Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Что необычное вы давали улиткам кушать?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Алла

Алла

Сообщения : 121
Откуда : Москва,новогиреево


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyПн 07 Фев 2011, 16:56Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Вот думаю можно ли ,например, листики зелёного чая,после чаепития дать?


АвторСообщение
loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyПт 22 Ноя 2013, 02:54Добавить тему в закладки

В лес что ли сходить за дубовым опадом пока снег не выпал?? А то мох да мох ( они его тоже жуют)
Авокадо дала своим первый раз, тинкты вроде жуют. Фулики не видела пока еще, утром посмотрим на результат. Фейхоа фули едят, тинкты нет. Картошку даю очень редко. Фули едят, тинкты - не помню.(((
Вообще много интересного прочла в этой ветке.
 А если посадить семена ромашки аптечной ни кто не пробовал? Она и от мошек вроде, так может пускай растет?

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyПт 22 Ноя 2013, 08:55Добавить тему в закладки

loliaX, а я, скормив улиткам авокадо косточку воткнула в землю в цветочный горшок. Спустя три недели у меня ужа 30 сантиметровый росток с листочками на конце. Будет теперь свое авокадо в доме. Жаль не плодоносит в неволе smile


Последний раз редактировалось: Мама Таня (Пт 22 Ноя 2013, 10:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Gradislawa

Gradislawa

Сообщения : 44
Откуда : зроблено в Украйні


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyПт 22 Ноя 2013, 10:17Добавить тему в закладки

Можно посыпать цветки ромашки прямо  на грунт. Будет приятный запах, угощение для уль, ну и мошек отпугнет. У меня, кстати, мошек совсем нет, если появляются единичные экземпляры, то я их тут же вылавливаю и отправляю в аквас к рыбам. Ох, они любят их.

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyПт 22 Ноя 2013, 15:13Добавить тему в закладки

Мама Таня, буквально на днях слышала про авокадо, что плодоносить они начинают когда достигнут метров 6-7 в высоту. Если солержать дома, то оет на пять хватит ( пока вырастит) и подрезать и формировать постоянно.

Теперича ромашку посажу у своих.)))

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyПт 22 Ноя 2013, 15:23Добавить тему в закладки

loliaX, его прививать надо, для плодоношения. А вот прививок у нас нет.

Лосик

Лосик

Сообщения : 70
Откуда : Москва


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyЧт 01 Май 2014, 10:51Добавить тему в закладки

Как-то привезла из Египта гуаву, ирадельки и тигр все смели! А потом из оставшихся косточек в тере выросли целые заросли

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyВс 11 Май 2014, 16:05Добавить тему в закладки

Создавала свою тему спрошу еще здесь можно улиткам печенье?
Состав: Молотая яичная скорлупа, сепия молотая, мел молотый, залить это сырым яичным белком и сушиться положить на батарею

Гость
Гость
Anonymous



Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyПн 23 Июн 2014, 20:15Добавить тему в закладки

Давала мясное пюре, без сахара и соли, а ведь жрутъ, гады  crazy 

Dirk Strider

Dirk Strider

Сообщения : 74
Откуда : планета Земля, Лучший город Земли


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyСб 12 Июл 2014, 03:06Добавить тему в закладки

Собственно, пришёл на форум в поисках ответа на вопрос, можно ли улитке чай. Вчера задался вопросом о рисе (варёном), но потом передумал, решил его подсолить и, естественно, не стал экспериментировать.
Из того, что я знаю о своей улитке сейчас, так это то, что она не любит яблоки, груши и одуванчики, но любит огурцы.
Из странного давал эладею, не съела, но думаю продолжать с водяными растениями: Они легко усваиваются за счёт более мягкой структуры и содержат полезные витамины.
Ещё рассчитываю попробовать дать рыбий корм (как раз душу из наших аквариумистов вынул на предмет состава).

PS
У меня ахатина ~7см по панцирю. Звать Морган. А иногда - Моргана)

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyСб 12 Июл 2014, 03:42Добавить тему в закладки

Dirk Strider, о, я тоже паталаъь давать улиткам аквариумные растения. В частности, роголистник. Правда, никто есть не сталsad Удачи в ваших экспериментахsmile

Dirk Strider

Dirk Strider

Сообщения : 74
Откуда : планета Земля, Лучший город Земли


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyПн 14 Июл 2014, 00:10Добавить тему в закладки

Аквариумист отсыпал корм для рыбок - Tetra Min в чипсах, сказал, много не давать. Насыпал чуть-чуть, ждём результата)

UPD
Сосед принёс листик от толстянки, разломали, положили, ждём)))

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyПн 14 Июл 2014, 08:08Добавить тему в закладки

Учтите что не все аквариумные растения можно скармливать улиткам. Есть же и ядовитые.
Цитата :
Tetra Min
Для моих это не диковинка. У нас эти чипсы обожаются, смотрю.
Только "усердствовать" с белковым кормом нельзя. Посадите почку, печень- финито ля комедия улитке.
Белок оптимально давать не чаще раза в неделю, а то и реже.

Dirk Strider

Dirk Strider

Сообщения : 74
Откуда : планета Земля, Лучший город Земли


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyВт 15 Июл 2014, 00:04Добавить тему в закладки

Amaranth, учту рекомендацию)

И толстянку, и корм съел, понравилось)

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyСб 26 Июл 2014, 14:52Добавить тему в закладки

Даю ретикуляте Reptomin Baby съедается на ура. Даю 10 штучек раз в 2 недели.

рыжая

рыжая

Сообщения : 128
Откуда : kz

http://zoofortunakz.ru/
Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyВт 02 Сен 2014, 18:12Добавить тему в закладки

Можно ли улиткам даавать обычный школьный мел не окрашеный конечно? можно ли давать помидоры? и сырой яичный желток?

Улитос
До 16 лет
Улитос

Сообщения : 252
Откуда : Россия, Омск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyСр 03 Сен 2014, 11:51Добавить тему в закладки

рыжая, школьный мел нельзя. Там может быть клей и мало ли ещё что. С сырым желтком не рискнула бы. Ну а помидоры часто даю, улькам нравиться, только тухнут быстро.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyСр 03 Сен 2014, 16:59Добавить тему в закладки

И И так рискнула дать улиткам печенье которое для улиток спецом готовила. Состав:мел, ракушечник, молотый гаммарус, овсяные хлопья и яичные желтки и беки(сырые) в духовку на 200 
градусов на 15 мин. Все уже неделю как кальцевую подкормку едят.

kat0ka

kat0ka

Сообщения : 71
Откуда : Ростов-на-Дону


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyЧт 04 Сен 2014, 20:27Добавить тему в закладки

А у кого древесники есть? Чем вы их таким особым кормите? Мои караколи очень любят кабачок  и пекинскую капусту, еще она оч. долго лежит у них. удобно, бананы не едят, ток носы воротят.

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyПт 05 Сен 2014, 10:02Добавить тему в закладки

kat0ka, да всем тем же,что и других,ну ещё лишайник дают,не все едят,но бывает,что погрызут

kat0ka

kat0ka

Сообщения : 71
Откуда : Ростов-на-Дону


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 5 EmptyПт 05 Сен 2014, 23:02Добавить тему в закладки

Manstera, у меня лишайник только и едят, с самого рождения практически, больше ничего вкуснее для них нет))

Что необычное вы давали улиткам кушать?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 5 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: