Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Что необычное вы давали улиткам кушать?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Алла

Алла

Сообщения : 121
Откуда : Москва,новогиреево


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyПн 07 Фев 2011, 16:56Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Вот думаю можно ли ,например, листики зелёного чая,после чаепития дать?


АвторСообщение
Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2011, 13:33Добавить тему в закладки

Нэсти, можно

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2011, 13:38Добавить тему в закладки

OZ, конопляное семя можно купить у фирмы чика, в корме для канарее, есть прям чисто его одно продают.

Нэсти

Нэсти

Сообщения : 52
Откуда : Россия, Кемеровская область


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2011, 13:39Добавить тему в закладки

Snail5, спасибо!!! wink

Dragonish

Dragonish

Сообщения : 125
Откуда : Москва


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2011, 14:29Добавить тему в закладки

От яичного желтка за рога не оттащишь biggrin
Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 I-1593

freetime237

freetime237

Сообщения : 103
Откуда : Москва


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2011, 14:43Добавить тему в закладки

Амина пишет:
freetime237, перец же слизистую раздражает, ни чего не будет потом с ульками? smile
Ну значит у улек не раздражает , раз едят smile

Сандра

Сандра

Сообщения : 76
Откуда : Россия, Москва


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011, 21:36Добавить тему в закладки

У меня вопрос: а можно давать улиткам:
1. рыбий корм:
а)хлопья?
б)мотыль замороженный?
в)мотыль сушённый?
г)гранулы?
д)дафния?
2.курицу варёную?
3.творог?
4.компот?
5.варёные листья деревьев?
Заранее большое спасибо за ответы!

Kirchen

Kirchen

Сообщения : 94
Откуда : Ульяновск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyСб 25 Июн 2011, 09:52Добавить тему в закладки

Сандра, мои корм для донных рыб в гранулах и для молодняка в хлопьях уплетают только так. А мотыля и дафнию не рекомендую давать, у нас любят всякую ересь в них подмешивать. Творог - дело хорошее, но у меня кроме одной пантерки никто его не ест. Листья деревьев тоже давать бы не стал, если только где-то в лесу сорванные... а иначе в них фигни всякой полно же.
А компот Вы им как давать собираетесь? Или Вы имели в виду фрукты из компота?

OZ

OZ

Сообщения : 32
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Свердловск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyВс 26 Июн 2011, 23:29Добавить тему в закладки

У моих новое блюдо в меню - листья роз. Едят с удовольствием. А вот лепестки их совершенно не заинтересовали.

Сандра

Сандра

Сообщения : 76
Откуда : Россия, Москва


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyВт 28 Июн 2011, 11:23Добавить тему в закладки

Kirchen, Фрукты: яблоки, ягоды варёные всякие))
Как думаете есть будут?

Kirchen

Kirchen

Сообщения : 94
Откуда : Ульяновск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyВт 28 Июн 2011, 12:02Добавить тему в закладки

Сандра, будут, почему нет, если это натурпродукт, а не фигня из банки.

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyВт 28 Июн 2011, 13:15Добавить тему в закладки

Сандра пишет:
яблоки, ягоды варёные всякие))
а чем вам свежие не угодили? при термической обработке чать витаминов (если не все) теряются.

avro6rus

avro6rus

Сообщения : 49
Откуда : Омск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyВт 28 Июн 2011, 21:46Добавить тему в закладки

Я кстати пробовала своим давать (фрукты с компота) едят с удовольствием)))))))))))))

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyСр 29 Июн 2011, 05:44Добавить тему в закладки

Хочу добавить от себя: улитки едят пенопласт и бумагу еще и обои тоже

ВЛАДИК

avatar

Сообщения : 48
Откуда : РОССИЯ КАЗАНЬ


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyСр 29 Июн 2011, 06:46Добавить тему в закладки

нашли как-то красное вино.реально опьянели.даже ползти ни могли-на бок заваливалась одна улитка.

Artifine

Artifine

Сообщения : 92
Откуда : Москва

http://irecommend.ru/users/artifine
Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2011, 19:28Добавить тему в закладки

Надо тоже подушечки для грызунов попробовать купить)

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyПн 03 Окт 2011, 20:18Добавить тему в закладки

А можно улиточкам черную редьку и ее ботву? Может кто-то пробовал давать?

?????
Гость
Anonymous



Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyСр 02 Ноя 2011, 13:09Добавить тему в закладки

можно ли улиткам дать кунжута?

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyСр 02 Ноя 2011, 13:53Добавить тему в закладки

Маришаа пишет:
можно ли улиткам дать кунжута?
Зачем wacko ?

gen

gen

Сообщения : 460
Откуда : Красноярск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyСр 02 Ноя 2011, 14:44Добавить тему в закладки

AMOK, в кунжуте содержится до 1,4 г кальция на 100г семян..белка так же достаточноsmile

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyСр 02 Ноя 2011, 15:53Добавить тему в закладки

gen, спасибо!
Век живи, век учись biggrin ...

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyЧт 03 Ноя 2011, 15:58Добавить тему в закладки

Да кстати о кунжуте - я перемалываю и даю своим (не в чистом виде, разумеется). Один из богатейших кальцием продукт smile

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyЧт 03 Ноя 2011, 17:46Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
я перемалываю и даю своим (не в чистом виде, разумеется)
Ну это, конечно, разумно, а то я почему-то этот вопрос:
Цитата :
можно ли улиткам дать кунжута?
восприняла так, что улиткам будут скармливать кунжут в чистом виде biggrin (даже не задумалась, что, возможно, предполагалось его добавление в измельчённом виде к кормосмеси).

gen

gen

Сообщения : 460
Откуда : Красноярск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyЧт 03 Ноя 2011, 18:11Добавить тему в закладки

А вот еще семена льна вроде как полезно им давать,ну тоже естественно в смеси кормовой.Я купила ,перемолола все,положила в их любимую кашу,а никто есть не стал..даже не лизнули ..почему так..

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyЧт 03 Ноя 2011, 19:11Добавить тему в закладки

gen, Может поменьше положить? Я добавляю на 250 мл смеси по пол чайной ложки льняного семени и пол чайной ложки конопляного семени (все это перемолотое естественно). Все едят, никто не отказался ни разу.

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 3 EmptyЧт 03 Ноя 2011, 19:14Добавить тему в закладки

Я в зерносмесь добавляю пивные и кормовые дрожжи, кушают все хорошо.

Что необычное вы давали улиткам кушать?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: