Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Что необычное вы давали улиткам кушать?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Алла

Алла

Сообщения : 121
Откуда : Москва,новогиреево


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyПн 07 Фев 2011, 16:56Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Вот думаю можно ли ,например, листики зелёного чая,после чаепития дать?


АвторСообщение
AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyЧт 03 Ноя 2011, 22:06Добавить тему в закладки

kih пишет:
Может поменьше положить? Я добавляю на 250 мл смеси по пол чайной ложки льняного семени и пол чайной ложки конопляного семени (все это перемолотое естественно). Все едят, никто не отказался ни разу.
Мне тоже кажется, что всё дело в пропорциях. Я, правда, сама кормосмеси не готовлю, приобретаю всё у Женька, с весны все мои улитки с удовольствием едят смеси с семенами льна и конопли.

gen

gen

Сообщения : 460
Откуда : Красноярск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyЧт 03 Ноя 2011, 23:25Добавить тему в закладки

Да вроде и так совсем чуть чуть положила,ну первый раз же..Попробую еще меньше класть.

?????
Гость
Anonymous



Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyСб 05 Ноя 2011, 15:20Добавить тему в закладки

Скажите,а можно давать улиткам мякоть алоэ. Хочу попробовать но боюсь.

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyСб 05 Ноя 2011, 15:25Добавить тему в закладки

adrin, А с какой целью?

?????
Гость
Anonymous



Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyСб 05 Ноя 2011, 15:28Добавить тему в закладки

Мне сказали как стимулятор типа витаминов

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyСб 05 Ноя 2011, 15:32Добавить тему в закладки

adrin, А есть проблемы у улиток со здоровьем? Их обычная пища, при должном разнообразии, весьма богата витаминами. Думаю вреда от алоэ не будет, но и есть они его врятли будут.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyСб 05 Ноя 2011, 16:02Добавить тему в закладки

Я крайне редко даю своим измельченные листья орхидей.

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyСб 05 Ноя 2011, 17:53Добавить тему в закладки

Amaranth, хорошо едят?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyСб 05 Ноя 2011, 17:58Добавить тему в закладки

Очень хорошо. Особенно, если листья сочные. Любят от мини Каттлей и разной мелочи, Цимбов.

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyСб 05 Ноя 2011, 18:22Добавить тему в закладки

Amaranth, и все же какая в этом необходимость?
эти листья содержат что-то особое,что прям так необходимо улиткам?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyСб 05 Ноя 2011, 18:54Добавить тему в закладки

Необходимости как таковой нет, просто иногда отламываются красивые листья, которые жалко просто выбросить.
А не могут ли орхидеи быть одними из тех растений, которых улитки поедают в природе? mosking

gen

gen

Сообщения : 460
Откуда : Красноярск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyСб 05 Ноя 2011, 19:14Добавить тему в закладки

Ovun, ну мои кошки иногда воруют какие нибудь чипсы,поп корн со стола или очистки от картошки,хотя навряд ли это полезно,просто нравитьсяsmile Может улиткам тоже просто нравитьсяsmile

Красотка

Красотка

Сообщения : 13
Откуда : Воронеж


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyСр 23 Ноя 2011, 19:51Добавить тему в закладки

Подскажите пожалуйста а хурму можно дать?ули у меня еще маленькие до 2х см.

OZ

OZ

Сообщения : 32
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Свердловск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyПн 28 Ноя 2011, 17:16Добавить тему в закладки

Мои сегодня пробовали мякоть фейхоа.
Ели с удовольствием.

nikko

nikko

Сообщения : 972
Откуда : Россия, Москва, Царицыно


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyПн 28 Ноя 2011, 22:17Добавить тему в закладки

хурму можно. Красотка,

strizh

strizh

Сообщения : 90
Откуда : Санкт-Петербург


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyСр 18 Янв 2012, 14:04Добавить тему в закладки

а мои взрослые овумы пристрастились к семенам хурмы crazy

Alex

Alex

Сообщения : 11
Откуда : Россия ТОльятти


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyСр 23 Окт 2013, 21:28Добавить тему в закладки

моих хурма не впечатлила.а еще сливу кушать не стали.они у меня 3день только как с природы.едят помидор,яблочко.

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyСр 23 Окт 2013, 22:12Добавить тему в закладки

Хорошо едят инжир. Обожают баклажаны. Хурма не нравится тоже. Яблоки у меня не едят.Клубнику лопали за милую душу. когда была своя.Фулика виноград ест.

drako

drako

Сообщения : 240
Откуда : Украина, Киев


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyСр 23 Окт 2013, 22:43Добавить тему в закладки

Давала своим банан... говорят они его обожают. Мои попробовали и носы отвернули sad 
Зато внутреннюю сторону шкурки банана ели (и едят) ВСЕ! crazy ...

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyСр 23 Окт 2013, 23:29Добавить тему в закладки

От клубники мои отползают и не едят.
>Зато внутреннюю сторону шкурки банана ели (и едят) ВСЕ!
Да, это на ура идёт у всех Arch.

А от щавеля ничего с ними не случится? Ну, кислота в соединении с кальцием...?

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyСр 23 Окт 2013, 23:49Добавить тему в закладки

не очень то и необычное, но даю размоченные таблетки для сомов со спирулиной Tetra Wafer, хлопья из спирулины, ростки горошка...
а из фруктов-ягод, кроме яблок, груш, арбуза, белого винограда и персиков, никто ничего не ест, типа всяких там бананов, клубники, хурмы, авокадо и еще чего экзотичнее)
какие то у меня суровые русские улитки, любят морковку и тыкву все


Последний раз редактировалось: Naomich~ (Сб 06 Сен 2014, 00:11), всего редактировалось 2 раз(а)

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2013, 10:30Добавить тему в закладки

я как то давала спелое манго, многие очень хорошо его погрызли )

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2013, 10:58Добавить тему в закладки

Хрона, я бы тоже с удовольствием погрызла спелое манго shy 

Gradislawa

Gradislawa

Сообщения : 44
Откуда : зроблено в Украйні


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyЧт 14 Ноя 2013, 00:05Добавить тему в закладки

Мои трескают икру аквариумных улиток ампулярий. Собираю с крышки(благо несутся исправно), замораживаю, затем высушиваю и даю. Лопают. Мои, кстати, банан тоже не едят, попробую шкурку предложить. На счет чайных листьев, я бы не стала давать, читала где-то на форуме,что от них мрут креветки.  Вот листовой опад (дуб, абрикос, груша, клен, береза, шелковица) в охотку грызут иногда, но без фанатизма. Больше предпочитают спать под ними. Рыбий корм не едят.

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что необычное вы давали улиткам кушать? - Страница 4 EmptyЧт 14 Ноя 2013, 09:10Добавить тему в закладки

Недавно заметила, что мои фулики не притрагиваются к угощению уже третий день. При ближайшем рассмотрении были застуканы за поеданием дубовых листьев. А я еще думаю, куда у них листья из терра деваются?

Что необычное вы давали улиткам кушать?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: