устали эти кучи ботвы :-D

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011, 03:34Добавить тему в закладки

я на какой-то фотке видела, как улитка лопает кусок картофеля сырого smile
своим предложила - не хотят

Kirchen

Kirchen

Сообщения : 94
Откуда : Ульяновск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyВс 08 Май 2011, 04:42Добавить тему в закладки

Мои с фанатичным блеском в глазах поглощают авокадо. Редис уважают, ботву, укроп с петрушкой, картошку.

Bleds

Bleds

Сообщения : 13
Откуда : Южно-Сахалинск

http://sachalin-snails.ucoz.ru/
Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyСб 14 Май 2011, 17:19Добавить тему в закладки

У меня возникла идея, проверила информацию в инете и поразилась. Среди многообразия и обилия кормов, самое важное мы и не заметили.
Прекрасный корм, всегда доступный улиткам в природе - останки насекомых.
Прочитав всё, что только можно, вывод был сделан. Мука из сухих сверчков. Правда самим придётся готовить.
Данная подкормка имеет кучу плюсов: питание близкое к природному, родственный хитин, легкоусваеваемый белок и много полезного.
Так что теперь моим любимым улиточкам поют свои звонкие песни вкусные и питательные сверчки. Особенно такую добавку к основному меню оценил красавец Овум. pardon

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyВс 15 Май 2011, 06:52Добавить тему в закладки

Bleds, а сверчков в магазине брали, или...

Herzigkeit

Herzigkeit

Сообщения : 218
Откуда : Россия,РТ,Набережные Челны


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyВс 15 Май 2011, 20:13Добавить тему в закладки

Хммм.....а майские жуки?О_О"

Bleds

Bleds

Сообщения : 13
Откуда : Южно-Сахалинск

http://sachalin-snails.ucoz.ru/
Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011, 18:13Добавить тему в закладки

djina пишет:

В местном зоопарке кое как выпросила для улиточек, а так у нас с этим огромная проблемма.

Bleds

Bleds

Сообщения : 13
Откуда : Южно-Сахалинск

http://sachalin-snails.ucoz.ru/
Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011, 18:16Добавить тему в закладки

Herzigkeit пишет:
Хммм.....а майские жуки?О_О"
Я о сверчках прочитала дисертацию в инете, самый лучший вид корма по всем показателям: сверчок двупятнистый. Мука из него питательнее всего. Из дикой природы с насекомыми можно и болезни с клещиками притащить.

?????
Гость
Anonymous



Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2011, 11:20Добавить тему в закладки

Я попробовал дать улям "фрукт дракона" (Таиланд). Ели с удовольствием.

Zebra

Zebra

Сообщения : 126
Откуда : Россия Москва


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2011, 21:43Добавить тему в закладки

Не знаю, насколько это необычно, об этом уже писали, но всё-таки решилась проверить: красный жгучий перец едят с удовольствием ( овумы, ретики альбинки, тигры разных возрастов и размеров).
Черемшу свежую, причём чем острее зелень, тем лучше аппетит.
Кашу толокняную в сухом и заваренном виде, на воде или молоке.
И последнее гастрономическое пристрастие, от чего у меня чуть инфаркт не случился: сортовая сенполия "Букет Императрицы", причём специально написала название, к другим сортам не притронулись. Фиалка была похищена вместе с другими сортами вездесущей крысой, а потом заботливо отнесена в терры собакой. На всякий случай с фиалкой никому экспериментировать не советую, ули потом пару дней ничего не ели, сейчас всё, ТТТ, хорошо.

jeryon

jeryon

Сообщения : 28
Откуда : Бийск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2011, 08:31Добавить тему в закладки

Про то,что яркие овощи фрукты окрашивают раковинки это понятно но вот перец красный,да ещё и острый как-то сомнительно,как они себе не обожгли всё,или слизь всё таки как-то предохраняет.
Я бы не рискнул такое дать.Хотя кто его знает.


Последний раз редактировалось: jeryon (Вт 24 Май 2011, 15:19), всего редактировалось 1 раз(а)

jeryon

jeryon

Сообщения : 28
Откуда : Бийск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2011, 08:35Добавить тему в закладки

Я как-то видел на майских жуках в том числе и бронзовках,каких то мелких таракашек,я бы не рисковал вдруг они могут забраться внутрь улитки через дыхальце?

strizh

strizh

Сообщения : 90
Откуда : Санкт-Петербург


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2011, 17:42Добавить тему в закладки

хочу попробовать своих угостить кунжутом, он богат кальцием.

OZ

OZ

Сообщения : 32
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Свердловск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyЧт 02 Июн 2011, 10:21Добавить тему в закладки

Вчера по дороге домой сорвал росток конопли. Положил своим фулям. Реакция - 0. Поели кабачков с мелом и всё.
Но утром, заглянув в аквар. застал взрослую за усердным поеданием этой наркоманской травки biggrin.
Жду реакции crazy .
А молодёжь даже не притронулась.

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyЧт 02 Июн 2011, 10:24Добавить тему в закладки

OZ пишет:
Вчера по дороге домой сорвал росток конопли. Положил своим фулям
Ухахаха)))) Весёлая же у Вас дорога домой crazy

OZ

OZ

Сообщения : 32
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Свердловск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyЧт 02 Июн 2011, 10:26Добавить тему в закладки

Да у нас эта гадость даже на клумбах растёт.
Что меня собственно особо не радует.
У меня на пыльцу конопли сильная аллергия. wacko

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyЧт 02 Июн 2011, 10:28Добавить тему в закладки

OZ, пробуйте давать конопляное семя. Рекомендую smile

OZ

OZ

Сообщения : 32
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Свердловск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyЧт 02 Июн 2011, 10:34Добавить тему в закладки

Опасаюсь как бы из-за гастрономических пристастий рогатых, моей персоной ОБНОН не заинтересовался biggrin

А как давать - молоть или не надо?
В чистом виде или лучше мешать с чем нибудь?

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyЧт 02 Июн 2011, 10:35Добавить тему в закладки

OZ, крупу купите и измельчите, например, в кофемолке.
ОБНОНА в Украине давно нет, кстати biggrin

OZ

OZ

Сообщения : 32
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Свердловск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyЧт 02 Июн 2011, 10:36Добавить тему в закладки

Ну, как-то они всё равно называются.
За совет спасибо.

Нэсти

Нэсти

Сообщения : 52
Откуда : Россия, Кемеровская область


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011, 13:32Добавить тему в закладки

Привет всем!!! А можно улькам щавель? Извините, если не туда написала!!! shy

Что необычное вы давали улиткам кушать?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: