Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2011, 08:26Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Итак, Вы купили кивсяка. Что вам понадобится?
Конечно же контейнер для их содержания. Советую сразу расчитывать на контейнер побольше. Длинна и ширина контейнера должна быть МИНИМУМ в два раза больше длинны самого большого кивсяка. Конешно же следует учитывать количество помещенный особей. Глазом не успеете моргнуть как ваши кивси вырастут. Определяясь с высотой контейнера нужно учитывать что внутри будет приличный слой грунта.
Грунт: в качестве грунта я использую трухляшки березы, опад березы и дуба, кормовой мел. Слой грунта для взрослых кивсяков варьируется от 8 до 15 см в среднем. Больший слой грунта - это больше пространства для жизни кився и конешно же еда.
Кормление предполагает наличие питательного субстрата и добавление в рацион фруктов и овощей. Так же кивсяки охотно поедают зерновые помолы с добавлением мела и гамаруса. В контейнер можно положить кусковой мел, поставить неглубокую чашечку с водой.

Фото прибывших кивсей и отзывы счастливых владельцев приветствуются!


Последний раз редактировалось: Sonikk (Пт 21 Окт 2011, 07:05), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyСр 05 Окт 2011, 12:25Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
и что за паника?
На всякий случай...
Sonikk пишет:
может смеси поели?
Не заметила, чтобы они её кушали.

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyСр 05 Окт 2011, 12:27Добавить тему в закладки

biggrin
Месси пишет:
На всякий случай...
что ж вы делать будете когда они в линьку уйдут

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyСр 05 Окт 2011, 12:28Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
что ж вы делать будете когда они в линьку уйдут
Это уже другое дело. А кстати линька сколько дней бывает?

Тигрена

Тигрена

Сообщения : 1093
Откуда : Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyСр 05 Окт 2011, 12:45Добавить тему в закладки

Я не паникую пока. Они активны и серут ))))) Значит жрутЬ. biggrin Так на всякий случай, может им москоовский салат не нравиться и мне у тебя придется ещё кемеровский выписывать за бешеные бабки crazy

шер

шер

Сообщения : 2655
Откуда : Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyСр 05 Окт 2011, 12:48Добавить тему в закладки

А у меня (ттт) кушают и салатик и огурчик смесю посыпанные!

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyСр 05 Окт 2011, 13:06Добавить тему в закладки

Месси пишет:
А кстати линька сколько дней бывает?
в моей теме поройся там де то есть фото гигаса в норе, а потом гигаса в той же норе после линьки (к промежутку между фотками смело плюсуй дней 5)

Тигрена пишет:
может им москоовский салат не нравиться и мне у тебя придется ещё кемеровский выписывать за бешеные бабки
у меня салат в охотку едят я почему то вообще не переживаю по поводу кормления гигасов. что есть, то дала. Поели хорошо, не поели их проблемы smile помоему никто еще не похудел




mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyЧт 06 Окт 2011, 11:47Добавить тему в закладки

Вчера положила гигасятам огурец, нарезанный колечками, и салат. За ночь у огурца обгрызли зеленую шкурку, а у салата обгрызли край по всему листу biggrin

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyЧт 06 Окт 2011, 12:23Добавить тему в закладки

Мои радужки хорошо едят кормосмесь от Лёши Шудры (злаки и кормовой мел), плюс добавила туда измельчённый гаммарус и яичную скорлупу. Салат пока не заценили, тыква осталась нетронутой, зато налегают на батат. Клюют шампиньон, кабачок, огурец.
На поверхности и у кормушки регулярно наблюдаю только двоих косяков. Надеюсь, что либо третий где-то лежит и линяет, либо же они просто втроём не хотят мне показываться и выползают по очереди biggrin .

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyЧт 06 Окт 2011, 12:32Добавить тему в закладки

Мои тоже едят хорошо! good Но я еще кусочек чего-нибудь кладу под листву. Боюсь, что красноножкам малышкам сложнее вверх добраться до еды! Что интересно, когда приподнимаю листья, красноножки всегда сидят на еде и хрумкают! girl8

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyЧт 06 Окт 2011, 13:51Добавить тему в закладки

biggrin очень рада что у всех кивсяки проедают брешь в бюджете. Сама заметила за своими радугами что стали активненько подъедать смесь smile ранее питались исключительно овосчами smile

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011, 03:05Добавить тему в закладки

Мои радуги наконец-то распробовали и салат smile . На поверхности по-прежнему постоянно вижу только двоих (толстый - очень смелый и тонкий - сравнительно пугливый, но оба одинаково активные и прожорливые).
Вчера не выдержала и решила супер-осторожно "перелопатить" грунт в поисках третьего Малинки (блин, уже 11-й день пошёл, как его не видно... волнуюсь, однако shy ). Лежал почти на дне контейнера, свёрнутый в колечко. По внешнему виду - на мёртвого вроде не похож (хотя откуда мне знать, как выглядят кивсяки-мертвецы crazy ), по цвету не отличается от своих собратьев, по запаху тоже Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 07...
Вместе с грунтом переложила себе на ладонь и долго ждала хоть каких-то признаков жизни. Блин, хоть бы подмигнул лапкой шевельнул, что ли...
В общем, вернула я этого "Ленина" обратно в его мавзолей со словами "спи спокойно, дорогой Вася", пусть дальше лежит B) .

Маш, как думаешь, похоже это его поведение (точнее, отсутствие оного) на линьку?

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011, 05:29Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
кивсяки-мертвец
rofl !!!

AMOK пишет:
Маш, как думаешь, похоже это его поведение (точнее, отсутствие оного) на линьку?
угу smile

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011, 18:45Добавить тему в закладки

Sonikk, Маш, мои малышастики тоже кушают и не плохо -салат, кабачёк и грибы (подосиновики).

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011, 18:49Добавить тему в закладки

Месси, biggrin вы меня удивить чтоли хотите? я удивленаааа biggrin дайте еще огурку smile мои вчера серединку выели smile

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011, 18:50Добавить тему в закладки

Месси пишет:
Маш, мои малышастики тоже кушают и не плохо
Бери еще красноножек!Маловато у тебя кивсей! crazy

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011, 18:52Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ, сотенку другую sm62

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011, 18:54Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
сотенку другую
Хотя бы десяток! crazy

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011, 18:57Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
вы меня удивить чтоли хотите?
Ага... а то они партизаны втихаря первые дни кушали, снизу всё подгрызали, вот меня и напугали, что не едят...
НАТАЛЬЯ пишет:
Бери еще красноножек!
У меня и радужек нет...
НАТАЛЬЯ пишет:
Маловато у тебя кивсей!
Думаешь...

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011, 19:02Добавить тему в закладки

Месси пишет:
У меня и радужек нет...
У меня тоже! pardon
Месси пишет:
Думаешь...
Уверенна!

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyСб 05 Ноя 2011, 20:40Добавить тему в закладки

Sonikk, А они растут в зависимости от своего места жительства?

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyСб 05 Ноя 2011, 20:49Добавить тему в закладки

Зюзик=), поясните вопрос

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyВс 06 Ноя 2011, 09:24Добавить тему в закладки

Они растут в зависимости от размера своего террариума(чем он больше тем и кивсяк больше,а если терр маленький то и сам кивсяк не вырастит большой)?

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyВс 06 Ноя 2011, 18:14Добавить тему в закладки

Зюзик=), у каждого кивсяка есть свои средние размеры и в какой бы большой контейнер вы его ни посадили 50 см он не вырастет.

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011, 06:42Добавить тему в закладки

У меня одна из радуг (похоже, самая маленькая) таинственным образом "испарилась" wacko . Месяц назад их откапывала, все точно были живыми:
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 0_68b3f_210df803_L

Убежать или "потеряться" она не могла, это абсолютно исключено. Сегодня несколько раз тщательно "перелопатила/просеяла" весь грунт - нету третьего червяка dntknw . Умер и его останки бесследно исчезли? Никакого неприятного запаха в контейнере нет... Или его сожрали товарищи shok ?
Жалко sad .

Радует самая большая и толстая "малинка" - за 2 месяца (с момента появления у меня) она выросла на 1 см.

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011, 15:07Добавить тему в закладки

AMOK, если бы ты была не Даша то я бы посоветовала еще раз проверить грунт. умереть кивсяк конешно же мог. Но при любом раскладе сегменты тела должны были остаться (правда маленькие они у такого малявки). Пожирание товарищами допускаю только посмертное smile

Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: