Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyЧт 29 Сен 2011, 08:26Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Итак, Вы купили кивсяка. Что вам понадобится?
Конечно же контейнер для их содержания. Советую сразу расчитывать на контейнер побольше. Длинна и ширина контейнера должна быть МИНИМУМ в два раза больше длинны самого большого кивсяка. Конешно же следует учитывать количество помещенный особей. Глазом не успеете моргнуть как ваши кивси вырастут. Определяясь с высотой контейнера нужно учитывать что внутри будет приличный слой грунта.
Грунт: в качестве грунта я использую трухляшки березы, опад березы и дуба, кормовой мел. Слой грунта для взрослых кивсяков варьируется от 8 до 15 см в среднем. Больший слой грунта - это больше пространства для жизни кився и конешно же еда.
Кормление предполагает наличие питательного субстрата и добавление в рацион фруктов и овощей. Так же кивсяки охотно поедают зерновые помолы с добавлением мела и гамаруса. В контейнер можно положить кусковой мел, поставить неглубокую чашечку с водой.

Фото прибывших кивсей и отзывы счастливых владельцев приветствуются!


Последний раз редактировалось: Sonikk (Пт 21 Окт 2011, 07:05), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyВт 13 Мар 2012, 16:58Добавить тему в закладки

Спасиб) Попробую гигасят сселить. А то кивсяков у меня немного, а вот коробок с кивсяками...))

ДенисК

ДенисК

Сообщения : 75
Откуда : Россия, Ярославская обл., Рыбинск


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyПн 10 Сен 2012, 12:34Добавить тему в закладки

Хочу и я поделиться свим маленьким достижением.
Развелись кивсяки Tokinbolus dollfusi, от природных родмтелей.
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 47fde3c0be15
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 61b90abc4fc1

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012, 13:27Добавить тему в закладки

Господа-кивсевладельцы!
Есть у кого-нибудь фото или просто информация - как выглядят яички гигасов? Я что-то про их размножение пока не нашла ничего внятного, пойду штудировать каждую частную тему, у кого они живут))) Заранее прошу прощения, если где-то на форуме пропустила эту инфу)
Дашуль, Амок, ты спец по быстрому поиску информации, не поможешь?))

ДенисК

ДенисК

Сообщения : 75
Откуда : Россия, Ярославская обл., Рыбинск


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012, 13:34Добавить тему в закладки

Скажем так на последней стадии развития:
А вообще они чаще всего находятся в комочках, схожих с теми, что выделяют кивсяки после трапезы.
Я, извиняюсь, в "какашках".
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 F6254871f796

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012, 13:37Добавить тему в закладки

ДенисК, спасибо огромное...
У меня в террариуме с кивсями лежат веточки и гнилушки разные... Сегодня промывала и добавляла дубовые листья и заметила, что одна гнилушка, под которой обычно спит девушка Фурия, покрыта комьями какой-то белой субстанции, похожей на мелкие-мелкие яички... Сижу-думаю - это какой-то вид плесени, какая-то пакостная насекомая отложила какую-то свою каку, или кився снеслась?))))) Может, фото сделать?))

ДенисК

ДенисК

Сообщения : 75
Откуда : Россия, Ярославская обл., Рыбинск


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012, 13:42Добавить тему в закладки

Что за вид кивсяков у Вас?
Они откладывают по одному яйцу, каждое в своём комочке.
Честно сказать по субстанции сомневаюсь, что это то о чём Вы мечтали, фото не помешает.

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012, 13:44Добавить тему в закладки

Да нет, не о мечтах речь)) Просто хотела по инерции схватить гнилушку и помыть кипяточком))) А потом руки-то отдернула)
В данном случае речь о гигасах)))

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012, 13:48Добавить тему в закладки

Яйца и личинки гигаса на нескольких разных стадиях. Качество не очень, но авось пригодится:
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 485ef176e492
Мурлышка, ты сфотай все же smile

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012, 14:05Добавить тему в закладки

Все-таки понимаю, что это какая-то неведомая тварь решила основать свою колонию в домике гигасов (хотя на данный момент там ни мошечки, ни червячка не замечала)))... Фото не получаются - макросъемки на мыльнице нет, зеркалка у мужа сейчас... выложу, что получилось, чтобы было понятно, как оно выглядит со стороны...
Даш, спасибо)) Это твои?))
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 0951dfa5ca70
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 3af0d44fea70
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 672198afc1ad
Вот такая мелкая пакость...

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012, 14:13Добавить тему в закладки

Мурлышка, Наташ, мои)
А неведомая тварь на трухляшке похожа на какой-то миксомицет (могу ошибаться, ждем кадров ближе и раскрытия этой интриги biggrin )

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012, 14:15Добавить тему в закладки

Vreda пишет:
миксомицет
Чёёёёё???? Выругалась, блин... Короче, прошпарить её кипяточком и в духовочку?
Если это не гигасячье, я даже не хочу разбираться - чье)))))
Поздравляю)) а я не знала, что у тебя гигасявочки маленькие есть)))

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012, 14:18Добавить тему в закладки

Мурлышка пишет:
Чёёёёё???? Выругалась, блин...
biggrin
http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/92947/cat/top
Мурлышка пишет:
а я не знала, что у тебя гигасявочки маленькие есть)))
Они уже и не маленькие, колбаски сантиметров по 10 smile

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012, 14:20Добавить тему в закладки

Я уже посмотрела в инете... На фото из инета у этих миксомицетов вид как у милипиздрических грибочков, а я глазом вижу явные маленькие круглые яички... Не нравятся они мне))) О, а по твоим фото - яички)))) Ладно, вечером всех убью))
Таак, ну и чего я искала фиг знает по каким далям гигасов себе, когда у тебя колбасок столько??))))

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012, 15:02Добавить тему в закладки

Мурлышка, Наташ, у меня колбасок не так и много... Процент вылупления и выживания молодежи был ну крайне небольшим. Не знаю, нормально ли это, или это все мои кривые руки dntknw

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012, 18:13Добавить тему в закладки

Мурлышка, вот фото и вот

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012, 20:31Добавить тему в закладки

Маш, спасибо тебе огроменное! Все-таки посвящу целый день и прочту все твои темы...
Короче, выползла на свет божий моя Фурия и начала жрать этих неведомых зверюшек. Вот теперь думаю - может и не надо их уничтожать?) Пусть детка кушает, раз нравится?)))

Smaids

Smaids

Сообщения : 851
Откуда : Латвия,Рига


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2012, 00:13Добавить тему в закладки

Прочитала всю темку,спасибо создателю!)

Наташа,добрая душа,только мы можем так мило сказать
Цитата :
Ладно, вечером всех убью))
или коментирую процесс кормления малышей эушек
Цитата :
а задние лапки сверчку мы отрываем
это я про себя shy

Вообщем я во всю штудирую инфу по кивсям и гигасам,но всё равно буду орать ХЕЛП,когда они приедут))))

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2012, 06:49Добавить тему в закладки

Мурлышка пишет:
Все-таки посвящу целый день и прочту все твои темы...
не делай глупостей, там чтиво неподъемное. к тому некоторые хостинги решили удалить мои фото (будь они прокляты)

Мурлышка пишет:
Пусть детка кушает, раз нравится?)))
ну не знаю, я подобные вещи сразу в топку, хотя протухшие овощи жрут на ура, я уже привыкла - только подкладываю

Smaids пишет:
но всё равно буду орать ХЕЛП,когда они приедут))))
а че орать то ))) мы усе здеся - помогём

Smaids

Smaids

Сообщения : 851
Откуда : Латвия,Рига


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2012, 12:48Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
а че орать то )))
по предварительным подсчётам их будет много.......а я вооообще с ними никогда дела не имела.Вообщем не познакомили нас ещё) а сразу штук 20 гигасов swoon

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2012, 15:10Добавить тему в закладки

Smaids, запасайся едой и большиииим контейнером smile

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2012, 21:13Добавить тему в закладки

Ну вот не зря я вчера полезла гигасами интересоваться))) Сегодня наблюдала камасутру по-гигасячьи)))) Когда мои глазыньки сквозь терр разглядели, чего там происходит, пока за фотиком сбегала - успела только пару кадров заснять))) Если что-то получилось, думаю, надо сюда добавить?))

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012, 05:06Добавить тему в закладки

Мурлышка, не, я это уже видела biggrin

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012, 22:47Добавить тему в закладки

Маш, еще тогда накидаю вопросов...
1. Сколько у них обычно проходит времени от спаривания до откладывания яичек?
2. Сколько лежат яички до вылупа?
3. Надо ли вообще искать эти яички, или пусть себе лежат там, где мать положила?)))
4. Чего потом с малявками делать - отсаживать или вместе с родителями нормально выживут?

Спасибо)))

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyПт 28 Сен 2012, 05:09Добавить тему в закладки

Мурлышка, 1. без понятия. 2. без понятия. 3. я откладывала и не откладывала. 4. у меня вылуплялись и в общаке и в отдельном боксе. Разницы никакой не почувствовала, т.к. приплод исчислялся сотнями

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 4 EmptyСр 10 Окт 2012, 10:00Добавить тему в закладки

Всем здравствуйте.А в Новосибирске никто радуг не продаёт?Или может есть какая то оказия к нам?Приобрела бы одного-двух

Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: