Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyЧт 29 Сен 2011, 08:26Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Итак, Вы купили кивсяка. Что вам понадобится?
Конечно же контейнер для их содержания. Советую сразу расчитывать на контейнер побольше. Длинна и ширина контейнера должна быть МИНИМУМ в два раза больше длинны самого большого кивсяка. Конешно же следует учитывать количество помещенный особей. Глазом не успеете моргнуть как ваши кивси вырастут. Определяясь с высотой контейнера нужно учитывать что внутри будет приличный слой грунта.
Грунт: в качестве грунта я использую трухляшки березы, опад березы и дуба, кормовой мел. Слой грунта для взрослых кивсяков варьируется от 8 до 15 см в среднем. Больший слой грунта - это больше пространства для жизни кився и конешно же еда.
Кормление предполагает наличие питательного субстрата и добавление в рацион фруктов и овощей. Так же кивсяки охотно поедают зерновые помолы с добавлением мела и гамаруса. В контейнер можно положить кусковой мел, поставить неглубокую чашечку с водой.

Фото прибывших кивсей и отзывы счастливых владельцев приветствуются!


Последний раз редактировалось: Sonikk (Пт 21 Окт 2011, 07:05), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011, 10:40Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
AMOK, если бы ты была не Даша то я бы посоветовала еще раз проверить грунт.
Маш, я вчера три раза (!) проверяла - расстелила газету на столе, высыпала на неё всё, и перебирала, как гречку. На 100% была уверена, что не могла пропустить косяка... Но всё же решила последовать твоему совету и только что ещё раз сделала это (включила мощную настольную лампу, высыпала грунт в таз и буквально по щепоточке перекладывала обратно в контейнер) и... можешь сдать меня в дурку crazy глазам своим не поверила - таки обнаружила третью радугу swoon , живую и невредимую yahoo (только она у нас изначально самая трусливая - во время "фотосессий" никогда не разворачивается):
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 0_6a06a_1a0c9f5f_M

вся троица
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 0_6a06d_b10f7579_M

Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 0_6a066_4a72f38b_M

Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 0_6a067_838e0932_M

Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 0_6a068_d3d923c_M

моя толстая любимка (я до сих пор так и не научилась фотать кивсяков shy )
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 0_6a06c_1eecca1c_M


Блин, у меня просто в голове не укладывается, как я могла изначально не найти третьего червяка wacko ! Всё, больше я своим глазам не доверяю dry .

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011, 11:05Добавить тему в закладки

Даф, так же как и я ГИГАСА не заметила biggrin бывает..

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011, 11:25Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
так же как и я ГИГАСА не заметила biggrin бывает..
Мастера маскировки biggrin . Хорошо, что я вчера в темку написала (и получила твой совет) - иначе когда-нибудь упала бы в обморок, завидев "восставшего из мёртвых", которого уже мысленно похоронила rofl .

Вывод: "Если не можете найти кивсяка - это не значит что его нет, надо просто поискать попозже" Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 07 (с) Sonikk

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyВт 10 Янв 2012, 23:30Добавить тему в закладки

Наконец-то и я хочу выразить огромную благодарность Маше за чудесных созданий! smile
Спасибо за них, они меня очаровали и теперь радуют изо дня в день.)

Это самое качественное, что на сегодняшний день у меня получилось, так как их скорости можно позавидовать.)
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 8a4e7b7e9207

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012, 09:34Добавить тему в закладки

happy JaneBir, мне очень приятно.

Намечается отправка червячков на конец января. Красноножки и гигасы в наличии smile

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyСб 11 Фев 2012, 20:53Добавить тему в закладки

Sonikk, Маша, скажите пожалуйста, кивси не светлеют перед линькой?
Не могу понять, почему один из кивсяков стал менее активным и посветлел. Провела аналогию с ракообразными, все - членистоногие все-таки, их "панцирь" перед линькой теряет яркость, может и здесь так?

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyПн 13 Фев 2012, 10:00Добавить тему в закладки

JaneBir, кивси светлеют перед линькой но к этому времени они уже лежать где-нибудь в укромном местечке свернувшись калачиком и не реагируя ни на что

?????
Гость
Anonymous



Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyПн 13 Фев 2012, 12:50Добавить тему в закладки

Доброго времени суток!

Являюсь владельцем любимого гигаса. Живет он у меня уже год и три месяца. Питается овощами-фруктами, салатом и грибами (правда мороженными). Живет на кокосе слоем в 5 см и сухих дубовых листьях, имеет постоянный доступ к воде, мелу и гамарусу. Иногда еще грызет свой домик - осиновую кору.

Но в последнее время его внешний вид начал меня беспокоить. Заранее прошу прощения, если изъясняюсь как блондинка. Терминологией не владею, попытаюсь описать бытовым языком.
Суть в следующем:
С месяц-полтора назад я заметила, что у кивси одна рыжая полоска не "собирается", т.е. не пропадает визуально, когда пластины сегментов "касаются" друг друга.выглядело это так, как будто данный сегмент "растянулся", и он не может "собраться" обратно. на ощупь эта рыжая полоска твердая, опасений не вызывало. но теперь таких полосок три, а у одной из них сама пластина отодвинута под неестественным углом. Ниже фотографии, выжала из фотоаппарата все, что могла.
Зверь не линял.

http://s017.radikal.ru/i420/1202/81/c2f0a59e90a7.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1202/34/5e331f8860eb.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1202/96/23802ddc01a0.jpg

по части угла: на всех фотографиях немножко видно, что дальняя полоска с одного бока шире, чем с другого - она такая всегда, не важно, ползет зверь, стоит, свешивается с какой-либо поверхности...

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyПн 13 Фев 2012, 14:26Добавить тему в закладки

Sonikk, ну значит это оно и есть, потому как он почти не шевелится, свернулся калачиком. спасибо, мне легче)

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyВт 14 Фев 2012, 14:45Добавить тему в закладки

Вот такие откормленные мы приехали, что сразу же надумали линять happy
Двое из четырех уже справились.
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 C43087d37198
Еще раз спасибо огромное за сосисочек))

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyСр 15 Фев 2012, 05:13Добавить тему в закладки

Vreda, как спаривались??? кто??? быть не может

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyСр 15 Фев 2012, 07:53Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
как спаривались??? кто??? быть не может
rofl Маша, не спаривались, а СПРАВИЛИСЬ! В смысле, с линькой справились.

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyСр 15 Фев 2012, 11:26Добавить тему в закладки

crazy старую больную женщину так пугать

?????
Гость
Anonymous



Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyСр 15 Фев 2012, 14:39Добавить тему в закладки

Извините, но вы могли бы мне помочь? Очень переживаю за своего любимца. sad(

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyСр 15 Фев 2012, 15:54Добавить тему в закладки

Мамочка Гермеса, я пас

?????
Гость
Anonymous



Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyСр 15 Фев 2012, 16:31Добавить тему в закладки

Sonikk, жаль. спасибо, что откликнулись.

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyСр 15 Фев 2012, 16:51Добавить тему в закладки

А я как испугалась! Пришлось бежать к терру, смотреть, все ли у нас ладно в Датском королевстве crazy

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyСр 15 Фев 2012, 20:37Добавить тему в закладки

Sonikk, еще вопрос, сколько они должны по продолжительности в таком состоянии находиться?

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyЧт 16 Фев 2012, 02:53Добавить тему в закладки

JaneBir пишет:
сколько они должны по продолжительности в таком состоянии находиться?
Пару страниц назад Sonikk отвечала:
http://www.snailclub.ru/t2776p30-topic#84780

Речь об этих фотках:
Вт 16 Авг 2011
Sonikk пишет:
гигасюша вырыл себе нору под сепией
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 56hWdzuw
отсюда

Пн 22 Авг 2011
Sonikk пишет:
Помните гигасюшу в норе под сепией? он же после линьки
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 WH0VGYWS
отсюда

Не думаю, что у остальных кивсяков продолжительность линьки сильно отличается dntknw ... Обычно всё это действо занимает около 10-ти дней.

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyЧт 16 Фев 2012, 08:41Добавить тему в закладки

Обращу всеобщее внимание на то что если кивсяк по истечении 10 дней не вскочил и бодро не побежал тревожить его не нужно

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyЧт 16 Фев 2012, 11:28Добавить тему в закладки

AMOK, спасибо! Я упустила, видимо, ту информацию. wink

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyЧт 01 Мар 2012, 09:51Добавить тему в закладки

Sonikk, у меня радость - с неделю назад радуги наконец-то почувствовали приход весны и вышли из зимнего анабиоза yahoo . Теперь вижу их постоянно (отъедаются, гуляют biggrin на поверхности). Одна линять даже надумала (до этого я не видела, чтобы кто-то из них линял).

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyЧт 01 Мар 2012, 10:00Добавить тему в закладки

AMOK, аналогичная ситуация. Из моих 29ти одновременно видела 17 на поверхности, активно едят, в т.ч. скорлупу. Один стал ооочень большим, все никак не сфотаю

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyВт 13 Мар 2012, 01:01Добавить тему в закладки

Маш, а ты разновозрастных кивсяков в разных емкостях держишь?
А то я не знаю, что с моим детским садом делать. Когда они остались одни в терре, по ним в принципе не видно, что они что-то едят, это напрягает crazy
А Ася девушка активная и не худая, затопчет - не заметит.

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 3 EmptyВт 13 Мар 2012, 05:18Добавить тему в закладки

Vreda, я да, продажные у меня сидят все вместе вне зависимости от возраста но строго по видам, а вот "свои" сидят всякие разные и видов и размеров

Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: